Перейти к содержимому

Фотография

Дети и Мультики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#221
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Хочу встать на защиту "Лунтика". когда я его впервые увидела, моему сынку было месяца 2, он меня не впечатлил совсем, думала: "Что за имя? Ерунда какая-то". Когда сынок достиг 2 лет, я просмотрела несколько серий и увидела, что в этих мультиках глубокий смысл. Игры на ipad-ах хорошо, но разве математика расскажет детям о том, что, например, не надо рубить елку, а лучше ее выкопать и потом опять в лес посадить????????? В каждой серии свой смысл. Математика - это хорошо, логику развивает, но деткам, помимо родительского воспитания, нужны и помощники. Я считаю советские и некоторые новые российские мультфильмы поучительными и нравственными. Среди зарубежных мультов тоже можно найти хорошие. но смысла в них, увы, почти нет. Особенно мульты по "Николодиуму", вот мой сейчас у родителей смотрит "Свинку Пеппу", такой страшный, ужас. Наши мультики рассчитаны на НАШИХ ДЕТЕЙ и взрослых, а зарубежные адаптированы только для их деток. Хотя, мне кажется, покажи иностранцу мультик "Ну, погоди" или "Кот Леопольд" , они будут в восторге. Так зачем их смотреть НАШИМ ДЕТЯМ?

+1
Персонаж Лунтика очень хороший пример для малышей. Учит доброте, внимательности, сочуствию и дружбе. Если для взрослых он кажется туповатым, то просто поймите что это не для вас мульт а для детей. И пропорции персонажей для ребенка не так важны, и бабушка пчелка, там играет роль заботливой бабули, которой всегда важно накормить внуков)) Главное чтобы в мультиках не было агрессии, злости.

ДД! Вот и я об этом же!
  • 0

#222
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот и я об этом же!

присоединяюсь)

намного добрее Маши и Медведя. Да и серии короткие, можно в зависимости от возраста регулировать. Моя Лунтика очень любит, правда, последние выпуски - комп. графика канеш не фонтан по сравнению с рисованными. Мульт на мой взгляд немного идеалистический, но в целом - очень добрый. И персонажи очень четко прорисованы, в плане характеров))))

а сейчас доча мульты подзабросила, болььше любит фильмы - Хроники Нарнии, Аватара и Властелина колец (мы смотрим вместе, чтобы не было сильно брутальных сцен). Смотрим по 30 минут в день))) После этого у нее появились меч и лук со стрелами) :-)
  • 1

#223
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Доча сначала очень полюбила мультик про Машу и Медведя,смотрела его каждый день на протяжении наверно месяцев двух,потом как то пробовала включать ей Лунтика пока не нравится, может не совсем понимает.Сейчас просит ей ставить Смешариков))Старые Советские мультики вобще не воспринимает... :(

Сообщение отредактировал Ксю 85: 19.04.2011, 22:32:45

  • 0

#224
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
На счет спанч-боба, сегодня на ютюбе поставила одну из частей полнометражного спанч-боба и была шокирована, бедные дети, которые его смотрят: глаза отваливаются, рожи кошмарные строит, разваливается по частям, "пьет", бурогозит и ругается чуть ли не матом....)))) мне кажется или раньше этот мульт был добрее? Племяшка на нем выросла....
  • 1

#225
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Доча сначала очень полюбила мультик про Машу и Медведя,смотрела его каждый день на протяжении наверно месяцев двух,потом как то пробовала включать ей Лунтика пока не нравится, может не совсем понимает.Сейчас просит ей ставить Смешариков))Старые Советские мультики вобще не воспринимает... :(

ДУ! Старые муультики можно по возрастным категориям разделять и показывать в соответствии с возрастом ребенка. Я так делала. Естественно ему не все нравились, как и мне в детстве

Сообщение отредактировал pihta13: 20.04.2011, 09:19:14

  • 0

#226
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
С сыном смотрим старые добрые мультики. Каналы типа "Николодиум" не выставила на телевизоре. Была сильно удивлена, что сыну (4,5 года) очень понравился мультик "Ежик в тумане" (думала, что он даже не взглянет на него). В данный момент любимый мультик "Тайна третьей планеты".
  • 0

#227
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А я заметила, что моя дочь (ей уже 8.5 лет) равнодушна к советским дестким фильмам типа - Приключения Электроника, Буратино, Мария и Мирабелла и т.д. Но зато с удовольствием смотрит фантастический сериал Зачарованные и почему то Топ модель по американски :eek:
  • 0

