Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1421
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
А, еще вспомнила по поводу "ломания" детей и того что они помнят или нет на утро. Сейчас с мамой созвонилась, она рассказала, что когда я родилась, естественно никаких памперсов, стиральных машин, а плюс к этому надо было зимой печку чистить да топить, снег во дворе рассчищать, весной в огороде копаться... Так вот говорит посажу тебя в манеж во дворе, скажем днем и иду в огород. Слышу плачешь, а что делать, одна меня мама растила. Вот поплачешь, говорит, поплачешь и засыпаешь так. Потом подойду, а тени над манежем уже нет, спишь лежишь под солнцем... Ну и выросла я, ничего этого не помню, что меня оставляли одну плакать, маму люблю,помню как много хорошего она дала мне и после услышанного мне не себя жалко маленькую, плачущую брошенную одну, а маму жалко, как ей тяжело было одной беждняжке. Короче ни психически, ни морально не чувствую себя по жизни поломанной, обделенной родительской опорой, неуверенной и т.д.

Сообщение отредактировал Pashka-America: 27.12.2008, 06:17:37

  • 0

#1422
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Pashka-America , ничего себе, сообщение в 6 утра!!!! :spy: Лялька так рано встает?
мы вот легли вчера.. светало уже... не знаю что это было. То ли простуда наша, то ли зубки (но вообщето ранова-то учитывая когда у папы и у меня велезали), ли бо то, что сестренка моя с нами ночевала и он так реагировал на нее, но никак не хотел спать, лежать тоже , ходить не нравилось...

В итоге пошла под утро на крайние меры, одела его кричащего тепло- тепло, сама оделась и на балкон вышла на 5 минут, чтобы он воздухом свежим подышал... не уснул, но успокоился, потом дома грудь взял и спокойно посасывая уснул.

Вторая неделя пошла, каждый день что-то новое... еще пара таких ночей и ... :rotate: я сойду с ума :weep:
  • 0

#1423
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Да нет, Лиандра, я ж в штатах живу, у нас когда вечер, у вас утро, и наоборот :rotate:
Лялька спит, ттт хорошо. А я вот подумала, а как справляются те, у кого по 3-4 ребенка? Всех то не поносишь на ночь глядя на руках, или попробуй к каждому по несколько раз за ночь встань :weep:
  • 0

#1424
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Да нет, Лиандра, я ж в штатах живу, у нас когда вечер, у вас утро, и наоборот :rotate:
Лялька спит, ттт хорошо. А я вот подумала, а как справляются те, у кого по 3-4 ребенка? Всех то не поносишь на ночь глядя на руках, или попробуй к каждому по несколько раз за ночь встань :)

:spy: ясно

гы гы тогда другой вопрос, Pashka-America у нас 4 часа вечера :weep: вам спаааать пора


да, я тоже восхищаюсь и диву даюсь как мамы двойняшей и тройняшек умудряются поспать и за детками ухаживать, но это уже в другой теме :)
  • 0

#1425
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

мы вот легли вчера.. светало уже... не знаю что это было.

Лиандра, мы что-то тоже все позже и позже ложимся... :spy:
Когда только родился, то засыпал в 9 часов, чем старше становился, то позже и позже ложиться... если еще месяц назад утрамбовывался в 12, то последние несколько дней во втором часу засыпаем... тоже лежать не хочет, требует чтобы его носили на руках и в положении вертикально, а если вдруг положишь его горизонтально, чтобы укачивать удобно было... так он сразу протестовать начинает... :weep:

Тоже не знаю, что думать... также грешу на зубы :rotate: , т.к. все тянет в рот, если в руках ничего нет, то тогда идет в ход одежда, руки, пеленка...
  • 0

#1426
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
у нас бывали периоды, когда мы засыпали вечером, потом просыпались, потом засыпали на рассвете. это с дочей. с сыном первые три месяца были просто кошмарными!!!
а сейчас оба спят только днем, доча еще разок успевает покемарить или до обеденного сна, или после. а потом оба вечером на боковую. Алиса терпеть не может засыпать пока Чинга не ляжет :rotate: хотя, млин, ей 9 месяцев, а ему 2,5 года
  • 0

#1427
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


мы вот легли вчера.. светало уже... не знаю что это было.

