Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1781
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений


После года, чтобы он уснул надо было с ним лежать, а он взял в привычку теребить мой локоть. Не мог без этого уснуть. Ему сейчас почти 7, а привычка с локтем так и осталась.


Моей уже 10 год идет, она тоже иногда локоть ищет. Папе нашему это особо не мешает, вот и любит она спать с ним. На днях отдыхали на рыбалке, спали в палатке, папа лежал в спальной мешке, закрытый на молнию, так она полночи шарила по нему, не могла до руки добраться :spy:

А моя старшая подмышки любила щикотать, причем во сне! Спишь никого не трогаешь, а тут тебе подмышками начинают щикотать, аж подпрыгиваешь :-)
  • 0

#1782
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Даю наесться до отпада и укладывать не надо, сам отваливается и спит :idea:
  • 0

#1783
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Уже неделю укладываю спать по системе Karitane, успехи пока переменные. Иногда почти сразу отрубается, иногда уходит до 30 минут чтобы уложить. Но я не сдаюсь :lol:
Зато за неделю ни разу не укачивала, спина и руки отдыхают! :smoke:
  • 0

#1784
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Уже неделю укладываю спать по системе Karitane, успехи пока переменные. Иногда почти сразу отрубается, иногда уходит до 30 минут чтобы уложить. Но я не сдаюсь :rolleyes:
Зато за неделю ни разу не укачивала, спина и руки отдыхают! :rolleyes:

ой ,а что за система такая?
  • 0

#1785
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
моему сынке 3 года, с засыпанием у нас нет проблем, сказку на ночь, выключаешь свет, говоришь спокойной ночи и все. НО ночью орет как резаный, причем может орать не один раз за ночь, почему кричит объяснить не может, кричит пока неразбудишь, а если начинаешь кричащего успокаивать (обнимать, целовать итд), орет еще громче, ужс просто. Так и бегаю, от мужа к нему, еще и дочу если разбудит, то к доче. к невропатологу обращались, ноофен итд пили нифига, даже к бабке сходили, вроде лучше стало, но ненадолго, сейчас опять началось(((
  • 0

#1786
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

моему сынке 3 года, с засыпанием у нас нет проблем, сказку на ночь, выключаешь свет, говоришь спокойной ночи и все. НО ночью орет как резаный, причем может орать не один раз за ночь, почему кричит объяснить не может, кричит пока неразбудишь, а если начинаешь кричащего успокаивать (обнимать, целовать итд), орет еще громче, ужс просто. Так и бегаю, от мужа к нему, еще и дочу если разбудит, то к доче. к невропатологу обращались, ноофен итд пили нифига, даже к бабке сходили, вроде лучше стало, но ненадолго, сейчас опять началось(((

Такая же проблема со старшей дочкой. Когда была маленькая повторялось почти каждую ночь, сейчас подросла (8 лет) стало реже, но все равно бывает. Лечение у невропатолога не помогало. Хотя уже и взрослая, но объяснить почему кричит все равно не может.
  • 0

#1787
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

ой ,а что за система такая?



Вот она, нашла на Материнстве. В общем для деток любящих поспать у мамы на ручках или с сисей в зубах и т.д.

ТЕХНИКА KARITANE ДЛЯ ДЕТОК возраста 4-7 МЕСЯЦЕВ.

