Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1581
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Дамляма
а твоей сколько?по сути по книгам и инет-источникам дите должно хорошо спать уже с 6 мес возраста если нет никаких болячек типа ВЧД
  • 0

#1582
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
а у кого как сейчас спят дети? Мой последний ночи вообще не спит, рыдает. И вот кого не спрошу, все говорят - что стало с дитем, не спит, мучается.
Я вот у своего на зубы думала, но что-то долго это.
Может на погоду? :smoke: показаний нет никаких, невропотолог сказала, что нет у нас ничего, узи тоже ничгео не показало.

еще, хотела спросить, было ли у кого-нибудь так: нам сейчас 8 мес. ребенок всю ночь на сиси висит, не заберешь. :-/ Пожалуй надо что-то делать с этим, а то самой уже невмоготу спать на одном боку. Но что ? Ума не приложу.
посоветуйте, если у кого так было
  • 0

#1583
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

а у кого как сейчас спят дети? Мой последний ночи вообще не спит, рыдает. И вот кого не спрошу, все говорят - что стало с дитем, не спит, мучается.
Я вот у своего на зубы думала, но что-то долго это.
Может на погоду? :smoke: показаний нет никаких, невропотолог сказала, что нет у нас ничего, узи тоже ничгео не показало.

еще, хотела спросить, было ли у кого-нибудь так: нам сейчас 8 мес. ребенок всю ночь на сиси висит, не заберешь. :lol: Пожалуй надо что-то делать с этим, а то самой уже невмоготу спать на одном боку. Но что ? Ума не приложу.
посоветуйте, если у кого так было


у меня он тоже всю ночь на груди висит (нам сейчас 1.3), только я сама сначала ему одну грудь даю потом посреди ночи переползаю на другую от него сторону и другую грудь даю... на одном боку постоянно тяжко :-/

может на зубы рыдает... но у меня ночью сильно рыдал и перестал только после того как испуг сняли...

Сообщение отредактировал Kinga: 06.03.2009, 23:46:45

  • 0

#1584
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
а мы спим все вместе! то есть, папу выгнали! детям 3,5 и 1,5.
сын до 2,5 лет спал отдельно, после переезде в другой город перебрался ко мне и не хочет уходить! мы ложимся, я посередине, даю дочке грудь, сыну руку, чтоб обнял, и засыпаем. :)
а когда доча ко мне перебралась... я даже не заметила. раньше все было нормально: покормила - уснула - уложила... а теперь: покормила - уснула - отодвинулась... или встала и пошла к папе! :smoke: но... она сразу же приходит за мной.... так что, приходится засыпать.... :lol:
думаю, отделять их можно будет только после того, как мелкую от груди отлучу. А то ведь старший не поймет, почему она спит вместе с мамой, а он нет! А дочу отделять просто нереально. Она ночью просыпается, пошарит вокруг, меня нащупает и засыпает обратно. а если не найдет.... :-/

Сообщение отредактировал skeptik: 07.03.2009, 03:52:06

  • 0

#1585
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
skeptik
так прикольно написала..
  • 0

#1586
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

А у кого нибудь было такое. Ребенок любит спать на боку. Поспав какое то время, начинает лицом утыкаться в матрас. В итоге переворачивается на живот и просыпается с вытаращенными глазами от удивления. Я уже и одеяло подкладывала. Все впустую чуть дольше потыкается и первернется.


Kalushonka, у меня спит исключительно на правом боку, сам ложится, а когда заснет хорошо, переворачивается на живот и спит так все время, поворачивая голову то в одну сторону, то в другую. Вот тоже думаю, как приучить спать на другом боку. И вообще нормально ли это...Если засыпает во время кормления, ложу в манеж на второй бок, засыпает так, а вот сам не ложится :smoke:
  • 0

#1587
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

А у кого нибудь было такое. Ребенок любит спать на боку. Поспав какое то время, начинает лицом утыкаться в матрас. В итоге переворачивается на живот и просыпается с вытаращенными глазами от удивления. Я уже и одеяло подкладывала. Все впустую чуть дольше потыкается и первернется.

Моя во сне еще начинает с боку на бок переворачиваться, потом на животик бумс, глазки вытаращит, и как будто и не спала совсем :smoke:

Анюша, моей бопешке 7, по части неврологии была гипоксия, вернее есть, но незначительная. Спит плохо с рождения
  • 0

#1588
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

по сути по книгам и инет-источникам дите должно хорошо спать уже с 6 мес возраста если нет никаких болячек типа ВЧД

у нас нет болячек типа ВЧД, но мы спим ночью плохо. Просыпаемся очень часто. Каждый час-полтора. Бывает и через полчаса.
Это все из-за груди сон такой. Пососать мы очень любим.
  • 0

#1589
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений


по сути по книгам и инет-источникам дите должно хорошо спать уже с 6 мес возраста если нет никаких болячек типа ВЧД

у нас нет болячек типа ВЧД, но мы спим ночью плохо. Просыпаемся очень часто. Каждый час-полтора. Бывает и через полчаса.
Это все из-за груди сон такой. Пососать мы очень любим.

