Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1741
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

кто как убаюкивает свое чадо,нам уже год и 4 мес,все на руках..тяжело так постоянно.Утром еще как то сисю дал заснул,ночью тоже,а вот днем,проблематично!Когда говорят что у некоторых детки засыпают как взрослые диву даешься..это наверно сказка,миф:fie:


нет, не миф. как только отлучитесь, будет гораздо легче, тем более ребенок ведь взрослеет, начинает все понимать, и засыпает после получасового ворочания в кроватке самостоятельно. Не переживайте, скоро все наладится. :)
  • 0

#1742
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
zaraza111
очень на это надеюсь!просто некоторые детки спят с самого рождения спокойно и засыпают также..спс!
  • 0

#1743
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

zaraza111
очень на это надеюсь!просто некоторые детки спят с самого рождения спокойно и засыпают также..спс!


да, есть такие, но мне кажется это настолько редко, что кажется действительно чем то нереальным. У подруги дочь с рождения засыпает сама, я просто в шоке, :) без укачиваний, может и без сиси заснуть. И очень спокойная девченка ТТТ
  • 0

#1744
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Раньше мы засыпали с титей во рту, а сейчас с титей в руке :) После того, как я отняла дочу от груди (в 1,3), она придума себе новое увлечение и успокоение. Сначала она заставляла меня снимать майку, чтобы держать титю (причем две сразу!), но потом мы это побороли и теперь держимся через майку.
Сейчас ей уже 2,6 и она до сих пор не может уснуть без тити. А если она болеет или просто беспокойно спит, то всю ночь меня мучает: заставляет лежать в одном положении. У кого-нибудь еще ребенок засыпает таким образом?
Наверно, нам предстоит еще одно отлучение от груди...
  • 0

#1745
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Мы засыпаем с титей во рту и другую держит в руке, :fie: но это ночью, а днем просто так засыпает, так как я на работе.
Любит спать на животе. :)
  • 0

#1746
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Kzkmrf, а как вы научились укладываться за 10 мин, можно поподробней пожалуйста. Нам это подойдет в 10 месяцев?
Я его раньше чем в 10 месяцев начала приучать,просто когда приходит время спать (мы с роддома соблюдаем режим)я за 30 минут перестаю его раззадоривать убираю игрушки биру к себе на кровать и смотрю ТВ а он по пустой кравати ползает в поисках интересного,потом мин через 30 ложу его в манеж и ухожу из ком наты и в течении 10 ну максимум 15 минут он сам засыпает.
  • 0

#1747
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У меня ре раньше засыпал сам, покрмлю- положу - он спит. Потом начались укачивания - подругому он никак не хотел.
А вот последнее время опять от укачиваний отказывается, надо его положить, рядышком прилечь - через какое-то время он сам засыпает. Я конечно радуюсь - а то тяжесть такую попробуй покачай - руки будут как у Шварцнеггера :smoke:
  • 0

#1748
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А вот последнее время опять от укачиваний отказывается, надо его положить, рядышком прилечь - через какое-то время он сам засыпает. Я конечно радуюсь - а то тяжесть такую попробуй покачай - руки будут как у Шварцнеггера

моя тоже терь так засыпает :smoke: рядом лежишь, рукой ее подкачиваешь, она сосет пустышку и засыпает :-/ ляпота... кнечно она и от укачиваний не отказывается, но может и так заснуть :-)

#1749
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

раньше спала около 12 часов с 21:30 до 9-10 утра


а сколько вам уже?
быстрей бы нам подрасти и тоже так спать :smoke:
  • 0

#1750
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений


раньше спала около 12 часов с 21:30 до 9-10 утра


а сколько вам уже?
быстрей бы нам подрасти и тоже так спать :smoke:

Нам 1и7, ой 1и8 сегодня исполнилось, с 21.00 до 06.00 спим. Классно! Уже наверно с полгода так делаем. :-/
  • 0

#1751
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Нам 1и7, ой 1и8 сегодня исполнилось, с 21.00 до 06.00 спим. Классно! Уже наверно с полгода так делаем. :-)


тогда нам чуть чуть осталось :smoke:
нам 2 мес с небольшим :-/
  • 0

#1752
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

тогда нам чуть чуть осталось нам 2 мес с небольшим


аха, совсем чуть-чуть, прям рукой подать :smoke:)

а мы еще детей где-то мес. с 4-х укладываем спать на подушке, ребенка ложишь на подушку, подушку себе на ноги, ребенок лицом к вам и качаешь, засыпают быстро и уходить удобно, ноги просто в разные стороны вытаскиваешь из-под подушки, ре и не заметит и спит спокойно себе.
  • 0

#1753
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

а мы еще детей где-то мес. с 4-х укладываем спать на подушке, ребенка ложишь на подушку, подушку себе на ноги, ребенок лицом к вам и качаешь, засыпают быстро и уходить удобно, ноги просто в разные стороны вытаскиваешь из-под подушки, ре и не заметит и спит спокойно себе.


