Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1341
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
:D у нас со вчерашнего дня начался сеанс массажа.
После 45 минут всяческих манипуляций :D с моим ребенком, 2-3 часа покоя мне были обеспечены.
Спал вчера целый день и даже не реагировал на звуки, голоса. Вечером уснул минут за 10-15 в 21:00, по сравлению с засыпанием в 24:00 это рекорд, даже купать вчера не стали, жаль было такой сладкий сон нарушать.
  • 0

#1342
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Недавно как раз читала статью про Индиго и там написано что когда аура у них пробита детки так кричат ночью, ибо им больно и пробитая аура источник энергии для всяких низших сущностей.
  • 0

#1343
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
И что делать, как залечить эту ауру? :D
  • 0

#1344
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

;) у нас со вчерашнего дня начался сеанс массажа.
После 45 минут всяческих манипуляций :D с моим ребенком, 2-3 часа покоя мне были обеспечены.
Спал вчера целый день и даже не реагировал на звуки, голоса. Вечером уснул минут за 10-15 в 21:00, по сравлению с засыпанием в 24:00 это рекорд, даже купать вчера не стали, жаль было такой сладкий сон нарушать.


массаж 45 мин?? ничво себе. и как реагирует Адека? у нас сеанс длился 25-30 минут, да и то под конец уставала и кричать начинала. но в целом 10 сеансов массжа хорошо на организм сказались. буквально с первых дней доча начала спать по 5-7 часов. до сеанса ткое чудо было тока 1 раз.. теперь, чтобы ГВ не запороть, сама встаю в 4 утра и сонную дочу заставляю кушать :D

Недавно как раз читала статью про Индиго и там написано что когда аура у них пробита детки так кричат ночью, ибо им больно и пробитая аура источник энергии для всяких низших сущностей.


можно ссылку на статью? или название?
  • 0

#1345
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Мама_карапуза и нашей в 2 года большой волк по ночам снится...
  • 0

#1346
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений



массаж 45 мин?? ничво себе. и как реагирует Адека? у нас сеанс длился 25-30 минут, да и то под конец уставала и кричать начинала. но в целом 10 сеансов массжа хорошо на организм сказались. буквально с первых дней доча начала спать по 5-7 часов. до сеанса ткое чудо было тока 1 раз.. теперь, чтобы ГВ не запороть, сама встаю в 4 утра и сонную дочу заставляю кушать :rolleyes:


мы заранее готовим Адеку, перед приходом массажиста спим и не кушаем, потом готовим разные цветные и яркие погремушки и включаем мультики, так он отвлекется и позволяет делать массаж, еще во время массажа идут слюни, и пытаюсь дать соску. Хотя соску мы обычно не принимаем. во время массажа удается подержать ее во рту пару минут, массажист говорит это успокаивает. Ну и чтобы голова не уставала когда лежит на животике подкладываем валик из пеленок под шею и мы обозреваем все вокруг, таким образом время пролетает незаметно.

Сон после массажа спокойный и крепкий, лежание на животике тоже полезно, но тут главное чтобы малыш не перепутал потом день и ночь, а то так расслабится днем, что время бодрствования придет на ночь.
  • 0

#1347
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Девы, третью ночь подряд не пойму, что происходит с моим ребенком. Посреди ночи просыпается и начинает орать дурниной. Не просто плакать, а прям орать, как будто ее режут. Причем глаза при этом закрыты. и пока не включишь свет, не встряхнешь ее, она не успокаивается. Пытаешься ее обнять, прижать к себе, отмахивается и еще хуже кричит. Я уже не знаю что и думать :) По неврологии у нас все нормально, зубы коренные правда лезут. Но не до такой же степени. У нас помнится, даже при коликах доча так не кричала. Что это может быть? ;)
П.С. Уже всякая фигня в голову лезет, чуть ли не к бабке сводить ее :lol:

у нас тоже такое, причем зуб коренной тоже лезет. Я все приплюсовала - и погоду, и зубы, и может испугался чего. Но о бабке тоже подумываю :rolleyes: Но днем спит вроде нормально.
  • 0

#1348
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Девы, третью ночь подряд не пойму, что происходит с моим ребенком. Посреди ночи просыпается и начинает орать дурниной. Не просто плакать, а прям орать, как будто ее режут. Причем глаза при этом закрыты. и пока не включишь свет, не встряхнешь ее, она не успокаивается. Пытаешься ее обнять, прижать к себе, отмахивается и еще хуже кричит. Я уже не знаю что и думать :) По неврологии у нас все нормально, зубы коренные правда лезут. Но не до такой же степени. У нас помнится, даже при коликах доча так не кричала. Что это может быть? ;)
П.С. Уже всякая фигня в голову лезет, чуть ли не к бабке сводить ее :lol:

у нас тоже такое, причем зуб коренной тоже лезет. Я все приплюсовала - и погоду, и зубы, и может испугался чего. Но о бабке тоже подумываю :rolleyes: Но днем спит вроде нормально.


