Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1301
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Хотя я где-то читала, что ребенок сам начнет спать на животе, когда научится самостоятельно переворачиваться

Ну вот у нас так: мы сами переворачиваемся и спим на животике, когда захотим :laugh:


'lady200381' а какой у вас возраст? просто у Uspa , если не ошибаюсь доче только 3 мес исполнится, врят ли она сама перевернуться уже может. У меня сыну 3,5 мес пока только на бок сам может повернуться, но никак на животик и обратно.

Только один раз 30 минут поспал на животе и то я рядом сидела чтобы не задохнулся, поскольку дыхание тяжелова то было.
Пыталась чтобы на животике спал, но не получается, мы голову поднять пытаемся и устаем, а просто лежать на пузе не хотим.

На спине усыпить проблема, про животик даже не заикаюсь :smoke:

Сообщение отредактировал Liandra: 02.12.2008, 23:02:04

  • 0

#1302
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

просто у Uspa , если не ошибаюсь доче только 3 мес исполнится, врят ли она сама перевернуться уже может. У меня сыну 3,5 мес пока только на бок сам может повернуться, но никак на животик и обратно.

Только один раз 30 минут поспал на животе и то я рядом сидела чтобы не задохнулся, поскольку дыхание тяжелова то было.
Пыталась чтобы на животике спал, но не получается, мы голову поднять пытаемся и устаем, а просто лежать на пузе не хотим.

На спине усыпить проблема, про животик даже не заикаюсь :)


аха, :smoke: наи завтра 3 месяца будет :laugh:
я , взрослый человек, не могу спать на животе, если плотно поем..а как это могут делать младенцы? или я неправильно поняла комаровского?
  • 0

#1303
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Liandra
Ну, мы постарше будем.. Нам 1 год. Ну вот, когда стал переворачиваться сам, частенько спит на животике :smoke:
  • 0

#1304
confetti

confetti
  • Гость
  • 38 сообщений
Наш как научился переворачиваться (мес 5-6), все время спит на животе. Даже если его перевернуть на спину, мин 10 максимум так спит, потом опять на живот.

Кстати, я где то читала что позы во время сна говорят о состоянии человека, только не помню ничего. Может, кто где-то читал?
  • 0

#1305
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Наш с рождения спал на животе, очень полезно, может поэтому газы нас не мучили сильно. А ребенок сам никогда не задохнется на животе, инстинкт (без подушки естественно), и всегда голову сам переворачивал из стороны в сторону. Нам педиатор советовал как можно чаще спать на животе. Сначала тоже боялась и ложила так только днем, а потом и ночью стали так спать.
  • 0

#1306
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Наш с рождения спал на животе, очень полезно, может поэтому газы нас не мучили сильно. А ребенок сам никогда не задохнется на животе, инстинкт (без подушки естественно), и всегда голову сам переворачивал из стороны в сторону. Нам педиатор советовал как можно чаще спать на животе. Сначала тоже боялась и ложила так только днем, а потом и ночью стали так спать.


:smoke: ну будем пробовать, сегодня ночью может положу на пузико
  • 0

#1307
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

У нас сегодня была просто Варфоломеевская ночь, кошмар какой-то. Сына вроде уснул как обычно в 22-30, но потом как подхватился в 12 и все, хана. До трех часов гуляли. У мужа на руках спать не хочет, смеется, играется. У меня просто лежит, но тоже не спит. С рук спускаем - начинает орать...а утром подхватился как обычно в 8, и такой бодренький, как будто всю ночь проспал крепким сном...

хехе :smoke: когда наш не спал, муж его называл Варфоломейчиком.
Кстати, прошлую ночь у нас раз 6 подъемы были - просто плачет и все тут, а ситуация как у вас - с рук спуститшь - орет, у папы орет, у меня лежит и смотрит ... погода плохая, снег пойдет наверное :laugh: , вот детки и беспокоятся
  • 0

#1308
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Девочки, я тут у Комаровского прочитала, что ребенка на ночь после кормления лучшего всего укладывать спать на животик. При чем советует приучать так спать уже с первых месяцев жизни :laugh: Кто-нибудь так спит? Я иногда кладу дочу на животик, но не на кровать, а прям на себя: ее голова на моей груди, живот к животику. Но делаю это когда она плотно поест ночью,а отрыгнуть не может, засыпает и мне спать хочется. В таком положении мы можем спать около часа. Но потом доча устает так лежать и хнычет..
У кого-нибудь деть спит на животе? Поделитесь опытом - не опасно ли, что надо знать, когда ребенок спит в таком положении, чего опасаться? моей доче завтра 3 месяца будет. Думаю - может учить ее уже на животе спать? Хотя я где-то читала, что ребенок сам начнет спать на животе, когда научится самостоятельно переворачиваться :smoke:

мы с рождения на животик выкладывали на сон. только без подушки. нормально спал вроде. а теперь нравится и сам переворачивается во сне.
  • 0

#1309
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а связаны ли как-то сон и повышение умелок?
у меня какойто лунатик ростет - с закрытыми глазами (вроде спит?) начинает буровить на четвереньках пространство по маме и папе... и мычит при этом....
как начал ползать, так и продолжает во сне)))
  • 0

#1310
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
[quote name='Горное солнце' date='02.12.2008, 17:29' post='7085269']
[/quote]

