Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1601
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений


А у кого нибудь было такое. Ребенок любит спать на боку. Поспав какое то время, начинает лицом утыкаться в матрас. В итоге переворачивается на живот и просыпается с вытаращенными глазами от удивления. Я уже и одеяло подкладывала. Все впустую чуть дольше потыкается и первернется.


Kalushonka, у меня спит исключительно на правом боку, сам ложится, а когда заснет хорошо, переворачивается на живот и спит так все время, поворачивая голову то в одну сторону, то в другую. Вот тоже думаю, как приучить спать на другом боку. И вообще нормально ли это...Если засыпает во время кормления, ложу в манеж на второй бок, засыпает так, а вот сам не ложится :-/



у меня такая же история... в итоге просыпается от того, что хочет спать на животе, перевернуться спокойно без просыпа не получается, в итоге просыпается каждый час. нам 6 мес. Опытные мамы! скажите когда наконец дете будет спать всю ночь или хотя бы один раз просыпаться?
  • 0

#1602
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

у меня такая же история... в итоге просыпается от того, что хочет спать на животе, перевернуться спокойно без просыпа не получается, в итоге просыпается каждый час. нам 6 мес. Опытные мамы! скажите когда наконец дете будет спать всю ночь или хотя бы один раз просыпаться?

у всех детей по-разному. Кто в год начинает всю ночь дрыхнуть, а кто в 3 года.
У нас ребетенку год в январе исполнился, так он до сих пор хнычет по-ночам, а старший помню в год уже всю ночь мог проспать и не проснуться. Так же и с переворачиваниями, со вторым вообще никак справится не могли, переворачивался и от этого просыпался, приходилось пеленать постоянно, дошло до того, что в простынь закутывали, в итоге остались извергами в лице бабушек-дедушек. Месяцев в 10 просто он начал переворачиваться без просыпаний, так и пошло - пижамки и спокойный (сравнительно) сон мамы.
  • 0

#1603
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
будем надеется... что у нас тоже так скоро будет...
  • 0

#1604
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

у меня такая же история... в итоге просыпается от того, что хочет спать на животе, перевернуться спокойно без просыпа не получается, в итоге просыпается каждый час. нам 6 мес. Опытные мамы! скажите когда наконец дете будет спать всю ночь или хотя бы один раз просыпаться?

Вобщем мой уже неделю дрыхнет на животе (6,5 мес), прям переворачивается, сколько бы я его не возвращала "на исходную позицию".... Потом перестала морочиться - нравится пусть спит.. Причем мне тоже казалось, что он от этого переворачивания просыпается, но нет .. Он просто устраивается поудобнее, и дальше спит..
  • 0

#1605
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Всем привет. Хотела спросить, может у кого был опыт. У нас малышок спит с нами с 4-х месяцев. Сечас почти 7,5 месяцев. Я уже устала от такого совместного сна - болит спина, руки затекают, мешаем друг другу.
Посоветуйте, как отучить сына от нашей кровати. Спасибо

У нас было так....
С рождения сын спал с нами... Естессно мучались - неудобно... Потом в 4 мес бросил грудь, и мы решили "под шумок" отучить от нашей постели...
Придвинули его кроватку вплотную к нашей (бортик откидной), и пару ночей я не спала, а только и занималась тем, что держала его ручки, пол ночи похлопывала его по спинке, чтобы деть чувствовал, что он по прежднему с нами спит.. Ровно 2 ночи я не спала. На третью, он стал спать более спокойно, затем привык! Так прошло 2 месяца..
Далее..
Две недели назад, он стал просто переползать на нашу постель (6 мес), причем как во сне, так и проснувшись, быстренько оказывался у меня под боком... Я подумала - опасненько , а то как нибудь уползет дальше чем кровать.... :-/
Мы таки отодвинули его кроватку.. Опустили дно кроватки пониже, а бортики прикрепили наглухо, так , что, спинка теперь не откидывается..Дабы мне самой не соблазниться, и не придвинуть его опять к себе! И опять таки, 2 бессонных ночи (20 раз вставала, поправляла, переворачивала, и прочее..., и вот он уже спит в своей кроватке! Причем спать стал намного спокойнее. . А я уже неделю высыпаюсь!!! :D
И вот теперь думаю, что это НЕ детю трудно от нас отвыкнуть, а все-таки НАМ от них....
Кстати, он даже теперь не просыпается покушать, я только сама в 5 утра как потерпевшая начинаю его сонного кормить, все не могу себя успокоить - кажется , что он голодный...
Короче, чуть -чуть самоконтроля, и все получится... :smoke:

