Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1521
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Я с рождения приучила своих детей засыпать самим. старше 4 младшей 1.5 Положу одну в манежку дргую в кроватку. обязательно почитаю сказки с яркими картинками. Младшей дам сок или Биоса в бутылочке соску в руку и спать, выключаю свет, закрываю дверь, занимаюсь своими делами. Если скажете , что это совсем уж строго, то отвечу. Наверное и да. Но дети у меня во первых: не приучены к рукам, во вторых не боятся темноты, в третьих не бояться оставаться одни в комнате для них это нормально и еще никаких страшилок днем, типа плохой дядя забирет. где бабайка т.д и страшных мультиков.

C какого возраста вы начали приучать самостоятельно спать? И как долго вы кормили грудью?
  • 0

#1522
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
2 Latika
Вы написали, что с рождения приучили спать ночью. но КАК именно приучили - не сказано.. все ,что написано после - относится к данному времени, я правильно Вас поняла?
  • 0

#1523
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Всем доброго времени суток! Задавала этот вопрос в детских болячках, но пока никто не откликнулся. Может здесь кто-нить ответит. Кто-нить дает детке глюконат кальция? Вычитала у Комаровского, что недостаток кальция может вызвать беспокойный сон. Он рекомендует давать глюконат кальция. Моя доня (5м) просыпается за ночь 7-8 раз. Ну, не совсем просыпается, просто начинает кряхтеть и вертеть головой, а в последнее время стала просыпаться с плачем. Думаю, это из-за зубиков, которые все никак не появятся, ну и критические недели (как писала Успа, у нас тоже на подходе 26-ая). Бывает еще, что проснется в 3 ночи и потом с ней надо ходить с пол-часика, чтобы опять уснула. Кстати, вот, что еще хотела спросить. Прошу прощения, если не в тему, и отправить меня в нужную темку. Девочки, как часто за ночь меняете подгузник? У нас получается 1 раз. Я делаю это тогда, когда она просыпается на кормление. Но бывает, что она может окончательно проснуться из-за моих манипуляций с подгузником, и приходится опять ходить укачивать. Вот такие вот у нас пироги :D
  • 0

#1524
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Конни, это снова я :)
Если правильно поняла из Ваших постов, плохой сон вашей дочи - нетипично для нее? Раньше ребенок хорошо спал? Если да, но уже долгое время ре плохо спит, не только ночью, но и днем, то возможно Вам следует обратиться к врачам? Если не ошибаюсь, у вас же тоже гипертонус? или я перепутала с кем-то? Конечно, это могут быть просто зубы или критическая неделя.. но если у вас гипертонус, сходите к невропатологу, на всякий случай.. или педиатру хорошему покажите.. у них и проконсультируйтесь о глюконате кальция.. имхо, если сон нарушен из-за серьезных причин, то кальций не поможет.. :D
  • 0

#1525
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Я уже давно перестала менять памперс среди ночи, за исключением тех случаев, когда сын сходит по-большому, но что-то даже забыла, когда он ночью эти дела делал... :D А так его лишний раз не беспокою, завякал, я его к себе, покормила и обратно в манежик.
  • 0

#1526
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Конни, это снова я :(
Если правильно поняла из Ваших постов, плохой сон вашей дочи - нетипично для нее? Раньше ребенок хорошо спал? Если да, но уже долгое время ре плохо спит, не только ночью, но и днем, то возможно Вам следует обратиться к врачам? Если не ошибаюсь, у вас же тоже гипертонус? или я перепутала с кем-то? Конечно, это могут быть просто зубы или критическая неделя.. но если у вас гипертонус, сходите к невропатологу, на всякий случай.. или педиатру хорошему покажите.. у них и проконсультируйтесь о глюконате кальция.. имхо, если сон нарушен из-за серьезных причин, то кальций не поможет.. :-)


Привет, Успа! Моя доня никогда не спала 3х часов подряд. Максимально 2.5. Но я спокойно к этому относилась. Сейчас она просыпается каждый час и чаще. У невропатолога мы были, она поставила нам тонус и прописала микстуру с цитралью и кавинтон. Но что-то на нас эти лек-ва особо не действуют. Муж категорически против этих лекарств, говорит, это она из-за них хуже спать стала. Обычно наш папа сменяет меня, когда она уж совсем разойдется. В последнее время это происходит каждую ночь. Вот он и грешит на лек-ва. Мы решили довести до 10 дней и сделать перерыв, посмотреть как доча отреагирует.
Насчет кальция все собираюсь позвонить педиатру, но все откладывается. Завтра обязательно позвоню.
  • 0

#1527
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Я уже давно перестала менять памперс среди ночи, за исключением тех случаев, когда сын сходит по-большому, но что-то даже забыла, когда он ночью эти дела делал... :-) А так его лишний раз не беспокою, завякал, я его к себе, покормила и обратно в манежик.