Лиандра, мы что-то тоже все позже и позже ложимся... :)
Когда только родился, то засыпал в 9 часов, чем старше становился, то позже и позже ложиться... если еще месяц назад утрамбовывался в 12, то последние несколько дней во втором часу засыпаем... тоже лежать не хочет, требует чтобы его носили на руках и в положении вертикально, а если вдруг положишь его горизонтально, чтобы укачивать удобно было... так он сразу протестовать начинает... :weep:

Тоже не знаю, что думать... также грешу на зубы :rotate: , т.к. все тянет в рот, если в руках ничего нет, то тогда идет в ход одежда, руки, пеленка...



Alina Sun, я тоже с грустью вспоминаю то время когда нащ пупс только приехал домой и после купания сразу позволял себя убаюкать, у меня еще несколько свободных часов было. Но так же как у вас постепенно переходим на более позднее укладывание, замечаю что не ребенок под наш режим подстраевается, а мы под его. :spy: Вот с 10 вечера лежу с ребенком...пыталась всать, но тут же приоткрыл один глаз и ухватил меня за халат...решила, уж лучше часами лежать рядом, чем часами ходить с ним кричащим на руках.

CentreRadMir, как интересно. Такая маленькая доча а уже повторяет и следует за братом, в котрый раз убуждаюсь, дети растущие в компании друг друга быстро развиваются, общение это плюс
  • 0

#1428
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

гы гы тогда другой вопрос, Pashka-America у нас 4 часа вечера :rotate: вам спаааать пора


:weep:Да уж, у нас 2 ночи. Меня тоже кто-нибудь бы научил спать, а то вторую беременность страшной бессоницей страдаю. До трех, а то и до четырех кручусь-верчусь и не засыпаю. :spy:

Сообщение отредактировал Pashka-America: 28.12.2008, 01:59:45

  • 0

#1429
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
ооо, мой сын активничает до 12 ночи, ну мы его не трогаем, спать не заставляю, но к часу по любому в темную комнату, грудь даю. и засыпает, и спит до 1 дня!!! офигеть...
из за него я ваще стала соней, даже не завтракаю.
  • 0

#1430
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Лиандра, мама моей сестренке в таких случаях под нос свой халат подкладывала :( срабатывало :rotate:
  • 0

#1431
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Сегодня открытие для всей семьи!! Сын с рождения спал с нами на большой кровати(4мес)! И очень часто по ночам просыпался, дергался, ворочался.. Я вообще не высыпалась. А сегодня ночью муж говорит, давай я на его сторону лягу, ты хоть отдохнешь! Так дитя ни разу не просыпалось, только один раз кушал и все, проспал 11 часов! Мне кажется он маму рядом чувствует и постоянно требует внимания(грудь, погладить и т.п). Короче мы сегодня все выспались. :rotate:
  • 0

#1432
Genutsa

Genutsa
  • Гость
  • 22 сообщений


положив в кроватку, гладила по глазкам и личику, прикрывая их и даже слегка надавливая.



это как? :(

на глазки не давлю, но по голове тоже глажу, он аж тащится от этого, а вообще массажист мне сказала что все детки любят чтобы их гладили по головке :rotate:


если поглаживая по личику, задержать свои указательные и средние пальцы точь в точь на насильно закрытых верхних веках малыша, то получается. что как бы надавливаешь на глаза, он силится открыть. а ты не даёшь (я же говорю. что звучит диковато, но работает, судя по результату, по методу рефлекса что ли)...ещё я вспомнила, что часто от педагогическогно бессилия, когда подкатыавло желание кого-нибудь убить или самой убиться, я бежала в ванную и окунала лицо в ледяную воду. а потом я стала это делать профилактически на ночь - и ему (чуть-чуть по теплее) и себе. так как ребёнок точно не уснёт, если чувствует, как тебе этого хочется. а после воды ты чуть расслаблен и он от тебя перенимает. (кстати, чуть позже через 6 лет мы излечились от астмы опять холодной водой). я вот сейчас опять беременна, обложилась литературой, но свои "деревенские" способы из памяти достаю. :lol:
  • 0

#1433
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

При желании родители всегда могут выспаться, ложитесь спать с ребенком, и ночные кормления не будут так в тягость. Но как правило когда ребенок засыпает тут у родителей начинается отдых, просмотр телека и компа. Ложимся спать поздно и поэтому хронический недосып.

