Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1701
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

А мы засыпаем ближе к 12 ночи, никак раньше не можем, спим до утра, нам 8 мес. У подруги дети в 8 готовятся ко сну и в 9 уже спят, а у нас в это время все только начинается :dandy:

Вечером в 8,30 мой уже спит. Хорошо засыпает, встает в 6,30. Но просыпается часто, как писала выше...
  • 0

#1702
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

что делать? как хотя бы днем ее без груди укладывать? Я до сих пор максимум на час могу ее оставить, а моей принцессе уже 9 месяцев будет..

Тоже задаюсь этим вопросом... Засыпает только с грудью, может во время сна (днем спит около 1.5-2 часов) несколько раз проснуться и просить грудь, чуть соснет и опять спит. Пришлось перестроиться, теперь мы спим только дома, а когда выспались, то идем гулять, не могу же я на улице ему грудь давать...
  • 0

#1703
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
моя стала ночью плохо спать :-) нам 1 годик, всё время спала спокойно, в 10 идём спать, даю сиську, часа 3 спит спокойно, а потом начинается, через каждые полчаса плачет, хнычет и такое ощущение как-будто во сне :rotate: не пойму что такое с ней, может на зубы, у нас тока 3 зуба вылезло недавно :D хотя я ей уже месяц даю глицин, посоветовали :D
  • 0

#1704
Брюлик

Брюлик
  • Гость
  • 8 сообщений
Все! мы тоже засыпаем с сисей. Но вопрос такой я подкладываю свою руку под головку не вредно ли это малышке?
  • 0

#1705
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений


что делать? как хотя бы днем ее без груди укладывать? Я до сих пор максимум на час могу ее оставить, а моей принцессе уже 9 месяцев будет..

Тоже задаюсь этим вопросом... Засыпает только с грудью, может во время сна (днем спит около 1.5-2 часов) несколько раз проснуться и просить грудь, чуть соснет и опять спит. Пришлось перестроиться, теперь мы спим только дома, а когда выспались, то идем гулять, не могу же я на улице ему грудь давать...


моему год. Все также. Только с грудью, поэтому мы тоже спим дома, а потом идем гулять.
И иногда его в машине укачивает, в автокресле засыпает. И всё. Даже не пляже, когда все дети спокойно спят в коляске - мой требует грудь или домой, чтобы уснуть на кровати со мной вместе.

Брюлик, а почему должно быть вредно? Я сейчас убираю, потому что жарко - спинка потеет от моей руки. А раньше только так и засыпал.
  • 0

#1706
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
девочки, мне кажется это реакция на жару.. мой тоже стал плохо спать, как только началась жара (( открываю окно, все равно духота, а он на днях даже простыл.

ребенку 9, оставляю спокойно на пол-дня, это непрерывно 6 часов. Сейчас работаю, иначе никак.
одно грудное дневное убрала, никаких проблем, кушает кашу, пюре.

#1707
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
моему 4 года, до 2х лет тоскала чтоб уснул, потом вот до зимы песенки просто пела тихо, теперь говорит "хватит петь!! я большой" но отходить не даёт. Или просит чесать спинку легонько или массажик по ножкам спинке :cry:
  • 0

#1708
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
с первой я носилась по всей квартире вначале с песней потом с матами, эстафета передавалась мужу (маме, бабушке, вар-ты) и так до где-то до 1.5 лет. Вторая же-засыпает как только захочет-главное сиьку дать или легонько побаюкать.
  • 0

#1709
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Моему год и 8. Полтора месяца назад засыпал только с грудью, сейчас уже отняла. Но странное дело - со мной - засыпает на мне или в обнимку, а с папой соглашается и самостоятельно в кроватке уснуть...
  • 0

#1710
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
моей 4 месяца, спит днём 4 раза по пол часа... я думала это так должно быть, сколько ей надо столько спит
а врач сегодня спросила сколько она у нас спит, и отправила к невропатологу :-)
  • 0

#1711
bogdana

bogdana
  • Гость
  • 26 сообщений
Привет!!Нам 10мес,грудь сейчас не сосет-искусственник.Мы засыпаем так,берем пеленочку,пеленаю так в легкую,обязательно компотик в бутылочки,потом когда пососет,меняю на соску и укачиваю с песнями,иного минут 10max.Когда уснул перекладываю в кроватку и расварачиваю пеленку,накрываю обычным одеялом.
  • 0

#1712
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
ну вот, удивляюсь - неужели малышам хватает 10и минут, чтобы проснувшись выглядели как огурчики? моя прснется через 10 мин будто и не спала! :rotate:

#1713
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

врач сегодня спросила сколько она у нас спит, и отправила к невропатологу

слушай, моя так же спит... в час по чайной ложке, крепко засыпает только на улице... :rotate: правда спит ночью крепко...как сходите к невропатологу, напишите, с чем это может быть связано :lol: а то мы к своему только через неделю пойдем...

