Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1481
Cremy

Cremy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Поделитесь опытом, как научить ребенка 3 мес, спать днем не наруках? Как выложить его.чтоб не просыпался?
  • 0

#1482
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Поделитесь опытом, как научить ребенка 3 мес, спать днем не наруках? Как выложить его.чтоб не просыпался?

Тоже было бы интересно. Нам 5 месяцев, спим на руках или лежа на кровати с сисей во рту. Когда перекладываю или отползаю, то сын просыпается и повторно усыпить не всегда получается... :(
  • 0

#1483
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А у меня дочкам-год,а старшей 2.5 года,никак не спящие красавицы.По пол часа спит днём,а ночью раз 5 просыпается(особенно малая),со старшей тоже так было,но хоть сейчас стала спать и долго и спокойно(переросла).У всех ли так?Почему не спится? :( Хотелось,чтобы хоть по 2часа спали днем,"мечтаю".
  • 0

#1484
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
что касается сказок, которые выложила, может пока конечно новшество, но почти неделю засыпает после сказки почти сразу и сам, я выключаю свет, целую, закрываю дверь, выхожу и тишина, УРАААА!!! Не знаю на долго ли нас хватит, но пока помогает
  • 0

#1485
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
:( а мы стали совсем плохо спать.. после нг зубы все чаще беспокоят.. 2 раза в разные дни температура поднималась.. по ночам просыпалась с плачем, беспокойная стала.. днем практически спать перестала.. соответственно и ночью просыпается. еще месяц назад мы с дочей уже в 23 засыпали и просыпались в 6-7, а то и в 8 утра. ели и снова до 11 спали..теперь если за ночь 2 раза только проснется - хорошо. главное, не понятно почему и зачем просыпается?? не голодная, это точно. даю грудь - 5 минут пососет доча моя и засыпает. отрываю от груди - плачет. поэтому жду, когда она покрепче заснет с сисей во рту и кладу на место. и так раза 3-4 с 23 до 6 утра может проснуться и держать грудь во рту, вместо соски..
  • 0

#1486
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

:spy: а мы стали совсем плохо спать.. после нг зубы все чаще беспокоят.. 2 раза в разные дни температура поднималась.. по ночам просыпалась с плачем, беспокойная стала.. днем практически спать перестала.. соответственно и ночью просыпается. еще месяц назад мы с дочей уже в 23 засыпали и просыпались в 6-7, а то и в 8 утра. ели и снова до 11 спали..теперь если за ночь 2 раза только проснется - хорошо. главное, не понятно почему и зачем просыпается?? не голодная, это точно. даю грудь - 5 минут пососет доча моя и засыпает. отрываю от груди - плачет. поэтому жду, когда она покрепче заснет с сисей во рту и кладу на место. и так раза 3-4 с 23 до 6 утра может проснуться и держать грудь во рту, вместо соски..


Ээх, Успа, мы еще ни разу больше 3 часов не спали за раз. Когда зубки резались мин через 40 могла просыпаться :(
Сейчас раз 6-8 просыпается где то, и тоже вроде не с голодухи. Тоже жду пока покрепче не заснет, а то только положишь, глазки открывает, начинает ножками по кроватке тарабанить и хныкать
  • 0

#1487
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Поделитесь опытом, как научить ребенка 3 мес, спать днем не наруках? Как выложить его.чтоб не просыпался?

Тоже было бы интересно. Нам 5 месяцев, спим на руках или лежа на кровати с сисей во рту. Когда перекладываю или отползаю, то сын просыпается и повторно усыпить не всегда получается... :-)

Мы тоже этим страдаем. Но я с ним до последнего лежу, пока он грудь не отпустит, а то может зубками схватить и держать крепко :-) Потом аккуратно вынимаю руку из -под его головы, он на кровати спит, и быстро - быстро перекладываю его в манеж. Либо просто баррикаду устраиваю на кровати из подушек и одеял. А то бы прецендент...
  • 0

#1488
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

и быстро - быстро перекладываю его в манеж.

:-) это геройство, мой если днем уснул, я дунуть боюсь и лежу на одном боку затекаю :-) где уснл там и лежим
ночью могу переложить, а днем у нас просто один глаз открываеся и в нем вопрос :"играть?" а у меня всегда ответ : "спаааать", так что лежу рядом, ловлю момент покоя :-)
  • 0

#1489
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений


и быстро - быстро перекладываю его в манеж.

:-) это геройство, мой если днем уснул, я дунуть боюсь и лежу на одном боку затекаю :-) где уснл там и лежим
ночью могу переложить, а днем у нас просто один глаз открываеся и в нем вопрос :"играть?" а у меня всегда ответ : "спаааать", так что лежу рядом, ловлю момент покоя :-)

Я вспоминаю деньки, когда мы спали только на мне! Засыпад в вертикальном положении, и потом я ложилась на кровать, а он на животе на мне спит. И я дунуть боюсь!
Сейчас уже по - взрослому:D Два раза было за 7 месяцев, когда без груди уснул! Я в шоке была с непривычки.
  • 0

#1490
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Привет и я расскажу как мы укладываем спать сына..
с рождения мы то на фитболе укачиваем то на коленях..когда деть начал подрастать уже это не прокатывало,теперь только с сисей во рту..или когда устанет сам вырубается (один раз на стульчике)бедненький устал видимо..пою колыбельные все что знаю..по попе хлопаю легонько..
  • 0

#1491
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Мы стали хорошо засыпать где-то после 4 месяцев. был момент когда ложился в 12 и просыпался в 12. вот кайф был, даже успевала соскучиться по его крикам :-). сей час немного поедим на ночь и сами засыпаем. Начала к манежу приучать. А засыпаем с соской и подушкой на лице (выглядит ужасно, но работает безотказно). он сам создает имитацию груди уткнувшись в подушку.
  • 0

#1492
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Мы стали хорошо засыпать где-то после 4 месяцев. был момент когда ложился в 12 и просыпался в 12. вот кайф был, даже успевала соскучиться по его крикам :-). сей час немного поедим на ночь и сами засыпаем. Начала к манежу приучать. А засыпаем с соской и подушкой на лице (выглядит ужасно, но работает безотказно). он сам создает имитацию груди уткнувшись в подушку.


