Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1361
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

мы тож мучаемся не хотим ложиться а потом спим максимум 2 часа и гуляем всю ночь . и днем никак не положишь рев стоит , кто нить дает ребенку какиенибудь успокоительные а?

Мы давали валерьянку, после прививки не давал к себе даже прикоснуться рыдал до посинения, пол-таблетки растолкли на язычок насыпали и водичкой запили, минут через двадцать успокоился и всю ночь спал как ангелок. попробуйте может поможет, старшей тоже если болеет обязательно даю 1 таблетку, спит спокойнее и вроде температуру сбивает. имхо. :-)
  • 0

#1362
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Девы, третью ночь подряд не пойму, что происходит с моим ребенком. Посреди ночи просыпается и начинает орать дурниной. Не просто плакать, а прям орать, как будто ее режут. Причем глаза при этом закрыты. и пока не включишь свет, не встряхнешь ее, она не успокаивается. Пытаешься ее обнять, прижать к себе, отмахивается и еще хуже кричит. Я уже не знаю что и думать :-) По неврологии у нас все нормально, зубы коренные правда лезут. Но не до такой же степени. У нас помнится, даже при коликах доча так не кричала. Что это может быть? :rotate:
П.С. Уже всякая фигня в голову лезет, чуть ли не к бабке сводить ее :)

У нас тоже так было, всегда сама укладывалась, а в одну ночь так закатилась, ничем не могли успокоить орала минут 40 и в один угол показывала, с тех пор усыпляли только на руках и то с трудом, как тут не верить в потусторонее, и такие истерики повторялись на протяжении года примерно 1 раз в месяц, сейчас ей 5 лет, но до сих пор спит с ночником, темноты боится:( ,
  • 0

#1363
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Моя вчера проснулась в 2 часа ночи, включила свет и говорит : мама, папа, доброе утро, вставайте. С горем пополам в седьмом часу уснула. Весело...
  • 0

#1364
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
я уже и незнаю что делать у нас ребенок 3 недели нормально не засапает.. как то выше писала что мы просто давали бутылку дверь закрывали и увсе. потом начились капризы с выкидыванием бутылки, но более менее с 3-5 попытки засыпала, а сейчас вообще дурдом ложится только с нами. а если укладываешь в свою кроватку, то это такой концерт, что мне жалко людей которые живут в соседнем доме.
  • 0

#1365
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Что это сегодня?... Погода что ли... Ели утрамбовали... :smoke:
  • 0

#1366
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
привет всем! по поводу валерианки хочу сказать! мы своему (4мес) именно отвар корня валерианы даем (в любой аптеке продается). Если плохо спит или сильно орет перед сном, то пару кубиков со шприца заливаем ему и через минут 15 прям успокаивается и спит хорошо. вреда она никакого не приносит, зато сколько нервов сохранить можно дитяте! а еще я знаю такую технику: лежа рядом с дитем или качая на руках прислонить свое лицо к его личику близко -близко но не дотрагиваясь, и начинать дышать "громко", но размеренно спокойно в течение нескольких минут, ребятенок улавливает это спокойствие и теплое дыхание мамы и успокаивается! Попробуйте, реально работает! И сама прям успокаиваешься..

Сообщение отредактировал felicity: 19.12.2008, 00:39:01

  • 0

#1367
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Интересная идея, нужно попробовать
  • 0

#1368
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Что это сегодня?... Погода что ли... Ели утрамбовали... :smoke:


у нас тоже сегодня такая ..."погода" :lol:
  • 0

#1369
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
:laugh: А я опять нашла в этой темке ссылку на книжку - Метод доктора Эствиля. Помоему так называется. И опять только благодаря ей поставила на место наш сон. Правда в девять мес у меня ушло 2-3 дня. СЕйчас нам 1г и 3м потратила 4 вечера. Теперь осталось вернуть время, до которого утром спал малыш - 9.00 - 9.30ч. Сейчас в 7.00-7.30ч встает. Но мы тогда к себе берем уже в кровать. Иногда еще пару часов удается доспать.
До этого чего только не попробовала за 3 недели - все перепроверили, что ж могло было быть не так, убедились что здоров, сыт.... и к книжке обратилась
  • 0

#1370
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Наш сон стал нашей проблемой.... Все перемешалось у нее. Проснулась час назад и все это время скачет перед монитором. Днем стала в 17 спать ложиться, утром встаетв 11 и на ночь в 2 ложиться спать. Дурдом по полной проге....
  • 0

#1371
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
у нас было такое. пришлось не давать спать в 17 хоть и жалко было. Сейчас слежу, чтобы все дневные сны только до 17, зато потом спать в 9-10
и поднимать приходится в 8, но привыкает быстро
  • 0

#1372
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Ой девочки, все не могу я больше. Для нас сон - это настоящая борьба, я его уже умоляю уснуть, а он ни в какую. Темперамент у него - огого, и вот у меня вопрос: Кто пытался научить ребенка спать Методом Доктора Эстевиля в 1,8 годиков? Будет ли очень тяжело с таким темпераментом? У нас соседи беспокойные, вдруг подумают, что ребенка мучают.
  • 0

#1373
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Айкоси, у меня тож иногда возникает подозрение, что соседи вызовут милицию....
  • 0

