Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1561
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Liandra, а как вам удается утром спать до 9-10 утра? Мой просыпается, как только папочка наш встает на работу, и больше спать отказывается


:-) я даже не знаю, но это для меня рано :rotate: я бы еще часика 2 поспала, но как если лицо ладошки месят и в живот ножки пинаются

сегодня долго что-то укладывались, ел, мычал что-то, делал странные телодвижения, время от времени проверял ручкой на месте ли мое лицо, улыбался и продолжать мычать что-то свое.... и так 1,5 часа :dandy:

3 раза втавала и минут через 5 возвращалась, так как просыпался и пел :-)
не знаю что это было...
  • 0

#1562
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
как великолепно, когда ребеныш сам ложится на подушечку и засыпает! Блин, я аж лоб ему потрогала - думала температура у него! :dandy: В шоке... :rotate:
  • 0

#1563
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
А мой тоже вторую ночь просыпается в 2 часа, поест, и часа 2 никак не могу уложить. Ползает по манежу, убегает, поет песенки, раскачивает манеж, нажимает мобиле... :dandy: в итоге бужу мужа, и он за 10-20 мин умудряется усыпить :rotate:
  • 0

#1564
ir-ir-ir111

ir-ir-ir111
  • Гость
  • 5 сообщений
мы на груди засыпаем пока и ночью и днем.. как будет потом, даже не представляю!
  • 0

#1565
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Ой, боюсь даже радоваться! Мы уже 3 дня на ночь сами засыпаем! Я сына кормлю (ив), кладу в кроватку, выключаю свет, даю пустышку (эт у нас с рождения), и ухожу.. Через 10 мин - дите спит, до этого немного песенки попоет, поагукает и засыпает! Класс! Мы хоть с мужем спокойно вечер проводим.. А то раньше я боялаь его после укачивания в кровать ложить - чтобы не проснулся.. В итоге по часу его на руках держала.. ( кста нам 6 мес..)
  • 0

#1566
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Ой, боюсь даже радоваться! Мы уже 3 дня на ночь сами засыпаем! Я сына кормлю (ив), кладу в кроватку, выключаю свет, даю пустышку (эт у нас с рождения), и ухожу.. Через 10 мин - дите спит, до этого немного песенки попоет, поагукает и засыпает! Класс! Мы хоть с мужем спокойно вечер проводим.. А то раньше я боялаь его после укачивания в кровать ложить - чтобы не проснулся.. В итоге по часу его на руках держала.. ( кста нам 6 мес..)


И у меня сегодня праздник...ттт... нам 7 мес, утром положила в манеж, спела песенку, покачала и вышла. Он повозился минут 10, захожу, а он спит :) и так проспал 1,5 часа. В первый раз такое. Вечерами без проблем так засыпает, а вот днем никогда :)
  • 0

#1567
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Ой, боюсь даже радоваться! Мы уже 3 дня на ночь сами засыпаем! Я сына кормлю (ив), кладу в кроватку, выключаю свет, даю пустышку (эт у нас с рождения), и ухожу.. Через 10 мин - дите спит, до этого немного песенки попоет, поагукает и засыпает! Класс! Мы хоть с мужем спокойно вечер проводим.. А то раньше я боялаь его после укачивания в кровать ложить - чтобы не проснулся.. В итоге по часу его на руках держала.. ( кста нам 6 мес..)


И у меня сегодня праздник...ттт... нам 7 мес, утром положила в манеж, спела песенку, покачала и вышла. Он повозился минут 10, захожу, а он спит :) и так проспал 1,5 часа. В первый раз такое. Вечерами без проблем так засыпает, а вот днем никогда :)


Блин, я думала такое только в американских фильмах бывает :)
  • 0

#1568
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Блин, я думала такое только в американских фильмах бывает :)
[/quote]

Оказывается и в казахстанских тоже иногда :)
  • 0

#1569
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
для того чтобы ребенок засыпал в 9 вечера, надо чтобы до этого он как минимум не спал 3-4 часа....
у нас это работает :)
утром доча просыпается в 8 утра, мы спим с ней вместе, с самого рождения, я не стала её в манеж укладывать, т.к ночью она есть раза 4-5 и перекладывать туда сюда- не для меня...
моя мама просыпается рано и забирает её и таким образом я сплю до 10-11 утра :) пока я втсану, моя доча к 11 уже опять хочет спать, мы идем кушать сисю и мирно засыпаем, днем спит 1-1,5 часа...потом просыпается играется и через часа 3- я опять стараюсь ее уложить спать с сисей, вот сегодня она проспала до 6 вечера, а обычно в 5 просыпается- и на вечерний сон мы ложимся в 9 вечера с сисей, покушала и спать. :) даже если она не уснула, я потихоньку ухожу, у меня в комнате стоит видео-няня, кстати очень удобная вещь, я потом смотрю что она там делает...:) так что она у меня под котролем :D
вот сейчас она уснула в 9 и до 12 ночи я в компе зависаю, в игры играю в инете шарюсь....иногда посматриваю на нее, если вижу что сосет пальцы, значит кушать хочет....:p
  • 0

#1570
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
У меня доча 4 мес, во время дневного сна засыпает с сисей, потом каждые 20 мин просыпается, плачет во сне, сисю опять подавай, и так с 3 до 6 часов.переедает так, что молоко из-за щек льется.А вот если держать ее весь сон на руках, или на улице, то не просыпается.Не знаю, как приучить ее спать на кровати?
  • 0

#1571
Djodi

Djodi
  • Гость
  • 15 сообщений

У меня доча 4 мес, во время дневного сна засыпает с сисей, потом каждые 20 мин просыпается, плачет во сне, сисю опять подавай, и так с 3 до 6 часов.переедает так, что молоко из-за щек льется.А вот если держать ее весь сон на руках, или на улице, то не просыпается.Не знаю, как приучить ее спать на кровати?


