Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1401
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, а у всех дети под одеялами спят? моя одеяло спинывает тут же. Потом просыпается и вопит что холодно, но одеяло спинывает. В итоге мне это надоело и теперь спим в колготках и полутеплых носочках, а сверху чтондь трикотажное тонкое с длинным рукавом и легонькая жилетка. Так спим всю ночь без просыпаний.
  • 0

#1402
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Мой тоже скидывает одеяло. Пока не скинет не успокоется.
Нам 4,5 мес., недавно переболили. До болезни спокойно засыпал в своей кроватке. Искупаемся, потом я его ложу в кроватку, включаю мобиль, он играется и потихоньку засыпает.
Когда заболел, укачивала в коляске, так как сам не мог уснуть.
Так вот теперь, без коляски уснуть не можем. Только положу в кроватку начинает вертеться как юла, потом поднимает крик. И ночью стали часто просыпаться.

Один раз вообще рекорд поставили не спали до 5 утра, только потому что бабушка усыпила сыну в 8 вечера, он поспал 30 минут.
Теперь не даю ему спать после 5 вечера.
Попробую сегодня методы вышеописанные. Может поможет.
Хочу приучить чтобы сам засыпал в кроватке как раньше. Хотя мы сейчас его не купаем, еще лечимся.
  • 0

#1403
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
ой везет же вам, дома тепло
а у нас дубак, ночью пар изо рта выходит
думаю, 17-18 градусов, не знаю, но мерзнем... спим в теплых вещах!!!!!!!!!!!
что делать, кошмар... но главное, что успокаивает, малыш ночью спит как взрослый, молча,без криков!!!!!! вообще....
  • 0

#1404
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

ой везет же вам, дома тепло
а у нас дубак, ночью пар изо рта выходит
думаю, 17-18 градусов, не знаю, но мерзнем... спим в теплых вещах!!!!!!!!!!!
что делать, кошмар... но главное, что успокаивает, малыш ночью спит как взрослый, молча,без криков!!!!!! вообще....


Вы не сглазьте :-) а то я тоже говорила: вот Алиса в отличие от Чинги спокойная, животик не болит и прочая. а сейчас, блин...

В общем, тьфу-тьфу-тьфу на вас :lol:
  • 0

#1405
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Почитала я ужасы как дети по 4.5 часа плачут, кошмар конечно. Все таки книжка-книжкой, доктор-доктором, но у мамы ж должен быть какой то здравый смысл элементарно. Я хоть и сторонница метода Эствиля, даже более того, я его поклонница, но должны быть пределы. Дети разные, ситуации тоже.
Если до такой степени не идут дела, я б на месте той мамочки все ж пригляделась к множеству моментов. Там же в книжке описано, суть не в том, что оставил дитеныша, он поплачет пару часов, НО УСНЕТ!!! Это ж цепь ключевых моментов и каждый из них играет важную роль. Для начала нужна рутина ежедневная, в одно и то же время. Например: в половине восьмого мы идем купаться. В восемь "созваниваемся" с бабушкаи-дедушками, в 8 20 едим, чистим зубки,, вечерний туалет, переодевания в пижаму. С этого момента никаких ха -ха, даже разговариваем с папой спокойно. Сынулю укладываем в кроватку. Пару минут на укрывание, поглаживание, рассаживание мишки и черепашки для компании (которые живут только в кровати), потом мама садится радышком с кроваткой и читает книжку (медленно, спокойно, в общем скучновато). К этому времени у сына уже полуукачанное состояние. Я выхожу, когда сын еще не спит. Сейчас он может привстать, оглянуться, но даже не пикнет, ляжет, полежит с открытыми глазами, погулит минут 5 даже 10 и засыпает. И спит до утра. Красота. Но так ведь было не всегда. Девочки, я не первый раз пишу, но это только потому, что прошла тоже о чем пишете вы. По 10 раз на ночь вставать, синяки у мамы под глазами были килограмовые, нервная, вечно уставшая и т.д. Поэтому хотелось бы чтоб и вам этот метод помог. У нас тоже сына обкакался в первый вечер, когда плакал полтора часа. Я расстроилась, но в тоже время - обычно сын и так какает вечером, в тот не покакал, ну напрягся пока плакал вот и вышло. Ну не такая уж это трагедия.
Я думаю всем кто берется за этот процесс надо внимательно просто почитать книжку, там очень важно все делать "правильно". Если у вас 30 градусов жары в комнате, то какая тут книжка поможет?! Тут сердце не знаю как выдерживает у дитеныша :) и множество др моментов. Мама созрела, папа нет, или бабушка. Тоже ничего не выйдет. Оставили дите поплакать, через час не выдержали зашли, убаюкали. Ну и о чем можно будет говорить на завтра? Естественно дите начнет орать, потому что тогда прийдет мама и укачает. Родители с детьми в одной комнате, тоже насколько я поняла не вариант .А особенно если дети постарше возрастом, попросят пить, писить. Если прокатит, то в след. дни так и будет. Если дите накормленное, напоенное перед сном, то вы ж знаете, что не правда это, не умирает от жажды дите, а тянет время. Вы только переехали на новое место, в доме появился новый человек - не время начинать учения... И т.д. и т.п. Ну и конечно важно чтоб ребенок был в тот момент здоров!!!

