Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1901
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мои так просыпаются если, например, перед сном набегаются и нарезвятся через чур. Наш папа теперь за час до сна не позволяет активных игр и кушать тож.
  • 0

#1902
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Skinny bitch спасибо за совет, обязательно посетим своего невропатолога. Хуже не будет. Я вспомнила что он смотрел отрывок фильма с участием весьма не симпатичного существа. Я ему потом долго объясняла что таких теть не бывает, что ее придумали и нарисовали, и все в таком роде... (фильм вроде безобидный, "Приключения Геракла")
Может последствия? Он у меня очень впечатлительный. Наверное как и все детки.


все может быть
понаблюдайте просто за ребенком несколько дней
у нас он день плакал день нет, поэтому все значитмые и незначимые события дня вспоминайте.

на счет бабок не знаю, но у меня мама настоятельно требует чтоб я зажгла одновременно 3 спички и прошлась по круговой по росту ребенка, и еще раз над головой также. От злых духов мол, а и кроватку еще :spy:

один раз так зажгла когда он заплакал и на руках мужа был, он огня не видел но резко успокоился и перестал плакать, потом спокойно уснул. не знаю как это объяснить но думаю лишним не будет. Тока аккуратней :smoke:
  • 0

#1903
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Skinny bitch спасибо за совет, обязательно посетим своего невропатолога. Хуже не будет. Я вспомнила что он смотрел отрывок фильма с участием весьма не симпатичного существа. Я ему потом долго объясняла что таких теть не бывает, что ее придумали и нарисовали, и все в таком роде... (фильм вроде безобидный, "Приключения Геракла")
Может последствия? Он у меня очень впечатлительный. Наверное как и все детки.


все может быть
понаблюдайте просто за ребенком несколько дней
у нас он день плакал день нет, поэтому все значитмые и незначимые события дня вспоминайте.

на счет бабок не знаю, но у меня мама настоятельно требует чтоб я зажгла одновременно 3 спички и прошлась по круговой по росту ребенка, и еще раз над головой также. От злых духов мол, а и кроватку еще :spy:

один раз так зажгла когда он заплакал и на руках мужа был, он огня не видел но резко успокоился и перестал плакать, потом спокойно уснул. не знаю как это объяснить но думаю лишним не будет. Тока аккуратней :smoke:


Я тоже использую спички, если с ребенком что-то не то. Помогает. Дочка иногда во сне так плачет, что хочется плакать вместе с ней.
  • 0

#1904
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
[/quote]
Блин, даже мне страшно стало, так и я спать перестану :smoke: :spy: Может тоже чего видит, а как насчет бабушек, которые заговаривают и испуги снимают? Может к ним стоит обратиться? Кто нибуть пользовался подобными услугими? Вроде слышала что иногда помогает. [/quote]

Я к бабушка немного скептически относилась, но весной у нас был отит и мы пошли в ЛОР-врачу. Ребенку было около 1г10мес. Осматривал его мужчина не молодой, не в обиду врачу, но похож на моржа, у него густые длинные и торчащие брови и такие же усы, прибавьте к этому высокий колпак на голове и устройство специальное для осмотра ушей и носа (не знаю как называется, но думаю все меня поймут :D ), видимо он испугался, так как людей такого типа не встречал, плюс ко всему этот страшный для него человек ковырял у него в ушах. В общем после этого он постоянно ночью и днем просыпался в плаче и кричал "дядя, дядя", "боюсь дядю". Сначала не могли понять какого он дядю боится, а потом проанализировав вспомнили. Решили свозить к бабушке, подумали хуже не будет все равно. Когда приехали, просто сказали, что ребенок в плаче просыпается, она испуг на воске выливала и какого же было мое удивление, когда воск вылился в виде образа сидячего человека и на голове, причем на лбу шишка, как раз на месте этого прибора. Повозили мы к ней три дня и все прошло.
  • 0

#1905
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
ой,мы тож спичками пользуемся...и еще молитву с водичкой умываю....
ну,не всегда помогает... :smoke:
  • 0

#1906
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
... каких врачей только не прошли. В итоге Уголькова и Прохорова в один голос... Подскажите, пожалуйста, что за врачи? Где принимают и как записаться?

Сообщение отредактировал Fatiniya: 04.12.2009, 01:18:52

  • 0

#1907
ТИННА

ТИННА
  • Частый гость
  • 64 сообщений

... каких врачей только не прошли. В итоге Уголькова и Прохорова в один голос... Подскажите, пожалуйста, что за врачи? Где принимают и как записаться?


Добрый день, о Прохоровой вчера мы записались аж на 25-е число, но если что то серьезное,думаю можно попросить чтобы вас они имели в виду и если кто-то не придет вас пригласили.Мы стоим у нее на учете с одного месяца, очень грамотный врач.Принимает в Нурмеде, телефон 3763396
  • 0

#1908
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


мне педиатр выписала какой то сироп,Салма Бейби что ли,на растит.основе


Калма Бэби :rolleyes:
Я его давала в первый месяц жизни, ре тогда тоже очень плохо спал, каждые 15 минут просыпался. А потом в нем осадок какой-то появился, я и выбросила бутылек. Хорошо что напомнили. Надо наверное опять купить.

да да Кальма бейби,ну и дорогой же 2800 ,но купить нужно)

купили,дали вечерком,эффекта не ощутили..также все,дажу хуже т.к горло болит у нас.
  • 0

#1909
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений


А как вариант "отлучить от груди" влияет?

