Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1861
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Мамочки всем привет..Что то я в темке "о развитие деток до года" спросила,никто не ответил,мож тут ответят :smoke: .мож кто что посоветует..Вот такая значит история.Сыну полгодика почти...последнии две недели у нас странный отход ко сну,продолжается он около 2-х -3-х часов.Купаемся в часиков 7-8 смотря во сколько спал днём последний раз...потом начинаем хныкать спать хочу, кушать хочу...выключаем свет,ложимся,даю сисю,засыпает,через минут 20 открывает глаза и начинается...сначала гулит,пищит,играется сам с собой,потом начинается обследование родительской кровати,ползает в поисках чего то минут 20,потом обратно приползает к сиси,кушаем,спим минут 10 и опять по новой что то ищет.... :spy:За эти два-три часа то на ручках,то поплачем,то посмеёмся,то покакаем,то ещё что нибудь и т.д.Пробывала и купание переносить,и на руках кормить...ничего не помогает...Как с этим бороться?Или это период такой у деток?Раньше 23:00 не засыпает,а самой уже спать хочется
  • 0

#1862
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

всем привет!!! нам почти 4 месяца,и вот какая проблема:доча может и заснет сама,но вот пройдет 40 или 30 мин. и просыпается и так целый день мало спит...ночью только 2 раза просыпается поесть и дальше спит....для такого возраста нужно спать по 15-17 часов,а у нас никак не выходит.....что делать????

vikylinka ну чем дальше тем меньше ребёнок будет спать...А вы в общем складывали всё то время которое она спит,ночью,днём,что получается...??? какие то показатели у вас высоковаты 15-17 часов??!!!Мне так врач сказала,если ребёнок не плачет,не капризничает и набирает в весе,значит ему достаточно того времени что он спит...Сама с этим сталкивалась,так хотелось чтоб малыш поспал подольше,и самой отдохнуть :smoke: И вообще,прочитав много форумов о сне малышей, сделала вывод,сейчас в основном все детки мало спят,наверно поколение такое... :-) :spy:
  • 0

#1863
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Последние ночи - атас что твориться, сына каждый час просыпается, хнычет-хнычет, иногда во сне ползать начинает. Укладываю его на место он еще сильнее плакать начинает. И это все сквозь сон. Зубы вроде сейчас не режутся, может снится ему что-нибудь :smoke: Я как зомби хожу...

У нас тоже самое уже недели 3! Вчера были у невропатолога. Он сказал, что это не совсем норма. Но ребенке это не беспокоит, т.к. он спит. Беспокоит это родителей, потому что спать мешает. То что он хнычет-ползает - это вроде лунатизма. Многие дети через это проходят. Дети постарше разговаривают к примеру. Сказал попить ноофен. Через неск.дней должен быть результат. Поглядим. А вот Комаровский пишет, нехватка в организме ребенка кальция может стать причиной плохого сна. Я эту причину кстати не исключаю.

мы тоже были у неврапатолога и тоже выписали ноофен,но я не стала давать,сама решила т.к это не к чему,лучше куплю на растительной основе,а у вас Люда эффект после ноофена был?


А кто-нибудь использует анатомическую подушку? ваше мнение?


у нас подушка для новорожденных))с отверстием посередине,ре прекрасно спит и играется с ней,любит конечно пушистые мягкие подушки!)
  • 0

#1864
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Анара, даю 4й день. Спать стал спокойнее однозначно. Не хнычет каждый час-полтора.
  • 0

#1865
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

мы тоже были у неврапатолога и тоже выписали ноофен,но я не стала давать


Нам невропатолог тоже ноофен назначал, я тоже давать не стала, по мне так это слишком сильный препарат. Может действительно ванночки с пустырником поделать. Меня больше всего напрягает ползание по ночам, потому что реально сын сам себя этим будит, потом долго угомонить не могу.
  • 0

#1866
Botagozka

Botagozka
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[/quote]моему сынке 3 года, с засыпанием у нас нет проблем, сказку на ночь, выключаешь свет, говоришь спокойной ночи и все. НО ночью орет как резаный, причем может орать не один раз за ночь, почему кричит объяснить не может, кричит пока неразбудишь, а если начинаешь кричащего успокаивать (обнимать, целовать итд), орет еще громче, ужс просто. Так и бегаю, от мужа к нему, еще и дочу если разбудит, то к доче. к невропатологу обращались, ноофен итд пили нифига, даже к бабке сходили, вроде лучше стало, но ненадолго, сейчас опять началось((([quote]
У нас была такая же проблема,только мы помладше нам сейчас 2,3.Перепробовали все ,что только можно,- в конце концов сходили к бабушке(она нам сказала,что это домовой пугает ребенка),не очень то ей поверила,но сделала все так как она сказала!Потому как силы были на исходе вставать каждую ночь по 3-4 раза и успокаивать.ТТТ,сейчас все в норме!!!Очень редко можем во сне похныкать,и только для того чтобы попроситься на горшок.
  • 0

#1867
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

У нас тоже самое уже недели 3! Вчера были у невропатолога. Он сказал, что это не совсем норма. А вот Комаровский пишет, нехватка в организме ребенка кальция может стать причиной плохого сна. Я эту причину кстати не исключаю.

