Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1661
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Моя доча днём засыпает с соской во рту и при этом её надо укачивать на руках, ночью с сиськой или так же с соской, нам 3 месяца.
  • 0

#1662
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Алиска отказалась от укачивания полностью. Ей год и месяц. Только положить, укрыть и прилечь рядом. Можно похлопать. На руках категорически не засыпает, если только очень долго в машине ехать надо.
  • 0

#1663
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений
А мы сына приноровились в коляске укачивать, но бывает и так, что хочет спать и никак не может уснуть даже с грудью, так и мотыляемся по комнатам на ручках пока совсем не выматается и не уснет, приходится держать на руках, т.к. стоит положить тут же просыпается и плачет, с чем это связано не пойму
  • 0

#1664
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
у нас вначале до 2-х месяцев засыпал только у груди или укачивали на руках.
Затем купили для дома коляску и укатывали его в ней - очень хорошо помогает и по сей день.
Сейчас днем укатываем в коляске, причем обязательно надо положить что-нибудь мягкое к лицу. Он утыкается и засыпает.
А ночью после купания стоит только грудь "понюхать" отрубается сразу. Ещё очень важно чтоб был режим, но как мне кажется до 5 мес. этого сделать невозможно.
Мы укладываем каждый день в 9 и до 9 утра спит с кормлением около 4-х
  • 0

#1665
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Алиска отказалась от укачивания полностью. Ей год и месяц. Только положить, укрыть и прилечь рядом. Можно похлопать. На руках категорически не засыпает, если только очень долго в машине ехать надо.

Салта, это после отучения от груди стали так засыпать? :) Сколько времени лежишь рядом?
  • 0

#1666
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
А у меня моя лялька тоже на руки не просится. С рождения засыпает сама. Щас уже не кормлю грудью, она сама отказалась в 9 мес. Даю ей бутылочку с молоком, она её полностью выпивает, обязательно приносит мне обратно пустую бутылочку и идет ложиться.
Причем по ночам никогда не просыпалась на кормление с самого первого дня жизни.
  • 0

#1667
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Из опыта и советов бывалыхм мам знаю точно, что ре нельзя с самого рождения спать все время около мамы. В том смысле чт весь сон ребенок спит у груди. Т.к. потом, уложив ре спать, невозможно будет отойти от него. Я и со старшей спала вместе до второй беременности (просто реально не было места). Сейчас вторая спит с нами. А с таршя рядом в своей кроватки, но вплотную к нашей. Чтобы ре не спал только у груди, муж увеличил кровать, так есть возможность положить ре "отдельно".
Сейчас, после переезда родителей, места больше. Как только отниму от груди младшую, переселю обеих в другую комнату.
  • 0

#1668
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Моему ребенку сейчас 9 мес и неделя. Ночью уже как месяца два спит беспокойно. С 6-ти мес лезут верхние зубы, и вот неделю как вылезли. Просто невозможно. Поспит часик и просыпается с криком :) А днем все хорошо, 3 раза по 1,5 часа с грудью. По неврологии все хорошо, на узи ВЧД даже сняли. Или животик (хотя днем не беспокоит), или зубы. У кого так было? Уже вторую неделю даю Хилак Форте, чтобы кишечник привести в норму.
  • 0

#1669
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Из опыта и советов бывалыхм мам знаю точно, что ре нельзя с самого рождения спать все время около мамы. В том смысле чт весь сон ребенок спит у груди. Т.к. потом, уложив ре спать, невозможно будет отойти от него. Я и со старшей спала вместе до второй беременности (просто реально не было места). Сейчас вторая спит с нами. А с таршя рядом в своей кроватки, но вплотную к нашей. Чтобы ре не спал только у груди, муж увеличил кровать, так есть возможность положить ре "отдельно".
Сейчас, после переезда родителей, места больше. Как только отниму от груди младшую, переселю обеих в другую комнату.

ага. мне тоже советовали держаться ночью подальше от ребенка. но мне как то удобней было спать вместе. я выше писала. :)
как "бывалая" мама и дочь другой бывалой мамы и золовка еще одной бывалой мамы, каждая из которых (мама и сноха) спала вместе с 4-детьми, "авторитетно" заявляю: редко какой ребенок спит до 5-лет возле мамы. :D наступает тот самый волшебный час, когда ребенок плавно перебирается в свою отдельно стоящую кроватку. :-)
я тоже очень боялась. думала, так и будем спать втроем... с сыном и дочей... а нет... на третью ночь доча уже сама бежала к кровати. я сына не отделяла до тех пор, пока дочу не отлучу от груди, и тогда обоих одновременно переместила на двухъярусную кровать. :-)
только вот до сих пор не получается сделать так, как пишут в журналах: уложить детей, прочитать на ночь сказку, погасить свет и уйти. сын требует, чтобы я была рядом, пока он не уснет. ниче, настанет день, когда он сам пойдет спать. терпение и труд... :-/
  • 0

#1670
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Моей малышке скоро 4 мес, вчера отказалась ложится в манежку, просыпалась с криком, пришлось взять к себе спать.
Никогда вместе не спали.
Днем я выпила яблочный сок, но животик вроде у нее не пучил.
Тоже думаю мож к зубкам?
  • 0

#1671
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
До полугода ребенок спал отдельно в кроватке, но с ночными кормлениями :fie: , потом я "дала слабину" и забрала к нам в постель, т.к. сил уже не было по ночам туда сюда дите перекладывать :bored: . Ну вот, сейчас нам 1 год и 3 месяца, спит с нами. Иногда делаю попытки укладывать его отдельно спать, но в итоге все равно вторую половину ночи спит с нами. :bored: Я думаю, что всему свое время, подрастет чуть чуть, переберется к себе в кроватку.

