Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1801
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
мне кажется во время Б у всех постоянно какой то стресс.. то коллега не так посмотрела, то муж не то сказала, то свекровка чо то не то сделала :kiss:

а у деток кажется есть такой период когда им кошмары снятся

мы то пока щеглы, но и мой иногда во сне вскрикивает, но не просыпается
  • 0

#1802
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
своих деток я отучала от ночной соски ( или бутылочки) следующим образом: заранее сама готовилась к бессонной ночи (пила энерджайзеры). Ребенку дала соску только перед сном. Заснул. Затем через пару часов потребовал ее заново. Я не дала, а просто стала укачивать . Заорал, взяла на руки и ходила. Орать устал и уснул.олько положила, вновь потребовал соску. Опять стала укачивать. Ночь для меня была бессонной. Перед утром он уснул капитально. Вторая ночь была полегче. На третью ночь о соске даже и не вспомнил.

Сразу стал спать всю ночь, не просыпаясь. Кайф! А с соской, постоянно требовал, уронит и плачет. Я вставала раз десять двадцать за ночь.
  • 0

#1803
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Нам подарили чудо-стульчик-качалку, мы нашего малыша посадили туда в 40 дней и стали качать, там положение полулежачее. Сейчас нам 3 мес. так и спим в нем днем, ночью иногда тоже в нем подкачиваю и потом перекладываю в кроватку. Правда ножки уже у нас торчат, маловат становится с ужасом думаю что дальше делать, придется побольше покупать )))
  • 0

#1804
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
а мы днем на руках засыпаем, а на ночь у нас церемония, выключаю свет и если Вадим даже плакал, успокаивается, я ложу его в манеж, сама ложусь в кровать, иногда беру его за ручку и мы засыпаем
  • 0

#1805
ТИННА

ТИННА
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Нам 1,8 мес.грудь даю только ночью,за ночь просыпаемся по нескольку раз и требуем,то грудь, то сок, перед сном пьем биос.На работе сижу разбитая,не выспавшая,наверное надо от груди отлучать,может будет спать спокойнее.
  • 0

#1806
Shnurik

Shnurik
  • Частый гость
  • 66 сообщений
нам 1.10 на ночь ужасно вертимся крутимся ковыряемся не знаем куда себя деть , вобщем вместо 21.00 засыпаем ближе к 22.00, а вот днем засыпаем в своей комнате, просто к маме под бочек и спим :-)
  • 0

#1807
ТИННА

ТИННА
  • Частый гость
  • 64 сообщений

нам 1.10 на ночь ужасно вертимся крутимся ковыряемся не знаем куда себя деть , вобщем вместо 21.00 засыпаем ближе к 22.00, а вот днем засыпаем в своей комнате, просто к маме под бочек и спим :-)

А ночью просыпаетесь?
  • 0

#1808
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
опять плохо спим..что такое?у вас такое бывало?с кем ниб из родителей спит и ищет второго (ую)?
  • 0

#1809
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

опять плохо спим..что такое?у вас такое бывало?с кем ниб из родителей спит и ищет второго (ую)?

Моей дочке 2 года, после гнойного отита (9 мес.) мы стали плохо спать, так и спим до сих пор плохо. Наш педиатр отрицает данный факт, но я заметила, что как только у нас лезут зубки (коренные, клыки), то мы сильно болеем, (ОРВИ далее бронхит ну и соответствующее лечение). Ну и спим очень плохо. Вообще все зубы нам давались очень тяжело (темп под 40), с тех пор и спит очень плохо. Просыпаемся по 3-4 раза за ночь. Ходили к бабке (хотя не верю), не помогла. Не помогла и микстура Павлова и прочее
  • 0

#1810
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Есть сироп Кальма бэби, натуральный, дают деткам, чтобы лучше спали, еще есть разные чаи успокаивающие, можно принимать ванну с лавандой перед сном, или настои пиона, НО если это все не помогает, конечно нужно обратиться к невропатологу, нам прописали Ноофен в тот период, когда доча очень беспокойно спала, я боялась его давать, химия все же, да и боялась что привыкнет, но моя свекровь (фармацевт) заверила, что препарат не опасен, просто ребенку нужно помочь найти баланс. Ведь в период активного взросления, у них столько эмоций, что порог возбудимости зашкаливает, вот тогда и нужно немного помочь ребеночку расслабиться, помочь мозгу полноценно отдыхать во сне, так что против Ноофена ничего не имею, нам в свое время очень помог, да я и сама иногда пью :laugh:
  • 0

#1811
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Мое чадо тоже плохо спит, и именно в вечернее время и ручками дергает и просыпается. невропотолог и УЗИ постпвили гипоксию, но небельшую и сказали что это нестрашно, пропили ноофен (кому нибуть выписывали?), пьем стугерон (ценаризин) а толку как то маловато.
я стараюсь отличить когда она плачет от животика или когда голодная, но сон мне не очень нравится.


