Перейти к содержимому

Фотография

Дети и Мультики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#561
lulu-lulu

lulu-lulu
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ДД Всем! Моему сыну 2,8 проблема с телевизором №1 готов сутками смотреть Tiji (ему там проктически все нравится), больше всего нравиться учить англ, мистр умелец, свинка Пепа и Сам-Сам, четко знает свой канал(на одном тел. №9, на другом 54) переключает сам. Остальные члены семьи с боем переключают на др. каналы. Когда старшая приходит со школы ей надо ru tv, и тут начинается такой рёв и скандал . Кушаем мы только с Tiji. Советские мультфильмы вообще не признает. когда выключаем телевизор сын сам прячет пульт, как быть уже не знаю.

ДД! у меня такая же история, только с дочкой, наверное надо просто потерпеть и у детишек это пройдет
  • 0

#562
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

когда выключаем телевизор сын сам прячет пульт, как быть уже не знаю.

а мы для своего придумали легенду, отключчаем телевизор, ДВД, приставку полностью от сети, чтобы у него не было возможности самому включить, тоже как и ваш знает что где нажать, куда переключить, сам ставит спокойно диск и сидит смотрит, так вот мы полностью отключаем но только так чтобы он не видил где это все отключается (а то они же такие, быстро просекут :D ) и говорим что дядя отключил и включит только тогда когда прийдет с работы. Или если нужно включить. говорю ему что сейчас позвоню дяденьки и попрошу его чтобы он включил нам телевизор. Иной раз если не чем ему заняться просит позвонить дяденьки чтобы включил.
Работает у нас отменно, да и если бывает что не слушается - напоминаем что дяденька наш волшебный все видит и вечером мультики не включить, или если игрушки за собой не соберет. Иногда даже мне напоминает про дяденьку, если я ему что-то скажу что будем делать, и забываю или откладываю.
Вроде и не пугаешь ребенка и есть у него стимул делать, убирать за собой и с нетерпением ждет этого волшебного часа - просмотра мультиков :)
  • 0

#563
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Хотя сейчас в России не рекомендуют его смотреть. Еще к таким же отнесли мультик про Карлсона и Чебурашку.

а почему в России не рекомендуют смотреть? с чем это связано?
мне кажется Чебурашка такой безобидный и в тоже время добрый мультик, не считая конечно персонажа Шепокляк, а в целом добрый, спокойный.
По мне так МАша и медведь больше деток учит плохому, недели Чебурашка ;)
  • 0

#564
Nice Cat

Nice Cat
  • Гость
  • 23 сообщений
Ну погоди запрещают, из- за того что там волк все время курит, Чебурашку из-за того что он дружит с геной, якобы (пед...) детям пудрит сознание. Что большой дяденька дружит с ребенком, и песенка про голубой вагон. Карлсон та же причина. ((((((
  • 0

#565
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

у меня такая же история, только с дочкой, наверное надо просто потерпеть и у детишек это пройдет

мне кажется, что глупо сидеть и ждать, что данная ситуация сама собой изменится в лучшую сторону. мне кажется, что если и дальше бездействовать, то эта ситуация только усугубится и еще тяжелее будет из неё выходить.
здесь нужен мамский труд и упорство, чтобы продиктовать правила. следить за их выполнением. быть непреклонной. ну... это только в том случае, если вас действительно беспокоит сложившаяся ситуация
  • 0

#566
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Ну погоди запрещают, из- за того что там волк все время курит, Чебурашку из-за того что он дружит с геной, якобы (пед...) детям пудрит сознание. Что большой дяденька дружит с ребенком, и песенка про голубой вагон. Карлсон та же причина. ((((((

да ну какая глупость, никогда не воспиринимала Гену как большого дяденьку :fie: , а именно как друзей, если уж в таком ракурсе смотреть на все мультике, то и смотреть деткам нечего будет :faceoff:
Мы все вырасли на этих мультфильмах - Гена, Карлсон, Ну погоди и мне ни разу даже в голову не пришло ничего подобного...думаю как и вам тоже ;)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 04.12.2012, 00:50:05

  • 0

#567
LFA

LFA
  • Гость
  • 13 сообщений
сколько мультиков можно смотреть в день в 3 года?
  • 0

#568
Nice Cat

Nice Cat
  • Гость
  • 23 сообщений


Ну погоди запрещают, из- за того что там волк все время курит, Чебурашку из-за того что он дружит с геной, якобы (пед...) детям пудрит сознание. Что большой дяденька дружит с ребенком, и песенка про голубой вагон. Карлсон та же причина. ((((((

да ну какая глупость, никогда не воспиринимала Гену как большого дяденьку :fie: , а именно как друзей, если уж в таком ракурсе смотреть на все мультике, то и смотреть деткам нечего будет :faceoff:
Мы все вырасли на этих мультфильмах - Гена, Карлсон, Ну погоди и мне ни разу даже в голову не пришло ничего подобного...думаю как и вам тоже ;)


Я тоже никогда не задумывалась, пока не посмотрела передачу, хотя если сравнивать с современными мультиками, особенно с зарубежными, то наши гораздо добрее.
  • 0

#569
Nice Cat

Nice Cat
  • Гость
  • 23 сообщений

сколько мультиков можно смотреть в день в 3 года?


