Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1461
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Дочу уматываю с Чингой. потом папа укладывает Чингу, а я ляльку. вот ее уложить проще: грудь дала или покачала - она спит. А Чинга может часа два маяться. а вот када папы нет - мне просто полный п...ц приходит. Ляльку укладываю - он в самый ответственный момент заходит в комнату попроситься в туалет, попросить воды или спросить "ляля спит" :laugh: . ее уложишь, он начинает маяться. пока он заснет - она триста раз поднимется...

ужссс
  • 0

#1462
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Девченки!!! У нас большой прогресс!!!!!!!! Сегодня ночью сын все время спал в своей кроватке (к себе не ложила). Правда пришлось пожертвовать своим сном, нужно было подольше после каждого кормления рядом сидеть, ручки придерживать! Но все равно для нас это просто событие!!! :laugh:
  • 0

#1463
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки,
особеннно у кого деткам 10 мес.Сына плохо спит,я думаю у него это изза ВЧД.Просывается за ночь раз 4-5...сегодня тоже пробовала отучить от лежание со мной на кровати,но запарилась и толком не спала..а может не доедает..
  • 0

#1464
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
моему 1,5 мес, днем не спит практически, только на груди, а ночью ничего, ттт, поделитесь опытом ( вспомните, плиз...) днем они у вас по сколько спали и как вы их усыпляли? Была в темке Распорядок - там не нашла искомых ответов
  • 0

#1465
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

моему 1,5 мес, днем не спит практически, только на груди, а ночью ничего, ттт, поделитесь опытом ( вспомните, плиз...) днем они у вас по сколько спали и как вы их усыпляли? Была в темке Распорядок - там не нашла искомых ответов

первое время везде была с ним, и лежала с ним целый день, так как иначе он просыпался и буянил :fie:)))
постепенно стал отпускать меня от себя мес к 2,5 к 3
зайдите в тему про слинги, можно с лялькой по дому передвигаться и он спокоен и спит и вы при деле, удачи!
  • 0

#1466
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

моему 1,5 мес, днем не спит практически, только на груди, а ночью ничего, ттт, поделитесь опытом ( вспомните, плиз...) днем они у вас по сколько спали и как вы их усыпляли? Была в темке Распорядок - там не нашла искомых ответов

мы до трех месяцев спали на груди и только на руках :fie:
  • 0

#1467
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

моему 1,5 мес, днем не спит практически, только на груди, а ночью ничего, ттт, поделитесь опытом ( вспомните, плиз...) днем они у вас по сколько спали и как вы их усыпляли? Была в темке Распорядок - там не нашла искомых ответов

первый месяц сына днем спал только у меня на ручках или в коляске во время прогулки... сейчас днем очень хорошо спасает балкон, даже качать коляску, имитируя ходьбу, не нужно. поначалу не очень спал, просыпался постоянно, потому что коляска стоит, но потом привык... а так в течении дня спит по 30 мин еще раза три... нам почти три месяца
  • 0

#1468
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


моему 1,5 мес, днем не спит практически, только на груди, а ночью ничего, ттт, поделитесь опытом ( вспомните, плиз...) днем они у вас по сколько спали и как вы их усыпляли? Была в темке Распорядок - там не нашла искомых ответов

мы до трех месяцев спали на груди и только на руках :fie:

У нас тоже самое... Нам сегодня ровно 5 месяцев... Днем спим вместе :eek: Пробовала перекладывать или самой отползать от него... что-то не особо получилось... поэтому решила спать вместе, так сыну заметно спокойнее... да и я стала меньше уставать. Ночью спит отдельно у себя в манежике (ттт три раза!!!), перекладываю к себе только на кормлежку.
  • 0

#1469
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

моему 1,5 мес, днем не спит практически, только на груди, а ночью ничего, ттт, поделитесь опытом ( вспомните, плиз...) днем они у вас по сколько спали и как вы их усыпляли? Была в темке Распорядок - там не нашла искомых ответов

