Перейти к содержимому

Фотография

Дети и Мультики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#241
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Тогда у меня другой вопрос почему же все таки в стране в США где дети выросли на американских мультиках и им ничего поучительного не показывали они не плюют на улицах, не рвут цветы не гадят в подъездах. Почему же на всем постсоветском пространстве где все смотрели исключительно поучительные мультики с глубоким смыслом заплеванные улицы, загаженные подъезды?

Не знаю, в США не была, поэтому не могу сказать плюют ли там на улицах, но скорее всего они если они там и не плюют то только ли из-за того, что там огромные штрафы за это. По крайней меры мы были в Лондоне и нас сразу предупредили что плевать, сорить и всячески загрязнять город очень опасно для кошелька. Там даже напротив какого-то музея запретили кормить голубей - штрафуют, т.к. голуби обгаживают памятники. А у нас такого естественно нет. Зато вы посмотрите новости - в Америке ведь почти ежемесячно какой-нибудь подросток приносит в школу огнестрельное оружие и намеренно либо случайно расстреливает своих одноклассников.
А если по теме: ребенку 1,10 года и он очень любит мультики про Дашу и Диего. Обожает Береляку, а также многие советские мульты, например про львенка и черепаху, про малыша Комарова, который постоянно норовит сбежать от воспитательницы. Вчера включила ему мультики про обезьянок (их оказывается целая серия) - не оценил, зато мы с мамой балдели от них. Единственное какой смотрел - это где обезьянки с девочкочкой наперегонки поедали накрытую родителями "поляну" еды.
  • 0

#242
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Тогда у меня другой вопрос почему же все таки в стране в США где дети выросли на американских мультиках и им ничего поучительного не показывали они не плюют на улицах, не рвут цветы не гадят в подъездах. Почему же на всем постсоветском пространстве где все смотрели исключительно поучительные мультики с глубоким смыслом заплеванные улицы, загаженные подъезды?



зато они потом врываются в школы и магазины и стреляют во всех подряд.
  • 0

#243
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
кстати, Нью Йорк очень даже загаженный и заплеванный город.
  • 0

#244
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Тогда у меня другой вопрос почему же все таки в стране в США где дети выросли на американских мультиках и им ничего поучительного не показывали они не плюют на улицах, не рвут цветы не гадят в подъездах. Почему же на всем постсоветском пространстве где все смотрели исключительно поучительные мультики с глубоким смыслом заплеванные улицы, загаженные подъезды?

А это уже не к мультикам, а к родителям! Мультики дают ту или иную информацию, а как ее помогут переварить ребенку родители, это другой вопрос. Мне это напомнило фразу: " Вы учитель, вы и воспитывайте, а то мне некогда!"

Сообщение отредактировал pihta13: 21.04.2011, 13:22:07

  • 0

#245
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Я тоже не была в США, но уменя там живет двоюродная сестра. Когда они приехали с моей плюмяшкой (ей тогда было 5) так она всех называла, ссори, ублюдками и засранцами, копами и черно....ми! Это влияние их мультов. Насчет плевков и загаженности города, нужны штрафы и учить детей чистоте. А когда дети видят. как взрослые дяденьки и тетеньки бросают окурки, обертки от мороженного и т.п., то и малыш будет это делать. И следить нужно за собой, когда гуляете. никаких семечек и жвачек. Вот в "Ну, погоди!" есть кадр, где волк бросает окурок на асфальт, это его характеризует как отрицательного героя.
  • 0

#246
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Не была в Париже, но знаю что там х...о (с) Что бы, кто не говорил здесь о западных мульфильмах, нам в частности до мультов Дисней, да и Парамунта как до луны пешком.
  • 0

#247
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
А никто и не говорит, что эти мультики плохи, они очень хорошие. Просто в советской и российской мультипликации тоже много хороших мультиков, причем несущих смысловую нагрузку. А вот отечественные мульты как таковые не существуют :rolleyes:
  • 0

#248
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Безусловно родители должны контролировать что смотрит ребенок например я своим американское ТВ отключила потому что дочка старшая приходила со школы врубала телек и эти дебилы хана мантана и какие то джек и коди. Просто доставали своей тупостью. Но она стала смотреть русские у нас теперь по среди лета из телевизора льется С новым годом. И перепевки старых песен этими русскими бездарями. Ну не хотят они смотреть энимал плэнет, или документальные фильмы. А многие родители говорят что дети сейчас вообще мало смотрят телевизор они все в интернете роются. Конечно это тоже беспокоит и что делать?
  • 0

#249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А это уже не к мультикам, а к родителям! Мультики дают ту или иную информацию, а как ее помогут переварить ребенку родители, это другой вопрос.

+1
стараюсь всегда смотреть вместе с дочей, обсуждаем. И во время просмотра, и после. Хорошо про это пишет арт-терапевт Юрий Красный.

