Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1641
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

может кто-то осудит, но мы с 4х-месячной дочей спим вместе, благодаря чему проблем с ночным сном нет: вместе засыпаем где-то около 23.00, просыпаемся около 7-8 утра. Ночью она непросыпаясь грудь находит, почавкает-почавкает, и опять сопит.
Но вот днем! Если раньше по 1.5-2 часа спала пару раз, то сейчас минут по 20 и то с боем. Что делать, не представляю...

а чо осуждать? это ж нормально... моя доча со мной с 2-месяцев спала... ну, сначала, я укладывала ее в кроватке, ночью покормлю, обратно в кроватку. потом какой то ночью я уснула вместе с ней. дальше больше, уже стали вместе засыпать. так и привыкли. поначалу я спала только обняв ее. когда она чуть подросла, вернее, когда оба дитя (и сын и дочь спали вместе со мной) подросли так, что не захотели спать в обнимку, я взяла привычку спать обняв подушку... :rotate:
но я даже не представляла, что будет так легко уложить их спать отдельно. у нас на это ушло 2 ночи. две ночи мне пришлось бегать к ним, дочку укачивать обратно на руках. помойму, в этом деле главное, чтобы они засыпали и просыпались в одном месте.
  • 0

#1642
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
skeptik, вселяете оптимизм :rotate: а в каком возрасте вы деток приучили спать отдельно? чесно говоря, думаю это мне нужно будет привыкать спать отдельно от дочи, привыкла всегда её чувствовать :-)
  • 0

#1643
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

skeptik, вселяете оптимизм :-) а в каком возрасте вы деток приучили спать отдельно? чесно говоря, думаю это мне нужно будет привыкать спать отдельно от дочи, привыкла всегда её чувствовать :D

не поверите, но это случилось месяц назад, на тот момент сыну было 3,8, доче 1,7.
теперь подушку не обнимаю. муж на место вернулся. а то год с лишним он спал на полу в детской... а я к нему в гости ходила... :laugh:
  • 0

#1644
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

не поверите, но это случилось месяц назад, на тот момент сыну было 3,8, доче 1,7.


Значит время у меня еще есть :-)

теперь подушку не обнимаю. муж на место вернулся. а то год с лишним он спал на полу в детской... а я к нему в гости ходила... :laugh:


Романтика Изображение
  • 0

#1645
princessDi

princessDi
  • Гость
  • 7 сообщений
когда мое чудо начинает тереть глазки и носик я срочно укладываю спать, иначе сон разойдется и придется ждать 2-2,5 часа. засыпаем только с грудью, но зато достаточно 10 мин :smoke:
  • 0

#1646
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

когда мое чудо начинает тереть глазки и носик я срочно укладываю спать, иначе сон разойдется и придется ждать 2-2,5 часа. засыпаем только с грудью, но зато достаточно 10 мин :smoke:

мы тоже засыпаем с грудь и довольно быстро, а вот уложить спать без груди?
Поделитесь опытом. очень нужно!
Скоро няню приглашать, значит она без груди укладывать будет, да и я первое время с няней же буду и тоже надо убе без груди пытаться. Но на это могут уйти часы, а то и целый день, в итоге устанет и сын и я, и оба ляжем спать, в будущем возможно с нами умотается и няня :smoke:

В коляке укатывания не помогают, на руках укачивания тоже не прокатывают. Иногда в рюкзачке уматывается и сам себя песней может уложить, но раз на раз ны выпадает :rolleyes:
  • 0

#1647
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Странно, мой ребенок спит уже 2,5 часа, давненько такого не было днём... Уже не знаю чем себя занять с непривычки Изображение
  • 0

#1648
unknown_PelikanKZ_

unknown_PelikanKZ_
  • никто
Говорят, что каждый следующий ребенок спокойнее предыдущего и легче засыпает. Я жду третьего. Кто-нибудь может подтвердить теорию или мне опятьначинать тренироваться не спать по ночам?

#1649
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Говорят, что каждый следующий ребенок спокойнее предыдущего и легче засыпает. Я жду третьего. Кто-нибудь может подтвердить теорию или мне опятьначинать тренироваться не спать по ночам?


