Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1881
Сакура77

Сакура77
  • Гость
  • 24 сообщений
девчонки, а за луной следите????
моя на полнолуние реагирует жутко, не спит вся в бабушку....

нам назначали оксибрал и кавинтон, пропили чот не очень помог, массаж сделали получше стало, сходили к бабке результат терь спим.. нам 3 месяца...

я стараюсь не укачивать на руках, сама засыпает.. так как со старшим намучиась до года качала слоника
  • 0

#1882
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

девчонки, а за луной следите????

я раньше успокаивала себя, не спит - значит на луну :) Сейчас полнолуние, спит уже 3-й день ттт, всю ночь. Видимо витаминотерапия, прописанная Прохоровой начала давать результаты :(
  • 0

#1883
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений


У меня вот тоже назрел вопрос. Ребенок у меня без проблем засыпал в 9 вечера и просыпался в 7 утра (8 мес). Сейчас же всю ночь висит на груди..думала не наедается, пытаюсь вечером часиков в 8 накормить ни в какую. Сама не высыпаюсь ужас, и ребенок только грудь заберешь орать начинает.

у нас тоже такое было, с 10-ти мес, к году еще хуже стало. Пришлось в 1,3 отлучить от груди. Сейчас спит лучше, особенно после приема кальций-мангий-железо.

А как вариант "отлучить от груди" влияет?

#1884
Сакура77

Сакура77
  • Гость
  • 24 сообщений


девчонки, а за луной следите????

я раньше успокаивала себя, не спит - значит на луну :) Сейчас полнолуние, спит уже 3-й день ттт, всю ночь. Видимо витаминотерапия, прописанная Прохоровой начала давать результаты :(

ну моя пока на луну.... мож потомучто маленькая.....
сын вообще всегда хорошо спал, а эта дает мне жару...
  • 0

#1885
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

А как вариант "отлучить от груди" влияет?

Когда у меня ребенок стал просыпаться каждые 1,5-2 часа, и успокаивала только грудь, и так 4 месяца подряд, с 10-ти :( Какие анализы мы только не сдали, каких врачей только не прошли. В итоге Уголькова и Прохорова в один голос - это привязка к груди, у многих ближе к году появляется. И польза от груди намного меньше, чем вред от того, что он не спит. Мозг не отдыхает, в итоге днем ему не хватает сил на игры и все прочее. Вариант один - бросить кормить. Что и сделала, сразу стал все есть, спать, и не просыпаться каждый час. Сейчас 1-2 раза за ночь, причем не с криками как раньше, а просто покряхтит и дальше спать.

Сообщение отредактировал Роса: 03.12.2009, 14:04:18

  • 0

#1886
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Дала Ноофен - ему как слону дробинка

насколько знаю, единожды Ноофен давать нельзя, если давать, то только курсами. А давать, чтобы уснул или успокился - надо 10 раз подумать, прежде, чем давать. имхо.
  • 0

#1887
Flura

Flura
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Здравствуйте. Сынуле 2 годика, уже несколько ночей подряд просыпается и лежит плачет. Спрашиваю что случилось, не болит ли чего? Отвечает что нет. И все время повторяет мама да мама. Дознаться что с ним не могу. Вроде ничего нестандартного днем не происходит, все как обычно.Неужели ему сняться кошмары? Кто может подсказать, в чем проблема? Куда девался наш нормальный сон?
  • 0

#1888
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
У нас тоже такое было в этом возрасте. Я давала несколько дней перед сном успокоительное и все нормализовалось. Удачи!
  • 0

#1889
Detka 19

Detka 19
  • Частый гость
  • 95 сообщений
вот по такому же поводу завтра идем к невропатологу
  • 0

#1890
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
ищите причину в себе, ребёнок ещё маленький, его связь с мамой сильная, может устаёте и показываете ему свою усталость? может раздражаетесь? может переживаете из-за чего-то? может проблемы на работе? они всё чувствуют и переживаю вместе с мамами...я стараюсь не показывать сыну плохое настроение, не разговариваю по телефону в его присутствии на темы,которые меня волнуют...а до этого замечала как расстроюсь, думаю о чём-нибудь долго,то просыпаюсь от его плача во сне или от всхлипывания...с тех пор он меня видит только улыбчивую
может и сны снятся им, не знаю,наверно нужно добрую сказку на ночь рассказывать

