Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1381
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
может быть. ей еды не хватает?

а ещё бывает холодно. Звучит банально, но как ни странно бывает. Какое у неё одеялко?
  • 0

#1382
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Когда дитеныш плачет, конечно его жалко. Сердце разрывается. А когда получаешь результат, понимаешь, насколько это все хорошо и для самого ребенка. Я тут как поначиталась о способах укладывания. И на руках до 2х лет качают по пол часа, и в коляске и в машине катают и до часу-двух часов ночи дети гуляют... можно перечислять бесконечно. Вот тут надо жалеть и детей и родителей. Что ж это за жизнь?!?! А ночные пробуждения и кормления.... Или когда муж и жена годами в разных комнатах спят, потому что с детишками все вместе не помещаются?! Не закидывайте тапками, кто так делает. Дело Ваше, конечно. Каждый сам выбирает себе выходы из положений. Но для меня это не выходы. Конечно, если малыш болен, если есть испуг, я не беру такие ситуации в пример. А вот когда все в порядке, так это ж милое дело и для детей и для родителей если дети спят отдельно. Мы вот позавчера опять сына к себе взяли на ночь (у него в комнате потоп случился). Так измучались и мы и сын. Он раз 5 за ночь проснулся, не мог развалиться как ему надо, хныкал. Мы с мужем все себе отлежали, затекли, не выспались. А сегодня положили опять в кроватку и пожалуйста - с 9 вечера до половины восьмого ребенок проспал без единого писка. В этой книжке доктор разъяснил, что это делается не только для того чтоб облегчить жизнь родителей, это нужно самому ребенку. Правильный, здоровый сон это ж залог здоровья. Сужу по себе. Если не выспалась, я на след день не человек, а разбитое корыто. То же самое и для малышей. Тем более сейчас дите не помнит на утро что мама меня бросила и все в таком роде.


да, наверное каждая мама выбирает для конкретного ребёнка самое оптимальное решение. У нас цели похожие, но методы я выбрала более мягкие. Режим уже удалось нормализовать, сон тоже улучшается :) :D

На счет кроватки - у нас та же история, в отдельной кроватке гораздо лучше спит
  • 0

#1383
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

может быть. ей еды не хватает?

а ещё бывает холодно. Звучит банально, но как ни странно бывает. Какое у неё одеялко?


По поводу еды, как я и писала уже думали. В конце концов пришли к тому, что кормим кашкой перед сном так что не голодная. И не младенец уже чтоб среди ночи оголадать. А по поводу холода -у нас дома вечные 27 градусов. Замерзнуть сложно, но я пробовала ее укрывать - раскрывается , в конвертике ложила - орет еще хуже - неудобно ей возюкаться....
Ой... не знаю.
  • 0

#1384
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
у нас не голодная если именно утром и днём хорошо поест, а вечером - бесполезно. Но всё индивидуально, конечно.

А 27 градусов, мож. быть и жарковато (для нас - однозначно!!). В жаре мы тоже плохо спим, приходится иногда ночью проветривать. Хорошо спит при 22-23, ниже - ещё лучше, только укрыть или одеть потеплее. А при высокой т. действительно всю ночь может просыпаться
  • 0

#1385
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
У нас просто ниже темпратуры не получается. Кондера у нас нет. Проветриваю несколько раз в день, увлжнитель почти всегда работает.
  • 0

#1386
ТИННА

ТИННА
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Все дети знакомых спят. Даже самые маленькие, даже проблемные.
Мы одни такие???
[/quote]

Нет вы не одни такие :) .Нам тоже 10,5 мес.,все методы тоже перепробовали, так-же молока немного сегодня ночью вообще проснулись и хотим играть (а ведь мне на работу).Мне дают совет: полностью отлучить от груди.Незнаю в полной расстерянности.
  • 0

#1387
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Нет вы не одни такие :) .Нам тоже 10,5 мес.,все методы тоже перепробовали, так-же молока немного сегодня ночью вообще проснулись и хотим играть (а ведь мне на работу).Мне дают совет: полностью отлучить от груди.Незнаю в полной расстерянности.


