Перейти к содержимому

Фотография

Дети и Мультики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#581
Olya81

Olya81
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Что можно смотреть в 6,5 мес? Он так завороженно смотрит на рекламные заставки, видимо уже запоминает) может есть специальные мультики для этого возраста?

Доча в этом возрасте тоже всегда застывала на рекламе, даже не представляю с чем это связанно.
  • 0

#582
Olya81

Olya81
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Сейчас доче 5. Подсели на рапунсель, может два раза подряд посмотреть. Пытаюсь ограничивать, все же мне кажется это не совсем полезно, и для зрения и вообше.
  • 0

#583
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
если в упор сидеть перед телеком, то конечно вредно
дистанция зависит от размера телевизора, где то в нете читал надо погуглить...
  • 0

#584
Каттлея

Каттлея
  • Гость
  • 14 сообщений


Что можно смотреть в 6,5 мес? Он так завороженно смотрит на рекламные заставки, видимо уже запоминает) может есть специальные мультики для этого возраста?

Ничего не смотреть- самое лучшее.

Чем позже начнет смотреть тем лучше
  • -1

#585
Каттлея

Каттлея
  • Гость
  • 14 сообщений
Моей 8 лет смотрит мультик по телевизору выключешь в инет сядет -забирешь в телефон залезет, что делать ума не преложу
  • -1

#586
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Моей 8 лет смотрит мультик по телевизору выключешь в инет сядет -забирешь в телефон залезет, что делать ума не преложу

Убрать или запоролить все гаджеты- что модет быть проще?
  • 0

#587
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Доча подсела на "Котёнок по имени Гав" смотрим мульт, а на ночь еще и книгу про Гав и Шарика читаем. Ей 2,5.
  • 0

#588
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Моей 8 лет смотрит мультик по телевизору выключешь в инет сядет -забирешь в телефон залезет, что делать ума не преложу

отвлекать, гулять побольше на улице, уделять время для совместных игр, ну и мультики - дозированно, ребенок должен знать что можно, а что вредно, тем более в 8 лет-то наверняка есть школа+секции итд
  • 0

#589
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений


Что можно смотреть в 6,5 мес? Он так завороженно смотрит на рекламные заставки, видимо уже запоминает) может есть специальные мультики для этого возраста?

Доча в этом возрасте тоже всегда застывала на рекламе, даже не представляю с чем это связанно.

так там картинка+музыка, почему бы не посмотреть? тем более часто показывают одно и то же, наверняка ребенку интересны повторяющиеся сюжеты
  • 0

#590
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Мой стал еще смотреть мультик ,не помню как называется ,знаю что там курицы танцуют по ТВ .Как услышит бежит встанет перед телевизором и танцует и поет .
  • 0

#591
*Vesna*

*Vesna*
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


ДД Всем! Моему сыну 2,8 проблема с телевизором №1 готов сутками смотреть Tiji (ему там проктически все нравится), больше всего нравиться учить англ, мистр умелец, свинка Пепа и Сам-Сам, четко знает свой канал(на одном тел. №9, на другом 54) переключает сам. Остальные члены семьи с боем переключают на др. каналы. Когда старшая приходит со школы ей надо ru tv, и тут начинается такой рёв и скандал . Кушаем мы только с Tiji. Советские мультфильмы вообще не признает. когда выключаем телевизор сын сам прячет пульт, как быть уже не знаю.

ДД! у меня такая же история, только с дочкой, наверное надо просто потерпеть и у детишек это пройдет


Или перейдет в еще большую зависимость :-/ Имхо, надо эти моменты сразу обозначать, не надеясь на авось