Когда у меня ребенок стал просыпаться каждые 1,5-2 часа, и успокаивала только грудь, и так 4 месяца подряд, с 10-ти :rolleyes: Какие анализы мы только не сдали, каких врачей только не прошли. В итоге Уголькова и Прохорова в один голос - это привязка к груди, у многих ближе к году появляется. И польза от груди намного меньше, чем вред от того, что он не спит. Мозг не отдыхает, в итоге днем ему не хватает сил на игры и все прочее. Вариант один - бросить кормить. Что и сделала, сразу стал все есть, спать, и не просыпаться каждый час. Сейчас 1-2 раза за ночь, причем не с криками как раньше, а просто покряхтит и дальше спать.

ОоО. Спасибо буду знать.Сколько было вашему малышу, когда от груди отняли? что то мне кажется 8 мес рано....

#1910
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Вчера, как и собиралась, заварила чаек наш успокоительный. Тока дала рано в 9 вечера. Так в она в 10 уже носом клевать начала. Зато вырубилась и так всю ночь в одном положении и проспала. Я по привычке просыпалась ночью, прислушивалась. Тишина и покой... Всем желаю спокойных ночей !!!
  • 0

#1911
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Hamina, а что за чай успокоительный? он все детям подходит? а противопоказания?
  • 0

#1912
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Насколько я знаю есть чаи Хумановские (Шляммер Ти - 685 тг) ;) и Хипповские успокаивающие.(960 тг). правда моя поначалу пила первые дни.. а счс не берет и такой ор стоит.. может вкус не понравился или незнаю уже что...
у нас еще чудесные недельки начались + из за этого бессонные ночи уже неделю... :rolleyes: .. так горько горько плачет моя малышка.....засыпает тока если я рядом лягу...

застрелите меня чтоб не мучалась :D
  • 0

#1913
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Hamina, а что за чай успокоительный? он все детям подходит? а противопоказания?


Чай местного производства Зердейка (Шымкент, по-моему). Состав абсолютно безобидный: пустырник, мята, мелисса. Что радует - отсутствие валерьянки, которую педиаторы не рекомендуют детям младших возрастных групп, так как от валерьянки эффект у деток бывает обратный. Сравнить можно с действием валерьянки на котов :rolleyes:
Приятный вкус. Испытано на себе. Мы добавляем в соки или компоты. Без сахара. Противопоказаний нет, кроме индивидуальной непереносимости. Удобен в применении : в пакетиках. Мы еще используем чай того же производителя - иммунный. Но там эхинацея в составе. Поэтому кому как. Нам нравится, тем более чичас период такой опасный. Пусть детки будут здоровыми и веселыми! А мамы для того и есть, чтобы оберегать и заботиться. Надеюсь, кому-нить поможет чаек :D
  • 0

#1914
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений


... каких врачей только не прошли. В итоге Уголькова и Прохорова в один голос... Подскажите, пожалуйста, что за врачи? Где принимают и как записаться?


Добрый день, о Прохоровой вчера мы записались аж на 25-е число, но если что то серьезное,думаю можно попросить чтобы вас они имели в виду и если кто-то не придет вас пригласили.Мы стоим у нее на учете с одного месяца, очень грамотный врач.Принимает в Нурмеде, телефон 3763396

Спасибо за ответ! :rolleyes:
  • 0

#1915
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Дала Ноофен - ему как слону дробинка

насколько знаю, единожды Ноофен давать нельзя, если давать, то только курсами. А давать, чтобы уснул или успокился - надо 10 раз подумать, прежде, чем давать. имхо.



А мне Сучков сказал давать Ноофен только если ребенок перевозбужден и поэтому не может уснуть, курсом только Дибазол назначал. Т.е. имелся в виду разовый прием.
  • 0

#1916
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А мне Сучков сказал давать Ноофен только если ребенок перевозбужден и поэтому не может уснуть, курсом только Дибазол назначал. Т.е. имелся в виду разовый прием

ну как разовое успокоительное она все равно тяжеловато. имхо. хотя, если вам посоветовал Сучков, то возможно вам и подходит... но я бы своему ре так не давала, все равно.
  • 0

#1917
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

ну как разовое успокоительное она все равно тяжеловато


Согласна что тяжеловато, вообще давать сначала не хотела, но ре так орал :D
Хотя как я уже написала особого эффекта не увидела, все равно заснул только после того как наигрался.
  • 0

#1918
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А мне Сучков сказал давать Ноофен только если ребенок перевозбужден и поэтому не может уснуть, курсом только Дибазол назначал. Т.е. имелся в виду разовый прием

ну как разовое успокоительное она все равно тяжеловато. имхо. хотя, если вам посоветовал Сучков, то возможно вам и подходит... но я бы своему ре так не давала, все равно.

девочки, я думаю тут все таки имеет место быть индивидуальный подход М.А. Нам например, он назначил пить ноофен по определенной схеме. Эффект я вижу.
  • 0

#1919
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

... каких врачей только не прошли. В итоге Уголькова и Прохорова в один голос... Подскажите, пожалуйста, что за врачи? Где принимают и как записаться?

Уголькова принимает в Веке. Мы тоже у нее с месяца наблюдаемся. Очень толковый педиатр. нам она нравится.
  • 0

#1920
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
так вот оно что - полнолуние, оказыывацца... Я уже сдурела за последние 3 дня - и днем, и ночью моя стала спать плохо, как укладываю спать - так орет дурниной!
Ладно, так уж и быть, потерплю еще маленько. Обычно доча и спит хорошо и засыпает быстро... ну, или почти быстро, а теперь :D ... Кстати, нам почти 3 месяца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.