Перейти к содержимому

Фотография

Дети и Мультики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#281
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Игрушки паровозики из Чаггинтона искала сначала в крупным магазинах дет.игрушек, но безрезультатно. Спас, как всегда родной базар и китайцы. Там большая коробка, отдельно паровозик Коко, 3 вагончика и рельсы, и остальные так же Уинстон с вагончиками и Блютер с вагончиками. Первый набор с Коко покупали перед НГ за 2500 тн, а вот Блютера недавно уже за 4000. Правда на коробках написано Таггинтон, главное, чтобы вы сами знали как они выглядят. Потому, что продавцы зачастую незнают и пихают, все паровозики подрят...Если есть возможность закажите в Москве, там правда подороже, но оригинал производство США

Спасибо, да я думаю пока радости большой принесут даже паровозики с базара
Потом посмотрим если понравится, закажем))
  • 0

#282
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
мой сынуля в восторге от пеппы, тро-тро и очень нравится ему песни сезама, клуб микки мауса-самый любимый(познавательный как даша), я не скачиваю -смотрим не достающие серии онлайн
  • 0

#283
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

у меня странный ребенок, наверное
лет до 3 она мульфильмами особо не интересовалась
сейчас, почти 5 лет, смотрит, конечно
но вот диснеевскими лубками не "болеет", а один из любимых вот этот


а у меня наоборот...
до 3-х смотрел, что-то его интересовало, тот же Тро Тро, Сам Сам и т.д с Тижи...
а сейчас,просто, тупо отключает телик!!!
и почему то очень сильно раздражается от Джимми Нейтрона, то ли боится...
  • 0

#284
ТатьянаМарина

ТатьянаМарина
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Моей доче 2.2 года. Ставлю ей смотреть в основном советские мультфильмы. Из любимых могу назвать "Мойдодыр", серия мультиков про кота Леопольда, "Доктор Айболит", "Волк и семеро козлят". Из зарубежных люит смотреть про Дашу. Также идет по каналу Николодион мультик "Команда Умизуми" - хороший обучающий математике мультик, но вот доча что-то им не вдохновилась :weep: А так вообще стараюсь ставить ей старые мультики советского времени, там и графика красивая и просто они добрые :-)
  • 0

#285
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

сорри у меня проблема состоит в том что ребенок говорит только на казахском, мультики найти не могу, вернее могу, но качество не из лучших... может кто нить подскажет какойнить сайт где можно скачать предположим туже Дашу, или ну не знаю... чтонить в том же духе. заранее спасибо :-)


это же не проблема ))
надо просто найти такие мультики где ну слов - ну прям кот наплакал - тот же Ну, погоди или Том и джерри
как вариант еще есть кот Леопольд
а язык дети быстро учат, мой трехлетний когда смотрит том и джерри мне объясняет: "экскузми" деген "прости" деген - причем ему до этого никто не переводил. Учим уже третий язык (после каз и русс) таким образом :D
Так что если не поймет лучше вместе смотреть и переводить. Начинать конечно с мультиков где много "драйва" и мало "текста" ;-)
  • 0

#286
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


У меня сын в последнее время (недели 3) подсел на мутик "Тачки" - зарубежный, но не лишенный смысла, почти каждый день его смотрит, перед сном. До этого мы таким же макаром смотрели "Кунг Фу Панда". Из советских, российских честно выделить что-то одно трудно, т.к. он их смотрит реже. Обожает Спандж Боба :faceoff:! Полгода назад мы любили Дашу и Диего. Маша и Медведь тоже очень смешной. и Свинка Пеппа тоже ему нравится, этот мультик тоже познавательный, хотя вначалае я графику не понимала. А сколько ни пыталась показать ему например про Илью Муромца - ни в какую, видимо еще не дорос, нам сейчас чуть больше трех.

да и у нас также болезнь какая-то,сам садиться перед ноутом и нажимает на сайт он видео и смотрит свой мульчик,мы в шоке!

Слава Богу, что мы пока сами еще не умеем подключаться, но диск вставляет.
  • 0

#287
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

"Команда Умизуми" - хороший обучающий математике мультик, но вот доча что-то им не вдохновилась

да Вы расслабьтесь)
на самом деле, исследования доказали, что особого эффекта "обучающие" мульты не несут - эта инфа слишком быстро стирается из памяти, так устроена человеческая психика))) Люди хорошо запоминают то, что они прожили - с мамой - в играх, в рисунках, с друзьями или просто занимаясь на позитиве)
а то, что дети повторяя, могут вызубрить через мульты или ТВ/комп - это фигня (ну кроме слепого метода печати :D, где нужна чисто механическая сноровка).