Мне тоже советуют перемучиться и отлучить от груди. Может и есть в этом зерно истины, но , блин, реально страшно. А вдруг я ее от груди отлучу ,но лучше спать она не станет. И если сейчас все эти вопли - просыпания утихомириваются сиськой, хреновый сон, но хоть такой. А без сиськи. Эт она будет ежечасно просыпаться и чего я с ней делать буду???
  • 0

#1388
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Моя после отлучения стала спать нормально, т-т-т. но ей чуть больше полутора лет уже было. До этого тоже всю ночь на мне висела.

У нас сейчас другая проблема, никак не могу приучить дочу засыпать саму. в идеале сейчас- это когда я ей просто лежу и читаю чтондь, минимум 30 минут и она вырубается. А обычно я ловлю ее по комнате, ложу, она начинает орать, прыгает, бегает, потом когда я совсем уже начинаю выходить на себя - беру на руки и укачиваю.
Пробовала я выходить из комнаты и ее там оставлять - так она встает под дверь и орет так что через дверь уши звенеть начинают. Я захожу обратно - обьясняю ей что если она спокойно лядет и будет тихо ледать - то я с ней тоже полежу.. Она кивает, мы ложимся и через 2 минуты опять начинаются скачки. Причем она иногда начинает вопить - писить - я бегу за горшком а она ржет и сваливает, писить не хочет.. Просит пить - я несу пить и она кружку выкидывае, тоже с едой вытворяет. Вощем издевается и тянет время как может. Нескольео раз она просилась писить, я не стала сажать, зная что она так меня отвлекает просто - так она в штаны надула..
нам год и 10 почти
  • 0

#1389
Манана

Манана
  • Гость
  • 40 сообщений

А по поводу холода -у нас дома вечные 27 градусов.



экая жарища...поэтому и не спит, оптимальная темепература для ребенка 21-22, прохладно короче. вот унас 24 держится и то дома не спим, днем только на улице, даже сейчас, при минусе так вообще по 3 часа могем :) а вот на ночь по два часа на тите висим, (нам почти 6 мес.) а как кладу в ее кроватку так открывает глазища на всю, и так раза три ложу пока ручки не закинет. родители любят топить по полной, так у нас все ночь окно открытое сейчас...
п.с. диагноз по неврологии - ПЭП, синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости.
  • 0

#1390
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Посотрела темпу, сейчас у нас 24. Ночью можетще на градус прхладее даже. Однако, мне вот интересно, следуя логике - адети например в Арабских Эмиратах вообще не спят?
У нас круглый год такая температура. Дите за практически год жизни уже сто раз привыкло и для него это стало тмпературой комфорта. Ну я так думаю.
  • 0

#1391
Genutsa

Genutsa
  • Гость
  • 22 сообщений
может кому-нибудь пригодится такой совет (если только я не повторяю кого-нибудь в теме, так как читать не буду, мне пока не надо:D) - своего первого ребёнка укладывала так с самого рождения - положив в кроватку, гладила по глазкам и личику, прикрывая их и даже слегка надавливая. в районе1-3 лет, не помню точно, бывали случаи, что и орал, и не хотел ложиться, но как только начинала гладить по глазкам, засыпал. были случаи когда оставалась сидеть с чужими детьми и меня предупреждали, что они фиг лягут спать, надо качать, но и чужих добивала прикрытием глаз. может этот способ и диковатый, но мне было тогда 19 лет и что придумалось - то и придумалось. сыну уже почти 15, на первый взгляд, психически здоров. :)
  • 0