Мы тоже до 3 месяцев спали только вместе. Сейчас (почти 5) усыпляю на руках, потом ложу в коляску и по возможности не качаю, чтобы привыкал самостоятельно спать, а если плохо спит -покачиваю. Спит по 2-2,5 часа 2 раза в день и вечером один раз на 30 мин засыпает.
  • 0

#1470
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

моему 1,5 мес, днем не спит практически, только на груди, а ночью ничего, ттт, поделитесь опытом ( вспомните, плиз...) днем они у вас по сколько спали и как вы их усыпляли? Была в темке Распорядок - там не нашла искомых ответов



Нам почти 3 месяца, до обеда часик спит и то, если я рядом сижу... Вот и приходится укладывать, а сама рядышком с ноутбуком на ЦТ... После обеда тоже часик-два спит, только после прогулки, если на лоджии гуляем, то меньше спит. Усыпляю на груди, поест, потом минут 20 держу, что б сон немного закрепился. Потом ложу или в манежку (днем одна совсем там спать не хочет), или на кровать свою. Если просыпается, начинает фыркать, кряхтеть, подхожу, по попе слегка хлопаю или по ножке (убаюкиваю), что бы дальше спала. Иногда помогает. Если нет, лежу с ней тихонько болтаю, потихоньку устает и засыпает.
А на ночь с мужем укладывам, кормлю, немного держу, потом он минут 20-30 ходит с ней, убаюкивает. Потом в манеж ложит. Если поздно купаем, то кушает и сама засыпает, у меня на руках.

:) что то как-то сумбурно написала....

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 20.01.2009, 11:48:09

  • 0

#1471
Арри Гами

Арри Гами
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
14 января убрали люльку с манежа, и начался дурдом. Ребенок привык к укачиванию, даже на груди ему чего то не хватает. Лежит головой мотает в разные стороны, сам себя пытается укачать. И долго эта привычка будет проходить, кто-нибудь подскажите. :)
  • 0

#1472
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

14 января убрали люльку с манежа, и начался дурдом. Ребенок привык к укачиванию, даже на груди ему чего то не хватает. Лежит головой мотает в разные стороны, сам себя пытается укачать. И долго эта привычка будет проходить, кто-нибудь подскажите. :smoke:

Мой тоже головой мотает и руками прям во сне, я просто какое-то время ему ручки придерживаю, как бы не давая двигаться(минут 5-7), чтобы он покрепче уснул.
  • 0

#1473
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
"первое время везде была с ним, и лежала с ним целый день, так как иначе он просыпался и буянил :rotate:)))
постепенно стал отпускать меня от себя мес к 2,5 к 3" - радужная перспектива :smoke:
"зайдите в тему про слинги, можно с лялькой по дому передвигаться и он спокоен и спит и вы при деле" - категорически отказался лежать в нем, я тоже покупала слинг как панацею :) . Спасибо за советы!!!! Осталось потерпеть 1,5 месяца!
[
  • 0

#1474
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Девочки может кто сталкивался, нам уже 11 месяц пошел а мы ночью кушаем по 3-4 раза, и соску не хочет выплевывает и воду, только молоко. При все этом я с 7 месяцев не кормлю (молоко кончилось) спать хоца ужасно... может есть способ отучить как нибуть, при все мы хорошо кушаем днем и на ночь выпиваем положенную норму а после 12 как по будильнику каждые 3-4 часа кушать????
  • 0

#1475
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Девочки может кто сталкивался, нам уже 11 месяц пошел а мы ночью кушаем по 3-4 раза, и соску не хочет выплевывает и воду, только молоко. При все этом я с 7 месяцев не кормлю (молоко кончилось) спать хоца ужасно... может есть способ отучить как нибуть, при все мы хорошо кушаем днем и на ночь выпиваем положенную норму а после 12 как по будильнику каждые 3-4 часа кушать????


