Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1321
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Девочки, какие есть идеи? Не знаю что случилось, вернее подозреваю. У сына 2 ночи прорезались 2 зубика жевательных, плакал, вот мы 2 ночи брали его к себе. Днем тоже в своей кровати уложила разок. Итог, уже 2 следующие ночи мы не спим, орем. Не просто плачем. Днем тоже самое. Вчера полтора часа засыпал днем, я думаю нееет, оставайся в своей кроватке и назад привыкай. Ночью дело было хуже. Проснулся в 2 ночи и не спал, орал до 4. Уже и памперс поменяла и молочка дала попить (обычно нам это не надо, мы всегда были предметом зависти в плане сна. Сына спал как часы с 9 вечера до 9 утра), и десенки помазала. В общем исключила возможность какого то дискомфорта. А сын все равно не спал. С 2 до 4ех вот так промучались и взяла я сына к нам. Сразу замолчал, развалился так, что маме с папой места не хватило и уснул спокойно. Я понимаю что теперь он будет сознательно орать так как знает что тогда мама заберет к себе. Но я не могла уже дольше тянуть. У нас ведь как. Соседи быстро вызовут соц службы и пожалуются что тут с ребенком не так обращаются и т.д. А с нами спать это тоже не дело. Птенчик папу то до синяков пинает, а у мамы уже пуз, седьмой месяц беременности как никак. Я вроде подушками обкладываюсь, но это ж не дело. Должен быть порядок. Еще ведь через пару месяцев малыш должен появиться, будет с нами в комнате первые месяцы, так что полюбому надо сына возвращать в свою комнату. КАК?!?!?!?
  • 0

#1322
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Пашка, так сынок спит в другой комнате или просто в манеже, но рядом с вами? Если в другой комнате, то попробуйте пока манеж к себе перенести, он вроде будет и отдельно спать, но в то же время и рядом с вами. А потом постепенно переведете и в другую комнату :laugh:
Если же спит в вашей комнате, то придвиньте манеж вплотную к своей ковати. Опять небольшая обманка получится, вроде и отдельно спит, но мама рядышком :lol:
Мы с дочей пока так и спим, т.к. она привыкла спать со мной, поэтому я вплотную манеж пододвигаю к кровати и ложусь скраю :p
  • 0

#1323
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
ДА нет, Светик, сына в другой комнате вообще спал с 9 мес. Причем только тогда и птенчик и мы стали спать. Видимо все таки находясь в одной комнате мы друг друга будили. А к нам переводить как то боязно, уже надо еще одну кроватку покупать и вот она то у нас встанет вплотную к нашей кровати, так же как это было с сынулей. А если к себе сынулю переведем, то опять по новой все придется начинать отучать. Посмотрим как сегодня переночуем.
  • 0

#1324
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
У нас новое достижение со сном)) Раньше доча очень плохо засыпала, особенно до года, её можно было 2 часа в коляске укачивать, а она не спала никак, после года на руках засыпала. сейчас ей 2 года, жутко любит и уважает дед мороза, ждёт от него подарок на новый год, я решила воспользоваться случаем, укладываю её на кровать (засыпает исключительно на нашей), поворачиваю манитор к ней, на мониторе большое и доброе лицо дед мороза и ухожу... всё, ребёнок спит)) днём сама просит поставить ей дед мороза, что б он видел, как она спит и выгоняет меня из комнаты ;)
  • 0

#1325
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

У нас новое достижение со сном)) Раньше доча очень плохо засыпала, особенно до года, её можно было 2 часа в коляске укачивать, а она не спала никак, после года на руках засыпала. сейчас ей 2 года, жутко любит и уважает дед мороза, ждёт от него подарок на новый год, я решила воспользоваться случаем, укладываю её на кровать (засыпает исключительно на нашей), поворачиваю манитор к ней, на мониторе большое и доброе лицо дед мороза и ухожу... всё, ребёнок спит)) днём сама просит поставить ей дед мороза, что б он видел, как она спит и выгоняет меня из комнаты :rotate:


валяюсь на полу.... :lol: :D :lol:
  • 0

#1326
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Да, Лессочка прикольно, теперь перетащите монитор в детскую и научите спать отдельно.
  • 0

#1327
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Вчера мы припозднились и начали купать только в 23:00, в итоге с 23:30 до 00:30 сынок кушал и засыпал.
Ночью пару раз тихо хныкал и искал грудь, но в остальном ночь была спокойной. В итоге сына спал до 12 дня, и я с ним :rotate:
Проснулся, принял все гигиенические процедуры, покушал и опять спит... :eek:
я в растерянности, столько моего личного времени :-)
посмотрим как в дальнейшем будет
  • 0

#1328
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Моей доче 11-го годик будет, спим с рождения вместе, на большой кровати (манеж даже не понадобился ни разу), папа наш в соседней комнате спит. В принципе пока я еще кормлю, меня все устраивает, но скоро придется отучать, я думаю, как долго можно позволять ребенку спать вместе с мамой? Просто я переживаю, чтобы потом для нее не было болезненно переходить в свою комнату, в отдельную кроватку (ведь истерика же наверно будет!)
  • 0

#1329
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
нам скоро 6 мес
я хотела спросить-есть дети на свете,которые сами засыпают?:)
  • 0

#1330
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
сына особо с нами в одной кроватке не спал, но до года спал с нами в одной комнате, но ровно в год, он торжественно занял место в своей комнате, мы отдали ему кабинет, все прошло вполне безболезнено, а сейчас, когда я спрашиваю, может со мной ляжешь, когда он долго не спит, так он отказывается, говорти, что будет спать у себя
  • 0

