Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1501
posetitel

posetitel
  • Гость
  • 12 сообщений
Девочки, когда они перестают ночью просыпаться? в каком возрасте?

Сообщение отредактировал posetitel: 04.02.2009, 11:24:53

  • 0

#1502
posetitel

posetitel
  • Гость
  • 12 сообщений
а как уложить 7-8 месячных? спим ровно по 45 минут 2-3 раза в день, потом остаток дня зеваем и гундим.
  • 0

#1503
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
меня тоже интересует кто как днем укладывает.. мы в свои 6 месяцев смим днем три раза, от 30 до 60 минут утром, около 10, потом самый долгий сон около 2 часов на дневной прогулке и еще немного спит вечером в 5. Если не на улице, то днем в основном засыпает когда укачиваю его в коляске, или, реже, на груди во время кормления. Скоро мы из люльки вырастем, как тогда укладывать? Сейчас-то уже с трудом получается, садится в коляске, возмущается что его спать кладут, хотя глазки сонные и видно что хочет спать.
  • 0

#1504
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
меня эта проблема тоже еще ожидает, так как сыну еще пока только почти 4 месяца. но засыпает на руках, с соской во рту, без укачивания. Одно время иногда засыпал, когда укачивали немного в люльке от детской кроватки. Недавно, где-то с недельку вообще перестали укачивать, так как в люльку скоро влезать перестанем, я подумала, вот вырастем и как будем спать. Короче спит на руках. Но блин, руки затекают... как потом усыплять... хотя иногда удается ему уснуть просто так, я вижу, что хочет спать, кладу в кроватку и все - клиент готов, но такое не всегда прокатывает..

доча примерно с такого же возраста уже засыпала ТОЛЬКО с грудью, о чем я потом всегда жалела. Т.е. если хочет спать, а груди нет, то и сна нет, будет орать плакать, но не спать (проблемно было оставить ее без меня, если это время сна). А потом, когда от груди отняла, тоже забота была - ну как теперь. Короче. С грудью засыпать - не фонтан (имхо), укачивать тоже не фонтан. Хочу как в кино - положил ребенка в кроватку и пошел пить чай, а он сам поколбасится и потом опа! - уже спит :-)
вот почему-то в реальной жизни такое я не видела, хотя наверное, бывает..
  • 0

#1505
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, подскажите - в чем может быть проблема? Доча моя снова всхлипывает во сне, если не поднять на руки - громко плачет. При этом крепко спит. Поднимаю, даю грудь, отрыжка, кладу спать- через 15-20 минут все повторяется. Дня 3 назад было тоже самое. Положила дочу себе на живот, она поерзала, похныкала, срыгнула немного и успокоилась, уснула, всхлипывать перестала. Сейчас попробовала тоже самое сделать - доча такой крик подняла.. Висит на груди и продолжает всхлипывать.. День был обычный, гуляли недолго правда. Дождь сильный пошел. Тв не смотрели, перед сном в шумные игры не играли.. Или это очередной скачок в развитии, или нам просто срыгнуть надо? :laugh:
  • 0

#1506
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Uspa, мой малышок сейчас так плачет во сне :laugh: , я беру его на руки и тихонечко дую на лоб и глажу по голове. Он успокаивается и спит дальше....
правда он у меня болеет сильно сейчас и ночью еще температура поднимается сильно - тады он плачет не просыпаясь очень часто. Еще даю чаек травянной попить, он с удовольствием пьет и спит дальше...
А может быть ваша доча чего-то испугалась на улице и ей это приснилось :lol: . Тогда ее надо просто погладить... сколько ей?
  • 0

#1507
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Uspa, мой тоже два дня назад просыпался с плачем, причём последний раз даже с ором.. Ему снился кошмар - однозначно.. Т.к. он плакал даже когда я его на руки взяла, а успокоился лишь когда продёр свои ясны оченьки...
Прочитала в календаре развития, что у нас 46-я неделя и там очередная тучка... Всё что там написано -очень совпадает с нашеим сыном и с тем, что с ним сейчас происходит...
Так, что может и Вас очередной кризис в развитии :laugh: ?

