Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1261
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
:-) вот, 23: 36 на часах, а пиявушка не спит, как грудь видит истерику начинает, положила рядом и болтаю, лежит ручкми ножками вертит, пукает и смотрит на меня, спать и не собирается, поэтому мы тут в инете двоем с ним сидим, смотрим кто быстрее устанет :lol:

и днем с часу до шести не спал, маялся, переживал, муж забрал у меня его и дал поспать 30 минут, потом по новой начали успокаивать...

думаю ночь длинная будет :-)

Сообщение отредактировал Liandra: 29.11.2008, 23:40:22

  • 0

#1262
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мы сейчас ровно 1,5 часа укладывали, как выходишь из комнаты, сразу ор :lol: Кошмар ...
  • 0

#1263
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
у нас тоже появилась традиция)) раньше дочу ложили бутылочку дали, дверь закрыли и все. теперь бутылочку дали дверь закрыли бутылочка за борт, вернулись подняли бутылочку, дверь закрыли, бутылка за борт и крик. раз 5 надо это сделать тогда ложиться.

Сообщение отредактировал ir_troya: 29.11.2008, 23:49:55

  • 0

#1264
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Тала, бури - точно! :smoke: атвечаю!
Спешу похвастаться: месяц назад сын засыпал в час ночи, за месяц мы победили вечерний промежуточный сон и теперь, ТТТ засыпаем в 23.00!
  • 0

#1265
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у нас еще почемуто как на ночь укладываемся, с титькой. засыпаем и через 30-40 минут снова просвпаемся, опять подсосем и дальше уже на 2-3 часа вырубаемся...
уже так месяца 3...
  • 0

#1266
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Не совсем в тему может, тут все про грудных пишут, но не знаю где еще поделиться.мой сынишка сегодня так плохо спал, наверное это была самая плохая ночь, начиная с самого его рождения.после 3-х часов где-то как начал во сне плакать, кувыркаться.чуть утихнет и опять, и так каждые 15 мин. Полночи я со своим пузом никак уложиться удобно не могла, а потом сын нам всем устроил. что-то кричал, бормотал, может сон плохой снился.Ужас вобщем. Думаю сегодня его на ночь чем-нить успокоительным попоить, мелиссу заварить что ли...
  • 0

#1267
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Тала, бури - точно! :D атвечаю!
Спешу похвастаться: месяц назад сын засыпал в час ночи, за месяц мы победили вечерний промежуточный сон и теперь, ТТТ засыпаем в 23.00!

промежуточный - это во сколько? Я тоже заметила, что если доча поспит 20 минут в 19-20 часв, то потом даже после активного купания в ванне не засыпат до 1 ночи. поест после купания, немного подремлет, а потом - концерт по заявкам телезрителей! :smoke: орет, кричит. при чем она днем никогда не плачет, очень спокойный ребенок. но когда укладываю - труба.. :spy: вроде грудь просит, но как тока увидит возле своего носа, бьет меня ручкой, выгибается, кричит! поэтому после первого кормления, мы гуляем по дому еще час, с криком потом едим - я буквально пихаю сисю в рот и укачиваю параллельно. только так она заыпает.. ужас какой-то.. может не давать ей спать вечером?
  • 0

#1268
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Да я вот тож не хоч таблетками пичкать , так теперь уж ток на руках спим, надеюсь пройдет само.
  • 0

#1269
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Удивительно! У нас тоже самое, с 26 числа начиная. При чем такая истерика может закатиться, как будто грудь помазала чем-то горьким или испугалась чего. Еще может в потолок уставиться, полежит минутку, внимательно рассматривает узор из гипсокартона, а потом каааак в рев. Думала уже, может, ей там видится чего или придумывает что-то... Пару раз ей включала лампу-диафильм на потолок над кроваткой, мож, он ее испугал... Не знаю...
Но 2 дня она спала со мной в кровати. Хорошо, муж сейчас в командировке...
Вчера, ттт, относительно спокойно уснула, просыпалась всего разок с 22.15 до 23.00.
  • 0

#1270
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
мой сын засыпает сам по себе... я не укладывваю
  • 0

#1271
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Засыпаем ближе к полуночи и до 5-6 утра. Сначала кайфовала от такого, сама сплю и ребенок тоже. А теперь и последствия такого сна. Соответственно не кормила ночью и молока стало меньше, а доче уже нужно больше молочка. Теперь буду ставить будильник часа на 3 ночи, чтоб покормить.
  • 0

#1272
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Тала, бури - точно! :D атвечаю!
Спешу похвастаться: месяц назад сын засыпал в час ночи, за месяц мы победили вечерний промежуточный сон и теперь, ТТТ засыпаем в 23.00!