Днем засыпает с грудью. На ночь иногда приходится укачивать, если перевозбудился немножко. Но такого чтоб лег сам и уснул никогда не было. Искренне рада за мам, которым удается спать всю ночь чуть ли не с первых дней жизни малыша :lol:
  • 0

#1672
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


Алиска отказалась от укачивания полностью. Ей год и месяц. Только положить, укрыть и прилечь рядом. Можно похлопать. На руках категорически не засыпает, если только очень долго в машине ехать надо.

Салта, это после отучения от груди стали так засыпать? :bored: Сколько времени лежишь рядом?


да, после отлучения. хотя и до этого няня днем укладывала без укачивания. а теперь когда Алиска не на грудном, она берет соску, сама идет к дивану. с ней надо рядом полежать минут 15-20, мы болтаем (на ее языке:fie:), смеемся, потом она требует чтоб ее обняли и быстро засыпает ТТТ. потом я убираю руки и она спит. а мама идет в интернет :bored:
  • 0

#1673
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Раньше спали без просыпов, нам сегодня 4 мес, а вот уже 2 дня как спит со мной, вчера мучила ее не давала спать с 7 вечера, думала может уснет крепким сном в кроватке своей, положила, обрадовалась, но не тут то было- через полчаса сна проснулась и такая бодрая.
Беру на руки укачиваю спит, только ложу в манеж вскакивает, капризничает, спать хочет, но не в какую не ложится в манежку. А еще и сосет всю ночь. :-)
Ну неужели, от одного раза можно привыкнуть к совместному сну? Что делать так же брать к себе или все-таки попробовать укладывать отдельно? Я не выспавшаяся, скорее не привыкшая к невысыпанию, меня не хватит так надолго :-)
  • 0

#1674
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

вчера мучила ее не давала спать с 7 вечера, думала может уснет крепким сном в кроватке своей, положила, обрадовалась, но не тут то было- через полчаса сна проснулась и такая бодрая.

моя такая же была, только положу в кроватку как она уже проснулась. Я сдалась и мы спим вместе. :rotate:
  • 0

#1675
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Ну неужели, от одного раза можно привыкнуть к совместному сну? Что делать так же брать к себе или все-таки попробовать укладывать отдельно? Я не выспавшаяся, скорее не привыкшая к невысыпанию, меня не хватит так надолго :lol:


мой быстро привык)) И не отвыкает)) Сейчас просто манежик вплотную придвинула к кровати, но во второй половине ночи он все равно ко мне перебирается))
  • 0

#1676
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений
советую:

1. если есть возможность, спать вместе, не нужно вставать ночью три-четыре раза, кормя, уснуть и проснуться, вновь положить в манеж.

2. засыпать НОЧЬЮ только с грудью, НЕ укачивать. привыкнет быстро.

3. кормить по возможности лежа, так быстрее засыпает, ритуал повторять регулярно.

4. если чуть проснулся, сразу соску, две минуты - ребенок опять спит. вынуть соску. Как правило, когда ребенок который уже заснул, внезапно просыпается, еще не выспался, он просто испугался, и сон еще не отошел, главное это состояние не потерять, и уложить вновь.. с соской или грудью.

5. Самый верный вариант. Ребенок должен спать тогда, когда он этого хочет и его организм к этому готов.
обычно 5-10 минут мучений само по себе, сон его побеждает, и глазки закрывай, баю-бай...


всем спасибо за внимание!!!

#1677
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

2. засыпать НОЧЬЮ только с грудью, НЕ укачивать. привыкнет быстро.

а к засыпанию с грудью не привыкает что ль? :lol:
я с содроганием думаю о том как буду укладывать дочь спать без сиси...мы без груди никуда
  • 0

#1678
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у меня сына послдение неск дней встает каждый день раньше и раньше :dandy: сегодня встал в 6,50, для меня и домашних это рань несусветная... я думала, мож вечером позже ложить, так укладывается хоть в 20 ч, хоть в 21 ч, хоть в 22, а утром все равно встает в 7 :spy: че за дела... с дочей m,skf лафа - укладывалась в 21, вставала в 9,30 ровно и так всегда, хоть совсем рано, хоть в год и после... а с сыном не прокатывает что-то... что можно придумать, чтобы он хоть до 8 поспал?...
  • 0

#1679
Anjelika

Anjelika
  • Гость
  • 32 сообщений
Kto nibud proboval usiplyat po metodu Medvedeva? Lozhish rebenka v manezh, on plachet poka sam ne zasnet, s kazhdim dnem vse menshe i menshe po vremeni, cherez neskolko dney kak tolko kladesh uzhe sam zasipaet bez placha. Chto to boyazno, perezhivayu za nervnuyu sistemu.
  • 0

#1680
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

у меня сына послдение неск дней встает каждый день раньше и раньше :( сегодня встал в 6,50, для меня и домашних это рань несусветная... я думала, мож вечером позже ложить, так укладывается хоть в 20 ч, хоть в 21 ч, хоть в 22, а утром все равно встает в 7 :) че за дела... с дочей m,skf лафа - укладывалась в 21, вставала в 9,30 ровно и так всегда, хоть совсем рано, хоть в год и после... а с сыном не прокатывает что-то... что можно придумать, чтобы он хоть до 8 поспал?...


Karina, у нас та же беда :) До 4-5 мес. просыпался всегда в 8,30. А сейчас в 6 утра, покушает и спать даже и не думает :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.