Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1721
bogdana

bogdana
  • Гость
  • 26 сообщений
Раньше он ужинал у меня часов в 8,и потом ночью каждый раз просыпался что бы поесть 3.30,теперь я передвинула чуть режим,кормлю его где то в 9-9.30 вечера,зато трыхнет всю ночь едим теперь в 6 утра.
А дневной сон такой:
6 утра покушали
потом в 10утра покушали и спать спит где то 2-3 часа
потом обед в13.00играем
второй сон-15.00-15.30и до 17.00
Итого 2 дневных сна общая продолжительность:5 часов.Нам 10 мес.

Раньше он ужинал у меня часов в 8,и потом ночью каждый раз просыпался что бы поесть 3.30,теперь я передвинула чуть режим,кормлю его где то в 9-9.30 вечера,зато трыхнет всю ночь едим теперь в 6 утра.
А дневной сон такой:
6 утра покушали
потом в 10утра покушали и спать спит где то 2-3 часа
потом обед в13.00играем
второй сон-15.00-15.30и до 17.00
Итого 2 дневных сна общая продолжительность:5 часов.Нам 10 мес.
  • 0

#1722
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

вот-вот... поспит пол часа, проснется и с мобилем в тихоря играется, пытается игрушку ухватить
я потом слышу что она там кряхтит, прихожу, лежит довольная улыбается

такое впечатление, что об одном ребенке говорим, у меня доча также спит и мобиль любимая игрушка :spy:

она у меня ночью 12 часов спит (в 9:30 вечера засыпает, утром в 9-9:30 просыпается, 1-2 раза сквозь сон ночью кушает)

блин... моя засыпает в 12 ночи, просыпаемся где-то в 10 утра... с перерывами на кормления (2 за ночь) и иногда любим играться часиков в 7-8, но очень редко...потом снова засыпаем, что хорошо, играет и засыпает сама... я только рядом дремлю и одним глазом посматриваю за ней...
ЗЫ спасибо за Машу - она зверь :shy:

#1723
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
короче я была права, невропатолог грит что со сном у нас всё в порядке, главное чтоб 14 в сутки было, а как ребенок эти 14 часов распределяет это уже его дело

пс. Маша да зверь, она уже думает, что я никогда не привыкну :shy: до сих пор синяков море
  • 0

#1724
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Моя всегда хорошо спала, не думала, что в 3 года все измениться. Сейчас она не спит вобще, я уже не знаю что делать, какие меры принимать

Моя всегда хорошо спала, не думала, что в 3 года все измениться. Сейчас она не спит вобще, я уже не знаю что делать, какие меры принимать
  • 0

#1725
Madihan

Madihan
  • Гость
  • 28 сообщений
Мой малыш (нам почти 11) спал и спит ужасно. До 7 месяцев днем спал исключительно на руках (понимаю сама приучила, но славу богу все позади). Сейчас днем спит два раза от часа до двух, но надо быть с ним рядом, и должны быть дома полная тишина, так как он бывает захнычет, сосочку захочет или пить, если нет никого рядом, спит очень мало, так что толку что спит днем в манеже один нет, все равно сидишь с ним или бегаешь каждую минуту прислушиваешься. А ночью - кошмар, особенно как начали с 7 месяцев лезть зубы, иногда так орет, что ужас ( и мажем и массируем, толку особенно нет). Засыпает вечером только с грудью, качаем его на мяче (для детской гимнастики, без ручки) (сама сажусь на мяч и качаемся кстати, очень удобно) и качаю иногда по 30-40 минут. Потом спит в манеже 1-1.5 и начинает ворочаться, забираю к себе и он спит немного спокойней со мной, хотя все равно приходится давать грудь 2-3 раза за ночь и еще он у меня очень много пьет воды иногда может даже 3 бутылочки 125 мл выпить, меня это оень беспокоит, хотя и на сахар кровь сдали и врачи вроде говорят нормально, но все равно переживаю. Так что завидую белой завистью у кого детки сами засыпают да еще и спять всю ночь. надеюсь, в скором будущм нас тоже это ожидает.
  • 0