промежуточный - это во сколько? Я тоже заметила, что если доча поспит 20 минут в 19-20 часв, то потом даже после активного купания в ванне не засыпат до 1 ночи. поест после купания, немного подремлет, а потом - концерт по заявкам телезрителей! :smoke: орет, кричит. при чем она днем никогда не плачет, очень спокойный ребенок. но когда укладываю - труба.. :spy: вроде грудь просит, но как тока увидит возле своего носа, бьет меня ручкой, выгибается, кричит! поэтому после первого кормления, мы гуляем по дому еще час, с криком потом едим - я буквально пихаю сисю в рот и укачиваю параллельно. только так она заыпает.. ужас какой-то.. может не давать ей спать вечером?

у моего промежуточный был с 20.00-21.00, дрых целый час и потом те же самые концерты. Жалко так было не давать спать... он в любой позе готов был заснуть, даже вися вертикально :D, но мы это перебороли! ттт
  • 0

#1273
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
:smoke: сегодня ттт уснул без скандальчика, сразу после купания и массажика лег на бочок, покушал и уснул.
Теперь моя главная задача постепенно приучить его спать отдельно.
  • 0

#1274
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
у меня с самого начала спит в своей кроватке!
  • 0

#1275
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

у меня с самого начала спит в своей кроватке!

у нас до месяца тоже спал, потом простыл и открывался ночью, взяла к себе, теперь только пытаюсь положить в кроватку, открывает глазки и голосит :smoke:

вот и надеюсь теперь обратно приучить :spy:
  • 0

#1276
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
по поводу самостоятельного засыпания нужно четко различать детей полностью на грудном вскармливании и детей искуственников, либо на частичном грудном вскармливании. у грудничком нет другого успокоительного, кроме маминой тити, простите, а искуственники всегда были более самостоятельными! многие взрослые в недоумении по поводу того, как засыпает мой сын, типа их дети засыпали сами. после проведенных опросов становилось понятно, что детки их не были полностью на грудном вскармливании. что и требовалось доказать.
по поводу отдельного сна: сын точно должен отдельно спать, ладно дочка. и то если папа не против спать на краю, либо перекочевать на диван в зал. много примеров, когда сыновья спали с матерями и какой урон это наносит психике. особенно когда после года ребенок все еще в кровате с родителями.
  • 0

#1277
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

по поводу самостоятельного засыпания нужно четко различать детей полностью на грудном вскармливании и детей искуственников, либо на частичном грудном вскармливании. у грудничком нет другого успокоительного, кроме маминой тити, простите, а искуственники всегда были более самостоятельными! многие взрослые в недоумении по поводу того, как засыпает мой сын, типа их дети засыпали сами. после проведенных опросов становилось понятно, что детки их не были полностью на грудном вскармливании. что и требовалось доказать.
по поводу отдельного сна: сын точно должен отдельно спать, ладно дочка. и то если папа не против спать на краю, либо перекочевать на диван в зал. много примеров, когда сыновья спали с матерями и какой урон это наносит психике. особенно когда после года ребенок все еще в кровате с родителями.

Абсолютно с вами не согласна. Мой сын сосал титю до 1.7года. Спал то с нами, то отдельно. Сейчас спит всю ночь один и в своей комнате. И он не мамсик. Другой пример- сын наших знакомых с рождения спал отдельно в своей комнате, был на половину искусственник. Сейчас ему три года, не хочет засыпать один и своей комнате, только с родителями. Вывод- неудовлетворенные в младенчестве потребности ведут вот к таким последствиям.
  • 0

#1278
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Абсолютно с вами не согласна. Мой сын сосал титю до 1.7года. Спал то с нами, то отдельно. Сейчас спит всю ночь один и в своей комнате. И он не мамсик. Другой пример- сын наших знакомых с рождения спал отдельно в своей комнате, был на половину искусственник. Сейчас ему три года, не хочет засыпать один и своей комнате, только с родителями. Вывод- неудовлетворенные в младенчестве потребности ведут вот к таким последствиям.

все дети разные. в моем окружении больше "испорченых" совместным сном.
  • 0

#1279
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
и я говорю о грудничках. баловство, а не неудовлетворение))
  • 0

#1280
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
раньше действительно говорили, что детки которые спят с родителями потом получаются испорчеными, а теперь совсем другая позиция на воспитание, на первом плане психо-эмоциональное состояние ребенка, малыш еще плохо осознает себя отдельно от мамы, ваша близость ему необходима, вы видели когда-нибудь, что бы животные спали отдельно от своих детенышей? Это совсем не мешает им потом существовать отдельно от родителей. Другой вопрос, что иногда потом сложно приучить спать ребенка отдельно в своей кроватке, но поверьте долго это не продлиться очень скоро ребенок сам станет отвоевывать свое пространство и уйдет к себе сам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.