Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1761
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Уважаемые мамашы, а что мне с моим делать днем он спит не плохо по 2-3 часа если тихо. а вот ночью что-то плохо. просыпается каждый 1-2 капризничает, плачет. я ему даю кефир БФБ, но это не дело столько раз к бутылочке прикладываться. За ночь он выпивает почти 2 бутылочки по 300 мл. + кампот. после 5 утра засыпает на часа 3-4. Нервопатолог прописала ноофен 1/4 но что-то он не очень помогает. нам уже 9 месяцев. Притом раньше он спал нормально 2 раза только просыпался перекусить. уже 2 месяца вот такой плохой сон. Какие причины плохого сна могут быть?

может изза ВЧД..у нас так с самого рождения..после отлучение в 1.4 мы стали хорошо спать лишь изредка просыпаться когда нос забит,или изза жажды..надеюсь у вас сон нормализируется!
  • 0

#1762
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Так вот вроде намерения благие, но лежать и тем более спать на улице просто не может. Изведется вся меня всю изведет. в итоге выходили вроде как люди, а заходим измученные. Как приучить спать на улице?удивляюсь детям которые спят себе в колясках по несколько часов на улице. Для меня это просто мечта...эхх

Мы тоже в коляске не спали, а когда подрос и вовсе в коляску его запихать была проблема. :) На руках да на руках. Сейчас, когда бегать начал, умотается и в коляске не против проехаться иногда и сам пытается залезть. :D
  • 0

#1763
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Уважаемые мамашы, а что мне с моим делать днем он спит не плохо по 2-3 часа если тихо. а вот ночью что-то плохо. просыпается каждый 1-2 капризничает, плачет. я ему даю кефир БФБ, но это не дело столько раз к бутылочке прикладываться. За ночь он выпивает почти 2 бутылочки по 300 мл. + кампот. после 5 утра засыпает на часа 3-4. Нервопатолог прописала ноофен 1/4 но что-то он не очень помогает. нам уже 9 месяцев. Притом раньше он спал нормально 2 раза только просыпался перекусить. уже 2 месяца вот такой плохой сон. Какие причины плохого сна могут быть?


может у вас зубы оптом лезут? или высыпается за день и режим нарушен? ну а 600 мл за ночь это кажется слишком много :) Какой дигноз ставит невропатолог прописывая ноофен?



Нервопатолог сказал, что когда у нас лезли верхние зубы у малыша была высокая тем-ра (39), которая повлиялала на нервную систему, мол поэтому спит плохо. И назначила Ноофен для успокоения. В кефиром прям не знаю что делать. пытаюсь заменить кампотом частично. Удалось снизить до 500 мл. :D
  • 0

#1764
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Младшей 2 месяца. На улицу выйти это просто геройский поступок для меня с ней.

у нас в вашем возрасте такое было... может возрастное? сейчас когда уже более менее начала понимать - нормально в коляску ложится...

#1765
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
правда спит в ней недолго :bored:

#1766
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

правда спит в ней недолго :-)

обидно когда тащишь эту коляску, а она не пригодилась или не совсем пригодилась :-)
  • 0

#1767
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Моя доча засыпает только если запеленать ее или на руках :lol: А нам уже годик. Как отучить теперь ее от пеленания не знаю. Ночью если распутается просыпается, запеленаю, опять засыпает. Подскажите, что делать?
  • 0

#1768
k@pel'

k@pel'
  • Частый гость
  • 67 сообщений
2z nata
А вы на приеме у невропатолога говорили о этой проблеме? У нас была подобная проблема, но когда мы пошли в 1 месяц на прием к невропатологу, я ему сказала об этом. Потому что было невыносимо малыш спал только запеленованный, только пеленка раскрывается мы тут же просыпались. Получалось, что просыпался он от своих собственных ручек. Нам врач прописал Актовегин и микстуру (делали по рецепту в аптеке). И буквально через пару дней, после начала приема лекарств, я стала пеленать его слабже, а потом и вообще перестала.
Я бы посоветовала вначале сказать об этом своему педиатору, а он уже Вам лучше скажет что делать и к кому обращаться.
  • 0

#1769
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

2z nata
А вы на приеме у невропатолога говорили о этой проблеме? У нас была подобная проблема, но когда мы пошли в 1 месяц на прием к невропатологу, я ему сказала об этом. Потому что было невыносимо малыш спал только запеленованный, только пеленка раскрывается мы тут же просыпались. Получалось, что просыпался он от своих собственных ручек. Нам врач прописал Актовегин и микстуру (делали по рецепту в аптеке). И буквально через пару дней, после начала приема лекарств, я стала пеленать его слабже, а потом и вообще перестала.
Я бы посоветовала вначале сказать об этом своему педиатору, а он уже Вам лучше скажет что делать и к кому обращаться.