Моя тоже по ночам только по-маленькому. Ложимся мы в 9 вечера, к 3м утра подгузник уже полный. Я меняю его, потому что мне кажется, что полный подгузник причиняет ей дискомфорт. Но т.к. она стала просыпаться в это время, решила сегодня ночью попробовать не менять. Посмотрим, что из этого выйдет :(
  • 0

#1528
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
я чет никогда ночью подгузник не меняла... один раз только, месяца в 2, когда побольшому сходил. а так с 10-30 до 8-30 спит без проблем, и в принцие подгузник в меру полный... Все мечтаю, когда и ночью без подгузника спать будем.
  • 0

#1529
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Конни, это снова я :(
Если правильно поняла из Ваших постов, плохой сон вашей дочи - нетипично для нее? Раньше ребенок хорошо спал? Если да, но уже долгое время ре плохо спит, не только ночью, но и днем, то возможно Вам следует обратиться к врачам? Если не ошибаюсь, у вас же тоже гипертонус? или я перепутала с кем-то? Конечно, это могут быть просто зубы или критическая неделя.. но если у вас гипертонус, сходите к невропатологу, на всякий случай.. или педиатру хорошему покажите.. у них и проконсультируйтесь о глюконате кальция.. имхо, если сон нарушен из-за серьезных причин, то кальций не поможет.. :-)


Привет, Успа! Моя доня никогда не спала 3х часов подряд. Максимально 2.5. Но я спокойно к этому относилась. Сейчас она просыпается каждый час и чаще. У невропатолога мы были, она поставила нам тонус и прописала микстуру с цитралью и кавинтон. Но что-то на нас эти лек-ва особо не действуют. Муж категорически против этих лекарств, говорит, это она из-за них хуже спать стала. Обычно наш папа сменяет меня, когда она уж совсем разойдется. В последнее время это происходит каждую ночь. Вот он и грешит на лек-ва. Мы решили довести до 10 дней и сделать перерыв, посмотреть как доча отреагирует.
Насчет кальция все собираюсь позвонить педиатру, но все откладывается. Завтра обязательно позвоню.

добрый вечер! у нас такая же история была мы плохо спали головой вертели , невропатолог тоже самое прописал, но муж был против и мы нестали их принимать. Мы сделали курс массажа (у нас тонус был) стали спокойней спать и подольше :D
  • 0

#1530
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
[quote name='VikVik' date='13.02.2009, 20:40' post='7693418']
[/quote]
добрый вечер! у нас такая же история была мы плохо спали головой вертели , невропатолог тоже самое прописал, но муж был против и мы нестали их принимать. Мы сделали курс массажа (у нас тонус был) стали спокойней спать и подольше :-)
[/quote]

Добрый вечер,Вик-Вик! Скажите, пожалуйста, а где Вы получали массаж: массажистка приходила к Вам домой или Вы куда-то возили ребенка? А откуда можно вызвать хорошего массажиста для ребенка?
  • 0

#1531
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[quote name='Connie' date='13.02.2009, 21:25' post='7693683']
[quote name='VikVik' date='13.02.2009, 20:40' post='7693418']
[/quote]
добрый вечер! у нас такая же история была мы плохо спали головой вертели , невропатолог тоже самое прописал, но муж был против и мы нестали их принимать. Мы сделали курс массажа (у нас тонус был) стали спокойней спать и подольше :-)
[/quote]

Добрый вечер,Вик-Вик! Скажите, пожалуйста, а где Вы получали массаж: массажистка приходила к Вам домой или Вы куда-то возили ребенка? А откуда можно вызвать хорошего массажиста для ребенка?
[/quote]
Добрый день Конни! мы возили к знакомой
  • 0

#1532
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Моя доня (5м) просыпается за ночь 7-8 раз.

я ни разу не меняла ночью подгузник. Может было раза 2 когда доня какала. Насчет кальция спросила вчера у педиатра говорит не надо давать, витамин Д говорит надо пить. :eek:
Так, теперь вопросы у меня, вы на ГВ или нет? Спите вместе с ре или отдельно?
  • 0

#1533
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Моя доня (5м) просыпается за ночь 7-8 раз.

