Перейти к содержимому

Фотография

Дети и Мультики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#201
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Каждому свое... Сколько людей столько мнений... главное детям не давать смотреть мульты аля спонч боб :D
  • 0

#202
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
я вас читаю - как с другой планеты. многих героев не знаю даже. пока удается не показывать детям телик. :spy:
  • 0

#203
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
я вас читаю - как с другой планеты. многих героев не знаю даже. пока удается не показывать детям телик. :spy:
  • 0

#204
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
мой шестилетний сын может все выходные просидеть за мультиками, не важно какие. хотя в фаворитах Бен10, чего-то там Фостер, и еще добрый десяток. бывает что за домашними делами забываю про него, а он и рад. но я стараюсь делать ему 1,5 - 2 часовые перевышки. а улицу прогоняю чуть ли не силком)
  • 0

#205
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Сын смотрит разные мульты, любим и советские и зарубежные. И Дашу и Диего смотрит, и благодаря этим двум мультикам уже знает некоторые слова на английском языке :-)

Сообщение отредактировал Riddle for you: 18.04.2011, 13:50:33

  • -1

#206
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Каждому свое... Сколько людей столько мнений... главное детям не давать смотреть мульты аля спонч боб :D

и в этом мульте не вижу ничего плохого, старшая его очень любит, переодически отжигает приколами Патрика.
  • 0

#207
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Каждому свое... Сколько людей столько мнений... главное детям не давать смотреть мульты аля спонч боб :D

и в этом мульте не вижу ничего плохого, старшая его очень любит, переодически отжигает приколами Патрика.

А я его тупым считаю. Вот от таких мультиков дети тупеют, а не от Лунтика. Да ничего художественного в нем увы нет. Я же говорю, что каждому свое... Обидеть никиго не хочу, это мое субъективное мнение...
  • 1

#208
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
а мы обожаем мультик Спанч боб. Он расчитан на малышей. А личность Патрика думаю, не может никак отразиться на детях, потому что они понимают - он ТУПОЙ.

Сообщение отредактировал жнуля: 18.04.2011, 18:23:50

  • 0

#209
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

я вас читаю - как с другой планеты. многих героев не знаю даже. пока удается не показывать детям телик.

Алия, я тоже так говорила, когда доче почти 3 было. И говорила вплоть до 4,5 :) а потом в садике она как-то стала узнавать всяких мультяшных героев. Но зависимости от так называемых мультышных брендов, ттт, нет. как у некоторых - о Даша, о, Стефани либо у мальчиков - о, Бен10, о, тачки, о спанч боб. Не знаю, может это и удобно (например, начальник детям покупает только вещи с акцентом на всяких героев, сыну - только с Бен10, дочке с какой-то тоже героиней, не помню уже, но таким образом, он своих детей может на что угодно уломать). Но мне больше нравится, что моим детям как-то пофиг, что за мульт, и что за герои в нем. Они просто смотрят мульты, иногда, но не так, чтобы пищать от кого-то определенного. И слава Богу :)

Сообщение отредактировал Karina: 19.04.2011, 09:55:04

  • 0

#210
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Моя старшая дочь 4г обожает мультики, у нас куча дисков, пересматривает оп несколько раз, даже многие из них уже знает на изусть, фразы, что далее будет по разговору и почее. Очень нравятся все принцессы: золушка (3части), Бель, Белоснежка, принцесса лебедь, спящая красавици и тд. Любим фей, а так же смотрим Дашу, Диего, Бульку - но он меня раздражает :mad: , спанч боба обожает,еще нравятся фильмы русалки, и любимая героиня Ханна Монтата :faceoff:
  • 0

#211
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А я его тупым считаю. Вот от таких мультиков дети тупеют, а не от Лунтика.

я тоже считаю мульт про Спанч-боба тупым, впрочем как и мульт про Лунтика :D
  • 0

#212
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

я тоже считаю мульт про Спанч-боба тупым, впрочем как и мульт про Лунтика

про первого героя - я тоже также считаю, причем тут об этом писала не однократно, ну вот какой-то он не познавательный :lol: а Лунтика я даже не знаю...
  • 0

#213
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

про первого героя - я тоже также считаю, причем тут об этом писала не однократно, ну вот какой-то он не познавательный :lol: а Лунтика я даже не знаю...

