Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1841
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
блин, доче 4 месяца, начался новый финт - орет: хочу спать, но не буду!

пойду в угол ее поставлю
  • 0

#1842
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

блин, доче 4 месяца, начался новый финт - орет: хочу спать, но не буду!

пойду в угол ее поставлю

надо было мне сразу здесь пожаловаться на нее :-) через минуту после моего поста захожу к ней - спит :)
  • 0

#1843
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У нас творится что-то не понятное с укладыванием. Доча может бегать до 12 или 1 часу ночи. Хотя глаза потирает, а спать не уложишь ни в какую. Орет прямо и кричит. В итоге пока я ее птыаюсь уложить, сама валюсь с ног. Как приучить ребенка спать по режиму? Спим днем 1 раз, но достаточно долго, с 2 до 4 или 5. Доче 1,1 год.
  • 0

#1844
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Аиша, а утром во скольк о встает? может тогда днем давать ей спать стабильно 2 часа? просто я по своему сужу, он вашей дочи ровесник.
Встает где-то в 8,30. Потом в 10 засыпает минут на 40-50-60. встает. гуляют, потом в обед в 2-2,30 засыпает и спит часа полтора, ну иногда 2 максимум. Вечером если я только дома (имеется в виду папа на работе) он в 21-21,30 уже показывает в сторону спальни, на кровать, спросишь - будешь спать - он кивает, улыбается, довольный такой. Но если папа дома, фиг уложишь его. Начинаешь укладывать - он на дверь показывает, типа мы че тут потеряли, пошли туда, где папа. и получается засыпаем в 10,30-11, график сбивается... но это не так часто.
утром спит не всегда, если только рано встает, это если меня рядом нет. а в выходные мы все встаем в 9-9,30, поэтому утренний сон отпадает, спит только в обед в 2-2,30, ну и вечером как обычно в 9-9,30, потому как папа целый день рядом, можно его не ждать и спокойно спать :-)
  • 0

#1845
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Собираюсь отнимать от груди. Нам 1,1. Главный стоп сейчас - сон. Ну как спать буду укладывать? Старшую в 2 года было гораздо легче приучить. И то по часу-1-1,5 лежали, а рука у меня на груди была.
  • 0

#1846
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Как приучить ребенка спать по режиму?

у нас так получилось, что в первую же ночь жизни своей дочи, я перед ночным сном в реанимации ей сказала: "доча, все люди ночью должны спать". она послушалась меня и спала до 6 утра.
так и сейчас: в 22.30 ложится спать, в 6 встает, вот только я стала портить сама ей этот режим: с появлением зубок она начала (вот уже как полмесяца) совсем плохо кушать, поэтому я ей ночью, пока она спит (2-3 раза за ночь) под шумок пропихиваю еду. не знаю - чем дело закончится? :-) вообщем сама виноватая :)
  • 0

#1847
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ну мы до сих пор плохо спим,единственное сына стал засыпать сам, с нами болтая:rotate: а так по ночам истерики (не знаю уже отчего) хочу на травяной основе сиропчик-успокаивающее купить..что посоветуете?
  • 0

#1848
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Последние ночи - атас что твориться, сына каждый час просыпается, хнычет-хнычет, иногда во сне ползать начинает. Укладываю его на место он еще сильнее плакать начинает. И это все сквозь сон. Зубы вроде сейчас не режутся, может снится ему что-нибудь :rotate: Я как зомби хожу...
  • 0

#1849
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Последние ночи - атас что твориться, сына каждый час просыпается, хнычет-хнычет, иногда во сне ползать начинает. Укладываю его на место он еще сильнее плакать начинает. И это все сквозь сон. Зубы вроде сейчас не режутся, может снится ему что-нибудь :-) Я как зомби хожу...

У меня тоже бывает такое с дочей(ей 1г.10мес).Вроде спит и как заведется хныкать(старшенькую будит)...тоже не знаю из-за чего?
А укладываемся мы целыми часами(что днем,что на ночь),нужно её на руках обязательно покачать.И самое интересное для меня то,что когда приходит их бабушка(моя мама),так они сами укладываются,сами засыпают...вот красота!А у меня все нервы вытрепят... :D
  • 0

#1850
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Подскажите, пожалуйста, с какого возраста ребенка нужно ложить спать на подушку? Спасибо!
  • 0

#1851
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста ребенка нужно ложить спать на подушку? Спасибо!