В норме 1-2 мультика в день, лучше не включать на ночь, чтобы эмоции после мультика не мешали спать.
  • 0

#570
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я тоже никогда не задумывалась, пока не посмотрела передачу, хотя если сравнивать с современными мультиками, особенно с зарубежными, то наши гораздо добрее.

вот и я о том же, наши старые намного добрее, нежели современные, не все конечно же
а что касается передачи...ну не знаю даже, я бы очень хотела чтобы и мой сынок смотрел такие мультики как Чебурашка, Карлсон, ну погоди, но почему то предпочитает современные, но добрые ;)
  • 0

#571
Asya_83

Asya_83
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

когда выключаем телевизор сын сам прячет пульт, как быть уже не знаю.

а мы для своего придумали легенду, отключчаем телевизор, ДВД, приставку полностью от сети, чтобы у него не было возможности самому включить, тоже как и ваш знает что где нажать, куда переключить, сам ставит спокойно диск и сидит смотрит, так вот мы полностью отключаем но только так чтобы он не видил где это все отключается (а то они же такие, быстро просекут :D ) и говорим что дядя отключил и включит только тогда когда прийдет с работы. Или если нужно включить. говорю ему что сейчас позвоню дяденьки и попрошу его чтобы он включил нам телевизор. Иной раз если не чем ему заняться просит позвонить дяденьки чтобы включил.
Работает у нас отменно, да и если бывает что не слушается - напоминаем что дяденька наш волшебный все видит и вечером мультики не включить, или если игрушки за собой не соберет. Иногда даже мне напоминает про дяденьку, если я ему что-то скажу что будем делать, и забываю или откладываю.
Вроде и не пугаешь ребенка и есть у него стимул делать, убирать за собой и с нетерпением ждет этого волшебного часа - просмотра мультиков :)

Интересная у вас методика однако)))))А мы решили , что мультики будем смотреть по 2 часа в день) И сразу поле уроков)А главное, здесь это накопительная система) Не посмотрел мультики сегодня два часа, на следующий день будешь смотреть четыре :idea:
  • 0

#572
tridevjatka

tridevjatka
  • Гость
  • 25 сообщений

сколько мультиков можно смотреть в день в 3 года?

я не думаю, что есть какие-то нормативы, да и мультики разные по объему и содержанию. В этом возрасте сын смотрел Дашу и Бэби энштейн. Конечно же, перед сном нужно ограничить, днем сами смотрите, интуитивно. конечно, чем меньше, тем лучше, чтобы не "подсел". Но ребенку тогда обязательно нужна альтернатива: поиграть в конструктор, порисовать, полепить, помочь маме в уборке, в приготовлении пищи, мы даже вместе разбирали шкаф, ну и конечно прогулки. Бывает и такое, что нужно срочно что-то приготовить, я включаю мультик и 30 минут времени обеспечено.
Самое интересное - мы 5 лет живем без телевидения... Все смотрим через инет
  • 0

#573
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Интересная у вас методика однако)))))А мы решили , что мультики будем смотреть по 2 часа в день) И сразу поле уроков)А главное, здесь это накопительная система) Не посмотрел мультики сегодня два часа, на следующий день будешь смотреть четыре

ну а как еще ребенка такого возраста заинтересовать :)
ну накопительную систему он еще не понимает что это такое, даже если в предыдущий день не посмотрел :D
нам только 2,7 года поэтому ему не понять еще сколько по времени можно или нельзя смотреть, просто говорим или посмотри 1-2 серии или как договаривались включаем ему ТВ в 9 часов - не переживаем что перед сном смотрит, т.к. мультики смотрит спокойные, интересные, в частности Веселые паровозики либо Трактор Том

Сообщение отредактировал Tat`yana: 04.12.2012, 23:48:25

  • 0

#574
ChokoPie

ChokoPie
  • Частый гость
  • 69 сообщений
я стараюсь совмещать полезное с приятным - ставлю мультики или презентации обучающего характера, например, алфавит, названия животных, фруктов, цвета и цифры. Детям очень нравится, моим 4 года и чуть больше 2х лет.
  • 1

#575
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

презентации обучающего характера, например, алфавит, названия животных, фруктов, цвета и цифры

а что за презентации такие? можно поподробнее?
  • 1

#576
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Что можно смотреть в 6,5 мес? Он так завороженно смотрит на рекламные заставки, видимо уже запоминает) может есть специальные мультики для этого возраста?
  • 0

#577
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Мы смотрим Машу и медведь,Дашу ,кунфу панда
  • 0

#578
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Что можно смотреть в 6,5 мес? Он так завороженно смотрит на рекламные заставки, видимо уже запоминает) может есть специальные мультики для этого возраста?

Ничего не смотреть- самое лучшее.
  • 0

#579
Efremova

Efremova
  • Гость
  • 9 сообщений
мы смотрим практически каждый день Мэтр тачки Маша и Медведь, Мадагаскар любит нам 2 годика и 3 месяца
  • 0

#580
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Посмотрите, это как раз про мультики.




  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.