Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Хотелось бы узнать, кто как укладывает (укладывал для тех кто постарше) своих деток спать? Имеется ввиду первый, начало второго года? Укачивали, с грудью или удалось приучить таки засыпать самостоятельно? Если последнее то как? Очень хотелось бы перенять опыт. Мой Заяц укладывается или с грудью или если покачать, но я понимаю, что с этим что то надо делать (наверное давно надо, но что уж о том, чего не вернешь)- грудное вскармливание рано или поздно заканчивается, а укачивать... и без того не лучший вариант, да и легче он с каждым месяцем не становится- тяжеловато. Еще прибавились частые ночные просыпания - если раньше один раз за ночь, то сейчас 5 в среднем, иногда больше, иногда меньше.... но больше чаще :rotate: :rotate: Говорят это от того что впечатлений много, ребенок просыпается. а успокоить себя сам не может. привык, что для того чтобы уснуть нужно или укачивание или грудь... Вот и встал риторический вопрос - что делать? :rotate: :shy: Можно этот вопрос решить малой кровью? Без вариаций дедушки Спока- закрыл дверь и пошел спать - уж больно они садистские...

#2
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

да и легче он с каждым месяцем не становится- тяжеловато.

стоит попробывать так: садитесь на диванчик, подушку на коленки (удобнее 40х70см) и ребенка на нее.
покормили, подкачали немного и в краватку положили...
после того как перестали кормить грудью продолжали укладывать все так-же
на подушку и на бочек и чуть чуть укачивали...
когда ночью просыпался, по разным причинам, когда просто на руках, когда и подушка требовалась...

Можно этот вопрос решить малой кровью? Без вариаций дедушки Спока- закрыл дверь и пошел спать -  уж больно они садистские...

самое смешное что сейчас (2года) именно так и укладываем :rotate:
со всеми прощаемся, целуем на ночь и ложимся в кроватку...
  • 0

#3
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Как-то, когда мелкому было месяцев 9-10 он вдруг! вечером в кроватке сел играть с игрушками и уснул. После этого мы стали каждый день его так укладывать, т.е. давали ему каких-нибудь игрушек в кроватку и сажали его самого. Когда игрушки дают, он сильно не возмущается против кроватки. С тех пор он засыпает сам. Сейчас вот почти отучили засыпать с игрушками. Он сам ложится, стягивает со спинки кроватки свое одеяло, укрывается, как может и засыпает. :rotate: Правда, плюшевый заяц ему все равно там зачем-то нужен. :rotate: Вот только в полнолуние (я уже в другом топике написала) у нас с укладываением трам-та-ра-рам. :rotate:
  • 0

#4
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Сидя качать номер не проходит- сразу начинает веселится- тянуть руки и дергать за волосы)) А в кроватке играть может сам час полтора- как раз нам 9) а потом надоедает встает и начинает голосить- "я готов- качайте меня, ну?")))) Эх((((

#5
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
[/QUOTE]
самое смешное что сейчас (2года) именно так и укладываем ;)
со всеми прощаемся, целуем на ночь и ложимся в кроватку...[/QUOTE]
Как Вам это удалось:laugh:) Так же как советует дедушка Спок? Дали проораться :spy: Или что то другое помогло?

#6
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Как Вам это удалось:lol:) Так же как советует дедушка Спок? Дали проораться :spy:  Или что то другое помогло?

криков никаких не было
во первых всегда был режим сна (он конечно менялся время от времени)
соответственно если ребенок привык ложиться в 22:00 то его можно уже пробывать ложить без укачиваний, объяснять что он теперь уже взрослый и может ложиться засыпать как взрослые...
это очень по видимому вдохновляет ;)
и главное обязательно со всеми попрощаться с пожеланиями спок ночи и поцеловаться :laugh:

Сообщение отредактировал filin: 28.10.2004, 08:55:00

  • 0

#7
Yulya

Yulya
  • Гость
  • 6 сообщений
А у нас всяко-разно было! Сначала дочка сама ложилась, потом после года стала засыпать только на руках (пару раз так укладывали, когда зубы полезли, видать ей понравилось!!!), или на кровати. Давала одну ногу маме, а другую папе, и мы щекотили ей ножки, а она засыпала, причем быстро. А теперь ей 1г.11.мес и засыпаем нынче по-другому. Ложимся всей семьей, выключаем свет, раньше она спала с нами, но теперь поняла что ей не удобно, места мало. И теперь мы ложимся к себе, а она к себе, засыпает тоже быстро!.
А мы встаем и занемаемся домашними делами :spy:
  • 0

#8
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
выходит только время и терпение... :spy: :laugh:
Кстати, на сайте Материнство нашла несколько техник как приучить ребенка засыпать самостоятельно... Вот они и обсуждение http://forum.materin...&t=26100&st=all
Сижу и думаю попробовать - или не издеваться над ребенком...Хоть вроде и щадаще но без слез не обходятся ;) А заставлять намеренно плакать зная что можешь что то сделать....ну не знаю...