У нас тоже с рождения была гипоксия, и до года плохо спал ребенок, первые 3 месяца вообще ужасные были, по 15 минут обычно спал. Мы пили ноофен, глицин, микстуры какие-то, но лучше всего массаж помог. Но все равно, только к году ребенок стал спать более-менее спокойно и долго.
  • 0

#1812
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Есть сироп Кальма бэби, натуральный, дают деткам, чтобы лучше спали,

не мне судить, но зачем с маленьких лет приучать детей к различного рода сиропам (пусть даже натуральным), чтобы ребенок лучше спал :-)
а что будет, когда он вырастет? будет пить различные успокаивающие средства, чтобы уснуть? потому что организм , как не крути, все равно к таким вещам привыкает...
  • 0

#1813
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
мы тоже плохо спали какое то время, потом оказалось что у нас анемийка, стала давать железо и теперь ре может проспать до 4-6утра не проснувшись кушать. одна проблема ;) , железо не пошло, начался дисбактериоз
  • 0

#1814
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

не мне судить, но зачем с маленьких лет приучать детей к различного рода сиропам (пусть даже натуральным), чтобы ребенок лучше спал

я тоже согласна, можно и другими методами, например лёгкий массаж+ванночку успокаивающую, комнату хорошо проветрить,сказку почитать, колыбельку спеть

Девочки,вот вы если видите что малыш барахтается сразу поднимаете его? Я вот раньше тоже так делала,потом прочитала что нужно переворачивать на другой бочок. Сын стал спать дольше.
И ещё, только тапками в меня не кидайте,когда дома много дел или по погодным условиям и на прогулку выйти не могу, я уго кормлю,укачиваю,одеваю как на улицу, коляску на балкон и ... три! часа спокойно спит. ттт

#1815
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

нам 1.10 на ночь ужасно вертимся крутимся ковыряемся не знаем куда себя деть , вобщем вместо 21.00 засыпаем ближе к 22.00, а вот днем засыпаем в своей комнате, просто к маме под бочек и спим :fie:

млин мы теперь тоже так стали засыпать.
  • 0

#1816
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
мой сына уже третий или четвертый день спит ужс как. ВО-первых, засыпает практически с боем, хотя спать хочет. Но если ходить - будет ходить и ходить... раньше ложился в 9-9,30 вечера, 10 минут грудь и все, спит, как харек.
Теперь вообще раньше 10,30 не уладываемся. Укладываемся одно, засыпаем только ближе к 12, для меня это вообще кошмар... режим ни к черту.... и доча из-за этого выбилась из своего режима, поздно ложится, рано встает...
Сын еще и ночью просыпается и хнычет, потом начинаю кормить - не хочет, или немного пососет, потом орать начинает, беру на руки - орет, сажаю на коляску - орет :dandy: истерика прямо какая-то... сегодня уснул в 12 ночи, раза 3 просыпался, в три часа начал опять орать, ни грудь, ни коляска, ни руки (ни мои, ни папины) не нужны, уже мои родители встали, и папа с мамой по очереди его носили, спать хочет, глаза трет... думала, пам мешает, поменяла. может зубы, не знаю... короче, до 6 часов ходили в обнимку, потом кое-как уснул в коляске... переложила в кровать, в 7 проснулся, пососал грудь и вырубился. Окончательно проснулся в 8,20. Думаю, сейчас уже опять спать собирается...
ночью и психовала я сама, и уже реветь начала, не знаю, что с ним, муж говорит - ты не психуй, он же не виноват, что уснуть не может, я все понимаю, и от этого еще больней на него смотреть ;) раньше спал спокойно, ну если не считать время коликов... ему год и месяц почти...

может реагирует на погоду....
  • 0

#1817
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
может к нервопатологу сходить? Может что то беспокоит?
  • 0

#1818
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Моей дочурке исполнилось три месяца.Начали делать массаж,электрофорез и уколы Актовегин.Так она у меня вообще начала хуже спать ночью.Вот чувствую что то беспокоит,но не могу понять.То ли голова болит,то ли все тело после массажа,или места от уколов.А таблетки триампур и сугидрон вроде,не стала давать,страшно когда инструкцию читаю.Вот думаю может от самих уколов.Кто колол Актовегин?поделитесь,у вас все хорошо после уколов?Седня ночью практически не спала даже,хныкала все время жалобно. ;) Так все было хорошо,думаю что все испортила. :dandy:
  • 0

#1819
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Вы бы сводили Ре к нескольким врачам, потом сверили результаты, прежде чем так издеваться над ней
  • 0

#1820
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Так она у меня вообще начала хуже спать ночью.Вот чувствую что то беспокоит,но не могу понять.То ли голова болит,то ли все тело после массажа,или места от уколов.

мдя, может тебе стоит обратится к другому невропатологу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.