мы с дочей узнали его недавно, посмотрели на ютубе несколько серий, как-то совсем этот мульт меня не впечатлил, поэтому доче его не включаю.
  • 0

#214
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Нам с мужей очень нравятся современные мультики студий Пиксар или Дисней, качественные, хорошие, яркие и добрые мульты, из последних доча любит смотреть Рапунцель Запутанная История, до этого были Рататуй, Шрек, История Игрушек (все 3 части), ну и конечно Маша и Медведь - как без российского мультпрома)

Сообщение отредактировал MILLLA: 19.04.2011, 11:00:58

  • 0

#215
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

из последних доча любит смотреть Рапунцель Запутанная История

обалденный мульт, Полина одно время его каждый день смотрела, щас уже не хочет, надоел.
Мы на выхах ходили в кино на мультик Рио, очень хороший мульт, жду когда появится в хорошем качестве в интернете, будем пересматривать. :-)
  • 0

#216
Downy

Downy
  • Гость
  • 9 сообщений
А мой Тачки любит :-)
  • 0

#217
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

А мой Тачки любит :-)

Мой сын тоже любит тачки, есть мульт короткометражный " байки мэтра", тоже прикольный)))
А по теме, мульт Лунтик не считаю отупляющим, но естесственно он не для пятилетких детей, до 3-х лет само то. Даша, Диего, Барбарики, клуб Микки Мауса развивающие, сын каждый раз новых животных узнает, счет закрепляет. Еще канал tiji смотрит иногда.
  • 0

#218
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А мы теперь влюблены в фей клуба Винкс и даже футболочки у нас с Блум и Флорой. :)
  • 0

#219
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Хочу встать на защиту "Лунтика". когда я его впервые увидела, моему сынку было месяца 2, он меня не впечатлил совсем, думала: "Что за имя? Ерунда какая-то". Когда сынок достиг 2 лет, я просмотрела несколько серий и увидела, что в этих мультиках глубокий смысл. Игры на ipad-ах хорошо, но разве математика расскажет детям о том, что, например, не надо рубить елку, а лучше ее выкопать и потом опять в лес посадить????????? В каждой серии свой смысл. Математика - это хорошо, логику развивает, но деткам, помимо родительского воспитания, нужны и помощники. Я считаю советские и некоторые новые российские мультфильмы поучительными и нравственными. Среди зарубежных мультов тоже можно найти хорошие. но смысла в них, увы, почти нет. Особенно мульты по "Николодиуму", вот мой сейчас у родителей смотрит "Свинку Пеппу", такой страшный, ужас. Наши мультики рассчитаны на НАШИХ ДЕТЕЙ и взрослых, а зарубежные адаптированы только для их деток. Хотя, мне кажется, покажи иностранцу мультик "Ну, погоди" или "Кот Леопольд" , они будут в восторге. Так зачем их смотреть НАШИМ ДЕТЯМ?
  • 0

#220
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Хочу встать на защиту "Лунтика". когда я его впервые увидела, моему сынку было месяца 2, он меня не впечатлил совсем, думала: "Что за имя? Ерунда какая-то". Когда сынок достиг 2 лет, я просмотрела несколько серий и увидела, что в этих мультиках глубокий смысл. Игры на ipad-ах хорошо, но разве математика расскажет детям о том, что, например, не надо рубить елку, а лучше ее выкопать и потом опять в лес посадить????????? В каждой серии свой смысл. Математика - это хорошо, логику развивает, но деткам, помимо родительского воспитания, нужны и помощники. Я считаю советские и некоторые новые российские мультфильмы поучительными и нравственными. Среди зарубежных мультов тоже можно найти хорошие. но смысла в них, увы, почти нет. Особенно мульты по "Николодиуму", вот мой сейчас у родителей смотрит "Свинку Пеппу", такой страшный, ужас. Наши мультики рассчитаны на НАШИХ ДЕТЕЙ и взрослых, а зарубежные адаптированы только для их деток. Хотя, мне кажется, покажи иностранцу мультик "Ну, погоди" или "Кот Леопольд" , они будут в восторге. Так зачем их смотреть НАШИМ ДЕТЯМ?

+1
Персонаж Лунтика очень хороший пример для малышей. Учит доброте, внимательности, сочуствию и дружбе. Если для взрослых он кажется туповатым, то просто поймите что это не для вас мульт а для детей. И пропорции персонажей для ребенка не так важны, и бабушка пчелка, там играет роль заботливой бабули, которой всегда важно накормить внуков)) Главное чтобы в мультиках не было агрессии, злости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.