Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1941
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Моя красавица засыпает и спит только на руках (нам месяц), в манеже ни в какую. Засыпает при кормлении, переложу её, минут через 10 начинается плач. По ночам только с нами в кровати засыпает. И выгуливаемся на улице, и купаемся - не помогает, не спит в манеже и всё. Что делать - ума не приложу... Привыкнет же совсем. Может так и должно быть в первые месяцы?

Это нормальная ситуация. У меня сын месяцев до 4-5 спал ночью со мной, днем только на руках или в коляске. в манеже ни в какую. Сейчас ему 9, спит в манеже и днем и ночью, правда иногда ночью я его к себе забираю, просто мне так удобней чтобы не вставать к нему. Так что подрастети переедет в манеж ваша доча.
  • 0

#1942
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений



а мы чайком сладкие сны балуемся и спим ттт хорошо :smoke: причем засыпаем сами - мама смотрит телек, а доча рядом катается катается и засыпает :-/ балдежно так :lol:

А вас сколько? Нам 3 месяца, исключительно на ГВ, даже воду не даю. Интересно нам можно этот чаек пить? Или там с какого-то определенного возраста?

сладкие сны, по-моему, с 6-ти мес


Хумана Сладкие сны с 1-й недели жизни, а Хипп с 1-го месяца жизни можно, на упаковке так и написано :-)
  • 0

#1943
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений




а мы чайком сладкие сны балуемся и спим ттт хорошо :lol: причем засыпаем сами - мама смотрит телек, а доча рядом катается катается и засыпает :-) балдежно так :)

А вас сколько? Нам 3 месяца, исключительно на ГВ, даже воду не даю. Интересно нам можно этот чаек пить? Или там с какого-то определенного возраста?

сладкие сны, по-моему, с 6-ти мес


Хумана Сладкие сны с 1-й недели жизни, а Хипп с 1-го месяца жизни можно, на упаковке так и написано :-)

да? тады надо приобрести немедленно :smoke:

у нас тоже перепутала доча день с ночью: уляжется спать как положено, а через час вспоминает, что забыла покакать :-/ ну а потом надо обязательно поиграть, погутарить и так до 2 часов ночи. не плачет, просто играет, а потом спит до 12 дня. я не акцентирую на этом внимания, делаю вид, что ничего не произошло, хотя уже с недельку так, думаю, что всё восстановится как и прежде
  • 0

#1944
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Zaika 1984
это я заменила Ноофен на сироп раст.основе БАД,успокаивает нормализует сон.,проконсультируйтесь с врачом сначала,нам педиатр в поликлинике посоветовал.



И как вам помогает, лучше стал спать?
  • 0

#1945
Slavna

Slavna
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Сыну 8 месяцев. Мы засыпаем на улице, на качелях на детской площадке. Дома ой как редко удается уложить. Дома. укачивая его ,оррет, как будто ему больно делают. Доведет до истерики и себя и и маму и папу и бабушку. Мама одевается как на северный полюс, сына так же и идем на улицу, даже в морозы :D и там быстро успокаивается наш малыш и засыпает. Не признает ни коляску, ни манеж. А спит по 20 или 40 минут. Дашь вовремя сиську( соску не сосет) дальше может, иногда, поспать. Все ноотропы и седативные. что нам назначала невропатолог, дают эффект возбуждения... тогда совсем оррет, даже на улице не уложишь...Пробуем сейчас монопрепараты гомеопатические, вроде боле менее помогают.
  • 0

#1946
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Моя красавица засыпает и спит только на руках (нам месяц), в манеже ни в какую. Засыпает при кормлении, переложу её, минут через 10 начинается плач. По ночам только с нами в кровати засыпает. И выгуливаемся на улице, и купаемся - не помогает, не спит в манеже и всё. Что делать - ума не приложу... Привыкнет же совсем. Может так и должно быть в первые месяцы?

Аналогичная ситуация, мы тоже на ГВ дочка ни разу ночью в манеже не спала, вернее я ее не ложила, так удобней согласитесь захочет поесть, не надо вставать маме!!! Старшая у меня так до 6 мес. с нами спала, потом вообще перестала ночью есть, и спала спокойно в манеже всю ночь, сейчас уже в кроватке.
Слышала, что до 6 мес. ничего страшного если ребенок спит с вами, а вот позже надо отделять стараться, а то потом человечек становится более осознанней и тяжелее отдельно спать укладывать.
  • 0

#1947
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Слышала, что до 6 мес. ничего страшного если ребенок спит с вами, а вот позже надо отделять стараться, а то потом человечек становится более осознанней и тяжелее отдельно спать укладывать.