Тут девочки выше написали, что педиатр сказала надо кормить дите ночью. Я вот склонна доверять нашему педиатру. У него стаж 34 года, скоро на пенсию к сожалению. Так он мне слово в слово почти как в книжке предложил обучение сну. Вот тогда наши с папой последние сомнения рассеялись. Мы в 9 мес 2 раза за ночь просыпались кушать и еще 2 раза просто так. Я постепенно перевела на два просыпания. То есть когда покушать, то вставала, когда ложная тревога - нет. Сына хныкал, потом меньше хныкал, потом перестал вообще просыпаться в эти разы. Затем 2 оставшихся просыпания перевела с еды на сок, потом на воду, потом с большего колличества на меньшее. Затем вообще стала подходить, но не давать бутылку. Так и отучились от ночных присыпаний.
То есть основная суть метода не мучить дите, а научить спать. Но для этого мама должна спокойно, уверенно подойти к этому процессу, выдержать, выстоять и потом наслаждаться результатом. А то получается мамочки пишут что мучаются, но и к методам прибегать не хотят, жалко и т.д. А как тогда? Удачи!!!

Сообщение отредактировал Pashka-America: 26.12.2008, 03:05:56

  • 0

#1406
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Pashka-America: 26.12.2008, 03:04:29

  • 0

#1407
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
А мое мнение что метод Эствиля это ломание ребенка. Ведь мама пока его единственная опора в этом мире и почва уходит из под ног и все представление о мире рушится этими методами. И для чего? Собственного эгоизма. И что значит наслаждаться результатом? Есть у нас знакомые которые вот благодаря такому методу знают что можно спокойно оставить ребенка и могут даже в театр уйти. Мое сердце будет не на месте и какой тут может быть отдых? Ведь это ребенок и в конце концов он не вечно им останеться, так уж стоит ли ломать личность себе в угоду? Кто проводил исследования уже взрослых людей, взрощенных этим методом? И везде на западе так популярны психоаналитики, стоит ли тогда брать пример оттуда?
  • 0

#1408
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
1.Как выше писала - учат ребенка спать не для удовлетворения родительского эгоизма, не себе в угоду, а для здорового сна и ребенка и родителей. Не здорово что дите по 10 раз на ночь просыпается и мама не спит годами.
2.Учат спать не для того чтоб в театр сходить, (я уже два года с мужем нигде не была и вот второй ляль на подходе, еще столько же не пойдем)а чтоб все лучше спали. А я даже в соседний подъезд не выбегу за хлебом даже если ребенок спит хорошо. (Причем тут тем более до 12 лет нельзя одного дитя оставлять дома)
3. Я не первая среди знакомых, воспользовавшаяся этим методом. Ни мой ребенок, ни друзей, на поломанных не похожи. Во всяком случае знаю деток 4-6ти лет. Повторяю, доверяю педиатру, говорит ребенок на утро даже не помнит что он плакал вечером.
4. У меня вон чудо счастливое бегает, довольное жизнью. (ттт) Спит ночью 11-12ч и днем 2.5ч. Этим результатом и наслаждаюсь
Девушки, милые, я просто поделилась своим случаем. Дальше дело ж каждого.

