Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1681
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Kto nibud proboval usiplyat po metodu Medvedeva? Lozhish rebenka v manezh, on plachet poka sam ne zasnet, s kazhdim dnem vse menshe i menshe po vremeni, cherez neskolko dney kak tolko kladesh uzhe sam zasipaet bez placha. Chto to boyazno, perezhivayu za nervnuyu sistemu.


Зачм так издеваться над ребенком? :spy:
  • 0

#1682
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений


Kto nibud proboval usiplyat po metodu Medvedeva? Lozhish rebenka v manezh, on plachet poka sam ne zasnet, s kazhdim dnem vse menshe i menshe po vremeni, cherez neskolko dney kak tolko kladesh uzhe sam zasipaet bez placha. Chto to boyazno, perezhivayu za nervnuyu sistemu.


Зачм так издеваться над ребенком? :spy:

мне жалко соседей....
  • 0

#1683
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
У меня подруга так дочку научила укладывать, она орала минут по 15-20 и от бессилья засыпала. А тпереь она её ложит в манеж, даёт бутылочку, выключает свет и та сразу засыпает.

Но я так не смогу со своей дочей поступать.
  • 0

#1684
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

У меня подруга так дочку научила укладывать, она орала минут по 15-20 и от бессилья засыпала. А тпереь она её ложит в манеж, даёт бутылочку, выключает свет и та сразу засыпает.

Но я так не смогу со своей дочей поступать.


мне кажется, те, кто придумал этот метод, забыли о том, что ребенка переход в сон - это переход в нечто неизведанное. и ему страшно. и именно поэтому нужно, чтоб был кто-то рядом. период детства - такое недолго время. зачем избавляться от привязанности малыша таким варварским способом? лучше суметь настроить его на сон ласковыми словами, песенками, музыкой, чем так... ИМХО. мои дети любят перед сном пообщаться, поулыбаться, и спокойно засыпают.
  • 0

#1685
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Kto nibud proboval usiplyat po metodu Medvedeva? Lozhish rebenka v manezh, on plachet poka sam ne zasnet, s kazhdim dnem vse menshe i menshe po vremeni, cherez neskolko dney kak tolko kladesh uzhe sam zasipaet bez placha. Chto to boyazno, perezhivayu za nervnuyu sistemu.

а я читала что этот способ укладывания спать называется методом Эстевиля :spy:
и этот метод не для меня
  • 0

#1686
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
моя тоже стала вставать вместе с солнышком :spy: сначала в 8, потом в 7, последние несколько дней в 5-45, 6 утра :) и главное, ломится к окну, подползет, встанет у подоконника и смотрит, типа, в окошко :eek: пришлось занавесить окно плотным покрывалом.. зато этим утром мы проснулись в 6, поели и снова уснули.. попробуйте.
относительно спать с мамой.. Моей все также по барабану - может в манеже спать, может со мной.. мне хуже,если не со мной спит. .во-первых, бывает, что когда зубки беспокоят, просыпается, хнычет, часто грудь просит.. поэтому проще с собой укладывать и лежа кормить.. а во-вторых (хотя это более важная причина), ну, нравится мне с дочей моей сладкой спать, вдыхать ее запах, слышать ее сопение, просыпаться от удара ее лапкой по лицу, а было так что просыпалась, когда доча попой мне на лицо садилась :D ну как такие моменты упускать? они неповторимы :-)
  • 0

#1687
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

У меня подруга так дочку научила укладывать, она орала минут по 15-20 и от бессилья засыпала

капец ваша подруга терпеливая, я один раз попробовала, 2 минуты и поседела :-) скажите, ребенок спит днем хорошо, а ночью урывками полчаса и то после укачмвания или на груди, это что она перепутала день с ночью? что можно сделать? нам одна неделя... мне кажется, меня надолго не хватит :spy:

#1688
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

У меня подруга так дочку научила укладывать, она орала минут по 15-20 и от бессилья засыпала