+1
моей хоть всю ночь напролет с титей во рту спать, но я долго не могу, спина затекает

Сообщение отредактировал Дамляма: 08.03.2009, 16:23:48

  • 0

#1590
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Девки, вот лекарство, типа чтобы детки и мамы лучше спали :smoke: (сорри за офф, праздничная шутка)
Изображение
  • 0

#1591
Mirinda

Mirinda
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Добрый вечер всем мамашкам и их деткам! С праздником всех! счастья, удачи и здоровья!
А теперь про сон: хочется спросить у мам более взрослых детей - как начали спать дети после отлучения от груди, если до этого ночной сон был только с грудью. Дело в том, что моя без груди вообще не засыпает ночью, хотя днем два раза спокойно на подушке с бабушкой :super: Собираюсь отлучать, думаю как это сделать менее стрессово и может надо до отлучения попробовать как-то иначе засыпать, но наши двухнедельные уже попытки делать это также как дннем к успеху не приводят :smoke: Ребятенку годик.
Спасибо всем за отклики!
  • 0

#1592
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

А у кого нибудь было такое. Ребенок любит спать на боку. Поспав какое то время, начинает лицом утыкаться в матрас. В итоге переворачивается на живот и просыпается с вытаращенными глазами от удивления. Я уже и одеяло подкладывала. Все впустую чуть дольше потыкается и первернется.

Мой вообще последние 3 дня, во время сна на живот переворачивается , попочку поднимает, и так стоя на коленках довольный спит.. Прям как в рекламе ляльку показывают спящую.. Так балдежно! Причем я его только положу, он через пару минут уже в своей новой позе... :)
  • 0

#1593
Sussanna

Sussanna
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А мой тоже раньше каждый час полтора ночью просыпался пососать, а теперь только 2 раза за ночь просыпается. Да и спит тоже на бок ляжет попу отклянчит , такой лапочка. :laugh:
  • 0

#1594
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
Сегодня по телевизору слышала:
Продюсер, у которого провалился фильм, на вопрос как он себя чувствует, ответил:
- Сплю как ребенок.
- Как это?
- Сплю двадцать минут, потом просыпаюсь, долго плачу, засыпаю, опять сплю двадцать минут, опять просыпаюсь...
  • 0

#1595
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а моя засыпает под MTV
беру её, включаю телевизор, она сразу замолкает и через 5 минут спит. если выключу просыпается
поэтому ложу её на диван, MTV оставляю включенным и ухожу... спит...
  • 0

#1596
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
BO., у Вас она маленькая наверное еще???Моя до года спала с включенным телеком и ее это ни капли не напрягало, зато после года не спит и все, влупится в этот телек, теперь приходится выключать и ждать пока заснет(((
П.С. Мы уже неделю засыпаем сами, без маминых ручек, в общем я укачивала дочу с рождения и до настоящего времени (1,2), но доча видать поняла, что она уже большая и предпочла укладываться спать самостоятельно. Причем так резко, разкричалась у меня на руках, ну я ее положила в кроватку, доча легла на подушку, зарыла глаза, я ее покачала в манежике чуть-чуть и усе...

Сообщение отредактировал MILLLA: 19.03.2009, 15:58:59

  • 0

#1597
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
да маленькая еще.. я её вообще не укачиваю никак
покормлю, положу... иногда сама засыпает, иногда плачет - возьму потаскаю, опять положу
  • 0

#1598
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Добрый вечер всем мамашкам и их деткам! С праздником всех! счастья, удачи и здоровья!
А теперь про сон: хочется спросить у мам более взрослых детей - как начали спать дети после отлучения от груди, если до этого ночной сон был только с грудью. Дело в том, что моя без груди вообще не засыпает ночью, хотя днем два раза спокойно на подушке с бабушкой :) Собираюсь отлучать, думаю как это сделать менее стрессово и может надо до отлучения попробовать как-то иначе засыпать, но наши двухнедельные уже попытки делать это также как дннем к успеху не приводят :fie: Ребятенку годик.
Спасибо всем за отклики!

Мы перешли с груди на кефир. Тоже не спал без сиси. Потом просыпался раза 3 за ночь попить кефир - где-то лет до 2. Сейчас 3,5, - перед сном стакан кефира, пописает и спит всю ночь до 7 утра без просыпа :-/
  • 0

#1599
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Всем привет. Хотела спросить, может у кого был опыт. У нас малышок спит с нами с 4-х месяцев. Сечас почти 7,5 месяцев. Я уже устала от такого совместного сна - болит спина, руки затекают, мешаем друг другу.
Посоветуйте, как отучить сына от нашей кровати. Спасибо
  • 0

#1600
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Всем привет. Хотела спросить, может у кого был опыт. У нас малышок спит с нами с 4-х месяцев. Сечас почти 7,5 месяцев. Я уже устала от такого совместного сна - болит спина, руки затекают, мешаем друг другу.
Посоветуйте, как отучить сына от нашей кровати. Спасибо

Практически никак! Поэтому я своему мужу и не позволяю ребенка в кровать тащить. Я сама спала с мамой до 20 лет почти (потом с мужем :-/ ), помню по себе какими страхами для меня оборачивались ночи, когда меня ложили одну, я боялась ужасно, а мне было уже 7-10 лет. Ваш малыш сейчас так же, он привык к вашему теплу и ему будет просто страшно одному, а оно вам надо травмировать его еще до года?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.