Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1541
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Девочки, а уменя вообще непонятки последнее время! Днем спим 3 раза - вполне прекрасно засыпает на руках - качаю минуты 3, кладу в кроватку, спит.. А на ночь.. Это какой-то ужс.. Ни в какую не хочет на руках укачиваться, весь изгибается, скулит... Кладу, ложусь рядом, хлопаю по спинке, попе, чтобы уснул сам... Тож никак. Ворочается (еще не умеет сам засыпать).. Вобщем после получасового метания, дитенок засыпает держа мою руку...Короче уже неделю мучаемся, на ночь плохо укладываемся, но ночью спит хорошо...

Сообщение отредактировал felicity: 24.02.2009, 11:02:47

  • 0

#1542
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Только сейчас до меня дошло, почему ребенок спокойно спит в коляске днем (даже если я ее не качаю), а в кроватке отказывается.. Ему в коляске свет не мешает!!(я капюшон полностью опускаю)... А вчера не стала опускать капюшон - так он и не мог поспать нормально.. Только закрыла - спит спокойно.. Надо над кроватью балдахин что ли темный повесить, пусть привыкает спать в своей постельке..


Конечно с запозданием пишу, но все же может мой совет пригодиться вам. У нас тоже такое было, стала доча рано просыпаться летом, т.к. на улице светает рано, мы помучались а потом просто заказали ролл шторы в детскую не пропускающие свет. Они со стороны улицы выгледят как светоотражающие, а с внутренней стороны очень даже крассиво, нам повезло мы подобрали в текстуру обоев. Механизм очень хороший, да и качество самих штор просто находка для детской, они очень хорошо моются (что то типа клеенки) в общем не нарадуемся, свет вообще не пропускают, у нас детская на солнечной стороне, так даже в обеденное время опустишь шторы и комнате полный мрак. Попробуйте, они и сейчас вам пригодяться и в дальнейшем на дневной сон.
  • 0

#1543
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Попробуйте, они и сейчас вам пригодяться и в дальнейшем на дневной сон.

Пасибки за совет! Мы собирались весной как раз подобные шторки вешать.. А пока сынулька таки научился у себя спать, повесили ему балдахин темненький над кроваткой, класс - вот уже недели две сам спит по 1.5 часа!
  • 0

#1544
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Попробуйте, они и сейчас вам пригодяться и в дальнейшем на дневной сон.

Пасибки за совет! Мы собирались весной как раз подобные шторки вешать.. А пока сынулька таки научился у себя спать, повесили ему балдахин темненький над кроваткой, класс - вот уже недели две сам спит по 1.5 часа!


На здоровье. Просто действительно они очень удобны. тем более что вешаются они на сами рамы, что не портит вид комнаты, у нас даже по цвету они подходят к нашей ляпистой тюли.
  • 0

#1545
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

[Ложимся мы в 9 вечера,


ух ты классно вы ложитесь, а мы тока в 12, в час ночи…Но зато до 10-11 утра спит..
  • 0

#1546
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


[Ложимся мы в 9 вечера,


ух ты классно вы ложитесь, а мы тока в 12, в час ночи…Но зато до 10-11 утра спит..


У нас тоже так было, раньше 11 не уложишь, но мне посоветовали приучить ребенка ложиться пораньше. С 4 месяцев мы так и начали делать, сначало я сней ложилась, поварачивалась к ней что бы она меня видела и глаза закрывала, доча смотрела на меня и засыпала, но конечно первое время вошкалась, в общем мы так дней 5-7 помучались пока она не привыкла, а потом только не положи ее в девять истерика такая будет. А в 1 год и 4 месяца, когда полезми глазные зубы мы неделю мучались. раньше 12-1 ночи не уложишь, так и сбили режим. Но потом через истерики, бегатни по дому стала укладывать в 10 вечера, тоже максимум недельку покричала сейчас в 10 сама начинает просить соску и бутылку и в комнату свою идет спать. Вот теперь потихоньку перевожу ее на 9 вечера, уже добились 9-30 вечера еще немного и к 9 режим выработаем, если только режим наш не полетит из за очередной порции режущихся зубов. Вы попробуйте, когда ребенка ложишь в 9 вечера, то остается уйма времени и на себя и на мужа. Даже сейчас когда ложу ее в 10 вереча все равно времени мало остается, пока уберешь комнаты после нашествия нашего мамая, пока приготовишь бутылочки, воду и смесь на ночь (мы до сих пор едим по ночам) вот уже и 11 ночи, ну а если укладывается ребенок в 11-12 ночи так вообще времени у вас не остается.
  • 0

#1547
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
мой сын после двух месяцев сна в своей кроватке (правда рядом с нами) уже два дня спит опять с нами... он меня просто сражает своими ангельскими глазками и "Мама, даяй спать вместе!" :-) надеюсь это только на время болезни (кашляет пол ночи)... а потом опять к себе...