Из нашего опыта - если ребенок включен активно в жизнь семьи - где вобще время на мультики брать? :) Часто мультиками заполняется пустота, когда ребенку нечем заняться и он не знает куда себя деть. Либо если другие члены семьи зависают перед телеком.
Если в семье телевизор особо не смотрят, дите приобщено к течению жизни и делам в течении дня и делает с мамой вместе или занимается своими, в зависимости от возраста - большой зависимости от телека я не замечала, есть куча других интересных дел.
20-30 минут поиграйте с ребенком или привлеките его к домашним делам, потом 20-30 минут на свободную игру или доделывание предыдущего занятия, пока мама занимается своими делами - отлично помогает ребенку чувствовать себя в общем ритме и самому учиться занимать себя.
Если сам чем-то увлекся, то через некоторое время все равно снова включиться в его занятие или привлечь к новому, не ожидая пока он наиграется и вспомнит про маму или про телек.
Годикам к двум уже можно выстроить ритм дня, когда и мама будет спокойно свои дела делать и ребенок участвовать посильно или увлекаться на какое-то время своими делами
С другой стороны, если семья любит посмотреть телевизор - то почему ребенок должен его не смотреть? :) Конечно, он тоже будет требовать.

Сообщение отредактировал *Vesna*: 11.12.2012, 12:58:02

  • 1

#592
Каттлея

Каттлея
  • Гость
  • 14 сообщений


Моей 8 лет смотрит мультик по телевизору выключешь в инет сядет -забирешь в телефон залезет, что делать ума не преложу

Убрать или запоролить все гаджеты- что модет быть проще?

отключить не можем нет такой услуги в idtv
  • -1

#593
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений



Моей 8 лет смотрит мультик по телевизору выключешь в инет сядет -забирешь в телефон залезет, что делать ума не преложу

Убрать или запоролить все гаджеты- что модет быть проще?

отключить не можем нет такой услуги в idtv

А убрать или запретить пользоваться- это ведь можно.
  • 0

#594
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
действительно. неужели родительское слово - не авторитет?
  • 0

#595
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Моей 8 лет смотрит мультик по телевизору выключешь в инет сядет -забирешь в телефон залезет, что делать ума не преложу

Убрать или запоролить все гаджеты- что модет быть проще?

Проще то оно да, а смысл? Еще хуже.
А почитать вместе? сделать аппликацию, поделку, бижутерию? Почитать книгу... посмотреть вместе что-то интересное - из мира животных, явлений природы..
А что - много времени в Инете/тв/мобильном проводит?
Часок в день - вполне.

Сообщение отредактировал Изумруд: 11.12.2012, 15:28:54

  • 0

#596
Каттлея

Каттлея
  • Гость
  • 14 сообщений


Моей 8 лет смотрит мультик по телевизору выключешь в инет сядет -забирешь в телефон залезет, что делать ума не преложу

отвлекать, гулять побольше на улице, уделять время для совместных игр, ну и мультики - дозированно, ребенок должен знать что можно, а что вредно, тем более в 8 лет-то наверняка есть школа+секции итд

Да это то все есть ну очень любит винкс, обитель анубиса и тп
  • -1

#597
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
я бы свет вырубила, если бы надо было
честно, может я злая мамаша, но если не понимает, уговоры не слышит и все такое, то меры должны быть радикальными, вам же спасибо скажет потом
хотя бы за сохраненное зрение
  • 0

#598
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ну и пусть свои винкс часик в день смотрит, или поиграет в них в интернете. Не вижу проблемы.
  • 0

#599
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
вот я подумала, действительно, есть дети, которым родительское слово не авторитет, я не лично кого-то имею ввиду

только что говорила с воспеткой в саду, она говорит, что младший у нас полная противоположность старшему, тот был в саду послушный, золото, а не ребенок
а малой дает всем жару
так вот, он требует в саду! чтобы ему поставили мульты!
сегодня я (сижу тут советую,а у самой :faceoff: ) должна провести воспитательную беседу с сыном и чувствую, может не послушаться :D в данном случае, потому что Томас, чаггингтоны и Маккуин просто не проживут без него :D
а если серьезно, то я разрешаю дозированно смотреть, и судя по сегодняшнему разговору, дозы надо уменьшать :idea:
  • 0

#600
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Что можно смотреть в 6,5 мес? Он так завороженно смотрит на рекламные заставки, видимо уже запоминает) может есть специальные мультики для этого возраста?

я скачала своему серию baby einstein, там музыка классическая (моцарт, бах, бетховен) обработанная под детскую, под нее показываю игрушки всякие, смотрит не отрываясь, в основном когда сидит в стульчике, смотрим раз в день, длится где-то 25-30 мин (правда нужно было один день мне много готовить так он полтора часа протаращился)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.