капец ваша подруга терпеливая, я один раз попробовала, 2 минуты и поседела :-/ скажите, ребенок спит днем хорошо, а ночью урывками полчаса и то после укачмвания или на груди, это что она перепутала день с ночью? что можно сделать? нам одна неделя... мне кажется, меня надолго не хватит :smoke:

в одном из прошлых номеров журнала Мой ребенок была статья Комаровского про перепутанные времена суток.
если честно, у меня проблем с засыпанием не было. даю грудь, и все. вот с искусственниками сложнее...
*доча вроде привыкла спать отдельно... но, недавно приезжали родственники. я их ребенка укладывала на кровать дочери, а ее брала к себе. зря это сделала. три ночи со мной - и все. она опять не хочет засыпать одна. приходится обнимать ее, пока не уснет...
  • 0

#1689
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений


Kto nibud proboval usiplyat po metodu Medvedeva? Lozhish rebenka v manezh, on plachet poka sam ne zasnet, s kazhdim dnem vse menshe i menshe po vremeni, cherez neskolko dney kak tolko kladesh uzhe sam zasipaet bez placha. Chto to boyazno, perezhivayu za nervnuyu sistemu.


Зачм так издеваться над ребенком? :smoke:


что то похожее пишет и СПОК, которого, я где то читала, ненавидит собственный сын!
  • 0

#1690
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений


2. засыпать НОЧЬЮ только с грудью, НЕ укачивать. привыкнет быстро.

а к засыпанию с грудью не привыкает что ль? :smoke:
я с содроганием думаю о том как буду укладывать дочь спать без сиси...мы без груди никуда

поверьте, лучше пусть привыкнет спать с грудью. и потом, сейчас такая волшебная пора. поверьте мне, потом вы будете скучать по тому, как ваш малыш мирно сосет грудь и уже засыпает. это лучше, чем с ором укачивать его на руках. не бойтесь, она и без груди научится засыпать. от этого никуда не денешься. и потом, когда вы ее отнимите от груди, ей будет как минимум годик.
я с Маратом полностью согласна.
  • 0

#1691
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений

я с Маратом полностью согласна.


благодарен

#1692
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

у меня проблем с засыпанием не было. даю грудь, и все

в роддоме она так и спала... а терь как только засыпает т перекладываю, снова просыпается и тусит до утра... почитала методики на матьеринстве.ру... че-то мы слишком маленькие, ниче пока делать нельзя и не буду... все-тьаки контакт с матерью сейчас главней, чем мой недосып...

#1693
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

а терь как только засыпает т перекладываю, снова просыпается и тусит до утра... почитала методики на матьеринстве.ру... че-то мы слишком маленькие, ниче пока делать нельзя и не буду... все-тьаки контакт с матерью сейчас главней, чем мой недосып...

руководствуйтесь своими ощущениями, а не материалами интернет-сайтов. они седня пишут одно, завтра - другое.
от того, что ваш малыш будет спать в вашей постели, вреда ему уж точно не будет.
мой старшенький с рождения спал отдельно. когда мы еще были в роддоме, свекровь моя каждый день нудила, чтобы я его отдельно клала. типа, если один раз возьму к себе, потом не смогу отделить. так он и привык, до 1,5 лет отдельно. я его покормлю, потом переложу. проблемы начались как раз после того, как я его от груди отлучила. не зная, как его усыпить, я его просто обнимала, и ложилась вместе. так мы стали вместе спать. потом пару раз я его все таки отделяла. но с переездом в другой город, он полностью ко мне перебрался.
так что, все индивидуально.
но знайте одно, придет время, когда вы все таки сможете уложить ребенка отдельно. а пока, наслаждайтесь тем, что ваш ребенок в ваших объятиях, что вы его даже во сне чувствуете. когда сися будет всегда рядом с малышом, и у мамы недосыпа не будет. ведь ребенок ночью просыпается не настолько, чтобы гулять. (если он не перепутал день с ночью).
  • 0

