Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1241
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Чтобы режим установился, нужно этому способствовать. Если ребенок встает в 11, то ему легче заснуть позже положенного времени. Будите утром хотябы в 9 в 9:30 (ласково, конечно). А чтобы ребенку было легче уснуть нужно придумать новый ритуал. Раньше ритуалом было кормление, теперь можно полежать рядом, рассказать сказку, почитать книжку. У нас папа делает деткам массаж. Сам телевизор смотрит, а ребенок от массажа засыпает. Просто ласково водит кончиками пальцев по спинке или по животику.
  • 0

#1242
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
нам 6 мес, у нас последнее кормление в 22.30-23.00, потом только в 730-8.00. Правда мы на ИВ. Спать ложимся в 21.00,встаем в 10.00. Вот теперь хотим отселить в соседнюю комнату,уже была попвтка,но потом был период беспокойного сна и мне надоело бегать. Сейчас вроде хорошо спит. Вот думаю стоит,не стоит переселять в детскую?
  • 0

#1243
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
а зачем переселять? тем более если ребенок спит всю ночь...может достаточно чтобы он просто спал в своей кроватке?
  • 0

#1244
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

а зачем переселять? тем более если ребенок спит всю ночь...может достаточно чтобы он просто спал в своей кроватке?


Нам врач, который нас ведет с рождения, настоял что бы мы к году обязательно переселили, мы это сделали в 11 месяцев и сейчас не жалеем. Она знает, что это только ее комната, стала убирать игрушки, что раньше наотрез отказывалась, теперь у нас игрушки только в детской комнате, а не по всей квартире. Теперь и легче ее днем спать укладывать, да и ночью тоже. Девять стукнуло, все доча папу целует, машет (типа спокойной ночи) и сама идет в свою комнату. Так что посмотрите как малыш чувтвует и решайтесь.
  • 0

#1245
Ameli Almaty

Ameli Almaty
  • Гость
  • 34 сообщений

Мамочки, не подскажете что делать. Нам уже 1 год и 3месяца спим плохо, часто просыпаемся, то соску потеряет, то попить, то поесть. С 11 месяцев заказали мебель, обставили детскую комнату, ну думали все с плохим сном покончено. Раньше грешили, что плохо спит из-за того что манеж для нее маловат, вертиться как волчок, упирается в стенки манежа и плачет, заказали детский гарнитур в нем кровать практически подрасковая 160 на 80 см, купили загородку что бы не падала с кровати, но нет все равно просыпается часто. Я когда беременная ходила пережавала много думаю, что из-за этого она плохо спит, но подскажите у кого есть такой опыт до какого возвраста такое будет продолжаться. И еще мамочки подскажите, мы до сир пор едим по ночам, это не вредно? Не знаю как отучить от ночных кормлений, одни врачи говорят не давать есть ночью, пусть кричит так недельку покричит и отучится, а другие врачи говорят, что ночью у ребенка желудок работает больше чем днем и поэтому есть есть потребность у ребенка кушать ночью то ножно обязательно давать. Не знаю что делать, подскажите у кого такое было.


Ариночка у нас такая же ситуация, только нам уже 1годик и 9 мес, до сих пор кушаем ночью, просит кашку....уже пытались ее отучать, но как можно отказать ребеночку, который явно просит кашку-смесь... но в принципе я не считаю это такой уж проблемой, конечно было бы удобней не вставать и не делать смесь по среди ночи...но покушав, Амелия так сладко засыпает, что кажется может все само собой как нибудь решится и она откажеться сама...Главное чтобы это было не вредно- кушать в ночное время суток, не знаем даже с кем посоветоваться, потому что все окружающие считают это не вполне нормальным явлением кушать ночью в таком возрасте :)
  • 0

#1246
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

а зачем переселять? тем более если ребенок спит всю ночь...может достаточно чтобы он просто спал в своей кроватке?

Потому,что в детской теплее+у нас в спальне места маловато,приходится по стеночке ходить,а чтоб в шкаф попасть,кроватку двигать))). :) Я считаю,что чем раньше отселить,тем легче и быстрее ребенок привыкает спать отдельно от родителей. Читала здесь да и вообще как мамочки мучаются от того,что деть уже большой,а спать отдельно не хочет :eek:
  • 0

#1247
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


а зачем переселять? тем более если ребенок спит всю ночь...может достаточно чтобы он просто спал в своей кроватке?

