Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1621
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Днем качаю на ногах, а ночью сам выключается. Сегодня днем лег поздно, почти вечером - меня в это время дома не было- результат, до сих пор не спит и мульты требует.
  • 0

#1622
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Кто знает причину, почему ребенок ночью часто кушает, хотя нам уже 7 месяцев?
Потому что недоедает? Часто три и более раз, еще при этом вошкается...
Иногда может два раза за ночь покушать, а иногда...... :spy: всю ночь......
Днем весь день со мной, по идее тосковать не должен. :rolleyes:
  • 0

#1623
maruny

maruny
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Девочки у меня тоже такие проблемы-ночь как кошмар!доче 9 месяцев,она всю ночь висит на сиське.Сдавали анализы(на глисты,аллергию и проч)-все нормально.Это не зубки-т.к. это почти с рождения,думала сначала животик ан-нет!Спим вместе.Недавно нашла очень интересную статью-Э. Пэнтли,там пошагово описывают,что и как делать.Правда надо попотеть-около недельки.Я мужа даже попросила взять отпуск,будем пробовать :spy:


Не могли бы и мне подсказать где эту статейку почитать :D,а то манежек простаивает а нам уже почти 9 месяцев :rolleyes:
  • 0

#1624
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Девочки, а во сколько ваша малышня просыпается? Нам 6 мес., ложится в 10 вечера, просыпаться стала в 6 - 7 утра, раньше хоть до 8 спала. Днем 3 сна - первый около часа, второй может 2-3 часа проспать, третий полчаса, но я ее не заставляю, она сама требует, чтоб ее уложили. Наверное нужно дневной сон сокращать? Подскажите, кто с этим сталкивался.
  • 0

#1625
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Девочки, а во сколько ваша малышня просыпается? Нам 6 мес., ложится в 10 вечера, просыпаться стала в 6 - 7 утра, раньше хоть до 8 спала. Днем 3 сна - первый около часа, второй может 2-3 часа проспать, третий полчаса, но я ее не заставляю, она сама требует, чтоб ее уложили. Наверное нужно дневной сон сокращать? Подскажите, кто с этим сталкивался.

Нам 7,5 мес., тоже ложится в 10 вечера, ночью 1-2 раза просыпается поесть, поест и сразу засыпает, потом просыпается в 6-7 утра и мне приходится вставать, играется какое-то время, до 9 или 10 утра, иногда дольше, потом досыпает, ну и я ложусь поспать. и кроме этого досыпания еще днём 1-2 раза спит. Я думаю что если уменьшить дневной сон, то всё равно не поможет, он даже когда мало днём поспит также просыпается рано утром. Да и как этот дневной сон уменьшить, он когда спать хочет, ползает и ноет, прям видно что устал и хочет спать. Сначала было тяжело вставать даже в 8 утра, а сейчас привыкла. Меня вот ещё интересует вопрос, как сделать так чтобы ребёнок спал всю ночь не просыпаясь? Когда ему было 2 месяца, мы с мужем переехали в зал и он стал спать один в комнате, в этот же день он ни разу ночью не проснулся, стал спать до 5-6 утра, а иногда до 9 утра (спать ложили в 22.00), а с месяцев 5 просыпается 2 раза в 3 ночи и в 5 утра, а я уже так привыкла спать всю ночь. Думали что не наедается, ввели прикорм, то же самое. Педиатр сказала что с 6ти мес. здоровый ребёнок спит всю ночь, но таких детей мало. Меня удивляет что ведь спал же раньше, что можно сделать или так и должно быть?