#1726
Bredka

Bredka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А мы (у меня двойняшки) спим 12 часов ночью. В 9 ложимся и в 9 встаем. Я иногда даже будильник завожу. Потому что можем и дольше проспать. А укладывать приходится с ними ложусь, потом тихо встаю.
  • 0

#1727
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
блин, что делать? доча стала в 6 утра вставать :laugh:
просыпается и лежит болтает, еще крутиться по всей кровати, меня ногами пинает, папе пальцами в нос лезет, а мы спим дальше. Потом где-то в 7 она начинает уже хныкать, приходится вставать, поднимать её, уносить, чтоб муж поспал дальше
раньше спала около 12 часов с 21:30 до 9-10 утра
  • 0

#1728
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
BO.
терпение Бо,ре развивается режим меняется!

да,я тоже мечтаю когда сына будет долго спать по 11-12 ч.но нет с самого рождения как спали бесопокойно так и сейчас, даже хуже..раньше хоть сиськой можно было успокоить и сразу засыпал,а сейчас в последнюю неделю..среди ночи проснется хнычет,ноет,ноет жалобно,плачит..а я не пойму что с ним полудреме..грудь за ночь раз 10 даю пососет потянет и дальше хнычит..уже не знаю что и делать.Хотим врачу показать,так невозможно уже..!хочет с кровати спуститься,отпускаю..зависает ручками держится за кровать, не отпуская и опять в рев!!! :laugh: :-) :D
забыла упомянуть (нам 1.3 мес)

Сообщение отредактировал Anusha: 10.07.2009, 08:49:22

  • 0

#1729
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
у меня ребенок с плачем просыпался ночью и не успокаивался, я сходила сняла испуг и ТТТ у нас все прошло...
  • 0

#1730
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

BO.
терпение Бо,ре развивается режим меняется!

успокоила :laugh: а разве с развитием ребенка ночной сон должен укорачиваться?

она не плачет, просто лежит балдеет типа "выспалась я, и вы давайте вставайте!"
  • 0

#1731
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Да, сон к сожалению укорачивается...Особенно он короткий по закону подлости в выходные дни :-)
Моему уже два с половиной года и до недавнего времени я думала, что ночные просыпания остались в прошлом. Нет. Где-то с недельку назад начались проблемы. крутится-вертится, во сне болтает, плачет или смеется прям в голос. И раз по 10 приходится вставать и к нему подходить. Он на протяжении всей ночи, не просыпаясь, с закрытыми глазками что-нибудь бормочет: Мам, укрыть меня...мам, убрать подушку, мам, дать подушку, мам поправить одеяло, мам пить, мам, со мной спать, мам, держать меня за ручку и т.д. и т.п. То одно, то второе, то пятое, то десятое. Капец. И так уже неделю, потом на работе сплю на ходу. Что бы это значило? Уже глицин стала на ночь давать, - без изменений. :laugh:
  • 0

#1732
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


BO.
терпение Бо,ре развивается режим меняется!

успокоила :laugh: а разве с развитием ребенка ночной сон должен укорачиваться?

она не плачет, просто лежит балдеет типа "выспалась я, и вы давайте вставайте!"

да это нормальная физиология ребенка.Если доча спла раньше по 12 ч.за ночь то щас 10-11 ч.
  • 0

#1733
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я поняла почему ворочился хныкал..сегодня на ночь оставила окна отрытыми и еще развесила влажные вещи по манежику,спал как хорек лишь изредка просыпаясь и вновь засыпая!ему было душно а нос должен быть немного улажненным,видимо когда было душно дышать было тяжело да и потел как хрюшка..попробуйте!
  • 0

#1734
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений

блин, что делать? доча стала в 6 утра вставать :)
просыпается и лежит болтает, еще крутиться по всей кровати, меня ногами пинает, папе пальцами в нос лезет, а мы спим дальше. Потом где-то в 7 она начинает уже хныкать, приходится вставать, поднимать её, уносить, чтоб муж поспал дальше
раньше спала около 12 часов с 21:30 до 9-10 утра


у нас тоже самое :spy:
засыпает в 21.00 примерно, потом в 03.00 пососет, потом в 05.00 и не спит, а начинает болтать агукать, балдеть... ужс..
  • 0

#1735
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

засыпает в 21.00 примерно, потом в 03.00 пососет, потом в 05.00 и не спит, а начинает болтать агукать, балдеть... ужс..