Aaliyah, у нас это с 10 мес, сейчас 1,4 :D Сначала и педиатр и непроп-г привязывали это к груди, в 1,3 отлучила. Как не спал ночью, так и не спит... Уже второй мес кальций пьем, тоже бесполезно. Днем отлично засыпает, спит 1,5-3 часа, вечером засыпает хорошо, а потом начинается - просыпается хнычет, истерит, орет. Просто сил нет уже никаких, наверно никогда-никогда не будем спать нормально..... :D Ванночки не помогают, ноофен пили - так от него вообще перевозбужденный ходил какой-то через 2 недели после начала приема.
  • 0

#1868
Detka 19

Detka 19
  • Частый гость
  • 95 сообщений
нам 2,2 неделю как перестала спать днем , глаза трет спать хочет но орет дурниной и никак не положишь. так теперь еще и вечером такая беда началась . были у невропатолога ноофен и Павлова назначили а еще валерьянки 1/2 таблетки но чет не особа нам помогает. А у мня вообще такое чувство что у нее какой то страх имеено спать потому что весь день она веселая но как начинаем готовиться ко сну истерика.Даже незнаю что и делать.
  • 0

#1869
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

мы тоже были у неврапатолога и тоже выписали ноофен,но я не стала давать


Нам невропатолог тоже ноофен назначал, я тоже давать не стала, по мне так это слишком сильный препарат. Может действительно ванночки с пустырником поделать. Меня больше всего напрягает ползание по ночам, потому что реально сын сам себя этим будит, потом долго угомонить не могу.

мне педиатр выписала какой то сироп,Салма Бейби что ли,на растит.основе
  • 0

#1870
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

мне педиатр выписала какой то сироп,Салма Бейби что ли,на растит.основе


Калма Бэби :spy:
Я его давала в первый месяц жизни, ре тогда тоже очень плохо спал, каждые 15 минут просыпался. А потом в нем осадок какой-то появился, я и выбросила бутылек. Хорошо что напомнили. Надо наверное опять купить.
  • 0

#1871
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

мне педиатр выписала какой то сироп,Салма Бейби что ли,на растит.основе


Калма Бэби :rotate:
Я его давала в первый месяц жизни, ре тогда тоже очень плохо спал, каждые 15 минут просыпался. А потом в нем осадок какой-то появился, я и выбросила бутылек. Хорошо что напомнили. Надо наверное опять купить.

Мы тоже пили Кальма бейби, нам он очень помогал. Мы почти с рождения его пили, потом, перерыв. В итоге выпили 3 бутылька. Сейчас нормально спит, хотя бывают ночки... :rotate: Особенно хорошо помогал после АКДС. Если бы не Кальма бейби... :-)
  • 0

#1872
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
у кого-нить ребенок прежде чем заснуть головой мотает? моя че-то стала при засыпании мотать... да и вообще спит как попало, то спит, то плохо :rotate: тоже что ли Кальму подавать?

#1873
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

моему малышу 3 мес., но у нас также нет проблем с засыпанием (ттт). Вечером мы всегда купаемся, потом питаемся и в итоге засыпаем тихо и спокойно, так и спим часов до 6,7 утра, ну иногда ещё можем ночью часа в 3-4 проснутьсядля подкрепления и снова спать.
но вот днём больше начинаем гулять, только на прогулке долго спим, а в помещении минут 30-40.

у меня тоже нет проблем с этим,купаю в 21:00,кушаем,обычно когда бутылку допиваем засыпаем...раньше в 3-4 утра просыпался покушать, а неделю как только в 7 утра просыпеатся)) взрослеет))
на прогулке тоже от 1,5 до 3 часов спит

#1874
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

А кто-нибудь использует анатомическую подушку? ваше мнение?

у нас есть, но ночью не спим на ней, только днём выкладываю в кроватку поиграть или мобиль послушать)) массажистка сказала что эта подушка не предназначена для сна,только вот для выкладываний в течении дня чтобы кривошейкой не был

#1875
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

мне педиатр выписала какой то сироп,Салма Бейби что ли,на растит.основе


Калма Бэби :rotate:
Я его давала в первый месяц жизни, ре тогда тоже очень плохо спал, каждые 15 минут просыпался. А потом в нем осадок какой-то появился, я и выбросила бутылек. Хорошо что напомнили. Надо наверное опять купить.

да да Кальма бейби,ну и дорогой же 2800 ,но купить нужно)
  • 0

#1876
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

у кого-нить ребенок прежде чем заснуть головой мотает? моя че-то стала при засыпании мотать...

а может быть, Вы ребенка качали перед сном, а теперь перестали?
  • 0

#1877
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

а может быть, Вы ребенка качали перед сном, а теперь перестали?

раньше когда на ночь укладывали... и иногда днем носм (не качая) на руках, чтобы заснула... это как-то связано?

#1878
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Пару дней назад сына такую истерику устроил пред сном - ужс! Обычно в 9 засыпает, а тут до пол 12 угомонить не могла. Дала Ноофен - ему как слону дробинка :( Орать правда перестал, но еще полтора часа игрался, потом заснул, но просыпался так же часто как обычно. А я еще писала что это сильный препарат :)
  • 0

#1879
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений
У меня вот тоже назрел вопрос. Ребенок у меня без проблем засыпал в 9 вечера и просыпался в 7 утра (8 мес). Сейчас же всю ночь висит на груди..думала не наедается, пытаюсь вечером часиков в 8 накормить ни в какую. Сама не высыпаюсь ужас, и ребенок только грудь заберешь орать начинает.

#1880
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

У меня вот тоже назрел вопрос. Ребенок у меня без проблем засыпал в 9 вечера и просыпался в 7 утра (8 мес). Сейчас же всю ночь висит на груди..думала не наедается, пытаюсь вечером часиков в 8 накормить ни в какую. Сама не высыпаюсь ужас, и ребенок только грудь заберешь орать начинает.

у нас тоже такое было, с 10-ти мес, к году еще хуже стало. Пришлось в 1,3 отлучить от груди. Сейчас спит лучше, особенно после приема кальций-мангий-железо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.