Перейти к содержимому

Фотография

Дети и Мультики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#621
Raffaella

Raffaella
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
моя доча смотрит машу ,домовенок кузя и всем советую зарядка такая веселая на Ytube веселая зарядка моей 1 год и 10 мес
  • 0

#622
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Ребенку можно начинать смотреть мультики с возраста, когда его мозг способен их обработать, т.е. не ранее 2-3 лет.

это где такое написано?

#623
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
У нас новая любовь- Осторожно! Обезянки. Смотрела этот мульт как в первый раз.
  • 0

#624
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Разрешаю смотреть детям мультики примерно 1 час в день. Зато папа их балует, когда меня дома нет телевизор включен целый день. Вот ругаемся из за этого((
  • 0

#625
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
У нас Даша с Диего и Маша и Медведь - самые "главные" мульты - причем, Машу с Медведем только первые 6 серий смотрит (уже миллион раз смотрели, не надоело пока)... вот, купила советские Федорино Горе, Мойдодыр, Тараканище - по сказкам Чуковского, которые уже, кажется, тоже выучили наизусть по книжкам - теперь посмотрим, понравятся ли ему мультики (сыну почти 2 года, без недели).
  • 0

#626
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
У нас мультики идут постоянно, отдыхает телевизор только когда дети наказаны или их нету дома.))
  • 0

#627
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

У нас мультики идут постоянно, отдыхает телевизор только когда дети наказаны или их нету дома.))


Не, я "дозирую" телевизор - вижу, что мой прям заводится, если постоянно телевизионный фон... включаю только с целью поглядеть тот или иной мультик - минут максимум на 20.
  • 0

#628
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Нам 1,11 мес, телевизор практически не смотрит, максимум 1 серию Маши и Миши и все!!!!! Но у нас надо, чтоб музыка постоянно играла, не важно телевизор, компьютер:) Вот такая музыкальная душа :)
  • 0

#629
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
А моя прям требует ей поставить Спанч Боба, везде и в машине даже уже прям не знаю как убрать этот мультик, доходит просто до скандала, нам 4,3!
  • 0

#630
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А моя прям требует ей поставить Спанч Боба, везде и в машине даже уже прям не знаю как убрать этот мультик, доходит просто до скандала, нам 4,3!

Не ставьте и все, в чем проблема то. Не знаю как у других, но у меня разговор короткий-нет значит нет. Но свое нет надо обосновать и я так думаю, что ребенку в 4 года уже можно доступно объяснить почему вредно много смотреть телевизор. И Спанч Боб тут ни при чем, уберете конкретно Спанч Боба, она найдет себе другого любимчика.
П.С. Прикол, тольео сейчас обратила внимание на аватар, может это семейное?
  • 1

#631
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

думаю, что ребенку в 4 года уже можно доступно объяснить почему вредно много смотреть телевизор

я своему в 2,6 года объясняю что нельзя много и долго смотреть ТВ и он понимает и знает что будут болеть глазки, что спать будет плохо.
Включаю и говорю, что смотрит 30 минут к примеру, через 20-25 минут напоминаю, что осталось 5-10 минут, он иной раз даже сам подходит и выключает ТВ не дожидаясь когда я опять прийду напомню.
Все таки нужно чтобы родители говорили, а не детки нами манипулировали. Тем более это для их же блага
  • 0

#632
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

У нас Даша с Диего и Маша и Медведь - самые "главные" мульты - причем, Машу с Медведем только первые 6 серий смотрит (уже миллион раз смотрели, не надоело пока)... вот, купила советские Федорино Горе, Мойдодыр, Тараканище - по сказкам Чуковского, которые уже, кажется, тоже выучили наизусть по книжкам - теперь посмотрим, понравятся ли ему мультики (сыну почти 2 года, без недели).

Моего среднего вообще не привлекают мультики советского периода. Обидно так, что не ре не в курсе советской классики. Вчера на Ютубе еле-еле Морозко досмотрел, с ненавязчивой истерикой и со словами "как скучно". А вот старшая смотрит с удовольствием, хотя раньше сов.жанр тоже не особо привлекал внимание.
  • 0

#633
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

У нас мультики идут постоянно, отдыхает телевизор только когда дети наказаны или их нету дома.))

Та же история! Старшая дочка 9 лет слушается еще, у нее дела, уроки, а вот пацан 3 лет закатывает истерики. Пробовала воевать с ним, не идти на поводу, но у него терпение ого-го -может часами орать и настаивать на своем, пока не получит. Вот и ставлю ему мультики, иногда так не хочется криков и слез, хочется покоя...
  • 0

#634
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
моя просыпается ( дочери 3, 5 года) и сразу ищет пульт. я уже даже не борюсь с этим- бесполезно.
если ухожу куда, а она спит, то пульт ложу на видное место и с каналом, где Даша и Диего.
просыпается и смотрит спокойно мультики. посмотрит немного и сама уже выключает. ей самой уже они надоедают, но сила привычки осталась.
  • 0

#635
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


У нас Даша с Диего и Маша и Медведь - самые "главные" мульты - причем, Машу с Медведем только первые 6 серий смотрит (уже миллион раз смотрели, не надоело пока)... вот, купила советские Федорино Горе, Мойдодыр, Тараканище - по сказкам Чуковского, которые уже, кажется, тоже выучили наизусть по книжкам - теперь посмотрим, понравятся ли ему мультики (сыну почти 2 года, без недели).

Моего среднего вообще не привлекают мультики советского периода. Обидно так, что не ре не в курсе советской классики. Вчера на Ютубе еле-еле Морозко досмотрел, с ненавязчивой истерикой и со словами "как скучно". А вот старшая смотрит с удовольствием, хотя раньше сов.жанр тоже не особо привлекал внимание.