памятник мамам, у которых детки до поздна не спят! наш укладывается в 9 - 9:30 (нам 2.2 года). поменьше был - в 8 - 8:30 уже спал.
  • 0

#1548
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Точно, памятник! Наш сына укладывается ближе к девяти вечера. Конечно, может и в десять, но стараемся раньше, чтоб легче утром встать к няне. Днем берет бутылку, ведет за руку спать. перед этим просится (тьфу три раза) пописать, даже показывает, чтоб ему памперс не одевали, типа он так сам уснет и не пописает))))нам два исполнилось на неделе. Все оказывается, приходит в свое время..засыпает сам, хотя когда-то пока 11 раз не спою в лесу родилась елочка все куплеты с припевом на руках не засыпал.
  • 0

#1549
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

ух ты классно вы ложитесь, а мы тока в 12, в час ночи…Но зато до 10-11 утра спит..

мы тоже к 12 засыпаем, и просыпаемся не раньше 11... Вот сейчас ходим на йогу, поэтому приходится в 10 часов его будить, так он сильно не хочет свои ясны оченьки открывать :-)
  • 0

#1550
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Сейчас сыну 6 мес., засыпаем в районе 12-ти. Месяца два назад я пыталась его укладывать раньше, что мы только не делали... и купали, и не купали, меняли время купания, вечерний сон и прочее. Никакую систему не заметили, кроме того, что изматывалась я и сын. Еще была закономерность, чем сильнее я хотела, чтобы сын побыстрее уснул, тем дольше он не засыпал :smoke: :D Потом я махнула рукой, сейчас мы спокойно купаемся в 9 часов, кушаем, потом он еще час не спит, но ближе к пол 12-ту я его опять кормлю и он засыпает уже в ночь. Спим мы до 10, а в последнее время до 11-ти. :-)

Про то, что времени на домашние дела мало, это точно ;) но что поделать... :-) Думаю, может быть, когда наступит лето, то сын поменяет свой режим и начнет рано ложиться и рано вставать и у меня появиться масса свободного времени по вечерам :laugh:
  • 0

#1551
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Про то, что времени на домашние дела мало, это точно :laugh: но что поделать... :smoke: Думаю, может быть, когда наступит лето, то сын поменяет свой режим и начнет рано ложиться и рано вставать и у меня появиться масса свободного времени по вечерам :-)

Я уже забыла, что такое свободное время, и как говорится пока я себе не принадлежу.. Но я особо не расстраиваюсь по этому поводу и воспринимаю это - как временное явление :-)
Благо, что ко мне приходит убирать женщина, а кушать я успеваю каждый вечер приготовить...
  • 0

#1552
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Ага, нам мамам полуночников остается только мечтать о тихих спокойных вечерах :smoke:
  • 0

#1553
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Ага, нам мамам полуночников остается только мечтать о тихих спокойных вечерах :laugh:

неделю живем у моих родителей, так скоро меня "лишат родительских прав" :-)
ругают что вокруг компа кручусь, ругают что ночью сын один в кроватке, а я не с ним . а опять возле компа...

к теме: у себя дома у нас четкий режим, в 10: 30 сынок сам у груди засыпает, спит так до часов 5-6 утра, забираю его к себе и уже оставляю не перекладывая, так можем спать до 9- 10 утра максимум. Скучаю по тому врмени. когда сын давал поспать до 12-13 часов дня :smoke:
  • 0

#1554
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ой чет мы странно как то засыпаем..всю ночь вертемся стоит маме немного в бок повернутся...и так сися открыта для него всю ночь..че делать как поменять способ..метод засыпания..
  • 0

#1555
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Мне кажеться надо помогать ребёнку в такие моменты медикаментами (с 3 месяцев и тд - зубы лезут, рост скачками прогрессирует) какого это для нервной системы. Нам советовали давать 4-тинку персена или потом я давала 2 капельки "Баю-Бай". Это же не химия, а травки полезные и успакаивающие. Не сказать что засыпал быстрее (иногда песенки пела по пол часа =) зато сон крепче, а когда ребёнок выспался (по режиму) ему и все проблемы не по чём!