#1714
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Количество сна не всегда влияет на его качество, и нормальный невропатолог скажет что судить нужно не по часам сколько спал а по самочувствию ребенка, если он после сна , даже получасового, прекрасно себя чувствует, не капризничает, значит он такой от природы и ему этого хватает, а если ре мало спит, беспокойный и еще какие-нить проблемы, тогда нужно искать причину.
у меня старший сын с рождения спит очень много, и даже сейчас в три года дневной сон у него длиться минимум три часа, а если дома совсем тихо, то может и 4 проспать. А второму 1,5 года, также с рождения спит мало, максимум по часу он мог спать непрерывно, дневной сон у него сейчас только один и всего 1,5часа и встает как огурчик.
  • 0

#1715
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
в который раз убеждаюсь, что ребенок индивидуален :rotate:

даже сейчас в три года дневной сон у него длиться минимум три часа, а если дома совсем тихо, то может и 4 проспать

счастливая вы :lol: тьфу на вас ;)
моя играет полчаса, потом хочет спать, потом поспит минут 15, и то если тихо, снова играет, снова потом хочет спать... короче так весь день... и только утром с 11 до 14 она спит крепко, т.к. гуляет на улице... и вечером с 19 до 21, а дома по 15 минут... но не плачет, когда проснется... наоборот чаще с хорошим настром просыпается, а вот если хочет спать, будет хныкать пока не уложишь...

#1716
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ну и значит все в порядке с деткой :rotate: а режим они сами себе устанавливают все равно, а главное что она у вас спит ночью хорошо, ттт, чтоб не сглазить, а то ночью-то тяжко не спать
  • 0

#1717
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
я все-таки считаю, что настрой мамы влияет на ребенка тоже, я во время беременности всегда ей внушала, что мы будем спать по ночам, что она у меня будет самой здоровенькой :rotate: надеюсь, что и это помогло и помогает мне теперь с ее сном :lol:

#1718
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
вот у меня сына в обед еще ниче, а вот ночью - атас, нам 2 г 2 м. - вначале я пытаюсь усыпить, потом папа, потом вся семья засыпает и он остается один на один с бабушкой. И не плачет, не капризничает а просто хочет поиграться, поболтать, телек посмотреть. но не спать. когда я усыпляю убегает к бабушке с криком ажека, когда она с криком мамака бежит ко мне. Устали уже переучить. если совсем не спал днем может к 11 уснут, а так - раньше часу и не мечтаем. Хотя утром свекровка говорит его не возможно разбудить, еле как в 9,30-10,00 поднимаем, а если не трогать может и до 11 спать.
может кто сталкивался - как приучить к порядку его, скоро в садик надо отдавать- а он у меня вот такой вот совенок
  • 0

#1719
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
значит нужно убрать ему дневной сон, чтоб вечером ложился в 10-00, а если ляжет в 10 то и встанет утром пораньше, а потом в садике уже по-любому наладиться, вставать рано придется. днем спать захочет все равно, и вечером ляжет о тусталости.
  • 0

#1720
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

врач сегодня спросила сколько она у нас спит, и отправила к невропатологу

слушай, моя так же спит... в час по чайной ложке, крепко засыпает только на улице... :shy: правда спит ночью крепко...как сходите к невропатологу, напишите, с чем это может быть связано :laugh: а то мы к своему только через неделю пойдем...

моя даже на улице пол часа спит :-)
сейчас через 1,5 час придет невропатолог, посмотрим что скажет, потом отпишусь
но вообще я думаю это нормально что она так у меня спит, потому что она у меня ночью 12 часов спит (в 9:30 вечера засыпает, утром в 9-9:30 просыпается, 1-2 раза сквозь сон ночью кушает)
а в таком возрасте детки в среднем спять 14-15 часов, вот она и растягивает 2 оставшихся часа на весь день и получается 4 раза по пол часа :spy:

Количество сна не всегда влияет на его качество, и нормальный невропатолог скажет что судить нужно не по часам сколько спал а по самочувствию ребенка, если он после сна , даже получасового, прекрасно себя чувствует, не капризничает, значит он такой от природы и ему этого хватает, а если ре мало спит, беспокойный и еще какие-нить проблемы, тогда нужно искать причину.

вот-вот... поспит пол часа, проснется и с мобилем в тихоря играется, пытается игрушку ухватить
я потом слышу что она там кряхтит, прихожу, лежит довольная улыбается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.