На агрессивность и вредность экрана сильно влияют родители)

пример, мульт про крота и какашку)))

http://www.youtube.com/watch?v=tBmq5WHM_9s&NR=1

я например в нем вижу 2 смысла
- месть
- тупость крота, который решился на месть. Ибо, вместо того, чтобы ходить с г..ном на башке и выяснять, кто же накакал, а потом подленько покакнуть на собаку, которая этого и не заметила - можно было просто нафиг снести с башки сразу какаху и жить дальше.

Какой акцент выберет ребенок? естественно, тот, что ближе ему. Но ведь и родители могут повлиять, показав ему другие грани :rotate:

А многие родители говорят что дети сейчас вообще мало смотрят телевизор они все в интернете роются. Конечно это тоже беспокоит и что делать?

предоставлять другие варианты, чем можно заняться. У нас такой проблемы нет - сейчас тепло, дочь постоянно на улице (мы живем в поселке), и мысли о телеке ей не приходят, потому что с детьми интереснее.

а в городе можно занять какими-нибудь секциями. Но. Как бы то ни было, никакие секции не заменит родительского тепла. Хотя казалось бы: загрузи ребенка - и не будет времени на дурости. Но это не совсем верно. Ведь в плохие компании попадают не те дети, которым делать нечего. А те, у которых в семье очень холодно, мало понимания и поддержки. Имхо.

по поводу западных vs отечественных мультов - они разные. Есть шикарнейшие западные "Вверх" или "Валл-и", а есть и дурацкие советские мульты :dandy:

у нас в семье все, что смотрит ребенок, проходит родительскую цензуру. Нам ведь потом жать, что посеяли))))
  • 2

#250
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

я например в нем вижу 2 смысла
- месть
- тупость крота, который решился на месть. Ибо, вместо того, чтобы ходить с г..ном на башке и выяснять, кто же накакал, а потом подленько покакнуть на собаку, которая этого и не заметила - можно было просто нафиг снести с башки сразу какаху и жить дальше.

:lol: супер!

мы только пиксаровские ставим :rolleyes:
  • 0

#251
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

у нас в семье все, что смотрит ребенок, проходит родительскую цензуру. Нам ведь потом жать, что посеяли))))

Аналогично. Всегда обязательно новые мультфильмы просматриваю с ребенком, и если, что-то не нравится обсуждаю с ним. Соответственно, ребенок всегда обсуждает со мной что-то новое для него.

Сообщение отредактировал pihta13: 22.04.2011, 10:37:42

  • 0

#252
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

по поводу западных vs отечественных мультов - они разные. Есть шикарнейшие западные "Вверх" или "Валл-и", а есть и дурацкие советские мульты :dandy:

у нас в семье все, что смотрит ребенок, проходит родительскую цензуру. Нам ведь потом жать, что посеяли))))


+1, цензуру ещё никто не отменял ;-)
  • 0

#253
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Мой сынулю без ума от Маша и Медведь :-) Ему только 1.3, а постоянно просит включить ему Машу)) Ну, и еще сейчас подсели на Том и Джерри, а вот Ну, погоди не произвел на него впечатления
  • 0

#254
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Мой сынулю без ума от Маша и Медведь :-) Ему только 1.3, а постоянно просит включить ему Машу)) Ну, и еще сейчас подсели на Том и Джерри, а вот Ну, погоди не произвел на него впечатления

ДД! Для "Ну, погоди!" вам еще чуток подрасти )))
  • 0

#255
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Мы начали смотреть "Ну погоди" с полутора лет, по сей день один из любимых мультов :-) От Том и Джери тоже в таком восторге пребывает :-)
  • 0

#256
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
У нас вообще проблема была мы Лунтика смотрели днями напролет, я уже фразами из мультика заговорила, а сына только и делал что продолжал его смотреть, правда он очень умный мультик и развитие после него продвигается но вот это каждодневное смотрение, просто ужас!
А закончилось тем что в садик пошли и стали смотреть мультики только по выходным и как то проьблема ушла, теперь всякие смотрим!
  • 0

#257
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
сорри у меня проблема состоит в том что ребенок говорит только на казахском, мультики найти не могу, вернее могу, но качество не из лучших... может кто нить подскажет какойнить сайт где можно скачать предположим туже Дашу, или ну не знаю... чтонить в том же духе. заранее спасибо :-)
  • 0

#258
Korona

Korona
  • Гость
  • 6 сообщений
Разрешаю смотреть ребенку мультики только после моего личного просмотра.
  • 0

#259
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Мой сына смотрит мльтики про бегемотика малыш-хиппо про ослика тро-тро и прочие..ну и что вы думаете???стал кричать как в мультике:Спасите-помогите...капец...я его на улице например поправляю-а онт кричит -спаситеее!!!но зато букву РРР стал выговаривать...так как ослика зовут Тро-Тро!!)))

мамочки дайте ссылку где скачать бесплатно Машу и медведя-все серии...я ютуба в онлайне подвисает...а за скачку заплотила 3 смс за оли н мультик..ну я лох))))
  • 0

#260
Мама-Евы

Мама-Евы
  • Гость
  • 11 сообщений
У меня дочь (2 года) подсела сначала на диснеевскую золушку, а теперь на мадагаскар. И ничего с этим сделать не можем - не включишь, значит скандал :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.