1. Уловите появление признаков усталости.
2. Проведите минут 5-10 (по состоянию ребенка) в спокойных занятиях с деткой.
3. Положите детку в кровать в предпочитаемую ею позу, при необходимости - укройте.
4. Недолго похлопывайте (поглаживайте, слегка покачивайте одной рукой - выберите только одно движение) и произнося что-то успокаивающее (звук "чшшшш-чшшшшш", колыбельная...). Выйдите из комнаты.
5. Если ребенок расплакался (в момент вашего отсутствия) - дайте ему поплакать в течение 1-3 минут (от себя: прямо лучше засечь по часам, так как это очень успокаивает нервы, тем, что ты тоже чем-то занят, и дает время снова проговорить про себя, что все это направлено в первую очередь на помощь детке).
6. Вернитесь в комнату и повторите похлопывания (т.е. выбранное вами движение), покачивание кровати, пение колыбельной в течение 3 минут.
7. Снова покиньте комнату на 3 минуты. Если кажется вам слишком долгим, находитесь вне пределов комнаты сначала одну минуту, в следующий раз 2 минуты, в следующий - 3 минуты.
8. Некоторым деткам, когда они спят, очень помогает негромкий монотонный звук в комнате - это может быть радио, играющее тихо, колыбельные, любая спокойная и расслабляющая музыка.
9. Повторите пункт 6.
10. Повторите пункт 7. Время вашего отсутствия в комнате может постепенно - по 1 минутке - увеличиваться в зависимости от возраста ребенка и от того, как вы и ваш партнер чувствуете себя во время плача ребенка. В этом возрасте рекомендуется не покидать комнату дольше, чем на 5 минут.
Прислушивайтесь к характеру плача вашего ребенка и решайте по ситуации - как скоро войти в комнату и повторить шаг 6. Если дитеныш плачет настолько сильно, что вы не можете успокоить его, производя манипуляции шага 6, - возьмите его на руки и делайте то, что делате обычно для успокоения детки (кроме кормления). Но! - не допускайте, чтобы ребенок заснул у вас на руках; как только состояние деточки стабилизировалось - снова положите его в кроватку (еще раз заострю внимание - не спящего)и повторяйте всю процедуру снова.

Шаги 4-10 можно продолжать делать не дольше 45 минут. Если ваш ребенок по истечении 45 минут не успокоился и/или не заснул, выйдите с ним на прогулку (в коляске или слинге), сделайте ему мягкий массажик или сделайте ему расслабляющую ванну. Эти процедуры должны занять не дольше 30 минут. Затем снова повторите всю технику сначала. Если к этому времени подойдет время очередного кормления, покормите ребенка, не повторяя шаги 1-10; недолго поиграйте с деткой в спокойные игры и поторите всю технику сначала.
  • 0

#1788
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
моему малышу 3 мес., но у нас также нет проблем с засыпанием (ттт). Вечером мы всегда купаемся, потом питаемся и в итоге засыпаем тихо и спокойно, так и спим часов до 6,7 утра, ну иногда ещё можем ночью часа в 3-4 проснутьсядля подкрепления и снова спать.
но вот днём больше начинаем гулять, только на прогулке долго спим, а в помещении минут 30-40.
  • 0

#1789
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

ой ,а что за система такая?



Вот она, нашла на Материнстве. В общем для деток любящих поспать у мамы на ручках или с сисей в зубах и т.д.

ТЕХНИКА KARITANE ДЛЯ ДЕТОК возраста 4-7 МЕСЯЦЕВ.


эта техника имеет еще какое-то название, не помню точно. Я вот честно пыталась только 1 раз применить ее на деле..., в результате после 30 секунд плача моего ребенка в 5 мес мое сердце не выдержало. Да и зачем так приучать????? психологически это сложно. да, было проблемно укладывать ребенка спать без сиси или укачивания до того момента пока он не отлучился от груди, но после отлучения стал засыпать сам и на всю ночь. Ну да, накачалися руки от убаюкиваний в течение года, но ведь форма рук от этого только улучишилась. :fie: ну и мужа часто просила массаж спины и рук делать :lol: т.ч. это для мам с крепкими нервами, не каждая выдержит плач ребенка, пусть даже длится он 1-3 минуты.

Сообщение отредактировал zaraza111: 18.09.2009, 03:04:27

  • 0

#1790
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
мы засыпаем с мамой рядом, держа обеими руками маму за руку, а потом ре перекладывается в свою кроватку
  • 0

#1791
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Ребенок вечером засыпает только с сисей во рту и не как больше. Собираюсь этой весной отнимать, так что переодически пытаюсь усыпить просто так, пока не получаеться...
  • 0

#1792
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
расскажите пожта ваши детки тоже бесопкойно спали в 1-ы день посещения садика?(ночью после ясли) спасибо!