я ни разу не меняла ночью подгузник. Может было раза 2 когда доня какала. Насчет кальция спросила вчера у педиатра говорит не надо давать, витамин Д говорит надо пить. :eek:
Так, теперь вопросы у меня, вы на ГВ или нет? Спите вместе с ре или отдельно?


Привет, Ирэнко! Мы на ГВ, недавно начали кушать пюре и кашку. Первый сон у нас в манежке, после просыпания беру к себе в кровать.
Д3 мы пьем. Но Комаровкский пишет, что передозировка Д3 ведет к недостатку кальция, что и вызывает плохой сон.
  • 0

#1534
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Привет, Ирэнко! Мы на ГВ, недавно начали кушать пюре и кашку. Первый сон у нас в манежке, после просыпания беру к себе в кровать.
Д3 мы пьем. Но Комаровкский пишет, что передозировка Д3 ведет к недостатку кальция, что и вызывает плохой сон.

Как интересно :eek: педиатр нам дозу Д3 увеличила, а кальций сказала не давать. У нас зубов мало.
А насчет просыпаний по ночам это теперь надолго скорее всего. Детки кто на ГВ как правило по ночам просыпаются пососать и не надо по врачам бегать имхо. Ребенок или перерастет или после окончания ГВ будет спать всю ночь не просыпаясь (если повезет каэшно).
Моя просыпается n-е количество раз, я и не считаю сколько. Но раз 5 так точно. Спим вместе. Нам 10,5.
  • 0

#1535
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А мы с дочей переехали на диван. Классно так, на нем у меня получается кормить лежа и хоть немного высыпаюсь теперь :eek:
  • 0

#1536
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Мой сына засыпает тока с сисей, спим вместе. За ночь просыпается раза 2-3, чуть прикормлю и дальше спать...

А мама моя,когда дитя с ней иногда днем оставляю, использует придуманный ею же способ. Как видит, что он спать хочет (т.е. капризничает, просится на руки, и начинает себе колыбельную петь а-а-а-а, это условный знак :weep:), она укладывает его в коляску, дает соску, укачивает и когда глазки уже прикрываются, кладет у изголовья мою футболку, которую я сняла перед уходом и всего делов! :eek: Ему кажца мама рядом.

Я пробовала сей метод - нифига! Он не только не засыпает, но с такой укоризной на меня смотрит, что я конечно не сдерживаюсь и иду укладывать как всегда, с сисей :weep:
  • 0

#1537
гоха2509

гоха2509
  • Частый гость
  • 69 сообщений
а мой сына (10мес) засыпает с сисей на нашей кровати и может спать пока не преложу в манеж. на кровати переворачивается туда-сюда, а в манеже как перевернется ударяется рукой или ногой о бортик и тут же просыпается, тесно что ли ему
  • 0

#1538
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а мой сына (10мес) засыпает с сисей на нашей кровати и может спать пока не преложу в манеж. на кровати переворачивается туда-сюда, а в манеже как перевернется ударяется рукой или ногой о бортик и тут же просыпается, тесно что ли ему

конечно тесно :eek: у нас кроватка дочина придвинута к нашей и я ее туда иногда ложу, так она на меня скатывается :weep:
  • 0

#1539
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочи, как вы седня спали? может у кого тоже было,а?
доча так и не легла ночью на свое место - подле меня, даже уже не в кроватку свою!
все ,как обычно, даю грудь, она засыпает, кладу ее рядышком, Доча глаза открывает и в рев. поднимаю, даю грудь, пососет малость и спит - на руках у мамы. кладу - все по новой.. так я и просидел с ней на руках до 6 утра.. спала, прислонившись к стене :-) только в 6 уже обессилиенная рухнула на свою подушку и дочь рядом положила. она хотела было поорать, но вроде затихла.. вот так мы и проспали до 8 часов.. потом - снова сисю в рот и висел на груди еще 2 часа :rotate: я уже не знаю, что думать..
никогда такого еще не было. и день у нас обычный был, такой же как всегда.. хотя нет.. вчера вечером в нашем доме на 30 минут выключился свет - что-то там случилось.. но доча не плакала, дае не было видно ,что испугалась..мы зажгли все красивые свечки - декоративные, песенки пели - ей даже нравилось.. хотя может это сильное впечатление произвело и поэтому она боялась и хотела только на руках спать? может быть такое?
  • 0

#1540
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ой, мой в последнее время просыпается каждый час-полтора, раньше кормила, держа на руках, сейчас уже сил нет, перекладываю к нам с мужем в кровать, и так кормлю, так сына может висеть часами... и засыпает в последние несколько дней оч.тяжело, видно спать хочет, но такое чувство, что забывает как это делается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.