Сообщение отредактировал Танюта: 11.02.2009, 03:03:43

  • 0

#1508
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Я кстати своего приучаю потихоньку засыпать самостоятельно, в манежке. Плохо пока получается, но все же... Он у меня ползает до умопомрачения, потом падает где придется и спит :laugh: (ну не вовремя болезни конечно)

Ох, Танюха, хорошо ты начитаешься про всякие кризисы и правила, а возраст то у наших почти одинаковый и мне шарится, искать инфу не надо :lol:
  • 0

#1509
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Свет, я тоже такое практикую.. Правда мы в манеже недолго спим (часа 2-3), а потом когда я прихожу спать, забираю к себе в кровать, т.к. Данька начнает просыпаться... Так что, пока у нас аналогичная ситуация как и у вас :laugh:
Светик, и не говори... Я что зазря сижу до умопомрачения в инете :lol:
Сразу извиняюсь з офф: у наших деток наступил 46-ая неделя последовательностей и очередной кризис (они хотят быть вместе с мамкой, чтобы их носили на руках, хнычат, им могут снится кошмары, стоновятся ревнивыми, могут боятся незнакомых людей, хотят побольше маминого внимания, цепляются за ноги). Но есть и положительные моменты: учатся новому, помимо раскидывания приходит осознание, что вещи можно и складывать, а ещё в этот период у них появляются новые способности. Мой вот, всё пытается самостоятельно вставать, а вчера даже чуть-чуть передвигаться держась за кресло... В общем - это все наши симптомы. А у Вас как?
  • 0

#1510
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
у меня ребенок просыпался в течении 2-х месяцев с ором среди ночи (нам 1.2) . Его нужно было обязательно взять на руки и вынести на свет, по другому не успокаивался. Незнали что и делать. :lol:
Наша врач предложила вылить воск от испуга. Как только вылили уже месяц его крики не повторялись... :laugh:

Сообщение отредактировал Kinga: 11.02.2009, 08:51:37

  • 0

#1511
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Свет, я тоже такое практикую.. Правда мы в манеже недолго спим (часа 2-3), а потом когда я прихожу спать, забираю к себе в кровать, т.к. Данька начнает просыпаться... Так что, пока у нас аналогичная ситуация как и у вас :laugh:
Светик, и не говори... Я что зазря сижу до умопомрачения в инете :lol:
Сразу извиняюсь з офф: у наших деток наступил 46-ая неделя последовательностей и очередной кризис (они хотят быть вместе с мамкой, чтобы их носили на руках, хнычат, им могут снится кошмары, стоновятся ревнивыми, могут боятся незнакомых людей, хотят побольше маминого внимания, цепляются за ноги). Но есть и положительные моменты: учатся новому, помимо раскидывания приходит осознание, что вещи можно и складывать, а ещё в этот период у них появляются новые способности. Мой вот, всё пытается самостоятельно вставать, а вчера даже чуть-чуть передвигаться держась за кресло... В общем - это все наши симптомы. А у Вас как?

ага, у нас вот начало этого кризиса - 43 неделька... прям по книжке ведем себя..
  • 0

#1512
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Девочки, когда они перестают ночью просыпаться? в каком возрасте?

В идеале они перестают просыпаться ночью после 6 месяце, плотно подкрепившись кашей. У меня старшая дочь после 6 месяцев спала с 9 вечера до 6 утра не просыпаясь. Когда родился сын я все ждала 6 месяцев, но перешагнув рубеж он у мня так и просыпался 2 раза за ночь и еще гукать начинал. Буквально неделю назад (ему сейчас почти 8 месяцев) я решила переложить его спать в манеж, до этого он спал со мной, передвинула манеж так чтобы моя и его голова были рядом и чтобы он мог меня видеть, его манеж стоит параллельно нашей кровати и еще ночник не выключаем всю ночь. Теперь он спит всю ночь и не разу не просыпается, перед сном я даю ему кашу, где-то вычитала что углеводы способствуют выроботке какого-то вещества необходимого для крепгого сна :bored:
Всем удачи и крепкого сна!
  • 0

#1513
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Uspa , все описания очень похожи на прорезывание зубок. От этого доча не просыпаясь может плакать. Прошедшая ночь еще и характерна сменой погоды, я сама жутко спала сегодня хотя все остальные мирно похрапывали.