наш всю ночь плохо спал,что-то его мучало,я сильно забеспокоилась!
  • 0

#1793
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
переболели вирусной инфекцией. что стало с нашим сном? до болезни моя малышка так прекрасно спала по ночам, да и днем спала спокойно..... после - стали просыпаться с диким ревем! ночью стала спать с нами в постеле, тк вставать за ночь раз 8-10 - это уже выше моих сил...
завтра звоню нашему невропатологу - будем лечится....
  • 0

#1794
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Наша доча засыпает хорошо, без особых проблем, просит почесать спинку, ручки, ножки, потом обцеловать ее всю с головы до ног, еще и указание дает, какое место следующее по списку :smoke: , и по заплетающемуся языку сразу понятно, когда финиш :D когда обмякнет и засопит перекладываю ее в манеж

но так стало только месяц назад, раньше мы спали исключительно с грудью, она не признавала ни укачиваний, ни бутылочку! это была настоящая проблема, она как заведенная вертелась вокруг меня, умудрялась кушать опираясь лишь на голову и ноги и задрав руки вверх, еще и ногу одну в ласточку вытягивала, смех смехом, а пока уложишь ее таким образом немало времени проходило! я даже боялась представить как буду укладывать ее без груди, но все оказалось не так страшно! кстати нам уже 1,10
  • 0

#1795
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Моему малышу 8,5 месяца. Засыпает исключительно на сисе :lol: Соску вытаскивает, бросает. Если пытаюсь покачать на руках начинается дикая истерика с выгибанием спины, закатываниями и т.д. Днем проблемой является еще и переложить его в кровать после того, как заснул :) Или просыпается сразу или спит беспокойно, просыпаясь через каждые 10-15 минут, и если не успеешь сразу подкачать (пока услышу из другой комнаты), то он встает, начинает играть, и сна ни в одном глазу... В общем избалованный товарищ :(
Есть ли вероятность научить ребенка засыпать хотя бы не на сисе, пока не отлучишь?
Самое интересное, что в выходные гуляли с моей мамой, зайка начал хныкать (ему было время спать), мама взяла его на руки и пока я на пять минут зашла в магазин, он у нее на руках уснул!!!! И это в торговом центре, где шум и лампы ярко светят, я в шоке. Мы его переложили в коляску и он еще час спал как убитый, притом что никогда (после 4-х месяцев) не засыпает на прогулке!!!
Это значит он только со мной свои капризы устраивает, а сам вполне может спать нормально.
  • 0

#1796
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Я про один способ читала как научить ребенка спать всю ночь. Нужно когда он просыпается чтобы подходил кто-то кроме мамы, чтоб не пахло молоком, и он так всю ночь должен ребенка укачивать укладывать сам в течении недели. Но мы это не пробовали, да и не собираемся. Ту методику, где надо выходить за дверь на 1-3 мин, я пробовала, это просто ужас, в итоге ребенок у меня ревел 1.5 часа а потом еще пол часа успокаивался.
Наш сын засыпает только на руках, либо с папой в ванной под звук воды, либо со мной на руках, прыгаем на мяче, в самом лучшем случае с сиськой, жаль что не часто.
  • 0

#1797
AKurS

AKurS
  • Гость
  • 33 сообщений

переболели вирусной инфекцией. что стало с нашим сном? до болезни моя малышка так прекрасно спала по ночам, да и днем спала спокойно..... после - стали просыпаться с диким ревем! ночью стала спать с нами в постеле, тк вставать за ночь раз 8-10 - это уже выше моих сил...
завтра звоню нашему невропатологу - будем лечится....