Сообщение отредактировал Томирис: 05.04.2009, 21:58:40

  • 0

#1626
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вот чес-слово, уже 8 мес как больше 3 часов подряд не спала, щас опять зубы полезли, так ваще вешалка

а я уже больше года так "сплю" и ничо живая :-)
  • 0

#1627
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Томирис, он у вас на грудном вскармливании или на искуственном? Еслигрудничок. можете плюнуть своему педиатру в глаза, потому что поесть ночью грудь - это святое. Да и многие на ИВ ночью просыпаются чтобы перекусить.
У меня тоже так было - месяцев до 4 спала отлично по ночам, а потом, как стала активнее, то ей надо было подкрепиться и ночью, по 5-8 раз к груди прикладывалась. Да и сейчас (я уже отлучила) просыпается пару раз за ночь стабильно водички попить и удостовериться что я рядом.
  • 0

#1628
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
может кто-то осудит, но мы с 4х-месячной дочей спим вместе, благодаря чему проблем с ночным сном нет: вместе засыпаем где-то около 23.00, просыпаемся около 7-8 утра. Ночью она непросыпаясь грудь находит, почавкает-почавкает, и опять сопит.
Но вот днем! Если раньше по 1.5-2 часа спала пару раз, то сейчас минут по 20 и то с боем. Что делать, не представляю...
  • 0

#1629
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Если раньше по 1.5-2 часа спала пару раз, то сейчас минут по 20 и то с боем. Что делать, не представляю...

ничего не делать, перерастет, Моя очень долго спала несколько раз в день по 30 минут.
  • 0

#1630
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Нам 2,5. Раньше проблем с засыпанием вообще не знали, положили в манеж, "засыпательный набор" в виде (соски (смеси или позже бутылки с кефиром) и все, через полчаса доча спит, выпив содержимое бутылки, и поставив себе самостоятельно соску в ротик, время часов 10 вечера..... причем так было где-то с месяцев 11 (мы искуственники), но, с сентября того года началось, что начала проситься постоянно на кровать, причем с такими криками, что просто душу рвет, естественно повелись на ее капризы, сейчас спит со мной, манеж убрали совсем, так как спящую пытались туда перекладывать, крик даже спросонья начинался, поэтому просто место занимал стоял, папу выселили в другую комнату, и раньше чем в 12 ночи не ложится, вот хоть ты тресни. Могу в 10 положить, с ней рядом лечь, в аккурат к 12 уснем и никак не раньше..... что делать, не знаю..... :-)
  • 0

#1631
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Могу в 10 положить, с ней рядом лечь, в аккурат к 12 уснем и никак не раньше..... что делать, не знаю..... :-/


а просыпаетесь во сколько? А если у манежика один бортик убрать и к вашей кровати придвинуть? У меня так подруга сына отучила от совместного сна


Если раньше по 1.5-2 часа спала пару раз, то сейчас минут по 20 и то с боем. Что делать, не представляю...

ничего не делать, перерастет, Моя очень долго спала несколько раз в день по 30 минут.


думаете, не страшно? ладно, придется смириться :-)
  • 0

#1632
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
просыпаемся всегда по-разному, но в среднем где-то в 9-9.30, днем спим около 2 часов, с 2 до 4. Отучать надо, но манеж даже видеть не может и радовалась ужасно, когда его собирали, даже помогать пыталась :-)
  • 0

#1633
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

просыпаемся всегда по-разному, но в среднем где-то в 9-9.30, днем спим около 2 часов, с 2 до 4. Отучать надо, но манеж даже видеть не может и радовалась ужасно, когда его собирали, даже помогать пыталась :-)


Изображение
ох, не знаю какие кренделя моя звезда будет выкидывать, когда и у нас до этого дойдет
  • 0

#1634
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
ну вот.. отняла дочу от груди и сразу же отделила обоих. на двухъярусной кровати спят. в 22 00 ложимся, максимум минут 15 уходит на засыпание. только вот утром в 7 часов оба прибегают, замерзшие - раскрылись - и под мое одеяло.
днем, ложатся в 14 00, спят час-полтора. бывают исключения, но не часто.
  • 0