#1374
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Я тоже переживала за соседей. Тут вообще ж жуть, чуть что - вызовут службы соответсвтенные быстро. Поэтому я поговорила с педиатром, он мне кстати тот же самый вариант предложил что описан у доктора Эствиля. Как бы получив его "благословение" на такой метод за 4 дня мы пришли в норму (1г 3мес). Кстати у Эствиля есть хорошая подсказка как быть с соседями: "Самых беспокойных можно предупредить заранее, мол извиняемся заранее за следующие несколько ночей. Наш Петя/Коля/Вася заболел отитом, педиатр предупредил что несколько ночей ребенок поплачет, будут беспокоить ушки". Ну или что либо в таком роде. То есть чтоб народ знал, что нет за стеной брошенного ребенка одного ночью или никто над ним не издевается.
  • 0

#1375
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Спасибо Pashka-America, между прочим хороший совет, надо их всех предупредить. Только мне мужа надо в командировку отправить на несколько дней, мне с ним будет тяжело, жалеть сына будет и меня ругать.
  • 0

#1376
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Айкоси, у меня тож иногда возникает подозрение, что соседи вызовут милицию....



А у меня был такой опыт со старшим сыном, он болел, и ночью проснулся нос заложило, я ему капаю капли а он так орал, видимо больно было, вообщем соседи вызвали милицию. Они приехали ребенок болеет, с компрессом, вот ночка была (лет 10 назад)
  • 0

#1377
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
а мне было бы жалко ребёнка. Неужели оно того стоит?
  • 0

#1378
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Когда дитеныш плачет, конечно его жалко. Сердце разрывается. А когда получаешь результат, понимаешь, насколько это все хорошо и для самого ребенка. Я тут как поначиталась о способах укладывания. И на руках до 2х лет качают по пол часа, и в коляске и в машине катают и до часу-двух часов ночи дети гуляют... можно перечислять бесконечно. Вот тут надо жалеть и детей и родителей. Что ж это за жизнь?!?! А ночные пробуждения и кормления.... Или когда муж и жена годами в разных комнатах спят, потому что с детишками все вместе не помещаются?! Не закидывайте тапками, кто так делает. Дело Ваше, конечно. Каждый сам выбирает себе выходы из положений. Но для меня это не выходы. Конечно, если малыш болен, если есть испуг, я не беру такие ситуации в пример. А вот когда все в порядке, так это ж милое дело и для детей и для родителей если дети спят отдельно. Мы вот позавчера опять сына к себе взяли на ночь (у него в комнате потоп случился). Так измучались и мы и сын. Он раз 5 за ночь проснулся, не мог развалиться как ему надо, хныкал. Мы с мужем все себе отлежали, затекли, не выспались. А сегодня положили опять в кроватку и пожалуйста - с 9 вечера до половины восьмого ребенок проспал без единого писка. В этой книжке доктор разъяснил, что это делается не только для того чтоб облегчить жизнь родителей, это нужно самому ребенку. Правильный, здоровый сон это ж залог здоровья. Сужу по себе. Если не выспалась, я на след день не человек, а разбитое корыто. То же самое и для малышей. Тем более сейчас дите не помнит на утро что мама меня бросила и все в таком роде.

Сообщение отредактировал Pashka-America: 22.12.2008, 03:00:32

  • 0

#1379
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Пашка, абсолютно с вами согласна!
мой сегодня почти сам уснул! немного по попе похлопала нежненько и готовченко!
  • 0

#1380
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Извините, ежели я несколько не по теме! Я не про засыпание, а про сон ВООБЩЕ. Моей младшей дочке 10 месяцев (с половиной). Сна НЕТ. Сил больше тоже. Она конечно спит, но можно ли ЭТО назвать сном? Укладываемся спокойно, засыпает очень быстро, сначала кладу в манеж - но это только до того момента пока сама быстро не осуществлю вечерние процедуры и не приду спать. Укладываем в 10:00, спит в манеже самый максмум до 01:00. Это просто идеал. Зачастую мне в перебежках между ванной, чаем и мужем приходиться бегать к ней на ее вопли. Просыпается ночью в среднем раз в час (специально смотрела по часам). А после 5 так вообще чуть не каждые 15 минут. Просто садится и начинает скулить. По факту вся ночь проходит на сиське. И это при том , что молока у меня практически уже нет (его изначально было очень немного). Смешно сказать - дитю 10 мес., а у меня трещины на сосках - следствие этих ночных терзаний. Просыпается окончательно зачастую около 6. И ЭТО ВСЕ - это еще у нас называется "мы нормально поспали". Потому что если болеет, зубы режуться - каждый час приходиться вставать, ходить, качать, успокаивать. Причина мне не известна. Были проблемы с неврологией - гипоксия - так давно все вылечили - УЗИ сейчас просто идеальное. Перепробывали все - соску не берет, бутылку с чем угодно тоже. Пробывали менять режим , укладывать позже, укладывать раньше , не давать спать вечером, наоборот не будить с вечернего сна, купать подольше, не купать вообще, кормить перед сном, не кормить перед сном,кормить за какое то время, кормить полегче и поплотнее, поить успокоительными травками, купать в травках, одевать, укрывать, укладывать голую.... Всего не перечислишь. Результат всегда один и тот же. Просто ничего не меняется.
Моя старшая дочь у которой были серьезные проблемы с неврологией спала ужасно - просто никак, но до полу года. Потом становилось все лучше и в 10-11 месяцев она уже спала всю ночь спокойно.

Все дети знакомых спят. Даже самые маленькие, даже проблемные.
Мы одни такие???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.