В 9 месяцев сына еще спит со мной, просыпается кушать минимум 3 раза за ночь, еще пару раз попить или вообще без причины. если каждый раз к нему вскакивать я вообще не буду высыпаться. Так что пусть лучше под боком лежит :rolleyes: потом буду отучать как нибудь...
  • 0

#1948
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
нам 6,5 месяцев,сынок плохо спит,уснет,но через какое-то время просыпается,плачет,пустышка не всегда помогает,приходиться грудь давать.Если в манеж ложу,то приходиться всю ночт вскакивать,кормить,перекладывать.Пока мужа нет,вот и спит со мной.Не знаю как буду когда будем с мужем спать(((раньше хорошо ночью спал,покормишь и дальше себе спит.
  • 0

#1949
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
У нас сын, 1 год и 7 мес.Засыпает рядом сомной,крутится,вертится,балуется..и только в обнимку с моей рукой.пока он уляжется у меня уже все мышицы затекают :smoke: .Муж говорит мол сама приучила...,а как его еще укладывать,если он уже не сосет грудь 2 месяца :D .взял бы да сам уложил....так нет же...ни в душ,ни в туалет(простите) мне не дает сходить :spy: .А днем вообще война..время 15.30 ,а ни в одном глазу..
Ноофен попить чтоли...(снотворное)
  • 0

#1950
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Дочке 11 месяцев, :D засыпает точно в 9 часов вечера, мы засыпаем так:
крутится, вертится, потом поиграет в ладушки- ладушки, потом в сороку-сороку, потом грудь пососет, потом книжки пока все детские перечитаем, и на заключение просто ляжет на меня и начинает меня убаюкивать и заодно сама не замечает, как засыпает!!!
Но, потом ровно в 6 утра как солдатик встает и начинает будить меня или просто в сторонке сядет и играет в свои игрушки!!!! :)
Так, что я не трясу ее до изнеможения, а даже на оборот!!! :)
  • 0

#1951
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
В 9 месяцев сына еще спит со мной, просыпается кушать минимум 3 раза за ночь, еще пару раз попить или вообще без причины. если каждый раз к нему вскакивать я вообще не буду высыпаться. Так что пусть лучше под боком лежит :) потом буду отучать как нибудь...
[/quote]
Успехов Вам и терпения !!! Лучше пусть тогда спит совместно с вами, деткам нужны выспавшиеся мамы :D
  • 0

#1952
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
А я не хочу отучать спать с нами, месяц только как с нами спать стал, так приятно с ним лежать в обнимку :laugh:
  • 0

#1953
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

А я не хочу отучать спать с нами, месяц только как с нами спать стал, так приятно с ним лежать в обнимку :laugh:

пока маленький то очень забавно, а когда подрастет как отучать будете? а он уже и привык, не будет соглашаться спать один)). а потом представить 10 летний парень в родительской кровати :laugh: , а у вас ни какой личной жизни... это у меня реальные примеры такие есть. у меня сын спит со мной на кровати, только во время дневного сна, но вечером приходит папа и на родину в манеж! это закон не гласный, правда бунт иногда поднимается :laugh:
  • 0

#1954
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Девочки, как ваши малыши спали последние три дня?!!! Моя всю ночь ворочается, в манеже спать не хочет, целую ночь на сисе. Может какие нбудь магнитные бури ?!!!!
  • 0

#1955
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Моя доча тоже последние две ночи нормально не спит, так мы спим с 21:30-22:00 до 6:00-7:00 с одним просыпанием на покушать, а нынче три раза за ночь просыпалась просто так, уснуть не могла, может действительно магнитные бури. Доче 2.5 месяца.
  • 0

#1956
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений



пока маленький то очень забавно, а когда подрастет как отучать будете? а он уже и привык, не будет соглашаться спать один)). а потом представить 10 летний парень в родительской кровати ;) , а у вас ни какой личной жизни... это у меня реальные примеры такие есть.


Далеко ходить не будем, мои до сих пор спят с нами. Уединенной личной жизни это не мешает.
  • 0

#1957
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Далеко ходить не будем, мои до сих пор спят с нами. Уединенной личной жизни это не мешает.

я не знаю как можно "выставить" ребенка из кровати на ночь, если у вас мужем другие планы на эту ночь))). поделитесь ;)
  • 0

#1958
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

пока маленький то очень забавно, а когда подрастет как отучать будете? а он уже и привык, не будет соглашаться спать один)). а потом представить 10 летний парень в родительской кровати ;) , а у вас ни какой личной жизни...

кто ж говорит, что до 10 лет, у меня старшая доча сама спать стала, когда в 4 года ей купили взрослую кровать и сделали детскую комнату, хоть и просилась иногда к нам, я никогда не отказывала, а теперь когда появилась младшая, и я иногда прошу ее лечь с папой, чтобы я могла ночью вставать к младшей, когда она болеет (манеж мы поставили сразу в детской), она говорит, нет, я хочу спать в своей кроватке.
  • 0

#1959
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений




Далеко ходить не будем, мои до сих пор спят с нами. Уединенной личной жизни это не мешает.

я не знаю как можно "выставить" ребенка из кровати на ночь, если у вас мужем другие планы на эту ночь))). поделитесь :(


Девочки, что ж мне вас учить, если паре очень хочется они найдут и место и время, в той же спальне можно спокойно уединиться, когда дети гуляют, смотрят тв, и т.д. и т.п.
А в том что дети хотят спать с родителями ничего криминального не вижу, у казахов в юрте спали всем семейством и ничего так, не совратились и не сгинули
  • 0

#1960
Ma'contra

Ma'contra
  • Гость
  • 37 сообщений
нам 6 месяцев. Так вот, мы встаем в 1 дня так как ложимся в 3 - 4 иногда до 5 играемся. потом где то в 4-6 днем спим. в 22:00 засыпает поспит 1-1,5 часа и все до 4 играемся. Просто ужас. что делать не знаю. вчера легли в 5, разбудила в 12:00 еле встал через час капризs? спать хочу. вот уснул в 14:00. эххх устала.
посоветуите что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.