мы в этой теме обсуждали счет... да, дети могут по-английски произнести счет - но это не значит, что они вообще понимают, о чем речь. Для полноценного счета необходимо соотносить число - цифру, т.е. 5 - означает 5 предметов (яблок, точек, воробьев...), а просто 5 само по себе ничего не значит :D

а вот когда ребенок смотрит, участвует в сюжете, переживает вместе с героями, задает вопросы, делает моральный выбор, сомневается, негодует, радуется, обижается, удивляется и проч - это другой разговор))) вот это да, обучающая роль мультов :rotate:

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.05.2011, 19:28:20

  • 0

#288
Janira

Janira
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Моя дочка жить не может без Тиджи. Может целыми днями смотреть их, мне это совсем не нравится. Сегодня я разбила телевизор (нечаянно :rolleyes: :faceoff: ), так дочка пол дня не знала чем заняться, капризничала. Но потом мы стали с ней читать книжки, рисовать, лепить из пластилина. И когда вечером мы поехали к свекрови, дочка уже особо и не хотела смотреть свои любимые мультики. Так что, я думаю,это перемена к лучшему. Может, совсем отказаться от телевизора... Мне кажется, от мультиков больше вреда, чем пользы...
  • 0

#289
aisulusha_81

aisulusha_81
  • Гость
  • 12 сообщений
у меня племянник в детстве всегда смотрел мульт Шрэк и мог смотреть его в день по три-четыре раза, при том, что других мультов было много, вот именно, что первая часть самая лучшая.....
  • 0

#290
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
поклонникам Свинки Пеппы :D

Свинка Пеппа: Создатели детского мультфильма подложили свинью родителям? Джемайма Льюис задается вопросом, так ли уж важно, чтобы персонажи мультфильма пристегивали ремни безопасности?


Если задуматься о всех обвинениях, которые можно выдвинуть против Свинки Пеппы, то отсутствие в ее автомобиле ремня безопасности кажется самым ничтожным из них. Для тех, кто пока счастливо избежал знакомства с этой свинкой, поясним: Пеппа – героиня мультфильма, созданного с целью удерживать детишечек перед экраном в состоянии дебилизирующего транса, пока их мамочка просматривает электронную почту и загружает стиральную машину. Меня лично в мультфильме про Пеппу, помимо примитивной анимации, больше всего раздражает ее тонкий, визгливый смех. Это тот самый девчачий писк, который превращает маленьких мальчиков в пожизненных женоненавистников и не дает мамочке сконцентрироваться на просматривании электронной почты.
Однако мне бы никогда не пришло в голову, что Свинка Пеппа представляет угрозу для чьей-то жизни. Оказывается, я плохо смотрела. Все это время Пеппа ездила с родителями и братцем на пикники и прогулки, не пристегивая ремень безопасности. Отныне же, как следствие протестов родителей, обеспокоенных безопасностью своих чад, свинка будет тщательно пристегиваться. Кроме того, компания «Астли Бейкер Дейвис», выпускающая мультфильм, пообещала вернуться к старым эпизодам и переснять все сцены, вызывающие нарекания.


далее http://desp-immigran...om/147160.html'> здесь
  • 0

#291
Azulla

Azulla
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Свинка Пеппа мы еще не смотрели ,а вот Маша и Медведь доча с удовольствием смотрит и советские мультики тоже ))
  • 0

#292
insomnia

insomnia
  • Частый гость
  • 57 сообщений
моя дочь, ей 2,6, тоже обожает Машу и Медведь, Дашу, недавно вот в буквальном смысле подсела на Шарлоту Земляничку, не спорю мульт очень красочный и интересный, но стала замечать что посмотрев его дочь становиться нервной... показываю от силы 3 серии и выключаю. Еще очень любим Беби Эйнштейн, кота Леопольда и Ну погоди!
  • 0

#293
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

поклонникам Свинки Пеппы :D

Свинка Пеппа: Создатели детского мультфильма подложили свинью родителям? Джемайма Льюис задается вопросом, так ли уж важно, чтобы персонажи мультфильма пристегивали ремни безопасности?