#1694
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я свою малышку(нам 2 мес.) обычно укутываю в одеяльце,включаю телевизор и под него она обычно засыпает,ну а если капризничает,то конечно на ручках укачиваю.У нас такая теперь особенность,мы не любим спать в тишине,а под шумок. :laugh:
  • 0

#1695
Latika

Latika
  • Гость
  • 43 сообщений
[quote name='Connie' date='12.02.2009, 23:58' post='7683155']
Всем доброго времени суток! Задавала этот вопрос в детских болячках, но пока никто не откликнулся. Может здесь кто-нить ответит. Кто-нить дает детке глюконат кальция? Вычитала у Комаровского, что недостаток кальция может вызвать беспокойный сон. Он рекомендует давать глюконат кальция. Моя доня (5м) просыпается за ночь 7-8 раз.

Обычно у меня дети ( одной 4,5 другой 1,6) ночью беспокойно спали когда плохо поужинают. Я стараюсь перед сном покормить, пюрешку или кашку дать на ночь. Обычно когда ребенок сыт, хорошо спит ночью. А если просыпается ночью, даю попить. На счет подгузников, если полный это то же детей беспокоит.
Поделайте как я может поможет.
  • 0

#1696
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, такой вопрос.. доча привыкла засыпать исключительно на груди. даже если она сыта, но не уснет пока хотя бы минут 5 не пососет свою любимую сисю.. вчера по делам уехала на полтора часа.. доча была сыта - кашку поела.. захотела спать, а уснуть без груди не может.. такую истерику закатила моей сестре.. и сегодня пока по магазинам ходили - доча захотела спать.. нет, чтобы уснуть в коляске - стала требовать грудь.. мне пришлось выйти на улицу, зайти за угол и дать ей пососать 5 минут буквально..
что делать? как хотя бы днем ее без груди укладывать? Я до сих пор максимум на час могу ее оставить, а моей принцессе уже 9 месяцев будет..
  • 0

#1697
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

девочки, такой вопрос.. доча привыкла засыпать исключительно на груди. даже если она сыта, но не уснет пока хотя бы минут 5 не пососет свою любимую сисю.. вчера по делам уехала на полтора часа.. доча была сыта - кашку поела.. захотела спать, а уснуть без груди не может.. такую истерику закатила моей сестре.. и сегодня пока по магазинам ходили - доча захотела спать.. нет, чтобы уснуть в коляске - стала требовать грудь.. мне пришлось выйти на улицу, зайти за угол и дать ей пососать 5 минут буквально..
что делать? как хотя бы днем ее без груди укладывать? Я до сих пор максимум на час могу ее оставить, а моей принцессе уже 9 месяцев будет..

моя тоже требует :-/ я всегда и везде давала, а потом просто один раз закинула её на плечо чтобы успокоилась и она так уснула :rotate: теперь когда не могу сисю достать на плёчо закидываю и спит через минут 10
  • 0

#1698
Cremy

Cremy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Я тоже думаю, о том моменте, когда нужно будет учить спать дочь отдельно, а как же я без нее смогу засыпать ?
  • 0

#1699
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
До 9-ти мес сон днем был ужасной проблемой, утром укачивала на руках или в манеже минут 40, спат около 40 мин, потом опять покачаю, еще поспит, после обеда на улице, тоже минут 40 вожу его везде :super: В 9 мес, как отрезало, стал спать 3 раза по 1,5 часа, дам грудь, он пососет после пюре, или кашки, и мирно спит :cry: Сейчас нам 10,5 мес, стали 2 раза спать. А ночью :dandy: кошмар на улице вязов... просыпается каждые 40-60 мин, что это??? пропили уже курс ноофена, невропатолог прописал, хотя по узи все в норме. 2 недели было все отлично, а потом опять...Или он днем сильно перевозбуждается, сейчас ходим за ручку, столько эмоций???
  • 0

#1700
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А мы засыпаем ближе к 12 ночи, никак раньше не можем, спим до утра, нам 8 мес. У подруги дети в 8 готовятся ко сну и в 9 уже спят, а у нас в это время все только начинается :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.