не хочу огорчать, но моя так же себя вела, сейчас ей 1год и 2мес., неделя как она слезла с рук, а так спала исключительно только на руках (днем), ночью рядом, но с грудью в зубах ;)
  • 0

#1572
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
нам почти годик засыпаем хорошо с сисей..а по ночам сына раз 5 может просыпаться..и все время сисю подавай..когда же будет всего один раз просыпаться..
  • 0

#1573
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Djodi, как теперь засыпает?
  • 0

#1574
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

нам почти годик засыпаем хорошо с сисей..а по ночам сына раз 5 может просыпаться..и все время сисю подавай..когда же будет всего один раз просыпаться..


Эх, Анюша, моя вот седня каждый час просыпалась, прям как по часам, блин. И ВСЕ меня "успокавают", говорят надо потерпеть, спать будет ТОЛЬКО когда от груди отниму. Вот. Так шта мне в ближайшем будущем не светит беспробудный ночной сон ;)
  • 0

#1575
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
Нам 7 мес.. и до 6 мес. н засыпал только когда его завернешь в пеленку.. Потому что без пеленки он начинал тереть лицо и не мог заснуть… А вот последние недели 2-3 мы просто ложимся все вместе спать (он спит с нами) и сперва играем, балдеем, потом сам засыпает.. Красота.. И такой прикол… если днем мы втроем ляжем просто на кровати полежать, то наличие обоих родителей для сына как сигнал что это ночь и надо спать, может опять уснуть, даже если совсем недавно проснулся.. просто рефлекс какой-то..Папа-мама рядом –значит ночь….
  • 0

#1576
magicspeed

magicspeed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
тут только обсуждения снов совсем клапышей? моему 2,5 года, проблема спать стоит как никогда остро. Когда был маленький вобще без проблем покачал в 10 вечера и все. А сейчас ужас невозможно никак усыпить... бегает по квартире, то телевизор мультики всякие, то кушать, вобщем под любым предлогом лишь бы не спать. Вот и приходится мне с ним до 12, часу ходить а птом еле еле с утра вставать на работу. Еще и ночью по 3 раза просыпается, то воды, то печеньку, то просто хнычет. Кто-то подсказал давать настойку пиона, но я в инете прочитала что детям нельзя. Проблема еще в том, что он не пьет ничего кроме сока ну или морса, поэтому всякие успокаивающие чаи не могу дать. Разве что накапать в сок или морс какой-нибудь настойки. Ходили к невропатологу, назначил глицин, но опять же таблетки не заставишь выпить. вот.
  • 0

#1577
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

тут только обсуждения снов совсем клапышей? моему 2,5 года, проблема спать стоит как никогда остро. Когда был маленький вобще без проблем покачал в 10 вечера и все. А сейчас ужас невозможно никак усыпить... бегает по квартире, то телевизор мультики всякие, то кушать, вобщем под любым предлогом лишь бы не спать. Вот и приходится мне с ним до 12, часу ходить а птом еле еле с утра вставать на работу. Еще и ночью по 3 раза просыпается, то воды, то печеньку, то просто хнычет. Кто-то подсказал давать настойку пиона, но я в инете прочитала что детям нельзя. Проблема еще в том, что он не пьет ничего кроме сока ну или морса, поэтому всякие успокаивающие чаи не могу дать. Разве что накапать в сок или морс какой-нибудь настойки. Ходили к невропатологу, назначил глицин, но опять же таблетки не заставишь выпить. вот.

А он у Вас днем спит? Таблетки может растолочь и добавить в ложку чего нидь вкусного, йогурт, например, обмануть ребенка?
  • 0

#1578
Djodi

Djodi
  • Гость
  • 15 сообщений

Djodi, как теперь засыпает?


Я укачиваю ее минут десять (на мяче большом, такой с пупырышками, фитбол кажись), в положенное для сна время, и кладу на большую кровать, в манежке не хочет :-/ Так она может час поспать, если просыпается опять качаю и укладываю
  • 0

#1579
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я укачиваю ее минут десять (на мяче большом, такой с пупырышками, фитбол кажись), в положенное для сна время, и кладу на большую кровать, в манежке не хочет Так она может час поспать, если просыпается опять качаю и укладываю

Аналогично, доче 1,2, на дневной сон ложится только на руках, правда укачивается очень быстро, минут 5, но спит у себя в манеже, если просыпается, то опять укачиваю на руках и опять в манеж, а вот ночью она спит с нами в большой кровати, здесь уже без рук, просто ложу ее рядом, выключаю телевизор, ноут и делаю вид, что сплю, повошкается минут 20-30 и сама засыпает, уже на всю ночь.
  • 0

#1580
kalushonka

kalushonka
  • Гость
  • 44 сообщений
А у кого нибудь было такое. Ребенок любит спать на боку. Поспав какое то время, начинает лицом утыкаться в матрас. В итоге переворачивается на живот и просыпается с вытаращенными глазами от удивления. Я уже и одеяло подкладывала. Все впустую чуть дольше потыкается и первернется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.