Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1821
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Моей дочурке исполнилось три месяца.Начали делать массаж,электрофорез и уколы Актовегин.Так она у меня вообще начала хуже спать ночью.Вот чувствую что то беспокоит,но не могу понять.То ли голова болит,то ли все тело после массажа,или места от уколов.А таблетки триампур и сугидрон вроде,не стала давать,страшно когда инструкцию читаю.Вот думаю может от самих уколов.Кто колол Актовегин?поделитесь,у вас все хорошо после уколов?Седня ночью практически не спала даже,хныкала все время жалобно. ;) Так все было хорошо,думаю что все испортила. :dandy:

По поводу триампура - нам наоборот в свое время очень помог, у нас были увеличены желудочки ГМ, а после приема, узи было идеальное и спать стал хорошо. ИМХО, если Вы доверяете врачу и уже начали действовать согласно его назначенному лечению, нужно все в комплексе делать, а не так, одно колем, а другое не дает.
  • 0

#1822
Est' delo

Est' delo
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки! У кого-нибудь детки скрипят зубами? У нас старшая дочка так сильно скрипит. Сдавали анализы на гельминты - не подтвердилось. В чем еще может быть причина бруксизма (кажется, это так называется).
  • 0

#1823
lbai

lbai
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Девочки! У кого-нибудь детки скрипят зубами? У нас старшая дочка так сильно скрипит. Сдавали анализы на гельминты - не подтвердилось. В чем еще может быть причина бруксизма (кажется, это так называется).


У меня старший одно время скрипел по ночам. Тоже сдавали анализы (хоть я и не верю, что скрипы из-за гельминтов) - ничего не подтвердили. Прошло само собой, даже и не помню, настолько привыкли к ночным скрипам, что не заметили как перестал.
Насчет беспокойных снов. У меня сейчас младший спит около 30-40 мин (хоть днем, хоть ночью), потом просыпается от того, что животик распирает воздух (короче отрыжка). Ладно новорожденные, столбиком носишь их после кормления, а нам уже скоро 11мес. Приходится потом давать грудь, чтоб дальше спал. Или с ним ложится. Педиатр говорит так он сосет, воздуха постоянно заглатывает. У кого нибудь так было?

Сообщение отредактировал lbai: 12.11.2009, 00:11:44

  • 0

#1824
Yulenka

Yulenka
  • Гость
  • 14 сообщений
Сын (9 месяцев) начиная с рождения по ночам просыпается 4-5 раз. Когда режутся зубы вообще каждые пол часа. В большинстве случаев помогает просто прикладывание к груди. Водичку не пьет начинает плакать. Прикорм полным ходом идет с 6 месяцев. В годик планирую отлучать от груди, но не представляю как спать будем.
  • 0

#1825
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

В годик планирую отлучать от груди, но не представляю как спать будем.

гораздо лучше! :D
если конечно не будете переводить на бутылочку или соску.
  • 0

#1826
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
Моему сыночку 1,5 месяца в основном засыпает только с сисей. Иногда без сиси но просто на руках, а он то растет и с каждым разом все тяжелее и тяжелее. А последнее время взял моду засыпать нормально вечером только когда все лягут спать. Такое впечатление создается что он нас контролирует что бы поздно спать не ложились. Так и получается что пока мы все дела вечером переделаем уже полночь. Зато утром встали поели и спим и так до 11 часов. Ночью просыпаемся пару раз. Как его приучить спать ложиться хотя бы в 22 00 без нашего присутствия???

#1827
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Нам 1,8 мес.грудь даю только ночью,за ночь просыпаемся по нескольку раз и требуем,то грудь, то сок, перед сном пьем биос.На работе сижу разбитая,не выспавшая,наверное надо от груди отлучать,может будет спать спокойнее.


Я уже в теме про отлучение писала, что сын стал спать без просыпа, после отлучения от грудного вскармливания, даже если летит с кровати и не просыпается :D А на полу его ждет большой мишка, и спит он на нем дальше. А пока висел на груди, всю ночь вертелся, грудь искал, хныкал, капризничал и в результате у меня был вечный недосып :rotate: На тоже практически 1.8 :dandy:
  • 0

#1828
ТИННА

ТИННА
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Я уже в теме про отлучение писала, что сын стал спать без просыпа, после отлучения от грудного вскармливания, даже если летит с кровати и не просыпается ;) А на полу его ждет большой мишка, и спит он на нем дальше. А пока висел на груди, всю ночь вертелся, грудь искал, хныкал, капризничал и в результате у меня был вечный недосып :-) На тоже практически 1.8 :D


Жалко отлучать,как только прихожу с работы тащит в спальню,сосет аж глазки закатывает от удовольствия...
  • 0