#1392
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

может кому-нибудь пригодится такой совет (если только я не повторяю кого-нибудь в теме, так как читать не буду, мне пока не надо;)) - своего первого ребёнка укладывала так с самого рождения - положив в кроватку, гладила по глазкам и личику, прикрывая их и даже слегка надавливая. в районе1-3 лет, не помню точно, бывали случаи, что и орал, и не хотел ложиться, но как только начинала гладить по глазкам, засыпал. были случаи когда оставалась сидеть с чужими детьми и меня предупреждали, что они фиг лягут спать, надо качать, но и чужих добивала прикрытием глаз. может этот способ и диковатый, но мне было тогда 19 лет и что придумалось - то и придумалось. сыну уже почти 15, на первый взгляд, психически здоров. :)



седня попробовала, только не по глазкам, а гладила по голове, быстрее заснул :D
спасибо
MilkinCooper мы тоже такие были, только с 6 мес, делали то же о чем вы писали, могу еще добавить
лучше спит когда лежит с севера на юг, типа по магнитным полюсам, сам все время так укладывается, поперек кровати :) , еще раз в месяц для профилактики от сглаза и микробов делали дымом от можжевельника по всему дому, ну и сходили еще раз к невропатологу, по поводу нарушений сна, прописали глицин и кавинтон, до этого прописывали ноофен, но он очень горький, рвало, заменили
купаем перед сном с аромомаслами
если что вспомню напишу
  • 0

#1393
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

положив в кроватку, гладила по глазкам и личику, прикрывая их и даже слегка надавливая.



это как? :D

на глазки не давлю, но по голове тоже глажу, он аж тащится от этого, а вообще массажист мне сказала что все детки любят чтобы их гладили по головке :)
  • 0

#1394
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
у нас сына стебается над папой, посколько мужчины сами укладываются: писить, пить, сосиску мультик и так далее.

не можем отучить от бутылочки перед сном отучить.

а дочь только со мной. и, в принципе, меня не напрягает покачать ее. но вот сын вообще тяжело засыпает. в смысле, до полночи может не спать. если телик - то телик. если болтать - то болтать. а засыпает только от скуки: все выключили, все замолчали, папа тихо засопел рядом :)

а днем его просто катастрофа уложить. НЕРЕАЛЬНО!!!
  • 0

#1395
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
[quote name='MilkinCooper' date='24.12.2008, 04:21' post='7253287']
Однако, мне вот интересно, следуя логике - адети например в Арабских Эмиратах вообще не спят?
/quote]

В Эмиратах как раз во всех помещениях (домах, отелях, магазинах и даже машинах) дубар еще тот!!! Кондишины работают взеде и всегда!

Сообщение отредактировал Pashka-America: 25.12.2008, 08:32:22

  • 0

#1396
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Прочитала про мето Эствиля. Пока на книжку его времени не было,прочитала только само описание и по разным форумам отзывы - а их очень много. Конечно сложно пока судить, но страшнова то как то. Отзывов много положительных, но много и такого плана : "1 день- орал 4,5 часа, рвота , потом сидя-xрипя до 6 утра

2-й день через 40 минут ора покакал.памперс молча поменяла, 2 часа ора ,спал до 7.30 3 раза вякал след. день тем.. 37.8
3-й день ребенок изменился из улыбчивого в недовольного
4-й день, орал 2 часа,

сегодня кричал 1.5 часа, затем спал до 4, потом 2 часа крика"
Наверное лично я еще пока не готова к такому методу, хотя может настанет момент и я к нему прибегну.
Но есть несколько вопросов. Куда на эту неделю (основной этап переучивания) девать мужа и второго ребенка? И как вообще его использовать, если у дитенка нет своей комнаты?
  • 0

#1397
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Прочитала про мето Эствиля. Пока на книжку его времени не было,прочитала только само описание и по разным форумам отзывы - а их очень много. Конечно сложно пока судить, но страшнова то как то. Отзывов много положительных, но много и такого плана : "1 день- орал 4,5 часа, рвота , потом сидя-xрипя до 6 утра

2-й день через 40 минут ора покакал.памперс молча поменяла, 2 часа ора ,спал до 7.30 3 раза вякал след. день тем.. 37.8
3-й день ребенок изменился из улыбчивого в недовольного
4-й день, орал 2 часа,

сегодня кричал 1.5 часа, затем спал до 4, потом 2 часа крика"
Наверное лично я еще пока не готова к такому методу, хотя может настанет момент и я к нему прибегну.
Но есть несколько вопросов. Куда на эту неделю (основной этап переучивания) девать мужа и второго ребенка? И как вообще его использовать, если у дитенка нет своей комнаты?