#1331
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, кто-нить укладывает дите в бесик (казахская колыбелька)? Я укладываю, хотелось бы обменяться мнениями с теми, кто тоже имеет опыт.
  • 0

#1332
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

нам скоро 6 мес
я хотела спросить-есть дети на свете,которые сами засыпают?;)

есть :D у подруги засыпает сама дочка

мой сегодня уснул сам :D все в шоке. Были в гостях - устал, впечатлений много.Кефиру наелся, куда-то пополз и по дороге заснул попой кверху :)

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 09.12.2008, 02:18:28

  • 0

#1333
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Моей 2,5 г. Месяц назад, в связи с резким повышением самостоятельности, я решила попробовать договориться с ней, чтобы она засыпала без моего участия. Почитали книжки, обнялись -поцеловались, ну все, говорю, ты спи, и мама тоже спать пойдет. И - о чудо! - Получилось! Мы были просто в глубоком шоке. С самого рождения засыпание было проблемой. До полутора лет - многочасовые укачивания, потом в кроватке, но мама рядом, гладит спинку и держит за ручку. В общем, без мамы никак. А тут - такое... Я сначала даже не поверила, долго торчала под дверью. Но... Продлилось это чудо неделю. Теперь не то что сама не засыпает - требует взять ее к нам в кровать!!! (А она с нами никогда не спала!) Даже как раньше не получается ее усыпить (это когда я возле нее сидела по часу, гладила ей спинку) - ни в какую! Вообще не хочет больше в своей кроватке спать. С горем пополам укладываю, занимает это теперь не меньше 2-х часов (приходится даже на ручках носить, как маленькую), так потом несколько раз за ночь просыпается и снова просится к нам в кровать. Видимо, почувствовала себя одиноко, пока сама засыпала. Не знаю, что и делать теперь...
  • 0

#1334
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений


нам скоро 6 мес
я хотела спросить-есть дети на свете,которые сами засыпают?:-)

есть :D у подруги засыпает сама дочка

мой сегодня уснул сам ;) все в шоке. Были в гостях - устал, впечатлений много.Кефиру наелся, куда-то пополз и по дороге заснул попой кверху ;)

:D ути маленький
как же приучить засыпать без меня :)
  • 0

#1335
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Племянник мужа всегда засыпал сам. Никто его никак не приучал - он засыпал так с самого рождения, ему просто не мешали, и все. Положат в кроватку, когда положено спать - через 5 минут сладко посапывает.
Мы на нашей дочке испробовали все методы приучения (кроме уж совсем варварских типа положить и пусть орет, пока не устанет) - ничего не помогло. Мое мнение - если уж не засыпает ребенок сам - то ничего, увы, не поможет... Скорее всего, у него повышенная потребность в мамином присутствии, вот и все. Остается ждать, пока не придет к этому сознательно.
  • 0

#1336
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
согласна Италиа,будем засыпать вместе пока
укачивания не помогают,только рядом и только на кровати
  • 0

#1337
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

укачивания не помогают,только рядом и только на кровати

Так Вам еще крупно повезло! :D Это не так сложно, как укачивать, особенно когда деть уже больше 10 кг.
Попробуйте, как уснет, перекладывать в манеж - со временем привыкнет к нему, может удастся перейти на следующий этап - мама рядом с манежем. Хотя, если честно, мне было бы удобнее рядом лечь, чем сидеть на стуле и караулить, когда она там уснет, и клевать носом...
  • 0

#1338
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
моя красавица мала еще сама засыпать, и мы в основном на груди засыпаем, как и положено. но вот уже раз 5 было, что после кормления в 4-5 утра, доча наедается, но не спит. тогда я кладу ее в кроватку. она ворочается, гугукает что-то, люстру рассматривает (она красиво переливается при свете ноной лампы) и минут через 10 засыпает. :D надюсь, так она привыкнет заыпать самостоятельно, когда время придет..
  • 0

#1339
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девы, третью ночь подряд не пойму, что происходит с моим ребенком. Посреди ночи просыпается и начинает орать дурниной. Не просто плакать, а прям орать, как будто ее режут. Причем глаза при этом закрыты. и пока не включишь свет, не встряхнешь ее, она не успокаивается. Пытаешься ее обнять, прижать к себе, отмахивается и еще хуже кричит. Я уже не знаю что и думать :D По неврологии у нас все нормально, зубы коренные правда лезут. Но не до такой же степени. У нас помнится, даже при коликах доча так не кричала. Что это может быть? :D
П.С. Уже всякая фигня в голову лезет, чуть ли не к бабке сводить ее ;)
  • 0

#1340
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Девы, третью ночь подряд не пойму, что происходит с моим ребенком. Посреди ночи просыпается и начинает орать дурниной. Не просто плакать, а прям орать, как будто ее режут. Причем глаза при этом закрыты. и пока не включишь свет, не встряхнешь ее, она не успокаивается. Пытаешься ее обнять, прижать к себе, отмахивается и еще хуже кричит. Я уже не знаю что и думать :D По неврологии у нас все нормально, зубы коренные правда лезут. Но не до такой же степени. У нас помнится, даже при коликах доча так не кричала. Что это может быть? :D
П.С. Уже всякая фигня в голову лезет, чуть ли не к бабке сводить ее ;)

У нас тоже так было. Дочке 2 года. В итоге выяснили, что ей волк снится. Перестали на ночь читать сказки, где присутствует волк и дочке больше ночью не просыпалась с плачем.

Сообщение отредактировал Мама_карапуза: 09.12.2008, 14:49:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.