Я смотрю советские мультики в последнее время - (в детстве не очень тоже любила, но других и не было) - и понимаю, что они рассчитаны на каких-то более зрелых детей, что ли :) - на детей с более развитым восприятием - там и объемы, и мультипликация, и слова - все другое! Не могу сказать, хуже или лучше современных - просто другое. Думаю, буду время от времени сыну ставить советские мульты - посмотрим, как пойдет...

Книжку Про Львенка и Черепаху обожает, а вот мультик вообще никакого интереса не вызвал. Правда, Федорино Горе (книжку очень хорошо знает и внимательно слушает) посмотрел с интересом - сидя со мной в обнимку на диване (я весь мульт комментировала - рассказывала, кто и где - так как картинки в книжке совершенно в другом стиле выполнены, нежели мультяшные герои).

Экспериментируем, короче... :)
  • 0

#636
*Vesna*

*Vesna*
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений



У нас Даша с Диего и Маша и Медведь - самые "главные" мульты - причем, Машу с Медведем только первые 6 серий смотрит (уже миллион раз смотрели, не надоело пока)... вот, купила советские Федорино Горе, Мойдодыр, Тараканище - по сказкам Чуковского, которые уже, кажется, тоже выучили наизусть по книжкам - теперь посмотрим, понравятся ли ему мультики (сыну почти 2 года, без недели).

Моего среднего вообще не привлекают мультики советского периода. Обидно так, что не ре не в курсе советской классики. Вчера на Ютубе еле-еле Морозко досмотрел, с ненавязчивой истерикой и со словами "как скучно". А вот старшая смотрит с удовольствием, хотя раньше сов.жанр тоже не особо привлекал внимание.


Я смотрю советские мультики в последнее время - (в детстве не очень тоже любила, но других и не было) - и понимаю, что они рассчитаны на каких-то более зрелых детей, что ли :) - на детей с более развитым восприятием - там и объемы, и мультипликация, и слова - все другое! Не могу сказать, хуже или лучше современных - просто другое. Думаю, буду время от времени сыну ставить советские мульты - посмотрим, как пойдет...

Книжку Про Львенка и Черепаху обожает, а вот мультик вообще никакого интереса не вызвал. Правда, Федорино Горе (книжку очень хорошо знает и внимательно слушает) посмотрел с интересом - сидя со мной в обнимку на диване (я весь мульт комментировала - рассказывала, кто и где - так как картинки в книжке совершенно в другом стиле выполнены, нежели мультяшные герои).

Экспериментируем, короче... :)


Промелькнула у меня мысль, что советские мульты все-таки расчитаны на тот возраст, когда ребенок уже может адекватно воспринимать их и когда в просмотре мультиков есть уже смысл хоть какой-то, кроме отвлечения ребенка для делания своих дел - не в год и не в два, и может даже не в три еще )))) А современные мультики просто завлекают своей яркостью, динамичностью, частой сменой кадров - поэтому вроде как маленькому дитю интереснее и он может дольше перед ними просидеть

Сообщение отредактировал *Vesna*: 06.01.2013, 02:32:07

  • 0

#637
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Промелькнула у меня мысль, что советские мульты все-таки расчитаны на тот возраст, когда ребенок уже может адекватно воспринимать их и когда в просмотре мультиков есть уже смысл хоть какой-то, кроме отвлечения ребенка для делания своих дел - не в год и не в два, и может даже не в три еще )))) А современные мультики просто завлекают своей яркостью, динамичностью, частой сменой кадров - поэтому вроде как маленькому дитю интереснее и он может дольше перед ними просидеть

Согласна на все 100!!! У меня старший ребёнок до 3 лет только муху цекотуху и машу любил, а вот сейчас в 5 с упоением смотрит все мульттики советские, в фаворе Осторожно обезъянки, летучий корабль и Антошка!
  • 0

#638
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А современные мультики просто завлекают своей яркостью, динамичностью, частой сменой кадров - поэтому вроде как маленькому дитю интереснее и он может дольше перед ними просидеть

Есть современные мультики, которые также несут в себе смысл, например Лоракс, История Игрушек, Шрек и тд. Я считаю,что в советских мультах есть свое, в современных свое. Советские тоже есть весьма странного содержания, те же армянские мультфильмы про доброго Ээха и иже с ними - сплошной арт-хаус, такое ребенку тяжеловато будет смотреть.
  • 0

#639
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Моя сейчас помимо Маши и Миши начала смотреть Ну погоди, хотя он сейчас 12+, да?!? Или 16+. Но я ничего плохого в нем не нахожу. Уж очень ей смешно, когда конк (волк) за зайкой бегает :)
  • 0

#640
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Есть современные мультики, которые также несут в себе смысл, например Лоракс, История Игрушек, Шрек и тд. Я считаю,что в советских мультах есть свое, в современных свое. Советские тоже есть весьма странного содержания, те же армянские мультфильмы про доброго Ээха и иже с ними - сплошной арт-хаус, такое ребенку тяжеловато будет смотреть.

Согласна с Вами, что можно что то полезное и нужное для развития малыша подчерпнуть и в современных мультиках, их сейчас великое множество!!! Я лично никогда не поставлю доче ни корпорацию монстров, ни котопес и многие др. Есть отличные пульты и современные и советские. Сама правда люблю больше современные, за счет своей графики, насыщенности цветов, но советские мульты у нас дома в почете!!! Племяшка только на них и выросла, лет с 5-6 только разрешили смотреть, и то выборочно, канал Tiji.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.