Ну наверное не всегда... Тяжело наверное выпаться кода дите спит с тобой и висит на сиське ровно всю ночь без перерывов и вопит каждый раз при потере сиськи ( в среднем каждый час), особенно учитывая, что у меня от такого постоянного сосания трещины непроходящие на сосках и каждый раз эти "подсосы" как серпом по яйцам (простите за выражение).
  • 0

#1434
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений


При желании родители всегда могут выспаться, ложитесь спать с ребенком, и ночные кормления не будут так в тягость. Но как правило когда ребенок засыпает тут у родителей начинается отдых, просмотр телека и компа. Ложимся спать поздно и поэтому хронический недосып.

Ну наверное не всегда... Тяжело наверное выпаться кода дите спит с тобой и висит на сиське ровно всю ночь без перерывов и вопит каждый раз при потере сиськи ( в среднем каждый час), особенно учитывая, что у меня от такого постоянного сосания трещины непроходящие на сосках и каждый раз эти "подсосы" как серпом по яйцам (простите за выражение).



:rotate: :( а почему ребенок так делает??
разве это нормально?
  • 0

#1435
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
сори не удержалась...

читаю просто вас тут...и тихо фигеююююю....
ттт...моей доче 5 месяцев..и ниразу небыло чтоы она плохо засыпала или еще че нить такого...сочувствую..
  • 0

#1436
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
мамочки, поделитесь опытом кто как днем укладывает..
мой раньше в коляске укачивался или с сисей, теперь совсем дома спать не хочет, хнычет, только на улице, не выходить же теперь три раза в день на прогулку... нам 5 месяцев.
  • 0

#1437
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Мой с недавних пор тоже один отказывается спать. Так я его в коляске все 2 часа покачиваю. (типа на улице гуляем). А еще можно окно открыть , а дитя потеплее одеть, и пусть "гуляет"... Конечно ничего невозможно по дому сделать, зато нервы в порядке и ребенок отдыхает... Я одной ногой покачиваю, а сама на ЦТ... :kiss:
  • 0

#1438
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Фелисити, ваше опыт с коляской напомнил мне историю из моего детства, мама рассказывала, что они с папой ставили коляску в зал, привязывали к ней веревку, а сами ложились на диван. Коляску пинали ногой, она откатывалась, а потом на веревке подтягивали, а я в это время дрыхла :kiss:
  • 0

#1439
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Фелисити, ваше опыт с коляской напомнил мне историю из моего детства, мама рассказывала, что они с папой ставили коляску в зал, привязывали к ней веревку, а сами ложились на диван. Коляску пинали ногой, она откатывалась, а потом на веревке подтягивали, а я в это время дрыхла :kiss:

:kiss: у меня тоже такая мысль была, веревку просто не нашла. У нас просто так в коляске не укачивается, дороги то с ухабами на улице, а тут все гладко. Так муж придумал по залу тапочки раскидать и по ним коляску катает, чем не ухабы :kiss:
  • 0

#1440
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


Фелисити, ваше опыт с коляской напомнил мне историю из моего детства, мама рассказывала, что они с папой ставили коляску в зал, привязывали к ней веревку, а сами ложились на диван. Коляску пинали ногой, она откатывалась, а потом на веревке подтягивали, а я в это время дрыхла ;)

:lol: у меня тоже такая мысль была, веревку просто не нашла. У нас просто так в коляске не укачивается, дороги то с ухабами на улице, а тут все гладко. Так муж придумал по залу тапочки раскидать и по ним коляску катает, чем не ухабы :kiss:

Ага, :D
Еще на улице свой специфический шум - звуки проезжающих машин, взрывы бомбочек, крики детей и гаготание подростков (последнее меня особенно бесит :lol: ) - это нужно записать и потом проигрывать :kiss:

Ну а если по теме...
Во сколько и как долго спят ваши детки перед ночным сном?

Мы что-то стали конкретно долго спать вечером... эти дни так вообще будила... думаю, что нужно менять график сына, а то он до 8 вечера спит, а потом до 1 часу его не утыркать (это у нас так вчера было)... Если он будет засыпать хотя бы в 11, я буду этому таааааааааак рада!!! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.