Если задуматься о всех обвинениях, которые можно выдвинуть против Свинки Пеппы, то отсутствие в ее автомобиле ремня безопасности кажется самым ничтожным из них. Для тех, кто пока счастливо избежал знакомства с этой свинкой, поясним: Пеппа – героиня мультфильма, созданного с целью удерживать детишечек перед экраном в состоянии дебилизирующего транса, пока их мамочка просматривает электронную почту и загружает стиральную машину. Меня лично в мультфильме про Пеппу, помимо примитивной анимации, больше всего раздражает ее тонкий, визгливый смех. Это тот самый девчачий писк, который превращает маленьких мальчиков в пожизненных женоненавистников и не дает мамочке сконцентрироваться на просматривании электронной почты.
Однако мне бы никогда не пришло в голову, что Свинка Пеппа представляет угрозу для чьей-то жизни. Оказывается, я плохо смотрела. Все это время Пеппа ездила с родителями и братцем на пикники и прогулки, не пристегивая ремень безопасности. Отныне же, как следствие протестов родителей, обеспокоенных безопасностью своих чад, свинка будет тщательно пристегиваться. Кроме того, компания «Астли Бейкер Дейвис», выпускающая мультфильм, пообещала вернуться к старым эпизодам и переснять все сцены, вызывающие нарекания.


далее http://desp-immigran...om/147160.html'> здесь

А мне свинка Пеппа нравится не меньше, чем моей дочери. Миллион раз себя ловила на том, что доне включаю и сама таращусь. :laugh: :laugh: :laugh:
  • 0

#294
La Fee

La Fee
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Моему сынульке 3,5 годика-он похоже как и все детки периодами "подсаживается" на один определенный мультик и засматривает диск "до дыр" ))). Любимый мультик Даша путешественница и Даша и Диего, Лентяево и тачки, а так-же "автобусы", "Маша и медведь", кто знает есть еще подобные обучающие мультики и какие? И подобный смешной семейный мультик типа "Маша и медведь"?

Моя красотка тоже в восторге от Даши и Диего, ннакупили все, что связано с этим мультиком - даже в разговоре начала английские слова вставлять и везде ходит с рюкзаком :-)
  • 0

#295
лялюша

лялюша
  • Гость
  • 17 сообщений
Моя дочка смотрит не отрываясь мультики про Дору и Диего,накупили ей дисков с ними.еще Машу и медведь любит.Так что двд целый день работает,тоже в разговорах использует английские слова,хотя ей 2,6 всего.хорошие обучающие мультяшки.В нашем детстве такого не было.
  • 0

#296
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
подскажите пожалуйста, не вредно ли двухмесячному ребенку смотреть мультики. я его подальше от телика ложу, он долго смотрит с интересом, особенно яркие и цветные, и так засыпает. Может по полчаса наблюдать за мультиками не поворачивая головы.

Сообщение отредактировал Gukachka: 23.06.2011, 17:49:30

  • 0

#297
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

подскажите пожалуйста, не вредно ли двухмесячному ребенку смотреть мультики. я его подальше от телика ложу, он долго смотрит с интересом, особенно яркие и цветные, и так засыпает. Может по полчаса наблюдать за мультиками не поворачивая головы.

вредно в любом возрасте долго смотреть ТВ.
  • 0

#298
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

вредно в любом возрасте долго смотреть ТВ.

жаль, а так положила РЕ телик смотреть и пошла домашние дела делать...эх.... :-/
  • -1

#299
лили-цветочек

лили-цветочек
  • Гость
  • 18 сообщений
Здраствуйте! Прочитала ваши обсуждения по поводу мультфильмов,решила поделиться своим. :-) дети если им понравиться мультик будут его по нескольку раз за день смотреть.У меня так дочь смотрит,ей 5 лет.если что то понравилась может смотреть бесканечно.по меньше была так не интересовалась мультиками.За то сейчас у нас имееться вся возможная колекция мультфильмов начиная с советских и заканчивая всеми диснеевскими. но тоже очень любит позновательные,Даша,Диего,УмиЗуми,Клуб Мики мауса :-) . а недавно прошедший мультик "Рио" вобще обожает,из за его юмара и музыкальности,поет вместе с мульиком и пляшет.
  • 0

#300
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Добрый вечер девочки!А у нас немного другая проблемка,старшая доча ходит в садик в каз.группу ,разговаривает на каз.языке и так здорово!Но вот мультики просит включать тоже на казахском языке ,а найти мы их нигде не может и в нэте тоже нету!!(((((Подскажите пожалуйста где можно скачать или купить,чтоб не сильно дорого было.Или у кого-нибудь есть может даст переписать или продаст нам будем очень благодарны!Спасибо .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.