Спасибо за совет. Мне как то в голову не пришло посоветоваться об том с врачом.
  • 0

#1770
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А мы возле груди засыпаем. Как приходит время спать, мы на кровать ложимся и деть засыпает. Если планирую гулять, то, как заснет в кровать кладу. Могу на улице на руках уложить и в коляску. Мы в коляске хорошо спим и я спокойна. У нас свой дом, я коляску под кухонное окно поставлю и кушать готовлю. Если что, выйду, покачаю коляску.
А старшая после отлучения от груди в 2 года засыпала, уткнувшись в меня и положив руку на грудь. Она и смамой моей так засыпала:)
  • 0

#1771
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
сыну сейчас 1,3. первые три месяца он у меня только ел и спал практически =) с трех месяцев наал засыпать сам ,(только перед ночным сном) и спал всю ночь. с 22-00 до 9-00. а потом месяцев в 7 у нас скопом полезло 4 зуба и пришлось его укачивать. так продолжалось вплоть до 1,1. руки реально уже были как у качка. потом в один день решила, что хватит! положила его перед ночным сном в манеж. вручила ему бутылочку с молоком и сел в кресло,н едалеко от его манежа, чтобы быть в поле его зреия. два дня мы очень сильно возмущались, а на третий успокоился и стал засыпать сам =) конечно же путь ко сну занимает около 30-40 минут. он и садиться и встает и попой кверху стоит и с мишкой своим играет и укрвается сам. но оно все же того стоит! плаирую через месяц хотя бы приучить чтобы он сам засыпал.
  • 0

#1772
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

а может и мне советами поможете. Младшей 2 месяца. На улицу выйти это просто геройский поступок для меня с ней. В одной руке она (оставляешь ее плачет) в другой ее транспорт (коляска). Так вот вроде намерения благие, но лежать и тем более спать на улице просто не может. Изведется вся меня всю изведет. в итоге выходили вроде как люди, а заходим измученные. Как приучить спать на улице?удивляюсь детям которые спят себе в колясках по несколько часов на улице. Для меня это просто мечта...эхх

У нас тоже так было... до 6 месяцев. Прогулки превращались в забеги... Я завидовала всем мамам, которые сидели и читали книжки, когда их детки спали в колясках. У нас же так не было... Я была рада, чтобы он лежал, я готова была ходить сколько угодно, лишь бы он спал и не просыпался. Т.к. если проснется, то его не всегда удавалось усыпить... Соску мы не сосали. Просыпался непонятно от чего... Сам засыпать в коляске мы не умели и не умеем до сих пор, нам сейчас год. Еще не успевал проснуться начинал реветь, приходилось брать на руки и укачивать, а зимой в комбезе - это было занятие не из легких в прямом смысле этого слова... Иногда под конец прогулки если проснется, то поднимал такой крик, что нам просто соседи двери в подъезд открывали... :-) Прогулка для меня была реальным стрессом... я всегда боялась, что вдруг он проснется и раскричится. Сейчас смотрю на деток, которые спокойно лежат в коляске и смотрят в небо или на игрушки, у нас такого не было, мы не лежали в коляске, а просились на руки. Ай, как вспомню... :)

Потом в 6 мес. мы начали сидеть, спать я решила, что мы будем дома, а на улицу гулять сидя в коляске и глядя по сторонам. С этого момента у нас началась райская жизнь :D Сон дома удлинился в сравнение с уличным ранее, я сама меньше стала уставать, т.к. пока он спал, я могла сама отдохнуть. Вот такой ваш опыт. :)
  • 0

#1773
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Сейчас смотрю на деток, которые спокойно лежат в коляске и смотрят в небо или на игрушки, у нас такого не было, мы не лежали в коляске, а просились на руки. Ай, как вспомню... :-)


У нас тоже не было! Это был кошмар. Когда еще совсем малютка, я выходила с ним, на лице грудь давала, потом в коляску клала. А постраше стал, с 3 - 4 месяцев, я ходила в слинге, он у меня в шарфе даже вертикально засыпал, я его под попку возьму, он головку положит ко мне на грудь и спит. Зато я наворачивала километры тогда.