п.с хотя конечно все зависит от темперамента ребенка - мой спокойный в принципе и терпеливый..
  • 0

#1606
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Добрый вечер всем мамашкам и их деткам! С праздником всех! счастья, удачи и здоровья!
А теперь про сон: хочется спросить у мам более взрослых детей - как начали спать дети после отлучения от груди, если до этого ночной сон был только с грудью. Дело в том, что моя без груди вообще не засыпает ночью, хотя днем два раза спокойно на подушке с бабушкой :D Собираюсь отлучать, думаю как это сделать менее стрессово и может надо до отлучения попробовать как-то иначе засыпать, но наши двухнедельные уже попытки делать это также как дннем к успеху не приводят :-/ Ребятенку годик.
Спасибо всем за отклики!

Мы во время ГВ спали вместе, потому что сосали почти всю ночь. Когда отлучились в 1г.4м. так же продолжали спать вместе, мне кажется так по началу дочке было привычней.
Постепенно примерно в течение недели наш сон устаканился и сейчас спит почти всегда всю ночь. Если бывает проснется с хныканьем, гладила по головке и она снова баиньки. К соске, кефиру, смесям и т.д. она у нас не преучилась, что оказалось к лучшему т.к. показала пракатика может обхадиться без этого.
Сейчас у нас другой этап: пробуем спать в манеже ночью, первые ночи были не очень удачные, до 3 ночи уже перебирались к нам в постель. Но последние спали до самого утра, но просыпались где-то в 6 утра и уговорить поспать еще хотя-бы 1-2 ч не проходили :smoke:
  • 0

#1607
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

И вот теперь думаю, что это НЕ детю трудно от нас отвыкнуть, а все-таки НАМ от них....


ППКС, переселяем ребенка в свою кроватку (нам скоро 8 месяцев), ловлю себя на том, что это не ему без меня тяжело засыпать, а мне без него :smoke: Честно признаюсь, пока достигла половинчатого успеха, среди ночи тащу его кормиться к себе и до утра спим вместе..
  • 0

#1608
kalushonka

kalushonka
  • Гость
  • 44 сообщений
Большое спасибо за ответы. Оказывается не мы одни такие. Но у вас Роса и felicity детки хоть спят спокойно дальше. А мой перевернется проснется и плачет.
  • 0

#1609
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Ой, девочки, незнаю - радоваться мне или нет!? Мой деть сегодня ночью ВООБЩЕ НЕ ПРОСЫПАЛСЯ!!! :) Явшоке! Раз пять вставала ночью - слушала дыхание, а он прям дрых, чуть ли не в одной позе..... И самое итересное...... на утро пам был абсолютно сухой!!! Неужели так спал (с 22:00 до 9:00), что даже пописать забыл??? Это нормально, подскажите??? Нам почти 7 месяцев...
  • 0

#1610
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
felicity, у меня доча с 3-х месяцев по ночам не ест, последняя кормежка в 23-00 где-то, потом спит всю ночь, а наутро памперс нереально полный, весь насквозь прописяный, сейчас доче 1,3. Вот и думай с чего она там писает, если ночью не ест и даже водичку не пьет :rotate:

Сообщение отредактировал MILLLA: 27.03.2009, 12:59:38

  • 0

#1611
КУТЕНОК

КУТЕНОК
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Девочки у меня тоже такие проблемы-ночь как кошмар!доче 9 месяцев,она всю ночь висит на сиське.Сдавали анализы(на глисты,аллергию и проч)-все нормально.Это не зубки-т.к. это почти с рождения,думала сначала животик ан-нет!Спим вместе.Недавно нашла очень интересную статью-Э. Пэнтли,там пошагово описывают,что и как делать.Правда надо попотеть-около недельки.Я мужа даже попросила взять отпуск,будем пробовать :(
  • 0

#1612
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
мы тоже не можем отучить от совместного сна. Маленький был, до 4 месяцев отдельно спал, в манеже своем. Потом стал ко мне уже проситься, просыпался постоянно, и я его в нашу постель переложила. И теперь -всё! даже днем спит у нас на кровати. Все мои попытки переложить его в манеж безуспешны. Хоть и спит уже крепко, начинаю перекладывать - просыпается и плачет. А характер такой, что если захочет чего-то - будет до последнего на своем настаивать:()
Вот я пытаюсь регулярно переложить. И не знаю, может, постарше чуток станет - переляжет? Когда от груди отлучу, потому что засыпает тоже только с грудью. И преимущественно лежа.
  • 0