Потому,что в детской теплее+у нас в спальне места маловато,приходится по стеночке ходить,а чтоб в шкаф попасть,кроватку двигать))). :) Я считаю,что чем раньше отселить,тем легче и быстрее ребенок привыкает спать отдельно от родителей. Читала здесь да и вообще как мамочки мучаются от того,что деть уже большой,а спать отдельно не хочет :eek:


Спасибо, что откликнулись, я думала мы одни такие. На днях хочу показать дочу врачу (врач ОООчень опытный), проконсультироваться на счет нашей проблемы, потом отпишусь, что она посоветовала.
  • 0

#1248
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ой девочки не знаю что делать,дете привык спать со мной..отучаться не хотим...спим с сисей получается..как отучить?на каждый шорох просыпается..
  • 0

#1249
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Мамочки, не подскажете что делать. Нам уже 1 год и 3месяца спим плохо, часто просыпаемся, то соску потеряет, то попить, то поесть. С 11 месяцев заказали мебель, обставили детскую комнату, ну думали все с плохим сном покончено. Раньше грешили, что плохо спит из-за того что манеж для нее маловат, вертиться как волчок, упирается в стенки манежа и плачет, заказали детский гарнитур в нем кровать практически подрасковая 160 на 80 см, купили загородку что бы не падала с кровати, но нет все равно просыпается часто. Я когда беременная ходила пережавала много думаю, что из-за этого она плохо спит, но подскажите у кого есть такой опыт до какого возвраста такое будет продолжаться. И еще мамочки подскажите, мы до сир пор едим по ночам, это не вредно? Не знаю как отучить от ночных кормлений, одни врачи говорят не давать есть ночью, пусть кричит так недельку покричит и отучится, а другие врачи говорят, что ночью у ребенка желудок работает больше чем днем и поэтому есть есть потребность у ребенка кушать ночью то ножно обязательно давать. Не знаю что делать, подскажите у кого такое было.


Ариночка у нас такая же ситуация, только нам уже 1годик и 9 мес, до сих пор кушаем ночью, просит кашку....уже пытались ее отучать, но как можно отказать ребеночку, который явно просит кашку-смесь... но в принципе я не считаю это такой уж проблемой, конечно было бы удобней не вставать и не делать смесь по среди ночи...но покушав, Амелия так сладко засыпает, что кажется может все само собой как нибудь решится и она откажеться сама...Главное чтобы это было не вредно- кушать в ночное время суток, не знаем даже с кем посоветоваться, потому что все окружающие считают это не вполне нормальным явлением кушать ночью в таком возрасте :)


Девочки извиняюсь, выше сообщение не правильно скопировала.

Хочу вам сказать спасибо, что откликнулись, а то я думала что мы одни такие, у кого не спросишь, все уже в этом возврасте не испытывают потребности в еде по ночам. Хочу еще раз показать дочу опытному врачу (когда доче было около года я с ней консультировалась на счет ночных кормлений, она меня уверила, что это нормально), что сейчас скажет потом напишу обязательно вам.
  • 0

#1250
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Мамочки, не подскажете что делать. Нам уже 1 год и 3месяца спим плохо, часто просыпаемся, то соску потеряет, то попить, то поесть. С 11 месяцев заказали мебель, обставили детскую комнату, ну думали все с плохим сном покончено. Раньше грешили, что плохо спит из-за того что манеж для нее маловат, вертиться как волчок, упирается в стенки манежа и плачет, заказали детский гарнитур в нем кровать практически подрасковая 160 на 80 см, купили загородку что бы не падала с кровати, но нет все равно просыпается часто. Я когда беременная ходила пережавала много думаю, что из-за этого она плохо спит, но подскажите у кого есть такой опыт до какого возвраста такое будет продолжаться. И еще мамочки подскажите, мы до сир пор едим по ночам, это не вредно? Не знаю как отучить от ночных кормлений, одни врачи говорят не давать есть ночью, пусть кричит так недельку покричит и отучится, а другие врачи говорят, что ночью у ребенка желудок работает больше чем днем и поэтому есть есть потребность у ребенка кушать ночью то ножно обязательно давать. Не знаю что делать, подскажите у кого такое было.


Ариночка у нас такая же ситуация, только нам уже 1годик и 9 мес, до сих пор кушаем ночью, просит кашку....уже пытались ее отучать, но как можно отказать ребеночку, который явно просит кашку-смесь... но в принципе я не считаю это такой уж проблемой, конечно было бы удобней не вставать и не делать смесь по среди ночи...но покушав, Амелия так сладко засыпает, что кажется может все само собой как нибудь решится и она откажеться сама...Главное чтобы это было не вредно- кушать в ночное время суток, не знаем даже с кем посоветоваться, потому что все окружающие считают это не вполне нормальным явлением кушать ночью в таком возрасте :smoke:


Мы наконец то доехали до врача, когда нам было 8 месяцев она нам сказала, что ни чего страшного нет что ребенок кушает ночью, если есть потребность то надо обязательно кормить, что у малышей ночью желудок работает сильнее поэтому и просит поесть, вчера повторила свою фразу. Говорит что и сама частенько ест по ночам, а что винить ребенка. Порекомендовала давать ночью кашу манную 5% то есть на 1 стакан молока 1 чайная ложка манки, или давать молоко (только хорошее) в теплом виде и подслащенное. Хотя читала что до трех лет нельзя давать молоко, но этому врачу ооочень верю. Вот попробуем на днях, посмотрим как после этого доча будет вести себя.
  • 0

#1251
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Мой старший выпивал до 1 литра молока за ночь, как отучили от бутылочки, потребность пропала, сейчас просыпается только попить, очень сухо дома.
И младший выпивает за ночь бтылку (250 мл) молока. Планирую на 3 дня праздников, попытаться их отселить от меня и перестать кормить ночью.
  • 0

#1252
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
у нас что то случилось второй день уже не можем заснуть без плача как только ложу спать начинает ломиться и дико орать , вчера весь день не спали и ток в 12 ночи после очередного часового ора уснула. незнаю что и делать и во сне постоянно просыпается и плачет такое чувство что напугана чем то.
  • 0

#1253
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

у нас что то случилось второй день уже не можем заснуть без плача как только ложу спать начинает ломиться и дико орать , вчера весь день не спали и ток в 12 ночи после очередного часового ора уснула. незнаю что и делать и во сне постоянно просыпается и плачет такое чувство что напугана чем то.



у нас тоже 2 дня такие концерты! и гулять вчера перед сном пробовали и купали не долго, чтобы не перевозбудился, но как только одела его и попыталась покормить перед сном, такой ор начался, выгибается, злится, кричит...
час то у меня , то у мужа на руках кричал с маленькими перерывами... потом под звук телевизора взял грудь и тут же уснул поев всего 2 минуты....

уж не знаю что это было и какая причина такого поведения... может на погоду детки реагируют?

Сообщение отредактировал Liandra: 28.11.2008, 14:50:03

  • 0

#1254
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

у нас что то случилось второй день уже не можем заснуть без плача как только ложу спать начинает ломиться и дико орать , вчера весь день не спали и ток в 12 ночи после очередного часового ора уснула. незнаю что и делать и во сне постоянно просыпается и плачет такое чувство что напугана чем то.


Девченки, мне сказали что с 26 и почти по тридцатое будут сильные магнитные бури, раньше не верила в эту ерунду, но как ребенок стал с 25 числа вести так же как ваши детки, так думаю что можно верить.
  • 0

#1255
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Мой старший выпивал до 1 литра молока за ночь, как отучили от бутылочки, потребность пропала, сейчас просыпается только попить, очень сухо дома.
И младший выпивает за ночь бтылку (250 мл) молока. Планирую на 3 дня праздников, попытаться их отселить от меня и перестать кормить ночью.


Горное солнце а не подскажете в каком возврасте ваш старший сын перестал по ночам есть, и какое лучше молоко давать? Нам сейчас 1 год и 4 месяца в этом возврасте уже действительно можно коровье молоко давать? Мы постоянно покупали молоко от ФудМастера, а сейчас говорят что оно состоят на 50% из порошка, что лучше "Домик в деревне" или "Веселый молочник", вот и думаем какое лучше давать. И еще один вопрос, вы подслащаете молоко и чем?
  • 0

#1256
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Может и бури какие но это так мучительно и для ребенка и для родителей
  • 0

#1257
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аэлита, у нас та же история происходит :rotate: Что днем, что ночью, вот уже дня три..
  • 0

#1258
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Ванда вы что нить делаете
  • 0

#1259
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аэлита, сказки рассказываем, песни поем.. а что еще делать, не хочется таблетками пичкать :lol:
  • 0

#1260
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


у нас что то случилось второй день уже не можем заснуть без плача как только ложу спать начинает ломиться и дико орать , вчера весь день не спали и ток в 12 ночи после очередного часового ора уснула. незнаю что и делать и во сне постоянно просыпается и плачет такое чувство что напугана чем то.



у нас тоже 2 дня такие концерты! и гулять вчера перед сном пробовали и купали не долго, чтобы не перевозбудился, но как только одела его и попыталась покормить перед сном, такой ор начался, выгибается, злится, кричит...
час то у меня , то у мужа на руках кричал с маленькими перерывами... потом под звук телевизора взял грудь и тут же уснул поев всего 2 минуты....

уж не знаю что это было и какая причина такого поведения... может на погоду детки реагируют?


у нас также... как раз с 25 числа....
лчень надеюс что всетаки это бури... а то может и зубы... надеюсь не неврология..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.