#1891
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Наша вчера расплакалась, я успокоила ее, она еще долго всхлипывала, но это было в первый раз такое...нам год и месяс
  • 0

#1892
Flura

Flura
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ищите причину в себе, ребёнок ещё маленький, его связь с мамой сильная, может устаёте и показываете ему свою усталость? может раздражаетесь? может переживаете из-за чего-то? может проблемы на работе? они всё чувствуют и переживаю вместе с мамами...я стараюсь не показывать сыну плохое настроение, не разговариваю по телефону в его присутствии на темы,которые меня волнуют...а до этого замечала как расстроюсь, думаю о чём-нибудь долго,то просыпаюсь от его плача во сне или от всхлипывания...с тех пор он меня видит только улыбчивую
может и сны снятся им, не знаю,наверно нужно добрую сказку на ночь рассказывать

Да. Возможно все так и есть. Я собираюсь устраиваться на работу, и все мысли о ней, много переживаний. Боюсь многое поменяется, после того как я выйду на работу. Раздражена, хотя ребенку стараюсь этого не показывать, но они действительно очень чувствительны. Спасибо!
  • 0

#1893
Flura

Flura
  • Частый гость
  • 69 сообщений

вот по такому же поводу завтра идем к невропатологу

Скорее всего назначит успокоительные, типа микстуры Павлова или глицын. Результаты могли бы сообщить нам? Удачи!
  • 0

#1894
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Нам полтора годика. Вчера уснули как обычно. Перед сном ритуал с соблюдением всех традиций: выключание света, махание на прощание рукой, укрывание медведя. Буквально через час из комнаты такой вой раздался..... Пришлось на руках носить минут 20 , чтобы успокоилась...
На ночь заварю любимый наш чай успокоительный. Что-то мы давно его не пили...

Сообщение отредактировал Hamina: 03.12.2009, 16:37:12

  • 0

#1895
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Здравствуйте. Сынуле 2 годика, уже несколько ночей подряд просыпается и лежит плачет. Спрашиваю что случилось, не болит ли чего? Отвечает что нет. И все время повторяет мама да мама. Дознаться что с ним не могу. Вроде ничего нестандартного днем не происходит, все как обычно.Неужели ему сняться кошмары? Кто может подсказать, в чем проблема? Куда девался наш нормальный сон?


у нас такое бывает когда днем:
- смотрит агрессивные рекламы предстоящих фильмов (где там убивают, дерутся и ваще шум гам крики)
- испугался громкого хлопка или сигнала машины на улице
- насмотрится как родители разговаривают по телефону по работе (особенно когда кому то что то объясняешь)

в общем от полученных негативных впечатлений днем. Сходили к неврапатологу посоветовала по максимуму создавать спокойную и комфортную обстановку. В случае повышенной нервной возбудимости давать ново-пассит перед сном.

ттт как тока приняли меры - ночной плач прекратился. Понаблюдайте за ребенком - может он у вас тоже впечатлительный такой :laugh:

в любом случае обратитесь к невропатологу.

Сообщение отредактировал Skinny bitch: 03.12.2009, 16:42:15

  • 0

#1896
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
У нас в 2,3 тоже начал просыпаться с такими истериками, ужас, у всех сон перебивался надолго. Я его возьми и спроси, что плохой сон приснился? Да, говорит, сон. Спрашиваю, какой сон? Тут до меня дошло что сына то не знает что такое "сон", мы все время говорим "спать". И стал называть того кто ему приснился "сон". Так потихоньку расспрашивая, чтоб не надоесть, выяснила что сон сидит под кроватью. И делает руками жесты типо умывается. Кто это, киса, дядя, тетя, даже фото умершей бабушки показали (на что был ответ это же аже) был отрицательный ответ. Нарисовать тоже не захотел. Несколько дней нас доставал этот "сон". Потом я говорю, если страшно проси святого (поставила фото в спальню) тебе помочь и гони сон прочь. Засыпает, слышу говорит мамаги, потом кыш, кыш и рукой машет. Ни и сама молитвы почитала. Через пару дней про "сон" забыли.
  • 0

#1897
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

(на что был ответ это же аже)

)))))

Потом я говорю, если страшно проси святого (поставила фото в спальню) тебе помочь и гони сон прочь. Засыпает, слышу говорит мамаги, потом кыш, кыш и рукой машет. Ни и сама молитвы почитала. Через пару дней про "сон" забыли.

