Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1441
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Мы что-то стали конкретно долго спать вечером... эти дни так вообще будила... думаю, что нужно менять график сына, а то он до 8 вечера спит, а потом до 1 часу его не утыркать (это у нас так вчера было)... Если он будет засыпать хотя бы в 11, я буду этому таааааааааак рада!!! rotate.gif



это все для того, чтобы родителям было удобно?? а на здоровый сон дитенка, видать, наплевать.
мда.. уж
  • 0

#1442
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

это все для того, чтобы родителям было удобно?? а на здоровый сон дитенка, видать, наплевать.
мда.. уж

Розалина, действительно, если бы сын засыпал раньше, мне бы так было намного удобнее, час в час ночи... :kiss: Я сама до рождения ребенка ложилась всегда рано, т.к. за день на работе очень уставала...

Специально ломать ребенка я не хочу... хочу плавно его перевести на более ранее засыпание, еще и потому, что где-то читала, что сон до полуночи самый здоровый... Так что здоровье сына для меня очень важно :kiss:
  • 0

#1443
Утречко

Утречко
  • Гость
  • 23 сообщений
Девочки. Нам уже один годик, но мы плохо спим. Уже не знаю кому жаловаться. Не высыпаюсь страшно , утром иду на работу никакая. Ночью просыпается раз 5-6. Снятся 5-6- разных снов. Хотя были времена, когда всего лишь 1 раз за ночь просыпался. Списываю на зубы.
  • 0

#1444
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Мы тоже днём засыпаем или на коляске, или на руках. Зато ночью.....
Уловила себя на мысли, что к весне надо отлучать от груди, там по-моему уже ничего не осталось, зато сынок наяривает..... :kiss:
  • 0

#1445
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А мы засыпаем и днем и вечером исключительно на руках. И что бы мама обязательно ходила сидя не уснет. Интересно как сына чуствует что я села, я же качате его не перестаю :kiss: Вечером ложиться не раньше 12 часов, зато ночью просыпается один раз и дрыхним мы с ним до 10 часов утра. Жалеет сынок мамку и выспаться дает :kiss:
  • 0

#1446
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А мой днем по 2 часа 3 раза спит, а в плохую погоду может только на пол часа просыпаться и дальше... А вечером мы всей семьей в 10 уже спим и до 9 утра. Мы приучили его с 7 до 10 активно бодрствовать (благо папочка с работы приходит и как заведенный с дитем играет). И он сам к 10 уже почти засыпает, чуть -чуть покачаю и все. Правда спит он с нами, и попробуй уйди "по своим делам" - тут же просыпается. :)
Кстати читала, что не нужно ребенка прямо перед ночным сном кормить (конечно если он не засыпает только с грудью),а лучше уже во время сна докормить, так они вроде лучше засыпают. Ну ,естественно не голодным совсем отправлять спать, а хотя бы за пол часа до сна покушать... Не знаю насколько это объективно. Наш и так и так засыпает..

Сообщение отредактировал felicity: 30.12.2008, 17:06:44

  • 0

#1447
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
:) как трудно стало усыплять, пробовали рано, поздно, с купанием и без купания, поняла, что проблема одна-это я, как почует запах молока так в ор, мама на груди укачивает все ок, 5 минут и спит. А у меня аж спину выгибает, даже муж может в коляске укачать, ему даже молчать не надо, он с сыном разговаривает и тот катаясь засыпает , ну максимум 10 минут.

Господи, ну что я за мать раз сынок у меня спать не хочет. Либо я ему так сильно надоедаю за день. Либо почуяв запах мой или увидя грудь понимает что укладывают его и противится этому?

только во сне грудь берет и не иначе... вторая неделя как моду такую взял, а вчера ночью отказался в манеже спать, грудь всю ночь не отпускал... у меня к утру шея, грудь, спина болели, будто мною в футбол играли

Сообщение отредактировал Liandra: 31.12.2008, 00:30:31

  • 0

#1448
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Как и говорила... попыталась сдвинуть время засыпания у сына... успеха пока нет... :)
Вечером заснул в 6 часов, в 7 я его разбудила. В 8.30 пошли купаться, в ванне он был никакашкой... хотел кушать и спать... с 9 до 10 кушали, потом проснулись и все до часу не засыпал... за это время успел все на свете обслюнявить... даю грудь, чуть-чуть пососет и выгибается... я ему петь колыбельные начинаю, а он мне улыбается... в общем все наоборот делал... :D