Я вот тоже жду момента. когда малыш будет всю ночь спать не просыпаясь :bored:

Сообщение отредактировал Liandra: 11.02.2009, 11:39:23

  • 0

#1514
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Мы в 11-12 ночи засыпаем и просыпаемся в 6-7 утра на кормление. Потом либо спим дальше часов до 8 утра, либо бодрствуем... С ужасом жду когда полезут зубки... Говорят из-за них малыши начинают каждый час просыпаться и висят ночами на груди...
  • 0

#1515
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

девочки, подскажите - в чем может быть проблема? Доча моя снова всхлипывает во сне, если не поднять на руки - громко плачет. При этом крепко спит. Поднимаю, даю грудь, отрыжка, кладу спать- через 15-20 минут все повторяется. Дня 3 назад было тоже самое. Положила дочу себе на живот, она поерзала, похныкала, срыгнула немного и успокоилась, уснула, всхлипывать перестала. Сейчас попробовала тоже самое сделать - доча такой крик подняла.. Висит на груди и продолжает всхлипывать.. День был обычный, гуляли недолго правда. Дождь сильный пошел. Тв не смотрели, перед сном в шумные игры не играли.. Или это очередной скачок в развитии, или нам просто срыгнуть надо? :bored:


У нас сейчас аналогичное поведение. Режутся верхние зубы, оч болезненно
  • 0

#1516
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

девочки, подскажите - в чем может быть проблема? Доча моя снова всхлипывает во сне, если не поднять на руки - громко плачет. При этом крепко спит.

У нас такое на прошлой недели было... сына как-то сильно заплакал, я взяла его на руки, даю грудь, а он не берет ее и так жалостно плачет :bored: , а сам крепко спит. Я его и вертикально и горизонтально - ничего не помогает... Потом решила намазать ему десны кремом (забыла название - на Д начинается - при прорезывании зубов), через полминуты успокоился и взял грудь. Потом всю ночь спал не просыпался. Тоже не поняла... думаю может быть зубья?... :D
  • 0

#1517
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

. Потом решила намазать ему десны кремом (забыла название - на Д начинается - при прорезывании зубов), через полминуты успокоился и взял грудь. Потом всю ночь спал не просыпался. Тоже не поняла... думаю может быть зубья?... :bored:

дентинокс :D нам тоже помогает ( но это уже в другую тему)
  • 0

#1518
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Девочки, когда они перестают ночью просыпаться? в каком возрасте?


Моему сыну два года, а он до сих пор просыпается. Тоже жду, когда перестанет. Часов в 6 утра, когда самый сладкий сон, и встать бывает мучительно проблематично, он, не открывая глазки, бубнит "мама...сюда...пописить" подходишь к нему, подставишь ему горшок, он пописает с закрытыми глазами, кладешь его обратно, а он, также не открывая глаз, говорит "мо-о-ко"
Блииииииииин.....Идешь ему молоко наливаешь, подогреваешь, приносишь, он попьет, опять заснет, а ты ложишься и не можешь уже уснуть, а как только начинаешь проваливаться в сон - звонит будильник. на работу пора...
Ох, жисть моя жестянка :bored: :D :D
  • 0

#1519
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ееех, Динка-Картинка.. с 2 до 4 месяцев мы спали по ночам не просыпаясь! утром в 5-6 одна кормежка и снова спим до 10-11.. а как стукнуло нам 5, и зубки полезли - ужасть..
сейчас почитала про кризисы развития - очень похоже, плюс и неделя 26 - на подходе..
Алина, Лиандра, наши детки ровесники - значит и к вам относится.. зайдите в темку, почитайте, там ссылка есть на 26 неделю..
ну и зубки. наверное, тоже.. боюсь я всех этих гелей.. но сегодня намажу.. Чтобы доча хоть немног оуспокоилась .взяла ее на руки, обняла и рядом положила.. так мы пролежали в обнимку, периодически всхлипывая до 6 утра.. потомтолко успокоилась.. :bored:
  • 0

#1520
Latika

Latika
  • Гость
  • 43 сообщений
Я с рождения приучила своих детей засыпать самим. старше 4 младшей 1.5 Положу одну в манежку дргую в кроватку. обязательно почитаю сказки с яркими картинками. Младшей дам сок или Биоса в бутылочке соску в руку и спать, выключаю свет, закрываю дверь, занимаюсь своими делами. Если скажете , что это совсем уж строго, то отвечу. Наверное и да. Но дети у меня во первых: не приучены к рукам, во вторых не боятся темноты, в третьих не бояться оставаться одни в комнате для них это нормально и еще никаких страшилок днем, типа плохой дядя забирет. где бабайка т.д и страшных мультиков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.