Мудрое решение! Вот и ответ, мама всегда интуитивно может догадаться что е такое приключилось с ее малышом. И найти верное решение

#1898
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

У нас в 2,3 тоже начал просыпаться с такими истериками, ужас, у всех сон перебивался надолго. Я его возьми и спроси, что плохой сон приснился? Да, говорит, сон. Спрашиваю, какой сон? Тут до меня дошло что сына то не знает что такое "сон", мы все время говорим "спать". И стал называть того кто ему приснился "сон". Так потихоньку расспрашивая, чтоб не надоесть, выяснила что сон сидит под кроватью. И делает руками жесты типо умывается. Кто это, киса, дядя, тетя, даже фото умершей бабушки показали (на что был ответ это же аже) был отрицательный ответ. Нарисовать тоже не захотел. Несколько дней нас доставал этот "сон". Потом я говорю, если страшно проси святого (поставила фото в спальню) тебе помочь и гони сон прочь. Засыпает, слышу говорит мамаги, потом кыш, кыш и рукой машет. Ни и сама молитвы почитала. Через пару дней про "сон" забыли.


гыыы прикольно так
мы в своей время (в 1год и 6 мес, сейчас нам почти 2) через такое тоже проходили. но у нас не плакал тока - просто показывал что пока там "бяка" не ляжет спать. А потом как то ночью просыпаюсь а он сидит в ладушки играет. Испугалась лежу смотрю дальше че будет делать, потом поднимается в сторону двери поворачивается в своей кроватке и пока пока машет. Спокойно заснул после. Подумала с домовым общается :laugh:
  • 0

#1899
Flura

Flura
  • Частый гость
  • 69 сообщений


У нас в 2,3 тоже начал просыпаться с такими истериками, ужас, у всех сон перебивался надолго. Я его возьми и спроси, что плохой сон приснился? Да, говорит, сон. Спрашиваю, какой сон? Тут до меня дошло что сына то не знает что такое "сон", мы все время говорим "спать". И стал называть того кто ему приснился "сон". Так потихоньку расспрашивая, чтоб не надоесть, выяснила что сон сидит под кроватью. И делает руками жесты типо умывается. Кто это, киса, дядя, тетя, даже фото умершей бабушки показали (на что был ответ это же аже) был отрицательный ответ. Нарисовать тоже не захотел. Несколько дней нас доставал этот "сон". Потом я говорю, если страшно проси святого (поставила фото в спальню) тебе помочь и гони сон прочь. Засыпает, слышу говорит мамаги, потом кыш, кыш и рукой машет. Ни и сама молитвы почитала. Через пару дней про "сон" забыли.


гыыы прикольно так
мы в своей время (в 1год и 6 мес, сейчас нам почти 2) через такое тоже проходили. но у нас не плакал тока - просто показывал что пока там "бяка" не ляжет спать. А потом как то ночью просыпаюсь а он сидит в ладушки играет. Испугалась лежу смотрю дальше че будет делать, потом поднимается в сторону двери поворачивается в своей кроватке и пока пока машет. Спокойно заснул после. Подумала с домовым общается :)

Блин, даже мне страшно стало, так и я спать перестану :laugh: :D Может тоже чего видит, а как насчет бабушек, которые заговаривают и испуги снимают? Может к ним стоит обратиться? Кто нибуть пользовался подобными услугими? Вроде слышала что иногда помогает. А относительно святых. Так у нас тоже в спальне стоят. Прям рядом с его кроватью.
  • 0

#1900
Flura

Flura
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Skinny bitch спасибо за совет, обязательно посетим своего невропатолога. Хуже не будет. Я вспомнила что он смотрел отрывок фильма с участием весьма не симпатичного существа. Я ему потом долго объясняла что таких теть не бывает, что ее придумали и нарисовали, и все в таком роде... (фильм вроде безобидный, "Приключения Геракла")
Может последствия? Он у меня очень впечатлительный. Наверное как и все детки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.