Может просто родители к последующим детям относятся спокойнее, не паникуют... говорят, что дети чувствуют эмоциональный настрой мамы :)
  • 0

#1650
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

мы тоже засыпаем с грудью и довольно быстро, а вот уложить спать без груди?
Поделитесь опытом. очень нужно!
Скоро няню приглашать, значит она без груди укладывать будет, да и я первое время с няней же буду и тоже надо убе без груди пытаться. Но на это могут уйти часы, а то и целый день, в итоге устанет и сын и я, и оба ляжем спать, в будущем возможно с нами умотается и няня :-)

В коляке укатывания не помогают, на руках укачивания тоже не прокатывают. Иногда в рюкзачке уматывается и сам себя песней может уложить, но раз на раз ны выпадает :D


девочки, поднимаю свой вопрос.

С грудью уложить запросто могу, а вот как усыплять без груди, и днем и ночью мучается. если не дашь грудь.

поделитесь опытом

Сообщение отредактировал Liandra: 23.04.2009, 15:48:24

  • 0

#1651
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

девочки, поднимаю свой вопрос.

С грудью уложить запросто могу, а вот как усыплять без груди, и днем и ночью мучается. если не дашь грудь.

поделитесь опытом


вы это сделать не можете. сможет кто то другой. а вы только после отлучения. ИМХО
  • 0

#1652
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
У нас усыпление без груди относительно гладко прошло. Я имею ввиду дневное. Дня 2-3 мама или муж в обед укачивали дочу на руках, тяжеловато, но засыпала. Затем никого не было дома днем и мне пришлось самой, укачивала на руках и грудь уже не давала. Потом перестала ходить укачивать, а укачивала сидя на диване. А потом и вовсе сама стала засыпать, просто надо рядышком лежать и претворяться спящей :)
  • 0

#1653
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
у меня малыш засыпает под шум воды :)
  • 0

#1654
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


девочки, поднимаю свой вопрос.

С грудью уложить запросто могу, а вот как усыплять без груди, и днем и ночью мучается. если не дашь грудь.

поделитесь опытом


вы это сделать не можете. сможет кто то другой. а вы только после отлучения. ИМХО


с моей дочей такое не прокатило ни разу. на груди были до 1.7 года. Были и няни, и бабушки пытались усыплять - нулевой результат. Доча ни разу не заснула без груди, хотя вру - в коляске редко засыпала. А вот в машине в кресле начала засыпать только после отлучения. Я читала что можно бутылочку или соску давать вместо груди, но с нашей и такое не прокатывало.
  • 0

#1655
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
у кого ситуация похожая на мою,щас просыпаемся 4 раза за ночь..как детки ваши стали спать после отлучения?
  • 0

#1656
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

у кого ситуация похожая на мою,щас просыпаемся 4 раза за ночь..как детки ваши стали спать после отлучения?

Анара, вы отлучились что ли? :)
  • 0

#1657
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
2 Anusha

Первые 10 дней просыпалась доча, а сейчас всей семьей в отрубе спим. Первое время воду пила ночью, сейчас только перед сном много дует, ночью редко просыпается. :)
  • 0

#1658
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ирэнко
нет Ирина просто думаю может отлучить его после будет хорошо и крепко будет спать.
Lisichka AliSa
о,хорошо значит надеюсь будет спать также:super:
  • 0

#1659
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Сколько по времени резали зубки у ваших малышей? Мы плохо спим уже в течении полутора месяцев, а зубов все нет и нет :-) . Последние две ночи всю ночь плакала, я уже на стенку готова лезть - спать охота, всю ночь не сплю - то зубки мажу, то на руках ношу. Что делать? Ходили к неврапатологу, она предположила, что на погоду обострение гипертензионного синдрома, выписала микстурку, но посоветовала предварительно попробовать дать парацетамол и посмотреть на реакцию - если поможет, то зубы. Но нам ни то ни другое не помогает. На животик списываю - нам 7 месяцев, мы уже много чего едим, но пыталась кормить только пюре из тыковки и кашкой гречневой, а все остальное смесь - то же самое, вскрикивания всю ночь. И какаем мы по 3-4 раза в день, не знаю - понос ли или нет, но не сформировавшиеся какушки, а жидкие.
  • 0

#1660
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
но тыква как раз таки и провоцирует част ый стул
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.