#228
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

а сейчас доча мульты подзабросила, болььше любит фильмы - Хроники Нарнии, Аватара и Властелина колец (мы смотрим вместе, чтобы не было сильно брутальных сцен). Смотрим по 30 минут в день))) После этого у нее появились меч и лук со стрелами) :-)

Хроники Нарнии, аватара и Влателина колец и Гарри Потера мы тоже с дочерью смотрели вместе, но ей очень не понравились эти фильмы особенно фильмы Властелин колец и Гарри Потер, говорит, что очень они страшные и кровожадные...
  • 0

#229
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да уж, Гарри поттер - для сильно постарше))) все остальное перематываю, когда начинается много драк или прочие страсти-мордасти.
сын подрастет - будем вместе с дочей мульты снимать :-) Пока он мал, сложно изготавливать кукол или декорации, ему тоже все надо схватить и погрызть
  • 1

#230
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

сын подрастет - будем вместе с дочей мульты снимать :-) Пока он мал, сложно изготавливать кукол или декорации, ему тоже все надо схватить и погрызть

Ух, ты! Как здорово!
  • 0

#231
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Девочки, а как вы справляетесь с проблемой когда несколько членов семейства хотят смотреть разные передачи одновременно?
У меня находит коса на камень когда муж хочет смотреть новости, а дочь свои мульты :-(
  • 0

#232
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки, а как вы справляетесь с проблемой когда несколько членов семейства хотят смотреть разные передачи одновременно?
У меня находит коса на камень когда муж хочет смотреть новости, а дочь свои мульты :-(

1) Мы взяли второй телевизор.
2) Почти все мультики записали на диски и, если возможно, отправляем с диском на компьютер.
  • 0

#233
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, а как вы справляетесь с проблемой когда несколько членов семейства хотят смотреть разные передачи одновременно?
У меня находит коса на камень когда муж хочет смотреть новости, а дочь свои мульты :-(

Несколько телевизоров ( у ас три стот дома) и подумываю о четвертом маленьком на кухню для себя любимой.
  • 0

#234
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Девочки, а как вы справляетесь с проблемой когда несколько членов семейства хотят смотреть разные передачи одновременно?
У меня находит коса на камень когда муж хочет смотреть новости, а дочь свои мульты :-(

2 панели + 2 компа, каждый смотрит свое где удобней
  • 0

#235
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, а как вы справляетесь с проблемой когда несколько членов семейства хотят смотреть разные передачи одновременно?

у нас обычно дочь по утрам смотрит 30 мин мульт или фильм какой хочет (пока мы заняты утренними делами). А в остальное время - муж, ибо у него времени на телек очень мало.
  • 0

#236
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Наверно действительно выход в покупке второго телика или компа, потому что организовать очередность просмотра программ у меня никак не получается :(
Ребёнок и муж (де юро большой ребёнок) никак не хотят уступать друг другу и если одному удаётся выбить телек, то второй ходит и мешает ему смотреть, это какой то кошмарик.
  • 0

#237
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

о второй ходит и мешает ему смотреть, это какой то кошмарик.

и муж тоже? :eek: у нас если муж уступает телек, то он потом и не мешает смотреть... ну как-то у нас это обоюдно происходит... доча уступает папе, папа доче... нам с сыном как-то по барабану - есть телек, нет телека, мы без него замечательно живем :lol:
  • 0

#238
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Тогда у меня другой вопрос почему же все таки в стране в США где дети выросли на американских мультиках и им ничего поучительного не показывали они не плюют на улицах, не рвут цветы не гадят в подъездах. Почему же на всем постсоветском пространстве где все смотрели исключительно поучительные мультики с глубоким смыслом заплеванные улицы, загаженные подъезды?
  • 1

#239
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

и муж тоже? :eek: у нас если муж уступает телек, то он потом и не мешает смотреть... ну как-то у нас это обоюдно происходит... доча уступает папе, папа доче... нам с сыном как-то по барабану - есть телек, нет телека, мы без него замечательно живем :lol:

Да и муж тоже, если дочке удается выбить телек, а там идут по АВТОплюсу тесты каких нибудь нравящихся ему машин к примеру, он начинает ходить и ворчать, что мультики до добра не доводят, что в его дестве он вообще их не смотрел, что дочери вместо того чтобы глазеть в телек надо делать больше уроков и так и далее и тому подобное....И будет так ходить ворчать и говорить, что вот довели отца, что в собственном доме он не может смотреть то что ему охота и когда охота, пока ему не дадут место у телека, иногда мне удается его отвлечь другими делами, но не всегда получается :)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 21.04.2011, 10:19:30

  • 0

#240
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

но не всегда получается :)

сочувствую, ну тогда у вас единственный выход, который указали выше - с двумя телеками или двумя компами :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.