#1829
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мне после кесарева было тяжело качать малыша, и как то я села на фитбольный мячик и плавно прыгая на нем без труда укачала сына. И это вошло в привычку и у меня и у мужа. Да, когда мы дома проблем нет, но вот вне дома - где нет мяча усыпить его очень трудно. Ре привык к вертикальным движениям и никак больше не засыпает. Нам сейчас 7.5 месяцев, без сиськи засыпает когда с ним прыгаем на мячике, но вот просыпаемся через каждые полчаса, ворочаемся, ползем куда то. И пока не дам сиську не успокаивается. Просто ужас,например сегодня я просыпалась 9 раз. я считала специально. Муж и так спит в другой комнате, а я хронически не высыпаюсь, и днем спим 3 раза по 30 минут максимум. У невропатолога претензий к нам нет. педиатр назначала ноофен, но никакой разницы мы не почувствовали. Что делать??? Сегодня болят мышцы руки и ключица, так как полночи я усыпляла сына.
  • 0

#1830
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Навеяло:rolleyes:))
После отучения Ре от груди (а засыпал он исключительно с ней в зубах:kiss:) у него настолько сбился режим, что укладываться в 2-3 ночи для нас стало нормой. После очередного папиного дежурства, длящегося до 3-х ночи, на семейном совете было решено "усыплять" его в машине. В первый вечер (вернее, после полуночи) вышли мы (а на дворе глубокая осень), муж говорит, представь, мол, если нас соседи увидят. Скажут, сами не спят, и ребенка, идиоты, с собой тащат:rotate:)) В общем, спать мы легли в половине второго. После недели поездок на машине по ночному городу ребенок стал засыпать в 11. А потом уже и машину отменили...
Прошел уже год, но вспоминаем эту историю с улыбкой:laugh:))

Кстати, часто просыпаться после полугода для того, чтобы пососать, это норма. Я, чтобы высыпаться, брала ребенка с собой.
  • 0

#1831
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Ну вот опять стали плохо спать. неужели это действительно от анемии, мы ведь прекратили рпинимать железо, не пошло :rolleyes:
  • 0

#1832
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
доча стала переворачиваться во сне поднимать голову во сне и плакать как сомнабула. Однажды получилось так что у меня не было возможности её сразу успокоить и она поревела в кроватке минут 10-15 и о чудо с этой ночи она спала спокойно. Дети растут впечатлений и эмоций море и стресс нужно снимать как то.
  • 0

#1833
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Моей доче 3,5 месяца.День с ночью перепутала.Что делать незнаю.
  • 0

#1834
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
ага попробовала я однажды не обращать внимания, так потом весь дом слышал какой ор мы подняли и после этого мне кажется он начал плакать еще громче
  • 0

#1835
маргарита 78

маргарита 78
  • Гость
  • 29 сообщений
я на ночь ложу сыночка в кроватку в 20.00-21.00,даю ему его любимую пеленочку соску и выхожу из комнаты, 15 минут и он спит. Так приучили,т.е. просто так получилось однажды я как обычно положила его в кроватку и вышла из комнаты,прихожу через 5 минут,а он спит. Но ребенок активный может поэтому так засыпает,что не нужно ничего от усталости,ни сказок ни мамы рядом.
  • 0

#1836
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Моей доче 3,5 месяца.День с ночью перепутала.Что делать незнаю.

Я своего по бабушкиному методу лечила. 3 раза вокруг круглого стола, и 3 раза по часовой стрелки. вродь так :-)
  • 0

#1837
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений

я на ночь ложу сыночка в кроватку в 20.00-21.00,даю ему его любимую пеленочку соску и выхожу из комнаты, 15 минут и он спит. Так приучили,т.е. просто так получилось однажды я как обычно положила его в кроватку и вышла из комнаты,прихожу через 5 минут,а он спит. Но ребенок активный может поэтому так засыпает,что не нужно ничего от усталости,ни сказок ни мамы рядом.

а что скажите по поводу сосок, какие лучше/хуже?
  • 0

#1838
маргарита 78

маргарита 78
  • Гость
  • 29 сообщений


я на ночь ложу сыночка в кроватку в 20.00-21.00,даю ему его любимую пеленочку соску и выхожу из комнаты, 15 минут и он спит. Так приучили,т.е. просто так получилось однажды я как обычно положила его в кроватку и вышла из комнаты,прихожу через 5 минут,а он спит. Но ребенок активный может поэтому так засыпает,что не нужно ничего от усталости,ни сказок ни мамы рядом.

а что скажите по поводу сосок, какие лучше/хуже?

У нас соски Bibi латексные в 1 раз купили в Москве 2 разные каплевидную и вишенку,так вот вишенку взял сразу. Они правда,такие хорошие и оч.интересные с надписями "Papa is the best" "I love mama" и т.д. Теперь каждую поездку привозим от туда,т.к.в Алмате не было таких,я не видела ни разу,а недавно знакомая сообщила,что вроде продаются на Пушкина Жибек жолы в аптеке на углу. не знаю даже есть ли они там?
  • 0

#1839
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Блин что то както беспокойно стали спать, только соса выпадает, сразу начинает просыпаться, зубы вроде не лезут.
  • 0

#1840
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
У нас тоже самое правда до зубов еще далеко, нам только 2 месяца


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.