Перейти к содержимому

Фотография

Дети и Мультики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#601
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
а я часто включаю дочери на ютубе всякие развивающие мульты.. теперь она сама просит даже.. так мы выучили все цвета... счет до 10 и уже все буквы.. дочке 2года 10мес.
очень любит смотреть фиксиков. познавательный мульт..яркий позитивный..сама посмотрела все серии...а сейчас моя дочь подсела на мульты 50-х годов(мойдодыр, гуси-лебеди,сестрица аленушка и братец иванушка)

#602
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

отключить не можем нет такой услуги в idtv

услуги такой нет, но можно просто напрасто отключить от сети все и проблемка решена, мы так делаем - правда сын еще маленький, но ТВ смотреть любит, точнее мультики и чтобы как то ограничить его с просмотром - говорим что дяденька отключил телевизор и включит только в 9 часов.
Приходится говорить так и делать так, потому что хоть и маленький еще а включать уже все умеет и знает где нужно нажать и как вставить диск
  • 0

#603
Каттлея

Каттлея
  • Гость
  • 14 сообщений




Моей 8 лет смотрит мультик по телевизору выключешь в инет сядет -забирешь в телефон залезет, что делать ума не преложу

Убрать или запоролить все гаджеты- что модет быть проще?

Можно но запрет действует на некоторое время
отключить не можем нет такой услуги в idtv

А убрать или запретить пользоваться- это ведь можно.


  • 0

#604
artemeva_09

artemeva_09
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие можно смотреть мультики ребенку 18 месяцев. Может ей ставить какие-нибудь развивающие, только вот не знаем какие, а то "Маша и Медведь" как-то странно завораживает ребенка, она у меня даже не двигается
  • 0

#605
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие можно смотреть мультики ребенку 18 месяцев. Может ей ставить какие-нибудь развивающие, только вот не знаем какие, а то "Маша и Медведь" как-то странно завораживает ребенка, она у меня даже не двигается

http://www.youtube.com/results?search_query=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%B9&oq=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8&gs_l=youtube-reduced.1.1.0l4.849.3279.0.5699.10.7.0.3.3.1.349.1464.2j1j1j3.7.0...0.0...1ac.1.wuhQx8EgxBY


масса мультов выбирайте по своему возрасту

#606
artemeva_09

artemeva_09
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Спасибо!
  • 0

#607
Баконти-Маконти

Баконти-Маконти
  • Гость
  • 24 сообщений
Дочка 2,9 лет любить мультики советских времен, сын 6 лет только Диснеевский
  • 0

#608
sayko82

sayko82
  • Гость
  • 7 сообщений
спасибо, взято на заметку!!!
  • 0

#609
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие можно смотреть мультики ребенку 18 месяцев. Может ей ставить какие-нибудь развивающие, только вот не знаем какие, а то "Маша и Медведь" как-то странно завораживает ребенка, она у меня даже не двигается

Вы знаете где-то в этом возрасте у моих детей был единственный мульт который они воспринимали это Винни-Пух, смотрели с удовольствием, потом постепенно поросенок Фунтик, Осторожно Обезьянки, Кот Леопольд в общем советская классика. Моя подруга первый мульт который включила детям тоже был Винни-Пух, смотрели с удовольствием. Попробуйте, потом напишите как отреагировал малыш, понравилось :)
  • 0

#610
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
мы не смотрели мультики до 2.3, потом начали по 1му в день смотреть, только советсие. Сейчас нам 2.9, смотрим по 2 мульта утром и перед обедом. Не знаю насколько правда про какую то обработку современных мультиков. Смотрели развивающие с ТиДЖи: смотрит совсем по другому, не отрываясь. Потом капризничает: "поставь еще" и какой то возбужденно-агрессивный. Может просто совпало, но больше не ставим подобные мульты.
  • 0

#611
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие можно смотреть мультики ребенку 18 месяцев. Может ей ставить какие-нибудь развивающие, только вот не знаем какие, а то "Маша и Медведь" как-то странно завораживает ребенка, она у меня даже не двигается

Вы знаете где-то в этом возрасте у моих детей был единственный мульт который они воспринимали это Винни-Пух, смотрели с удовольствием, потом постепенно поросенок Фунтик, Осторожно Обезьянки, Кот Леопольд в общем советская классика. Моя подруга первый мульт который включила детям тоже был Винни-Пух, смотрели с удовольствием. Попробуйте, потом напишите как отреагировал малыш, понравилось :)

А с какой целью нужен просмотр мультиков? Странно как-то - в этом возрасте дети обычно играют и развиваются без них.
  • 1

#612
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

А с какой целью нужен просмотр мультиков? Странно как-то - в этом возрасте дети обычно играют и развиваются без них.

Вам возможно повезло с малышом если он играет и развивается без мультиков. А вот у меня двое никак не хотели играть и развиваться самостоятельно, только со мной (я понимаю это прекрасно), поэтому хоть как то их нужно было отвлечь, хоть на несколько минут. У меня еще и супруг есть которому покушать нужно успеть приготовить и внимание уделить..... В общем как то так.
А потом считалочки, стишки, песенки.... очень интересно заучивать с мультяшными героями.