#9
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
да, не представляю даже себе как я свою Заю укладывать буду, нам уже 9 месяцев, а спит с нами, надеюсь что она сама поймет скоро, что ей одной лучше чем с нами :spy:,
и очень хорошо что эту тему подняли, спасибо
  • 0

#10
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

да, не представляю даже себе как я свою Заю укладывать буду, нам уже 9 месяцев, а спит с нами, надеюсь что она сама поймет скоро, что ей одной лучше чем с нами :lol:,
и очень хорошо что эту тему подняли, спасибо

Тема то острая, только судя по колличеству ответов - мало кто знает как эту проблему решать))) А на счет кроватки- попробуйте сначала детскую к своей придвигать со снятой стенкой)) Вроде и с вам и в тоже время отдельно. У меня подруга так делала)

#11
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Вообще не лежит в манежике! Если усыпим, кладем в манеж, просыпается, верещит! Прверяли, 4 раза клали, все одно,положила к нам, дрыхнет! Попробую с опущенной стенкой, может получится! Спасибо за совет!
  • 0

#12
tatalya

tatalya
  • Частый гость
  • 76 сообщений
сын, когда был маленький засыпал в манеже, но держа мою руку, и иногда я пела :cool:. а сейчас 5,5 лет церемония: туалет, умывание, переодевание, сказка (вместе сочиняем), массаж, потом дверь закрываю и ухожу, но еще раз 5 проверка связи, ЦУ и т.п.
а доче годик, засыпаем с грудью, но иногда ей видно жарко, просится в кроватку и похопывает себя по груди, чтобы я так делала, и засыпает!
  • 0

#13
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

а доче годик, засыпаем  с грудью, но иногда ей видно жарко, просится в кроватку и похопывает себя по груди, чтобы я так делала, и засыпает!


Да... нам такое пока не светит :cool: Подруга мне говорила про своего ребенка- я как то просто положила его с собой рядом, сын копошился, копошился и уснул, попробуй, может и у вас так получится? Попробовала... Радости было море, мы на маме и скакали, и за волосы дергали и глазки выковыривали, все что угодно- только не спали :dandy: Так и проколбасились до часу ночи (все надеялась, что устанет и угомонится) :smoke: Пришлось применять проверенное средство- качать :dandy: :(

#14
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений
и у нас такая же проблема :0(( засыпаем только когда качают, да ещё и сиську подавай ... всю ночь спим тоже с сиськой ..... незнаю уже что делать, грудь жутко болит да и нервы порой сдают ........ а ведь нам уже год! ............ :mad: помогите!!!!!
P.S. у меня ещё теплится надежда отучить в ближайшее время от груди. :mad:
  • 0

#15
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Моей дочке 1,7, а засыпает тоже с сиськой, правда без укачивания. Грудь болит невозможно. Я говорю ей, что нету молока, она так плачет, что в итоге я плюю на все и даю грудь. А в последнее время в бутылку молока наливаю (она бутылку терпеть не может) и говорю, что в тите нет молока, а в бутылке есть. Но так как бутылочка не любима, повздыхает, поворочается и засыпает рядом со мной, а потом в манеж тихонько перекладываю
  • 0

#16
TopDrive

TopDrive
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

сын, когда был маленький засыпал в манеже, но держа мою руку, и иногда я пела :). а сейчас 5,5 лет церемония: туалет, умывание, переодевание, сказка (вместе сочиняем), массаж, потом дверь закрываю и ухожу, но еще раз 5 проверка связи, ЦУ и т.п.


У нас та же проблема. Дочке 7, пошла в первый класс. Летом обсуждали вопрос ее перехода в детскую, с мотивацией ты уже взрослая и т.д. Появился ритуал: после вечернего туалета, переодевания в пижаму в кровать берется куча игрушек, книг, журналов (просто неимоверное количество) плюс еще сказка. Так как сказки за 7 лет уже почти все кончились (из тех что есть дома и в памяти), приходится регулярно что нибудь скачивать, а потом читать или рассказывать.
А потом она попала в больницу на неделю (потом нам рассказала, что по ночам плакала, но тихо, чтобы не разбудить других детей) и после выписки не хочет ложиться одна. Даже если уложить и усыпить, около 3-4 ночи встает и переходит к нам.
  • 0

#17
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

и у нас такая же проблема :0(( засыпаем только когда качают, да ещё и сиську подавай ... всю ночь спим тоже с сиськой ..... незнаю уже что делать, грудь жутко болит да и нервы порой сдают ........ а ведь нам уже год! ............ :p  помогите!!!!!
P.S. у меня ещё теплится надежда отучить в ближайшее время от груди.  :)

Мы в мае отучились от груди, когда годик исполнился. Наш папа взял отпуск на две недели, и всё это время по ночам с пацанами возился, я не подходила к ним, только если подать что, принести. К моменту его выхода на работу привыкли, только мы сиську заменили поильниками с клапанами. Первое время среди ночи кефир пили, а потом и в этом необходимость отпала. Самое главное, если уж решили отучать, так не отступать от этого. Только где силы взять и терпение не знаю ;) .
  • 0

#18
tatalya

tatalya
  • Частый гость
  • 76 сообщений
видимо, я сглазила дочу свою. засыпаем вроде нормально (хоть и сисей и нам уже год), но среди ночи просыпаемся и не спим! и сися тебе пожалуйста, и покачаем если хочешь, нет - не спит час-полтора. да еще и сын к нам (из ревности что-ли): вот вчетвером в одной кровати колбасимся. но... не в этом ли счастье, когда все любимые рядом!
  • 0

#19
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Пока кормила грудью - только с грудью, разумеется. После этого какое-то время - с пустышкой. Но рядом со мной. Правда, я никогда не укачивала ребенка на руках после 6 мес. - тяжела ноша, однако - вообще носила на руках крайне редко - поэтому проблемы "рук" у нас не было.
А вот я для засыпания ребенку нужна была довольно долго - просто находилась рядом с мелкой пока она не заснет... Вот к 5 годам вопрос закрылся сам собой - засыпает сама, после или под аудио-сказку. Т.е. специально я ничего не делала - как-то потихоньку само все разрулилось.
  • 0

#20
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Мой сынишка до года спал в манежке, покормлю и в манежку ложу...где то с 1.6 желала ему спокойной ночи, и говорила пусть тебе приснится...а дальше слово он сам вставлял(лошадка, Колобок и т.д.), но вот уже месяц не хочет спать в кроватке, плачет и говорит, чтобы мы выкинули кроватку.. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.