Сообщение отредактировал Pashka-America: 26.12.2008, 08:21:33

  • 0

#1409
Клубничк@

Клубничк@
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
У меня сыну 1,7 так мы тоже за ночь по6 раз просыпаемся и кушаем и пьем. Как отучать? Можно давать сок и воду, и чай, тогда будет просыпаться еще чаще. Под утро будет орать так, как-будто заморили голодом. Приходится дать кефир. Что делать?
  • 0

#1410
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Pashka-America, на книжку доктора - никак время не найду.. Комаровского и кризисы читаю.. Но есть вопросы.. может Вы поможете соориентироваться - что в таких случаях доктор прописал? :cry:
Доче без недели 4 месяца. с 2 месяцев и 1 недели спит с 23-24 до 6-7 утра. Не просыпаясь на кормления. она полностью на ГВ.. Я думала, что пройдет.. ни пига.. последние 2 недели может до 8-9 утра спать!! :-) Я боюсь, что без ночных кормлений запорю ГВ. Поэтому усиленно кормимся до 24, прям бужу, тормошу и заставляю сосать.. потом ставлю будильник на 4 утра и снова сонную кормлю.. потом в 8 утра она сама просыпается или я бужу..
у нас, как вы писали выше, тоже установился свой график укладывания спать.. Доча уже привыкла..
но вот почитала мамочек, как мучаются до почти 2 лет с ночными просыпаниями.. и думается - а может пусть спит доча по ночам?
замкнутый круг какой-то.. если не будить - ГВ могу запороть. Если будить - привыкнет и потом тяжко будет, а вдруг еще чаще просыпаться начнет..
что делать?
  • 0

#1411
Клубничк@

Клубничк@
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

А мое мнение что метод Эствиля это ломание ребенка. Ведь мама пока его единственная опора в этом мире и почва уходит из под ног и все представление о мире рушится этими методами. И для чего? Собственного эгоизма. И что значит наслаждаться результатом? Есть у нас знакомые которые вот благодаря такому методу знают что можно спокойно оставить ребенка и могут даже в театр уйти. Мое сердце будет не на месте и какой тут может быть отдых? Ведь это ребенок и в конце концов он не вечно им останеться, так уж стоит ли ломать личность себе в угоду? Кто проводил исследования уже взрослых людей, взрощенных этим методом? И везде на западе так популярны психоаналитики, стоит ли тогда брать пример оттуда?


Согласна, читала Эстивиля, произвел впечатление садисткое. "Не страшно если ребенок будет плакать до икоты, писаться или даже вызывать рвоту.." Ради общего блага, нужно перебороть :cry: типа, ну и метод

Сообщение отредактировал Клубничк@: 26.12.2008, 17:55:47

  • 0

#1412
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
что-то мою на сон пробило сегодня.. До обеда хорошо поспала. Пока писала пост, что выше, она ела.. Уснула в 15-30 и спит до сих пор!! Уже 18 часов! Я и свет включила, и шумлю тут, хожу туда-сюда - дрыхнет.. вот что с ней делать?
  • 0

#1413
Клубничк@

Клубничк@
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Pashka-America, на книжку доктора - никак время не найду.. Комаровского и кризисы читаю.. Но есть вопросы.. может Вы поможете соориентироваться - что в таких случаях доктор прописал? :cry:
Доче без недели 4 месяца. с 2 месяцев и 1 недели спит с 23-24 до 6-7 утра. Не просыпаясь на кормления. она полностью на ГВ.. Я думала, что пройдет.. ни пига.. последние 2 недели может до 8-9 утра спать!! :-) Я боюсь, что без ночных кормлений запорю ГВ. Поэтому усиленно кормимся до 24, прям бужу, тормошу и заставляю сосать.. потом ставлю будильник на 4 утра и снова сонную кормлю.. потом в 8 утра она сама просыпается или я бужу..
у нас, как вы писали выше, тоже установился свой график укладывания спать.. Доча уже привыкла..
но вот почитала мамочек, как мучаются до почти 2 лет с ночными просыпаниями.. и думается - а может пусть спит доча по ночам?
замкнутый круг какой-то.. если не будить - ГВ могу запороть. Если будить - привыкнет и потом тяжко будет, а вдруг еще чаще просыпаться начнет..
что делать?