Точно! И руки свободны чтобы на ноуте печатать :smoke:
PS щас так дочу качаю. :-/
  • 0

#1754
Afina almaty

Afina almaty
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Мы тоже на подушке укачиваем с2х мес, мама подсказала. а то я по 10км в день накручивала укачивая на руках. в этоже время можно почитать, я успеваю на нете полазить. Правда мой засыпает крепко на минут 40, потом просыпается требует титю и дальше может часа полтора поспать днем. Ночью только с титей во рту засыпаем. :lol:
  • 0

#1755
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а я свою просто кладу ближе к 12.00 ночи, соску в зубы, свет приглушаю, и привет! до свидания то бишь :eek: засыпает сама...

с моей не канает :spy: покормлю, если не уснула, оставляю её в кроватке, сама ухожу... лежит молча, балдеет, через 15 минут начинает звать
но хорошо хоть укачивать не надо, просто грудь даю - засыпает


раньше спала около 12 часов с 21:30 до 9-10 утра

а сколько вам уже?
быстрей бы нам подрасти и тоже так спать :lol:

нам 5
теперь мы уже не встаем в 6 утра (АЛИЛУЯ!) встаём в 8
ложимся так же в 21:30
кушаем ночью 1 раз (иногда 2 раза)
  • 0

#1756
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Мне кажется что мой ре мало спит для своего возоаста.
Нам 4 месяца, ночью спит часов 10-11, 2 раза за ночь кушает.
Днем спит урывками, кое-как часа 2 набираем. Поэтому часто капризничает, особенно вечером, кцупается уже с плачем, кушает и сразу вырубается. Днем уложить его очень проблематично. укачивания он не любит, а сам заснуть не может. На улице еще ничего, а дома вообще кошмар :D
И еще он с соской засыпает и как только она изо рта выпадает - он просыпается!
Не знаю что и делать.
Хотелось бы узнать у кого как детки спят? Может ему этого сна хватает :mad:
  • 0

#1757
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Уважаемые мамашы, а что мне с моим делать днем он спит не плохо по 2-3 часа если тихо. а вот ночью что-то плохо. просыпается каждый 1-2 капризничает, плачет. я ему даю кефир БФБ, но это не дело столько раз к бутылочке прикладываться. За ночь он выпивает почти 2 бутылочки по 300 мл. + кампот. после 5 утра засыпает на часа 3-4. Нервопатолог прописала ноофен 1/4 но что-то он не очень помогает. нам уже 9 месяцев. Притом раньше он спал нормально 2 раза только просыпался перекусить. уже 2 месяца вот такой плохой сон. Какие причины плохого сна могут быть?

Сообщение отредактировал GOLD_LADY: 10.08.2009, 10:15:58

  • 0

#1758
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
а может и мне советами поможете. Младшей 2 месяца. На улицу выйти это просто геройский поступок для меня с ней. В одной руке она (оставляешь ее плачет) в другой ее транспорт (коляска). Так вот вроде намерения благие, но лежать и тем более спать на улице просто не может. Изведется вся меня всю изведет. в итоге выходили вроде как люди, а заходим измученные. Как приучить спать на улице?удивляюсь детям которые спят себе в колясках по несколько часов на улице. Для меня это просто мечта...эхх

Сообщение отредактировал 5altu6a: 12.08.2009, 00:11:33

  • 0

#1759
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Уважаемые мамашы, а что мне с моим делать днем он спит не плохо по 2-3 часа если тихо. а вот ночью что-то плохо. просыпается каждый 1-2 капризничает, плачет. я ему даю кефир БФБ, но это не дело столько раз к бутылочке прикладываться. За ночь он выпивает почти 2 бутылочки по 300 мл. + кампот. после 5 утра засыпает на часа 3-4. Нервопатолог прописала ноофен 1/4 но что-то он не очень помогает. нам уже 9 месяцев. Притом раньше он спал нормально 2 раза только просыпался перекусить. уже 2 месяца вот такой плохой сон. Какие причины плохого сна могут быть?


может у вас зубы оптом лезут? или высыпается за день и режим нарушен? ну а 600 мл за ночь это кажется слишком много :) Какой дигноз ставит невропатолог прописывая ноофен?
  • 0

#1760
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Мне кажется что мой ре мало спит для своего возоаста.
Нам 4 месяца, ночью спит часов 10-11, 2 раза за ночь кушает.
Днем спит урывками, кое-как часа 2 набираем. Поэтому часто капризничает, особенно вечером, кцупается уже с плачем, кушает и сразу вырубается. Днем уложить его очень проблематично. укачивания он не любит, а сам заснуть не может. На улице еще ничего, а дома вообще кошмар :dandy:
И еще он с соской засыпает и как только она изо рта выпадает - он просыпается!
Не знаю что и делать.
Хотелось бы узнать у кого как детки спят? Может ему этого сна хватает :)

один в один с тем что было у моего ребенка, только соски не было у нас. пережили, сейчас в 1,9 спим днем спокойно по 2,5 -3 часа. ночью вообще не просыпаемся с 11 до 7-8 утра. такой режим дневного сна только с 1,1 установился. :D сложно сказать отчего так, нервная система у всех детишек разная, не температурьте, если ничего больше не беспокоит - то сильно волноваться не надо, устаканится к году.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.