Горное солнце а не подскажете в каком возврасте ваш старший сын перестал по ночам есть, и какое лучше молоко давать? Нам сейчас 1 год и 4 месяца в этом возврасте уже действительно можно коровье молоко давать? Мы постоянно покупали молоко от ФудМастера, а сейчас говорят что оно состоят на 50% из порошка, что лучше "Домик в деревне" или "Веселый молочник", вот и думаем какое лучше давать. И еще один вопрос, вы подслащаете молоко и чем?
[/quote]

Я извиняюсь, за поздний ответ, только заметила
Старший сын перестал есть по ночам в 2,2 года, когда отучили от бутылки.
Молоко, что старшему, что младшему давали Айналайн 2,5%. Я думаю, что вы уже потихоньку можете попробовать дать, хотя некоторые педиатры не рекомендуют коровье. Выбор за вами, я давала.
Молоко ничем не подслащиваю, только когда старший болел добавляла ложку меда, младший аллергик ему вообще сладкое противапоказано.
[/quote]

Спасибо вам большое за ответ, все не решалась давать, но сегодня хочу попробовать.
  • 0

#1311
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

.
как начал ползать, так и продолжает во сне)))

Тала помоему многие дети себя так ведут :smoke:

Сообщение отредактировал Ямайка: 03.12.2008, 12:35:54

  • 0

#1312
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Тала, может вы постарше - поэтому!
Мы пока не умеем на четвереньках ползать! Вобщем ночь спим абсолютно спокойно!

Сообщение отредактировал tatyanamelkaya: 03.12.2008, 12:39:17

  • 0

#1313
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

.
как начал ползать, так и продолжает во сне)))

Тала помоему многие дети себя так ведут :smoke:


Ямайка
ты меня успокоила :-)
  • 0

#1314
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений


а что других мест в доме для секса нет. Ну этот вопрос можно решить, почувствовать себя сново молодыми, когда не важно где и как, главное что вместе

мест полно. а ночью у мужа любимого на плече поспать - что может быть приятней??? обниматься всю ночь... т.б. брачное ложе - оно на то и брачное, чтобы утехам придаваться каждый день!

Простите, но если даже ребенок будет спать отдельно в манеже, но в одной комнате с родителями, я не посмею заняться сексом. Ну как-то совесть не позволит. :laugh:
Доча спала с нами до 1,2 пока не отлучилась от груди. Потом переложила ее в манеж и она приспокойно там спит. Так что все это ерунда, что говорят. если ребенок привык спать с мамой, так и будет с ней спать минимум до трех лет. Я иногда даже скучаю по тем дням, когда вся семья была в сборе на одной кровати :lol:
  • 0

#1315
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мой муж мечтает, как я нарожаю ему много детей, мы положим их между нами на большой кровати и будем так вместе спатьи даже не сможем дотянуться друг до друга :lol: Я сказала, что найду способы до него добраться и дети ему не помогут :laugh:

если серьзено, моей доче ваще до лампочки где спать. Где положу, там и спит.. то со мной, то в кроватке своей.. Может она просто маленькая и это временно, не знаю..
  • 0

#1316
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
уже часа два пытаюсь уложить, в начале книжки, потом кушать, потом какать, теперь опять пошел кушать, что дальше?
Что-то я сегодня нервная, устала
  • 0

#1317
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

уже часа два пытаюсь уложить, в начале книжки, потом кушать, потом какать, теперь опять пошел кушать, что дальше?
Что-то я сегодня нервная, устала



ну может мультики включить. чтобы сам устал и уснул.
какой у малыша возраст?


хотя с точки зрения режима и воспитания мое предложение не супер, но помогает :laugh:
  • 0

#1318
припевочка

припевочка
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Наш с рождения спал на животе, очень полезно, может поэтому газы нас не мучили сильно. А ребенок сам никогда не задохнется на животе, инстинкт (без подушки естественно), и всегда голову сам переворачивал из стороны в сторону. Нам педиатор советовал как можно чаще спать на животе. Сначала тоже боялась и ложила так только днем, а потом и ночью стали так спать.


Да мой тоже с рождения любил на животике, а когда сам научился переворачиваться, ложу его на бочок а он ррраз и на животик. А сейчас уже ему 1,2 так постоянно на животе, врачи советуют.......правильно тут пишите девочки.
  • 0

#1319
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


Наш с рождения спал на животе, очень полезно, может поэтому газы нас не мучили сильно. А ребенок сам никогда не задохнется на животе, инстинкт (без подушки естественно), и всегда голову сам переворачивал из стороны в сторону. Нам педиатор советовал как можно чаще спать на животе. Сначала тоже боялась и ложила так только днем, а потом и ночью стали так спать.


Да мой тоже с рождения любил на животике, а когда сам научился переворачиваться, ложу его на бочок а он ррраз и на животик. А сейчас уже ему 1,2 так постоянно на животе, врачи советуют.......правильно тут пишите девочки.



а у нас не получается на животе, просыпается сразу и ругается :laugh:
ыыыыыы кричит, на боку хохочет и опять таки не спит, даже днем не долго на пузе выдерживает, надо чтобы супер устал, только тогда ему все равно как лежать.
  • 0

#1320
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
когда мульты идут, он вообще не засыпает может и до часу провалятся, уже пробывали, сейчас вроде лежит, сам с собой разговаривает,вчера вообще хохма была, постелил у себя в комнате на полу одеало, разложил подушки, сказал, мама будет спать здесь, я легла на пол, он к себе, сама уже в полудреме слышу
- Один бараш, два бараша, три бараша, четыре бараша....
Вообщем из комнаты на карачках выползала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.