Сообщение отредактировал Aleyka: 20.12.2012, 15:03:44

  • 0

#613
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


А с какой целью нужен просмотр мультиков? Странно как-то - в этом возрасте дети обычно играют и развиваются без них.

Вам возможно повезло с малышом если он играет и развивается без мультиков. А вот у меня двое никак не хотели играть и развиваться самостоятельно, только со мной (я понимаю это прекрасно), поэтому хоть как то их нужно было отвлечь, хоть на несколько минут. У меня еще и супруг есть которому покушать нужно успеть приготовить и внимание уделить..... В общем как то так.

У меня ребенок- шилопоа- по ввражению мей многодетной подруги- идет 1 к 3, так что точно могу сказать- при правильной организации досуга- можно найти время даже на фитнес.
  • -1

#614
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

У меня ребенок- шилопоа- по ввражению мей многодетной подруги- идет 1 к 3, так что точно могу сказать- при правильной организации досуга- можно найти время даже на фитнес.

Отлично если у вас это получается. Бессмысленно это обсуждать, так как у каждого родителя свое видение на организацию досуга своего ребенка.... :)
  • 0

#615
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


У меня ребенок- шилопоа- по ввражению мей многодетной подруги- идет 1 к 3, так что точно могу сказать- при правильной организации досуга- можно найти время даже на фитнес.

Отлично если у вас это получается. Бессмысленно это обсуждать, так как у каждого родителя свое видение на организацию досуга своего ребенка.... :)

Так проще всего поныть и жаловаться, саму себя супокоить и вклчить мультик.
Без обид, просто сами подумайте КАК занять детей, причем детей, которые еще и спятв жтом возрасте днем- вот где масса времени.
  • -2

#616
miss-007

miss-007
  • Частый гость
  • 60 сообщений

РадугаИзображение, ну тебе любой детский психолог скажет, что дети учатся у себе подобных и у мультфильмов гораздо легче, чем если бы этому учили взрослые. Так что всетаки есть смысл подобных мультфильмов, не стоит этого отрицать.

Мне тоже так кажется. Вот Вы скажите мне, кто из Вас в детстве не смотрел мультики. Неужели есть такие??? :fie: Нет. Ну вот и вывод сам напрашивается, если ребенку интересно и он смотрит, то пусть на здоровье смотрит, главное чтобы не более 20 минут подряд у экрана просиживал, чтобы глазки не болели потом. Моему 1год и 4месяца и мы с года смотрим "Ну погоди", очень любит он этот мультик, "Маша и медведь" тоже его как-то привлекают. Ну в принципе так, что по пол часа сидит и смотрит такого никогда не было, он очень активный и неусидчивый у меня, может именно поэтому. В основном занят собиранием всяких пирамидок и игрой в игрушки.
  • 0

#617
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
По большому счету, не вижу вреда от современных мультфильмов, с условием что просмотр дозированный.
Мой средний очень любит мультик Супер Том на ТиДжи, кстати, благодаря этому мульту он выучил весь англ.алфавит, цифры и многие слова прибавились в запас. Про Дашу и Диего, тот же принцип. А еще мои очень любят Том и Джери, его могу с ними вместе посмотреть;)
Исключаю просмотр мультиков с непонятной графикой, бессмысленными диалогами и с неадекватными поведениями героев. Тут я просто, молча подхожу и выключаю. Истерику по этому поводу не закатывают.
  • 0

#618
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Так проще всего поныть и жаловаться, саму себя супокоить и вклчить мультик.


А что собственно плохого в дозированном просмотре мультфильмов?!Да,мне было проще включить ребенку мульт и полчаса уделить домашним делам и ни капли вины я за это не чувствую. И ребенок мой не стал телевизорозависимым, и сейчас в свои 5 лет включает телевизор только с разрешения взрослых.
  • 0

#619
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


РадугаИзображение, ну тебе любой детский психолог скажет, что дети учатся у себе подобных и у мультфильмов гораздо легче, чем если бы этому учили взрослые. Так что всетаки есть смысл подобных мультфильмов, не стоит этого отрицать.

Мне тоже так кажется. Вот Вы скажите мне, кто из Вас в детстве не смотрел мультики. Неужели есть такие??? :fie: Нет. Ну вот и вывод сам напрашивается, если ребенку интересно и он смотрит, то пусть на здоровье смотрит, главное чтобы не более 20 минут подряд у экрана просиживал, чтобы глазки не болели потом. Моему 1год и 4месяца и мы с года смотрим "Ну погоди", очень любит он этот мультик, "Маша и медведь" тоже его как-то привлекают. Ну в принципе так, что по пол часа сидит и смотрит такого никогда не было, он очень активный и неусидчивый у меня, может именно поэтому. В основном занят собиранием всяких пирамидок и игрой в игрушки.

Ребенку можно начинать смотреть мультики с возраста, когда его мозг способен их обработать, т.е. не ранее 2-3 лет.
  • -2

#620
-melek-

-melek-
  • Частый гость
  • 51 сообщений
У нас в доме 24 часа в сутки стоит один детский канал(турецкое спутниковое ТВ) либо если спутниковая антенна завалена снегом, смотрят мульты (ТИДЖИ), те которые интересны, если переключаю другой канал :faceoff: , даже если не смотрят начинается война, должен стоять детский канал и все!
даже не знаю что в мире твориться, узнаю все с источников интернета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.