#1635
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
моему сыну сейчас 2 года 3 месяца. ходит в дет.сад.
режим у нас всегда был тьфу тьфу тьфу хороший. как положено, засыпал в 10 иногда в 11. утром в 8 просыпался. сейчас мы ложимся раньше, в 10:00 укладываю его в манеж, вкючаю приглушенный свет, укрываю, и он сам засыпает. утром просыпается в 7. иногда в 6:30. но бывает что и в 8 его приходится будить. в эти дни так получается. погода наверное действует. днём спит 2,5 часа. в садике. а на выходных дома, может и 3 часа поспать, если никто не мешает. (такое тоже бывает, если гости заваливаются).
а когда маленький был на ГВ, то ночами сосал.... я раза 5 точно просыпалась кормить. Сейчас он ночью просыпается если вдруг писается. оч редко бывает... но бывает. :-) обычно я сама ночью просыпаюсь и сажаю его на горшок. до утра терпеть он пока не умеет. :weep:

Сообщение отредактировал hayret: 16.04.2009, 17:54:10

  • 0

#1636
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Томирис, он у вас на грудном вскармливании или на искуственном? Еслигрудничок. можете плюнуть своему педиатру в глаза, потому что поесть ночью грудь - это святое. Да и многие на ИВ ночью просыпаются чтобы перекусить.
У меня тоже так было - месяцев до 4 спала отлично по ночам, а потом, как стала активнее, то ей надо было подкрепиться и ночью, по 5-8 раз к груди прикладывалась. Да и сейчас (я уже отлучила) просыпается пару раз за ночь стабильно водички попить и удостовериться что я рядом.

Он у меня на грудном вскармливании, я уже привыкла по ночам кормить, радуюсь что хоть до 4х месяцев спал всю ночь и я тогда высыпалась :rotate:

Сообщение отредактировал Томирис: 17.04.2009, 23:44:44

  • 0

#1637
reino4ka

reino4ka

    он же cleopatrochka

  • Забанен
  • 103 сообщений
:rotate: Будете прикалываться , но у меня всё наоборот сынке 8 лет ))
так он мне на ночь читает сказки, а я вырубаюсь как выжитый лимон)) и даже незнаю сколько он там за ночь читает этих сказок :weep: , но после прочитанной им одной сказки ,я ухожу в аут :D , а раньше конечно было всё наоборот,
теперь я кайфую)))гыгыгыгы)) :weep:

#1638
CDV

CDV
  • Гость
  • 48 сообщений
когда моей доче было 3-6 мес, я брал ее на руки ходил с ней укачивал и очень низким голосом пел "мама, мама, что я буду делать. Мама, мама, как я буду жить", или просто гудел на низких тонах. отрубалась за 5 мин. Сейчас (3 года 4 мес) если не устала, не уснет ни за что, но если уматалась, достаточно 1-2 сказок и она в отрубе. И еще я записал на телефон сказки в мр3 формате. под них тоже хорошо засыпает. главное, чтобы звук был не громкий.
  • 0

#1639
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

может кто-то осудит, но мы с 4х-месячной дочей спим вместе, благодаря чему проблем с ночным сном нет: вместе засыпаем где-то около 23.00, просыпаемся около 7-8 утра. Ночью она непросыпаясь грудь находит, почавкает-почавкает, и опять сопит.
Но вот днем! Если раньше по 1.5-2 часа спала пару раз, то сейчас минут по 20 и то с боем. Что делать, не представляю...


а после таких коротких снов она встает бодрая, как с утра, или подкапризнивает?
  • 0

#1640
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


может кто-то осудит, но мы с 4х-месячной дочей спим вместе, благодаря чему проблем с ночным сном нет: вместе засыпаем где-то около 23.00, просыпаемся около 7-8 утра. Ночью она непросыпаясь грудь находит, почавкает-почавкает, и опять сопит.
Но вот днем! Если раньше по 1.5-2 часа спала пару раз, то сейчас минут по 20 и то с боем. Что делать, не представляю...


а после таких коротких снов она встает бодрая, как с утра, или подкапризнивает?


вроде бодрая :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.