Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#3521
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
И не говорите - воспитывает она нас в строгости :( просто мы еще тут все переболели тяжелейшим бронхитом , который до сих пор не прошел и я не хочу сейчас еще насильно ее будить, немного придем в себя и через недельку - другую начну будить и не давать спать днем . Честно говоря так выматываюсь за ночь сама ( еще бронхит этот) что сплю с ней часов с 15 до 19 . Хоть так но высыпаюсь . А так конечно мы пробовали не обращать на нее внимания, не включали свет и ТВ, но вы итоге она так начинала петь громко , что папе нашему спать не давала , а ему утром за руль , и я ее стала уносить из спальни и вот результат четкий режим дня ( но ненормальный)
  • 0

#3522
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Может я покажусь злобной мамашей. Но, если в целом ваша детка здорова, то самое то, чтобы вереуть ее в русло. Организм ослабленный, разбудите днем, вечером быстрее устанет и спать ляжет в более приемлемое время)))
У нас бывали такие полуночные песнопения, но хоть через час, через полтора но спать!!
  • 0

#3523
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Всем привет. Кто как укладывает или укладывал спать двухлетнего ребенка после отлучения от ГВ, (по другому уснуть не может).


  • 0

#3524
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Всем привет. Кто как укладывает или укладывал спать двухлетнего ребенка после отлучения от ГВ, (по другому уснуть не может).

Здравствуйте! Нам через месяц будет 2 года, в обед мы ложимся вместе и ребенок засыпает. Ночью тоже самое,  за 1,5  часа пьем молочко и в 21-30 готовимся ко сну: подмываемся, чистим зубки, одеваем пижаму и идем спать.  Засыпаем в 22-30 и спим до утра. 


  • 0

#3525
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Всем привет. Кто как укладывает или укладывал спать двухлетнего ребенка после отлучения от ГВ, (по другому уснуть не может).

после отлучения укладывал муж, у него очень хорошо получалось, и до сих пор так


  • 0

#3526
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А когда уже ребенок не нуждается в дневном сне вообще? ближе к 4-5?


  • 0

#3527
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

А когда уже ребенок не нуждается в дневном сне вообще? ближе к 4-5?

Желательно до школы...но это желательно))


  • 0

#3528
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А когда уже ребенок не нуждается в дневном сне вообще? ближе к 4-5?

от ребенка зависит. у меня племяшка в 1 классе приходит домой со школы в обед и сама спать ложиться, а у соседки дочка с 2-х лет в обед не спит...


  • 0

#3529
galo4ka33

galo4ka33
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А иные тетки и до преклонного возраста днём спят.Одну такую знаю.
  • -1

#3530
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

У нас тоже проблемы со сном. Нам 4 месяца. До этого ночью просыпались 2 раза - "на покушать" и дальше приспокойно засыпали до 7:00, в большинстве случаев в своей кроватке.
А после того как научились переворачиваться на животик - вся ночь на перекосяк. Просыпается в 1:00 и в свою кроватку ни в какую не ложится. Даже если к себе забрать может и 6 раз за ночь проснуться.
Не знаю как исправлять ситуацию

Я читала что когда малыш научится переворачиваться/ползать/ходить месяца 2 плохо спит. Впечтлений много и нервная система не справляется с переживаниями. Можно помочь ванночками с лавандовым маслом и глицином. Я вот начинаю применять эти методы.

Добрый день!
У вас как-то исправилась ситуация со сном после глицина и лаванды?
  • 0

#3531
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

У нас тоже проблемы со сном. Нам 4 месяца. До этого ночью просыпались 2 раза - "на покушать" и дальше приспокойно засыпали до 7:00, в большинстве случаев в своей кроватке.
А после того как научились переворачиваться на животик - вся ночь на перекосяк. Просыпается в 1:00 и в свою кроватку ни в какую не ложится. Даже если к себе забрать может и 6 раз за ночь проснуться.
Не знаю как исправлять ситуацию

Я читала что когда малыш научится переворачиваться/ползать/ходить месяца 2 плохо спит. Впечтлений много и нервная система не справляется с переживаниями. Можно помочь ванночками с лавандовым маслом и глицином. Я вот начинаю применять эти методы.

Добрый день!
У вас как-то исправилась ситуация со сном после глицина и лаванды?
Эээх никак! Спим также плохо.
  • 0

#3532
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

ДД! Я стала пред сном дочу купать в пене с лавандой, стала спать всю ночь твай твай твай..... иногда в подреме ищет  титю...но я ее по спинке поглаживаю и она дальше спит. 


Сообщение отредактировал S@NeK@: 19.02.2015, 09:19:47

  • 0

#3533
Aika_ala

Aika_ala
  • Гость
  • 7 сообщений
Нам 3 года. Были проблемы со сном. Долго не может уснуть даже если днем не спала и рано поднимала ее. Сейчас засыпаем при приоткрытом окне. Как уснет сразу закрываю окошко. Дополнительно комнату проветриваю перед сном в течении минут 30. Кроватка стоит далеко от окна. Еще быстрее засыпает, когда ее поглаживаю.
  • 0

#3534
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Нам 3 года. Были проблемы со сном. Долго не может уснуть даже если днем не спала и рано поднимала ее. Сейчас засыпаем при приоткрытом окне. Как уснет сразу закрываю окошко. Дополнительно комнату проветриваю перед сном в течении минут 30. Кроватка стоит далеко от окна. Еще быстрее засыпает, когда ее поглаживаю.

У меня окно в спальне не закрывается в течение года))) подтверждаю, на свежем воздухе спиться лучше.
  • 0

#3535
Чистый Ангел

Чистый Ангел
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Нам 2 года и у нас проблема с дневным укладыванием, категорически отказывается спать, даже если за минуту до того как положила в кровать засыпала в стульчике или машине

скачет по кровати 40 мин, час и пока не поплачет не уснет. Причём самая главная проблема завести в комнату и заставить принять горизонтальное положение, как только слышит слово пошли спать валит в разные стороны и кричит что не хочет

при этом когда засыпает спит по 3-3,5 часа и на ночь уходит намного лучше и спокойней ведёт себя остаток дня

Поэтому полностью отказываться от дневного сна не вижу смысла, но и эти бесконечные нервотрёпки ужасно выбивают нервную систему мамы :confused:


  • 0

#3536
marina@

marina@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А когда уже ребенок не нуждается в дневном сне вообще? ближе к 4-5?

У меня уже днем не спит,ни дома не в садике.Нам 3.3 года


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.