Советую, не портить ребенка и если сильно молоко прибывает, откачивать ночью разок. У меня было на оборот, днем не сосали, только ночью, перед отлучением от груди. За неделю лактация стала такой как нам удобнее. На ночь не пейте жидкость, а утром побольше, чтоб молоко сразу прибывало, организм сам настраивается на нужный ритм.
  • 0

#1414
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Советую, не портить ребенка и если сильно молоко прибывает, откачивать ночью разок. У меня было на оборот, днем не сосали, только ночью, перед отлучением от груди. За неделю лактация стала такой как нам удобнее. На ночь не пейте жидкость, а утром побольше, чтоб молоко сразу прибывало, организм сам настраивается на нужный ритм.


проблема в том, что молока изначально было мало.. даже докармливать приходилось.. еле-еле ГВ наладила. Теперь и боюсь запороть, что молока снова мало станет.. поэтому важны ночные кормления :cry:
  • 0

#1415
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
При желании родители всегда могут выспаться, ложитесь спать с ребенком, и ночные кормления не будут так в тягость. Но как правило когда ребенок засыпает тут у родителей начинается отдых, просмотр телека и компа. Ложимся спать поздно и поэтому хронический недосып. Ну а то что дети не помнят ничего утром не верю, просто они постоянно в хорошем настроении, наивны как ангелы, поэтому нам кажется то не помнят. Но в подсознании все остается, их призыв о помощи не был услышан.
  • 0

#1416
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

что-то мою на сон пробило сегодня.. До обеда хорошо поспала. Пока писала пост, что выше, она ела.. Уснула в 15-30 и спит до сих пор!! Уже 18 часов! Я и свет включила, и шумлю тут, хожу туда-сюда - дрыхнет.. вот что с ней делать?



если Камилюшу ничего не беспокоит, то думаю сон не вреден, единственное чтобы она день и ночь не перепутала :cry: у нас бывает целый день спим открывая галзки покушать и опять засыпаем. Во сне они растут, крепнут.

Насчет ночного кормления, согласна с клубничкой, не рнадо нарушать сон, а попробовать чуть изменить график. Знаешь, мы тоже ночью не едим, чисто так уткнуться в грудь 2-3 посасать и опять отрубиться, ну типа контроль, рядом ли мама. Или действительно сцеживать, чтобы лактация не пропала.

Мне кажется доча у тебя умница и хотя в таком нежном возрасте уже сама определяет удобный ей режим и заметь, режим хорощий, без давления на психику ребенка.
  • 0

#1417
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
согласна, Лиандра.. Это не я, доча выбрала для себя такой режим.. Я ее не качаю, не усыпляю никогда. Но Камилька при это умудряется сама уснуть в обед, после обеда, вечером в 18, потом еще в 20 часов минут 15-20 поспит. Но в 22 часа у нее - отбой.
По ночам кормлю ее еще и потому что заметила, что она очень голодная.. Когда прикладываю Камилю к груди в 4 - 4-30 утра, она сосет с такой жадностью!! Как будто год не ела.. Я еще и поэтому будильник ставлю.. Знаю, что доча голодная, а сама не проснется..
  • 0

#1418
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

замкнутый круг какой-то.. если не будить - ГВ могу запороть. Если будить - привыкнет и потом тяжко будет, а вдруг еще чаще просыпаться начнет..
что делать?

у меня есть подруга, им 9 месяцев и они на ГВ. Ребенок по ночам не просыпается, ооооочень редко бывает. И все нормуль у них. :cry: Днем прикладывается каждые 2 часа и на дневные сны.
  • 0

#1419
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
надо же, какие дети разные бывают
  • 0

#1420
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Uspa, мы к сожалению рано стали искусственниками, поэтому тем мамочкам, кто еще кормит я уж точно не советчик.
Может вам сцеживаться разок ночью, если уж совсем переживаете за молочко. Потому что если ляля спит, прям жалко даже нарушать такой порядок. Или вот девочки выше написали вам пить попробовать поменьше на ночь, а с утра нагонять. Но это я так... чисто гипотетически....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.