у вас прям как у моей подруги режим :-) а я свою просто кладу ближе к 12.00 ночи, соску в зубы, свет приглушаю, и привет! до свидания то бишь :) засыпает сама... спит до 3-4, кормимся, засыпаем, спим до 6-7, кормимся снова и затем спим до 9-10, встаем в 10, затем идем на улицу гулять и там еще спим часа 2... зато потом спим по 15-20 минут... и ты хоть тресни... правда меня такой график полностью устраивает :dandy:

#1736
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Мой сынулька (10 месяцев) засыпает на стульчике для кормленияна колесиках который в лежачем положении, положем его он сразу головку на бочек и глазки зажмуривает, покататешь его и засыпает. Все хорошо, вот только в стульчике его не отставишь спать одного, да еще и ночью как расплачеться в манежке в стульчик положешь все спакойствие и сидишь рядом до утра.
  • 0

#1737
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

успокоила а разве с развитием ребенка ночной сон должен укорачиваться?
она не плачет, просто лежит балдеет типа "выспалась я, и вы давайте вставайте!"

просто Ваша доча переходит на новый режим, у нас такое в 6 месяцев началось,доча вставала в 6 утра и пела песни, лежала в манеже, балдела там сам на сам, ну я вставала, быстро коляску в зубы и бегом на улицу, мы так и гуляли с 7-ми утра, она у меня еще и на улице спала часа полтора. Потом переросла и месяца через три начала позже просыпаться.

Да, сон к сожалению укорачивается...Особенно он короткий по закону подлости в выходные дни

у дочи с возрастом сон наоборот удлинился, у нее сейчас короткий дневной сон (от часа до двух часов по продолжительности), зато ночной 11-12 часов,раньше о таком я могла только мечтать.
  • 0

#1738
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
всем привет моему сыночке скоро 10 мес спит нормально,с 3-х месяцев я его перестала кормить ночью,в место этого просто качала.
Конечно было жуть как тяжко,зато к 4 месяцам как отрезало,поел и спать ложиться в 21-00 как буд то выключают)))))))))
потом сквозь сон в 12 маную кашку через бутылочку,даже не просыпаясь)))
и сон до 9или10 утра.
Укладываю тоже очень просто(правда к этому мы тоже долго и мучительно приучались с 2 месяцов) положила в манеж и ушла 10минут и 100%богатырский сон)))))))
  • 0

#1739
Маюнна

Маюнна
  • Гость
  • 18 сообщений
У нас тоже с дочей (10 мес.) со сном негладко.
Забавно, мы так же на стульчике засыпаем как у Figushka 2006 малыш, стул уже скрипит от катаний :rolleyes:
Ночью с титей не расстается, да и днем тоже требует.
Зато в дождливые дни-ночи хорошо спит. Сегодня попробую на ночь влажные вещи развесить в спальне как Anusha.
пробывала методику засыпания применять в 7 мес.- 3мин. в манеже одна, 3 мин. с мамой, в глаза не смотреть, иметь хлоднокровие если плачет, на руки не брать. Один раз получилось, сама уснула, на второй сеанс свекровь дома была, как она давай бегать ой ойой, и доча вообще в стерику впала. на этом все и закончилось. может и к лучшему, может и ...не знаю.
Вчера привязала ее к себе самодельным слингом. ходили белье снимали-вешали, кашу варили, потом глядь на нее она голову роняет от сна.
так что в списке покупок: увлажнитель воздуха и слинг.
Kzkmrf, а как вы научились укладываться за 10 мин, можно поподробней пожалуйста. Нам это подойдет в 10 месяцев?
  • 0

#1740
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кто как убаюкивает свое чадо,нам уже год и 4 мес,все на руках..тяжело так постоянно.Утром еще как то сисю дал заснул,ночью тоже,а вот днем,проблематично!Когда говорят что у некоторых детки засыпают как взрослые диву даешься..это наверно сказка,миф:dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.