Моему вот четыре года исполнилось и мы обязательно спим днём. И даже сам засыпает порой. Они с бабушкой после дошкольного развития приходят, он ест и валиться сам. Дневной отдых деткам необходим. Сон для ребёнка -это здоровье.

ps Долгог даже травные лекарства давать нельзя только в самый эпогей зубной или превозбудился днём сильно и не может себя успокоить.
  • 0

#1556
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Доча сейчас днем спит совсем мало, до 3-х месяцев спала постоянно и днем и ночью, а сейчас нам 5 мес уже будет, и мы спим от силы два раза в день. Но еще ее сон конечно зависит от того что меня днем рядом нет, я на работе, она засыпает с соской, и эти три дня как я прихожу, она сисю в рот и засыпает в 8 вечера и спит так до самого утра.
  • 0

#1557
Latika

Latika
  • Гость
  • 43 сообщений
C какого возраста вы начали приучать самостоятельно спать? И как долго вы кормили грудью?
[/quote]

С самого рождения, покормлю и в постельку, (они почти всегда засыпают у груди). К свету не приучала. включала ночник по необходимости. После того как отлучу от груди ( в год) Бутылочку с (молочком или биосом, сок) даю в руки и в постель. Сам пососет и засыпает, может и поплакать - ничего страшного. похнычет немного и баиньки, посматриваю иногда вдруг ножка застряла в манежке или еще чего, если все нормально, то не подхожу. У меня такой принцип - если ребенок не болен, жажда не мучает, сыт, сух,чистый, игрушки есть - не надо его брать на руки.
  • 0

#1558
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Моему сынуле сейчас 7 мес, с 2 недель спит сам в кроватке. К режиму сразу приучила. В 19,30 купаем, в 20,00 начинаю кормить. В 20,30 уже сонного перекладываю в манеж, и так он спит до 2-2,30 ночи, потом опять кормимся, спать, утром в 6 опять сися, спать. Но просыпается уже в 7,30-8,00. Но вот дневной сон - это нечто :D Спит только на улице. В последнее время научилась укладывать в 10,00 на 1-1,5 часа, потом на улице еще минут 40, и после обеда опять на улице 1,5-2,00 часа. А так хочется, чтобы сынок мирно посапывал в соседней комнате, а я могла в это время делать домашние дела, или отдыхать :fie:


Liandra, а как вам удается утром спать до 9-10 утра? Мой просыпается, как только папочка наш встает на работу, и больше спать отказывается

Сообщение отредактировал Роса: 27.02.2009, 21:07:49

  • 0

#1559
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
мы решили укладываться обоих в 9 вечера. Начинаем в девять. К десяти, примерно, оба срубаются.
Чингу папа укладывает, дочу я. Если папа задержался на работе - обоих я укладываю. Они сами к девяти вечера уже никакие. Сына в садике режим наладил.
Но просыпаются, заязы, в девять утраю. Ни о каком "выспаться" и речи быть не может. а мы привыкли. Я вот с понедельника на полный рабочий день выхожу, с девяти утра. Так мне достаточно просто вставать будет:rotate:))))))))))

Но доча стала спать беспокойно.

Сообщение отредактировал CentreRadMir: 27.02.2009, 23:24:10

  • 0

#1560
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
сегодня днем Камилька спала 3 часа!!! :rotate: дя нас это рекорд.. оча днем спит максимум час и то на улице.. а дома мы если минут 30 поспим - здорово, но зато эти короткие дневные сны - каждые 2-3 часа.. например, в обед, на улице после обеда, вечеро в 18, и даже в 20 часов минут 15-20 спит.. спать сама просится уже в 22 часа.. раньше была красота, спали всю ночь с 23 до 5-6 утра, ели и снова до 10-11 спали.. пото как зубы стали беспокоить - просыпаеся ночью каждые 2 часа.. иногда каждые 1,5 часа.. спит вместе со мной.. потоу как не могу ее уже ночью постоянно туда-сюда перекладывать..
так доче этого ало.. она теперь хочет спать уткнувшисб в амину грудь, на маминой подушке.. так и спим - не надышимся друг на друга :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.