Похожая история, которая повторяется уже полгода. Неврополог говорит стресс. уже 2 недели сидит дома (устала от ее болячек, чем дальше, тем страшней, уже младшую заразила, а ей всего 2мес), так сон нормализовался уже через неделю и днем засыпает без проблем. правда ночью к нам опять перебралась.
  • 0

#1798
AKurS

AKurS
  • Гость
  • 33 сообщений

Моему малышу 8,5 месяца. Засыпает исключительно на сисе :mad: Соску вытаскивает, бросает. Если пытаюсь покачать на руках начинается дикая истерика с выгибанием спины, закатываниями и т.д. Днем проблемой является еще и переложить его в кровать после того, как заснул :) Или просыпается сразу или спит беспокойно, просыпаясь через каждые 10-15 минут, и если не успеешь сразу подкачать (пока услышу из другой комнаты), то он встает, начинает играть, и сна ни в одном глазу... В общем избалованный товарищ :)
Есть ли вероятность научить ребенка засыпать хотя бы не на сисе, пока не отлучишь?
Самое интересное, что в выходные гуляли с моей мамой, зайка начал хныкать (ему было время спать), мама взяла его на руки и пока я на пять минут зашла в магазин, он у нее на руках уснул!!!! И это в торговом центре, где шум и лампы ярко светят, я в шоке. Мы его переложили в коляску и он еще час спал как убитый, притом что никогда (после 4-х месяцев) не засыпает на прогулке!!!
Это значит он только со мной свои капризы устраивает, а сам вполне может спать нормально.



Да, это так. Говорят, что они от нас тоже устают, от наших рук. У старшей проблем со сном было уйма. усыпляю полчаса - ни в какую, взял кто то другой - минуты не проходит, а уже дрыхнет.
а с младшей полегче, на руках иногда не хочет - положу, отойду, через некоторое время смотрю - спит. Фантастика. я уж думала, что таких детей не бывает.
  • 0

#1799
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
сыну 2,5 месяца
мы, в принципе, спим не плохо в течение ночи.. иногда кормимся через 3 часа, иногда и через 5 часов (такое правда редко) после первого засыпания
только ночью приходится иногда соску в рот ложить, чтоб дальше спал спокойно
малыша кроватка стоит вплотную к нашей кровати, поэтому я не вставая могу и соску вложить и похлопать по попе

проблема тока в том, что с тех пор как начался насморк малыш стал спать на животе. сейчас на спине плохо спит, плюс к этому еще вздрагивает когда тока засыпает - придерживаю ручки.. или начинает весь вертеться, чтобы пропукаться - при этом руками машет сильно
на животе спать очень хорошо!!! но заметила такую вещь, от того что спит на животе часто трется лицом о пеленку, на утром вся мордашка красная (я все пытаюсь определить от чего у него диатез - контактная аллергия или пищевая)..

кто-то на форуме помнится выкладывал ссылочку на сайт с описанием разных видов пеленания.. вот думаю попробовать пеленать, чтобы спал спокойненько на спинке :kiss:
плиз киньте в меня этой ссылкой если есть
  • 0

#1800
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


моему сынке 3 года, с засыпанием у нас нет проблем, сказку на ночь, выключаешь свет, говоришь спокойной ночи и все. НО ночью орет как резаный, причем может орать не один раз за ночь, почему кричит объяснить не может, кричит пока неразбудишь, а если начинаешь кричащего успокаивать (обнимать, целовать итд), орет еще громче, ужс просто. Так и бегаю, от мужа к нему, еще и дочу если разбудит, то к доче. к невропатологу обращались, ноофен итд пили нифига, даже к бабке сходили, вроде лучше стало, но ненадолго, сейчас опять началось(((

Такая же проблема со старшей дочкой. Когда была маленькая повторялось почти каждую ночь, сейчас подросла (8 лет) стало реже, но все равно бывает. Лечение у невропатолога не помогало. Хотя уже и взрослая, но объяснить почему кричит все равно не может.


Девчонки, а у вас был какой-нибудь стресс при беременности?? У меня был, я вот думаю может он у меня из-за этого орет по ночам, пока сисю не дашь не успокоится!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.