Сейчас только с грудью так и засыпает, нам 1,2 г. И иногда может уснуть в машине, в автокресле - его укачивает видимо, но опять же, стоит машине остановиться, и я попытаюсь его аккуратно достать - он бац и проснулся.
  • 0

#1774
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Doogie, а мы в машине не можем сидеть в кресле. Я так наблюдала, что его укачивает и ему нужно пососать грудь... и поэтому он так начинает кричать, что приходиться его из кресла доставать и давать грудь, после пару чмоков он отрубается... Я раньше не знала, говорят к креслу нужно с младеньчества приучать, а мы только в мес.7 его купили, так особой необходимости куда-то ездить с ре у нас не было... Со вторым ребенком такое уже не буду делать, будем регулярно куда-нибудь выезжать :-)
  • 0

#1775
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Сейчас смотрю на деток, которые спокойно лежат в коляске и смотрят в небо или на игрушки, у нас такого не было, мы не лежали в коляске, а просились на руки. Ай, как вспомню... :(

+мильон! вот что бы понимала-то? но нет, лежала и орала пока на руки не возьму. Корочи зря я покупала 2 коляски. :( Щас доче почти полтора года и она не сидит в коляске. И не сидела кстати.
И в автокресле не сидит. :-)
  • 0

#1776
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Хе-хе... значит не мы одни такие... :(
Хорошо, что начиная с 6 мес. до года мы в сидячем положении откатали свое :-) , сейчас он тоже не хочет сидеть, а хочет ходить :(
  • 0

#1777
Madina81

Madina81
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Я своего старшего примерно до года укачивала на руках, причем чуть ли не подкидывая до потолка. После года, чтобы он уснул надо было с ним лежать, а он взял в привычку теребить мой локоть. Не мог без этого уснуть. Ему сейчас почти 7, а привычка с локтем так и осталась. В общем замаслалась с ним. Поэтому, когда родилась дочка (сейчас ей полтора), я сразу стала ее приучать самостоятельно засыпать. У нее есть любомое одеяло, которым я ее укрывала с самого рождения, вот так и приучила - соску в рот, одеяло и в манеж, закрываю дверь, и она сама засыпала. Кайф! И сейчас для сна ей нужно только ее любомое одеяло. Приходит с дневной прогулки, поест, берет одеяло, ложится, где придется, может прямо на полу с одеялом и сама засыпает. Точно так же и вечером.
  • 0

#1778
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
ой, Мадина, счастливый вы человек :-) с дочкой по крайней мере :D моя взяла моду засыпать на руках при укачивании и запеленатая... я как подумаю, что когда-то надо ее без спеленатых рук укладывать - волосы дыбом... потому что если у нас руки свободны - хана сну... как отучить ее засыпать со спеленатыми руками?

мы не лежали в коляске, а просились на руки.

такая же фигня... полежит немного в коляске, деревья листики посмотрит и начинает на руки проситься :( а если на улице темно и она лежит в коляске - такой концерт начинается :( так что вечером, когда гуляем, уже на руках подкатываем к дому... а вот спит в коляске она нормально... просыпается и снова по новой :-)

#1779
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Doogie, а мы в машине не можем сидеть в кресле. Я так наблюдала, что его укачивает и ему нужно пососать грудь... и поэтому он так начинает кричать, что приходиться его из кресла доставать и давать грудь, после пару чмоков он отрубается... Я раньше не знала, говорят к креслу нужно с младеньчества приучать, а мы только в мес.7 его купили, так особой необходимости куда-то ездить с ре у нас не было... Со вторым ребенком такое уже не буду делать, будем регулярно куда-нибудь выезжать ;)


Мы тоже поздно сели в автокресло, я помучилаьс чуток. Потому что он привык сидеть на руках, сосать грудь и отрубаться, когда захочется. А тут - сидит в кресле насильно, можно сказать)) Я ему обычно давала в руки яблочко или печеньку, он тогда отвлекался на "погрызть" и забывал про сисю. И просто в окошко смотрит на проезжающе машины, дорогу и глазки закрываются сами.
Я тоже младшего - когда будет - сразу положу в автокресло. И к бутылке приучу :)
  • 0

#1780
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

После года, чтобы он уснул надо было с ним лежать, а он взял в привычку теребить мой локоть. Не мог без этого уснуть. Ему сейчас почти 7, а привычка с локтем так и осталась.


Моей уже 10 год идет, она тоже иногда локоть ищет. Папе нашему это особо не мешает, вот и любит она спать с ним. На днях отдыхали на рыбалке, спали в палатке, папа лежал в спальной мешке, закрытый на молнию, так она полночи шарила по нему, не могла до руки добраться :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.