Ровно в 1:00 у него где-то рубильник выключили и он заснул... :)

А мы засыпаем и днем и вечером исключительно на руках. И что бы мама обязательно ходила сидя не уснет. Интересно как сына чуствует что я села, я же качате его не перестаю :)

У нас тоже самое было... мы все никак не могли понять, где у него индикатор высоты... как он понимает, что я присела? :)

Где-то в месяц сына очень любил шум воды из под крана... И когда начинал плакать, то 100% можно было спастись в ванной. Частенько там же и засыпали.
  • 0

#1449
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Вчерауснул в 1 ночи, правда сам лежа в кроватке. Проснулся в 6 часов утра нагулялся а теперь дрыхнет :)
  • 0

#1450
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
[quote name='Liandra' date='31.12.2008, 00:29' post='7297427']
:) как трудно стало усыплять, пробовали рано, поздно, с купанием и без купания, поняла, что проблема одна-это я, как почует запах молока так в ор, мама на груди укачивает все ок, 5 минут и спит. А у меня аж спину выгибает, даже муж может в коляске укачать, ему даже молчать не надо, он с сыном разговаривает и тот катаясь засыпает , ну максимум 10 мин

Значит, я не одна такая... У нас тоже с папой ребенок спит нормально, а со мной вошкается, крутится, в итоге оба не спим... Наверное точно грудь чует :)
  • 0

#1451
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Ровно в 1:00 у него где-то рубильник выключили и он заснул...

Везёт же, мы раньше 3-00 не ложимся ;)

Большие проблемы со сном у старшего сына: раньше просто разговаривал и вскрикивал во сне, а теперь ещё и ходит - просто встаёт с закрытыми глазами и топает куда-то ;)
Невропатолог выписала чего-то там (успокоительное и пр.) - как мёртвому припарки... не знаю к какому специалисту его ещё вести :)
  • 0

#1452
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
ой, мы седни с утра грустные..
спит по часу и просыпается

наверное, как и мама, ненавидит НГ )) хаха
  • 0

#1453
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
мы уснули. теперь можно и родителям погулять:)) а так прям 12 дождался, чокнулся соком ;) доча еле уснула от стрелялок;)

все, срубаюсь
  • 0

#1454
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Мы в 22 как обычно спать попросились. К 23 уже почти уснули.. Но тут родным приспичило посмотреть на дочу по скайпу.. Естессна, после прямой трансляции и поздравлений сн, как рукой сняло.. В итоге, встретила с нами НГ, а потом еле-еле в час ночи уложила.. Но периодически просыпалась из-за залпов..

зы. щас вроде засыпала, но услышала звуки по ТВ - Гарри Поттера показывают.. лежит теперь, визжит, смотрит ;)
  • 0

#1455
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А наш карапуз дал нам нормально нг встретить... В 22-00 уснул и до 1-00 мы его и не слышали, потом поел и дальше... Хотя до этого все 4 месяца без меня вообще отказывался спать ночью... Значит надо отучать... ;)
  • 0

#1456
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
а мы до 12 гуляли, потом НГ встретили, криков ура новый год испугались, поплакали и к часу уснули, благодаря этому мама с папой хорошо встретили НГ

хлопушки в первое время пугали, но сейчас спит и не обращает на них внимания, зато я бешшшусь ;)
  • 0

#1457
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Сегодня всю ночь спали в обнимку с дитем! Какой-то беспокойныйЙ Я на одном боку всю ночь...ппц! Что с ним было - непойму! Только отодвинешь от себя -плачет...
  • 0

#1458
Клубничк@

Клубничк@
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Девочки. Нам уже один годик, но мы плохо спим. Уже не знаю кому жаловаться. Не высыпаюсь страшно , утром иду на работу никакая. Ночью просыпается раз 5-6. Снятся 5-6- разных снов. Хотя были времена, когда всего лишь 1 раз за ночь просыпался. Списываю на зубы.

Такая же история, только нам уже 1 и 7мес
  • 0

#1459
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
заметила тенденцию, что большинство деток тоже плохо спят когда и мы плохо спим, наверно все таки погода или магнитные бури
  • 0

#1460
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
у нас Нервово-артритичний диатез
Младенцы с нервово-артритичним диатезом нуждаются в длительном убаюкивании, а их сон является достаточно поверхностным и неустойчивым.
теперь лечимся, а я соблюдаю (пытаюсь) стргую диету :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.