#1613
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Кутенок, ны а ссылку на статью дайте.
  • 0

#1614
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
советую книгу "Спокойной ночи малыш" Петра кунце и Гельмут Кейдель, там три варианта научить малыша засыпать.Вот ссылка, но там не вся книга :spy: http://books.google....=result#PPA4,M1

Сообщение отредактировал ALIFE: 03.04.2009, 15:17:44

  • 0

#1615
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Мы тоже спим втроем,я,муж и между нами дочка,нам уже 2,9!Отдельно укладывать даже и не пыталась.мне самой без ее запаха не уснуть.уткнусь в нее и засыпаю,знаю,что ничего хорошего,возможно привычка,так как сама с мамой спала пока замуж не вышла,а грудь мы уже 3 месяца не сосем,она перенесла нормально,а вот я страдаю,так хочется ей дать посасать,если бы я сильно не простудилась не знаю до скольки бы ее кормила! А теперь мы перед сном читаем стишки.их и легче читать чем сказки и ребенок учит,что полезно!
  • 0

#1616
дема

дема
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Первый сын спал со мной почти до 7 лет, хотя у него уже была своя комната и своя мебель,потом родился второй,сейчас он спит со мной и его я даже не попыталась укладывать в кроватку, а почти еод назад родилась дочка. до 6 месяцев спала в кроватке, теперь располагаемся втроём:я-дочка-сын.Укладываемся по команде :спать! 1-ый раз в 2 часа дня, 2-ой раз в 9.30 вечера.Без всяких укачиваний, единственно поём все вместе песню"Спят усталые игрушки",пока им не надоест, обычно раз 5.Конечно где-то неудобно, но я уже привыкла, без них мне нехватает чего-то,повзрослеют сами убегут.поэтому пока нежимся.
  • 0

#1617
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ой, девочки, незнаю - радоваться мне или нет!? Мой деть сегодня ночью ВООБЩЕ НЕ ПРОСЫПАЛСЯ!!! :laugh: Явшоке! Раз пять вставала ночью - слушала дыхание, а он прям дрых, чуть ли не в одной позе..... И самое итересное...... на утро пам был абсолютно сухой!!! Неужели так спал (с 22:00 до 9:00), что даже пописать забыл??? Это нормально, подскажите??? Нам почти 7 месяцев...

нормально это :smoke:
  • 0

#1618
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Боже-ж ты мой, когда я уже высплюсь :smoke:

Вот чес-слово, уже 8 мес как больше 3 часов подряд не спала, щас опять зубы полезли, так ваще вешалка
  • 0

#1619
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Девочки у меня тоже такие проблемы-ночь как кошмар!доче 9 месяцев,она всю ночь висит на сиське.

У нас та же история. Ребенок сначала с рождения до 5 месяцев спал в манеже, бывало ночью просыпался каждые пол часа - пососет и дальше спит, я как - то не ленясь вставала, кормила, потом назад в кроватку. Потом на шестом месяце поехали в гости к бабушке, там пробыли около месяца, спать приходилось вместе, с тех пор один не спит. Соску не сосал, с бутылочки ни разу не пил и с поильника тоже. Грудью кормила ровно 2 года 1 месяц и 10 дней. И так часто бывало, что всю ночь на сиське висел. Я старалась в таких случаях перед сном подкармливать. Порой бывало стоит отвернуться, как просыпался и снова за сиську. Никакого сна, соски болят. Но круче кормления ничего нет. Вот уже 2 месяца как без ГВ, иногда даже скучаю. А он иногда по ночам по привычке к груди тянется. И кстати, когда сосал, очень мало ел со стола, оказывается молоко было пищей даже в 2 года, потому что как отняли - просыпался ночью просил "колгосу", "булоську", "момоко". Вобщем постоянно был голодным. Сейчас по ночам редко просыпается - только один-два раза, чтобы молочка попить.
  • 0

#1620
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Моя спит с 6 мес одна в отделной комнате, до этого спала в нашей в манеже 123 раза за ночь просыпалась в свой комнате спит хорошо всего 2-3 раза за ночь просыпается, нам год 1 мес, я свою качаю перед сном, а как вы, качаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.