Могу "обрадовать" - моя перестала есть и пить ночью только года в 2. Сама. До этого было бесполезно что-то делать. До 1,5 лет - молоко грудное. ТОже 3-4 раза за ночь, потом постепенно до 2 раз сократилось(само по себе) А потом- БИОС. и попробуй не дай. При чем меня уже педиатр ругала- вы что, ребенок два раза ночью по бутылке выпивала!! И спала она до 2 лет со мной. Потому что иначе я вообще не спала. Только заснешь - плач. Она такая была. Поэтому дети - разные, кто-то спит - кто-то - нет. У моей золовки ребенок вообще ночами спал с рождения- даже грудь не сосала. Естесственно - в своей кроватке . А я, после того как свою малипуську уронила - сказала, все! Если ребенок постоянно просыпается, легче, когда она рядом. Зато в года 2- спокойно перелегла сама в свою кроватку - без проблем. И сама ночью есть перестала. Теперь иногда, когда болеет, опять начинает плакать - спит со мной. А так - в кроватке. Видимо время пришло.
  • 0

#1476
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Девочки может кто сталкивался, нам уже 11 месяц пошел а мы ночью кушаем по 3-4 раза, и соску не хочет выплевывает и воду, только молоко. При все этом я с 7 месяцев не кормлю (молоко кончилось) спать хоца ужасно... может есть способ отучить как нибуть, при все мы хорошо кушаем днем и на ночь выпиваем положенную норму а после 12 как по будильнику каждые 3-4 часа кушать????


Моей сейчас 1 год и 5 месяцев и тоже ест по ночам, до 1,3 ела так же как ваша каждые три часа, сейчас когда 1 бутылку когда 2 за ночь. Грудью перестала кормить в 5 месяцев а спит с 11 месяцев в одтельной комнате не в манеже а в кроватке. и все равно кушаем по ночам. Чередую то смесь даю следующюю ночь лакту +, Один врач ругает меня говорит пусть кричит но кормить не надо, другой врач говорит что если требуется ребенку то кормите, ничего страшного в этом нет. В общем я тоже в замешательстве как отучить, да и надо ли вообще
  • 0

#1477
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
есть хорошй метод для засыпания, проверено на себе, сказкотерапия называется, вот несколько примеров:
Сказка для 3-х летки

Давай мы с тобой вместе немного пофантазируем. Для этого нужно закрыть глазки. Закрыла? А теперь представим, что лежим мы не в постели, а на белом облачке. Оно очень мягкое, нежное и слегка нас покачивает. На небе много звездочек. Они напевают нам свои любимые мелодии и своим сиянием освещают голубую прозрачную речку. Весь день в ней плескались и играли рыбки, а сейчас устали и плывут отдыхать. У них закрываются глазки. Они засыпают прямо на ракушках.

Над речкой пролетает птичка. Она смотрит в воду и видит на дне сонное царство. Птичка тоже зевает и летит спать в свое теплое уютное гнездышко.

Стихает шум ветра, перестает журчать ручеек. На речке уже нет волн. Она стала тихой и спокойной.

Вместе с речкой уснул и лес. Все его зверюшки попрятались в свои норки, потому что им, как птичкам и рыбкам, до утра нужно набраться свежих сил, а эти силы дает сон. Рыбки и зверюшки очень любят смотреть сны. Поэтому засыпают раньше всех.

Когда засыпают люди, им снится что-нибудь интересное и волшебное. Во сне раскрываются многие секреты и тайны. И чем быстрее ты заснешь, тем больше интересного увидишь во сне.

Облачко медленно опускает тебя в постельку, желает спокойной ночи и тоже засыпает. Спит и солнышко. Проснется оно только утром и разбудит тебя своими теплыми лучиками. Не спит одна луна. Она рассказывает сказки всем спящим. Когда ты уснешь, луна расскажет сказку и тебе. Я тоже пойду спать и видеть сны, а завтра расскажу, что мне приснилось.

Спи спокойно, малыш. Сладких тебе снов.