У нас тоже такое было и тоже в том момент когда коренные зубы лезли, одну ночь даже пришлось покупать дочу, что бы успокоилась (врач посоветовал, говорит что вода успокаивает) вот и пришлось в три часа ночи ванну ей готовить
  • 0

#1349
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Про ауру прочитала здесь
http://grani-adamant...igo/art001.html
ну а лучше всего про индиго написано у Ли Кэролла
  • 0

#1350
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Девченки не знаю что и думать с ребенком что то не понятное твориться. Днем стала спать по 3 часа хотя раньше не больше 1,5 часа но правда два раза ложилась, зато сейчас раньше 11 ночи не уложишь да и еще с криками, в субботу вообще в 1 ночи еле уложили и спит плохо, часто просыпается. На что грешить не знаю, правда у нас на днях 2 нижних глазных зуба прорезались, верхние тоже на подходе. У кого такое было подскажите что это может быть, врач прописала перед сном давать по пол-таблетки Персена, но я боюсь в анатации противопаказания до 3 лет, а нам только 1,4 (хотя понимаю что когда пишут противопаказания по возврасту это не всегда однозначно, просто бывает что этот препарат не проверяли на данной возврастной группе), вот и не знаю что делать.
  • 0

#1351
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Мама_карапуза и нашей в 2 года большой волк по ночам снится...

Ох уж этот волк. :rotate: Вы тоже красную шапочку на ночь читаете?
  • 0

#1352
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Светик, мож детки наши подросли, плачут теперь по другому?
Мы уже пару недель мучаемся. Засыпает без проблем как положено и днем и вечером. А в час - два ночи просыпается и начинает орать дурниной. Захожу в комнату - видит меня и сам ложится дальше спать, но периодически открывает глаза проверить рядом ли я или ушла. Если ушла, то :rotate: по новой. У нас прием у педиатра 16го, если не устаканится наш сон буду у него просить помощи.
Кстати у нас тоже жевательные режутся зубки. Причем два верних вылезли и следом нижний лезет, вчера аж днем десна кровила. Но я мажу десенки ночью, все равно плачет. Меня смущает тот факт, что целый день же все великолепно, и вечером засыпаем без проблем. Почему в час-два ночи начинается вся эта фигня? Неужели 2 ночи, когда мы брали птенчика к себе, в то время как верхние резались жевательные так разбаловали его?

Сообщение отредактировал Pashka-America: 10.12.2008, 12:00:31

  • 0

#1353
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
А может эта погода действует на наших деток.
Моя доча всегда спала без проблем, сама засыпала и дне и вечером, днем спала 3-3,5 часа, ночью с 10 до 9.30 утра. А сейчас что-то твориться странное днем вообще перестала спать, орет дурниной капризничает, спать хочет, но заснуть не может. Ночной сон тоже значительно сократился. Сходили к невропатологу, назначили полное обследование УЗИ ГМ и сосудо, ЭХО, ЭЭГ. Все сделали - все нормально.
Так что это? Непонятно. А главное что делать? Пичкать таблетками?
  • 0

#1354
Sussanna

Sussanna
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Мой малыш спит два раза днем, первый раз 2 часа а потом 30-40 минут. Вечером мы ложимся в 9 и ночью кормимся через каждые 3 часа. Нормально, я счастлива!
  • 0

#1355
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ну вот.. уложила наконец. с 22 никак не уснем! долго кушали, с 3 походами, потом то хныкали, то на руках только спали, то в кроватке истерику закатили.. как только положила на свою кровать - открыла глаза, осмотрелась, успокоилась и спит! :D и этов 3 месяца! что потом будет??
  • 0

#1356
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас опять ночные просыпания и ревы (((
Никак не договориться с ним, ладно бы днем наверстывал, а то и днем стал спать не больше часа. А раньше 3 часа спал :-) Что это, а? Прямо устали мы ! ((
  • 0

#1357
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
мы тож мучаемся не хотим ложиться а потом спим максимум 2 часа и гуляем всю ночь . и днем никак не положишь рев стоит , кто нить дает ребенку какиенибудь успокоительные а?
  • 0

#1358
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Нам одно время невропатолог рекомендовала глицин по 1/2 т 2 р, улучшает сон и как она сказала абсолютно безвреден. Еще прабабушка наша пьет его.
  • 0

#1359
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Нам одно время невропатолог рекомендовала глицин по 1/2 т 2 р, улучшает сон и как она сказала абсолютно безвреден. Еще прабабушка наша пьет его.


а у нас аллергия на него пошла.. :-) доча аллергик, как ее мама.. я вообще лекарства не пью, на антибиотики и даже обычный аспирин, аналгин - аллергия :-)
  • 0

#1360
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Нам одно время невропатолог рекомендовала глицин по 1/2 т 2 р, улучшает сон и как она сказала абсолютно безвреден. Еще прабабушка наша пьет его.


У нас тоже на глицин началась аллергия. В данный момент пою дочь детским чаем "бабушкино лукошко", в анотации написано, что показан для детей с нарушением сна, хочу заметить, что сон действительно немного улучшился, можеть все восстановиться....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.