а зачем ребенку подушка? Моему и без нее комфортно спится. К тому же дети обычно крутятся по постели, так что на подушке лежать спокойно ребенок вряд ли станет. Вашему ре сколько?
  • 0

#1852
Анид@

Анид@
  • Гость
  • 44 сообщений
А кто-нибудь использует анатомическую подушку? ваше мнение?
  • 0

#1853
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Последние ночи - атас что твориться, сына каждый час просыпается, хнычет-хнычет, иногда во сне ползать начинает. Укладываю его на место он еще сильнее плакать начинает. И это все сквозь сон. Зубы вроде сейчас не режутся, может снится ему что-нибудь :( Я как зомби хожу...

У нас тоже самое уже недели 3! Вчера были у невропатолога. Он сказал, что это не совсем норма. Но ребенке это не беспокоит, т.к. он спит. Беспокоит это родителей, потому что спать мешает. То что он хнычет-ползает - это вроде лунатизма. Многие дети через это проходят. Дети постарше разговаривают к примеру. Сказал попить ноофен. Через неск.дней должен быть результат. Поглядим. А вот Комаровский пишет, нехватка в организме ребенка кальция может стать причиной плохого сна. Я эту причину кстати не исключаю.
  • 0

#1854
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

а зачем ребенку подушка? Моему и без нее комфортно спится. К тому же дети обычно крутятся по постели, так что на подушке лежать спокойно ребенок вряд ли станет. Вашему ре сколько?

Моей доче сегодня исполнилось 10 месяцев. :( Мы пока не собираемся... :) В-принципе было интерессно когда?
  • 0

#1855
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Моей доче сегодня исполнилось 10 месяцев. :( Мы пока не собираемся... :) В-принципе было интерессно когда?

и нам сегодня, точнее уже вчера, исполнилось 10мес! :laugh: я думаю пока ребенок сам к этому интереса не проявит, и не надо. Старшему 4г, где-то с 3х лет спит на тонкой подушке. Просто потому, что повторяет за взрослыми. Он эту подушку Дед Морозу в прошлом году заказал :)
  • 0

#1856
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Моей доче сегодня исполнилось 10 месяцев. :( Мы пока не собираемся... :) В-принципе было интерессно когда?

и нам сегодня, точнее уже вчера, исполнилось 10мес! :kiss: я думаю пока ребенок сам к этому интереса не проявит, и не надо. Старшему 4г, где-то с 3х лет спит на тонкой подушке. Просто потому, что повторяет за взрослыми. Он эту подушку Дед Морозу в прошлом году заказал :laugh:

Получается наши тёски, тоже 27 января родились? :) Будем ждать интереса... :laugh:
  • 0

#1857
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А кто-нибудь использует анатомическую подушку? ваше мнение?

бытует мнение, что если малыш будет спать на такой подушке, у него затылок будет красивый. Уж не знаю, правда - нет. А еще ортопед может назначить такую подушку, если ребенок голову только на в одну сторону постоянно поворачивает. Мне ортопед показывала как пеленочку складывать и под голову класть, тогда можно и подушку не покупать :(
  • 0

#1858
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Старшему 4г, где-то с 3х лет спит на тонкой подушке. Просто потому, что повторяет за взрослыми. Он эту подушку Дед Морозу в прошлом году заказал :(

вот моя старшая (5лет) только из подражания взрослым укладывается на подушку, а потом с нее сама слазит или на пол скидывает.
  • 0

#1859
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Последние ночи - атас что твориться, сына каждый час просыпается, хнычет-хнычет, иногда во сне ползать начинает. Укладываю его на место он еще сильнее плакать начинает. И это все сквозь сон. Зубы вроде сейчас не режутся, может снится ему что-нибудь :( Я как зомби хожу...

у моей дочи тоже самое, но это после сильной простуды с кашлем ещё и зубы до часу ночи нормально не спит, аж чуть не подкидывала так укачивала. Лекарствами пить не хочу. Решила в травке (пустырник+душица) пару недель покупать, посмотрим на результат, покрайней мере мне кажется что после второго купания уже лгче засыпает, хотя и просыпается
  • 0

#1860
vikylinka

vikylinka
  • Гость
  • 46 сообщений
всем привет!!! нам почти 4 месяца,и вот какая проблема:доча может и заснет сама,но вот пройдет 40 или 30 мин. и просыпается и так целый день мало спит...ночью только 2 раза просыпается поесть и дальше спит....для такого возраста нужно спать по 15-17 часов,а у нас никак не выходит.....что делать????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.