Читаю ваши сообщения и думаю неужели кто то тоже мучается как и я, хотя если честно то я уже привыкла вставать за ночь до 10 раз. Моей девочке 1,4 до сих пор просит по ночам есть, вот и приходиться кормить ее смесью ночью и так за ночь 3 кормления, а сколько раз кричит когда соску потеряет это я не считаю, вот и бегаю всю ночь между нашей спальней и детской комнатой, и засыпать стали очень тяжело. Консультировалась с нашим врачем на счет ночных кормлений она настаивает на них, говорит если ребенку требуется то кормите и ничего страшного тут нет. Рекомендовала перед сном давать 5% манную кашу но моя ее не ест, от кефиров бывают запоры вот и кормим смесью, еще она говорит давать не смесь а теплое молоко подслащенное, но я что то боюсь пока молоко давать. Вот читаю и думаю может еще плохо спит потому что у нас тоже очень жарко почти 30 градусов, спит моя доча в памперсе и маечке, но все равно бывает что потеет, кондиционеры у нас в каждой комнате почти, но врач не советует включать его когда ребенок в комнате, остается только проветривать но после проветрования прохлада держиться буквально минут 5-10, а потом снова жара. Может кто то посоветует как снизить температуру, тут выше говорили про ионизаторы и увлажнители, кто знает помогут они нам или нет?
  • 0

#1398
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Ого, 30 градусов конечно сильно... а если окно на ночь приоткрывать чучуть? моя бы точно в такую жару не спала бы. Она сейчас с нами спит (Рите 2.3 года), мы с мужем накрываемся тёплыми одеялами, а она скидывает с себя, спать укладывала в обычный тонкий слип, сегодня ночью одела в бодик с коротким руковом, так она так крепко и хорошо спала) Я периодически пыталась её накрыть своим одеялом, потому что она босиком спала, но бесполезно, ноги горячие были, а в комнате 21 градус.
когда батареи сильно горячии и температура поднимается сильно, я всегда окно открываю, но мои все приучены к открытому окну.
  • 0

#1399
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Читаю ваши сообщения и думаю неужели кто то тоже мучается как и я, хотя если честно то я уже привыкла вставать за ночь до 10 раз. Моей девочке 1,4 до сих пор просит по ночам есть, вот и приходиться кормить ее смесью ночью и так за ночь 3 кормления, а сколько раз кричит когда соску потеряет это я не считаю


Может кто то посоветует как снизить температуру, тут выше говорили про ионизаторы и увлажнители, кто знает помогут они нам или нет?


МММ-да.... После Вашего поста умирают мои последнии надежды.... Я ведь все себя успокаиваю, что еще чуть чуть и все пройдет, глядишь и после года спать начнет...Выходит зря надеюсь....

Увлажнители и ионизаторы не снижают температуру. Ну может увлажнитель и снижает,но это самый максимум градус. Я бы на вашем месте включала кондиционер. А вот с кондером очень хорошо увлажнитель. Просто не усанавливайте сразу температуру в 20 градусов. Понижайте постепенно.
  • 0

#1400
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Уж лучше окошко приоткрывать, все равно воздух нагевается, холод максимум по полу идет. А так я замеряла, температура падает максимум на 2 градуса. А вообще в комнате с детьми должно быть не больше 22 и влажность в 50%.

А летом мы включали кондер на 26, в комнате получалось 24 и так спали. Но конечно все это при условии что на ребенка не дует, ни с окна ни от кондера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.