Сказка для детей постарше

Представь, как на рассвете, пока все еще спят, ты заходишь в пробудившийся ото сна лес. На листьях деревьев, под солнечными лучами, переливаясь всеми цветами радуги, сверкают капельки прошедшего ночью дождя. Ты вдыхаешь свежий утренний воздух, шелковая трава нежно щекочет ноги, ветви деревьев приветствуют тебя своим тихим шелестом. Птицы поют твои любимые мотивы. На залитой солнцем поляне краснеет земляника. Ты срываешь сочные спелые ягоды и ощущаешь во рту их сладость. Из-под куста выглядывает ежик. Он касается своим влажным носом протянутой к нему руки и убегает. Ты смеешься и идешь дальше.

Выйдя из леса, видишь огромное прозрачное озеро. Ложишься на песчаный берег и смотришь в чистое небо. Шум волн действует успокаивающе. На голубом фоне - перистые облака, похожие на барашков. Тебе легко и спокойно.

А вот пролетает стая птиц. Наблюдая за их полетом, ты мечтаешь хотя бы о мгновении дарованной им свободы. И эта мечта осуществляется. Медленно и плавно ты отрываешься от земли, поднимаешься над озером и летишь, словно птица, переставая ощущать свое тело. Оно такое легкое, как облака, которыми ты недавно любовался. Движения твои легки и свободны. Ты паришь и наблюдаешь необыкновенную красоту, которую невозможно увидеть с земли. Сквозь кристально чистую гладь озера виден волнистый песок с гладкими камешками и ракушками. Из-под них высовывается маленький рачок, держа что-то в клешне. Он торопится на свое первое свидание, и, опускаясь ниже, почти касаясь воды, ты видишь у него букет из водорослей, который он приготовил своей любимой. А вот и она появляется. На дне озера идет своя привычная жизнь. Ты улыбаешься и чувствуешь, как внутри тебя нарастает что-то большое и сильное. Это необъяснимое чувство делает тебя богаче, начинают открываться непознанные до этого ощущения, от которых становится легко и хорошо.

Все, что тревожило раньше: все страхи и неприятности уходят, уступая место теплу и доброте этого солнечного утра.

Ты опускаешься на волну и она покачивает тебя, будто бумажный кораблик.

Облака, птицы, солнечные лучи - все улыбается вокруг, даря эти улыбки тебе.

Ты плывешь к берегу, поднимаешь со дна камешек на память о том мире, в котором сейчас находишься. Мире тепла, доброты и любви. Возьми его с собой, и вместе с этим камешком с тобой всегда будет то, что ты увидел и прочувствовал.
  • 0

#1478
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
классные способы засыпания!

а мы с нашим малышом музыку включаем негромко - классику спокойную или из сери "Мать и дитя" или релаксирующую музыку (под которую я когда то йогой занималась)

и начинаем читать ему книжки... когда сильно устал на первой книжке засыпает

ну а если бывает перевозбудится перед сном, то как минимум книжек 5 приходится перечитать...

именно этот способ у нас практикуется почти целый год

раньше с грудью засыпал и под мои колыбельные :eek:

сейчас нам 2 года, а книги обожает

мы вообще с ними нигде не расстаемся :cry:

правда не всегда мы ему читаем то, что написано в книгах - часто приходится придумывать для более легкого восприятия
  • 0

#1479
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
у нас засыпает под укачивания на руках и песню "мама"
так ее обожает, даже днем под нее подпевает , а нам всего 5 мес
я уж думаю он у маня не заговорит, а запоет маааамааааа :laugh:
  • 0

#1480
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

у нас засыпает под укачивания на руках и песню "мама"
так ее обожает, даже днем под нее подпевает , а нам всего 5 мес

Я своего тоже с песенкой на руках укачиваю (нам тож 5 почти). А иногда неохота петь, просто укачиваю, так он начинает так "подвывать", как будто сам поет, типа "мама не забывайся". Только запою, сразу замолкает и спит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.