С моей так точно не прокатит, она будет с ней бороться. Хотя сейчас поняла значение, берет подушку и ложиться на нее. Но вот чтоб сама уснула, это не про нас. Когда мелкая была укачивала, прыгали на фитболе. Потом начала потихоньку приучать просто на руках засыпать с сисей или сосой. Пока только этого и добились. Тоже были периоды и когда в манеж перекладываешь, а она тут же просыпается. И днем по пол часа, но я это поборола тем, что брала и снова укачивала. В общем практически у все одни проблемы, но все проходит с возрастом и сон налаживается и ночной и дневной.
  • 0

#1493
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
:-) не пойму я своего дитеныша
хожу на ципочках, не шуршу, не шумлю, случайное движение сделаю, сразу просыпается

а сейчас на кухне шкаф открыла и случайно коробку задела, там как все из шкафа повалилось, грохот был ужасный, я бегу в спальню, а он в той же позе и глазом не могрнул... :-)
  • 0

#1494
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений

:-) не пойму я своего дитеныша
хожу на ципочках, не шуршу, не шумлю, случайное движение сделаю, сразу просыпается

а сейчас на кухне шкаф открыла и случайно коробку задела, там как все из шкафа повалилось, грохот был ужасный, я бегу в спальню, а он в той же позе и глазом не могрнул... :-)


Да то же самое происходит. Есть глубокий сон (это когда спит и все пофиг ;) ) и не глубокий т.е. не долгий. У нас так
  • 0

#1495
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Поделитесь опытом, как научить ребенка 3 мес, спать днем не наруках? Как выложить его.чтоб не просыпался?


Мы днем после прогулки засыпаем, либо с грудью уснет потом перекладываю в манеж.
А в последнее время сама телек смотрю или в инете на ЦТ, а ее на кровать положу рядом с собой, игрушками развлекаю, разговариваю с ней, лежит болтает сначала ногами, вертится, потом сама на бочок ложится или я ее поворачиваю и засыпает. Вот сейчас опять заснула, правда палец в рот засунула)) Нам тоже 3 месяца. И спать так может с 15.00 до 17-18.00. Но если сразу не переложила в манеж, уже потом не трогаю. Жалко сон тревожить)))

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 28.01.2009, 15:39:05

  • 0

#1496
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Только сейчас до меня дошло, почему ребенок спокойно спит в коляске днем (даже если я ее не качаю), а в кроватке отказывается.. Ему в коляске свет не мешает!!(я капюшон полностью опускаю)... А вчера не стала опускать капюшон - так он и не мог поспать нормально.. Только закрыла - спит спокойно.. Надо над кроватью балдахин что ли темный повесить, пусть привыкает спать в своей постельке..
  • 0

#1497
Cremy

Cremy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Поделитесь опытом, как научить ребенка 3 мес, спать днем не наруках? Как выложить его.чтоб не просыпался?


Мы днем после прогулки засыпаем, либо с грудью уснет потом перекладываю в манеж.
А в последнее время сама телек смотрю или в инете на ЦТ, а ее на кровать положу рядом с собой, игрушками развлекаю, разговариваю с ней, лежит болтает сначала ногами, вертится, потом сама на бочок ложится или я ее поворачиваю и засыпает. Вот сейчас опять заснула, правда палец в рот засунула)) Нам тоже 3 месяца. И спать так может с 15.00 до 17-18.00. Но если сразу не переложила в манеж, уже потом не трогаю. Жалко сон тревожить)))


надо-же и таконе бывает! :laugh:
  • 0

#1498
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Вот ОПЯТЬ у меня назрел вопрос о дневном сне
сейчас сыну 3,5
в саду последнее время спит через раз...
и вот мы приболели, сидим дома и я поняла почему у него так со сном - дома ложу его как обычно в 1, он валяется, играет, придумывает всякие хитрости - то кушать, о писать.... в итоге в 3-4 часа засыпает и спит доолго - но я его бужу максимум в 6, для того чтобы ночью спал...

скажите когда детки перестают спать днем? и насколько это полезно\нужно?
как сдвинуть этот дневной сон? есть опыт?

все таки хочу чтобы он спал днем, но как наладить ритм чтоб опять в 1 мог засыпать?
  • 0

#1499
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
в три с половиной года отсутствует у нас днавной сон, перестала заморачиваться
  • 0

#1500
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
детям даже младшего школьного возраста рекомендуют сон. Ну в крайнем случае - обязательно хотя бы просто полежать, если не спать. А бодрствовать постоянно им еще напряжно, тем более в три с половиной года. Читала в какой-то книжке, что ребенок не может ходить дольше 6 часов без сна. Даже если днем не поспит, то якобы ночью раньше ляжет и быстрей заснет... а оказывается, ребенку тяжко так целый день ходить и вечером он будет раздраженный т укладывание наоборот затянется :laugh:

Яска, у нас тоже такое иногда бывает, что ищутся причины для оттягивания сна :lol:

Я думаю надо гулять до обеда, причем основательно так, минимум час - полтора. Потом лучше спится. И вечером тоже после сна и полдника опять на прогулку... ну это мое мнение. Но иногда ТАК долго гулять не получается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.