Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1221
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
А наша ляля фиг уснет, если ее качать и на руках держать, вообще на руках только вертикально.Сама лежит играет,играет, потом начинает как медвежонок ворчать и засыпает. А вечером стараюсь, чтоб хотя бы 2 часа до ночного сна не спала,тогда она после купания сразу отрубается. Раньше с соской засыпала, теперь часто без нее, попьет чаю и на бачок спать. Уже мес спит в соседней комнате(нам 5 мес). Тк мы на ИВ, то кормимся в 23.00 и в 7-8 утра, всю ночь спит,я вкл радио няню. А вот у друзей сыну 1г и 7, так они с мужем до сих пор в разных комнатах спят, тк сына без мамы сначала заснуть не может,потом часто просыпается ночью и ей приходится его к себе брать(((

Сообщение отредактировал =Nemo=: 21.10.2008, 16:05:05

  • 0

#1222
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Нашла вот еще один способ засыпания: кладу малыша на кровать (нашу) и ложусь с ним рядом, начиная зевать, закрывать глаза, вобщем показываю что засыпаю и прикольно так он за мной повторяет и заснул вот!


ой, я вчера так пробовала, начала зевать, а сына смеяться начал, сна, соответственно ни в одном глазу.. ;)

Лен, у нас просто сейчас период обезьянства :) , что я делаю то и он. Погоди, все у вас еще впереди!
  • 0

#1223
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
У нас вроде тоже период обезьянства, но вот только он все делает на оборот, :)))
раньше приходилось укачивать минут 5 так, а щас песенками убаюкиваю, крутится вертится а потом резко так бац и спит уже а ты все поееешшш.... ;))
  • 0

#1224
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

тк сына без мамы сначала заснуть не может,потом часто просыпается ночью и ей приходится его к себе брать(((


имхо, нехорошо енто
я тоже почему-то люблю брать в кровать малыша
значит, я тоже рискую такими последствиями?
блин, приучу ищо...

а пока мне нравится, рядом с ним спать, и на каждый писк не встаю... и ему так спокойнее..
  • 0

#1225
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

У нас вроде тоже период обезьянства, но вот только он все делает на оборот, :)))
раньше приходилось укачивать минут 5 так, а щас песенками убаюкиваю, крутится вертится а потом резко так бац и спит уже а ты все поееешшш.... ;))

у вас период антиобезьянства :) раз наоборот все делает :laugh: хехе, ох представляю как вам весело!

а я вот понять не могу - сын уже которую ночь вскакивает часа в 4 утра, встает в манеже и балдеет так громко, что аж муж подскакивает с кровати. Побалдеет минут 30, стоя, лежа и сидя его не устраивает и дальше баиньки. Я в полной растерянности....
  • 0

#1226
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Буречка ты еще полуночничаешь? :rolleyes:
  • 0

#1227
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
только я тут отписалась и дочу как подменили:rolleyes:
третьий день подряд плачет, ноет, трет глаза, а ложиться отказывается. Ношу в слинге - только так отрубается.
  • 0

#1228
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Хотя, кто его знает, все детки разные. Посмотрим, может со вторым лялем у меня так не получится, но я надеюсь все будет так же.


Вот-вот, у меня дочка без проблем сама засыпала с 5-6 месяцев, приучение насколько я помню было совсем не долгим в пределах 3-5 дней.
У нас тогда была однокомнатная квартира, мы дочу укладывали и шли чай пить, потом возвращались, включали телевизор...... Доче совершенно не мешали посторонние звуки и спала она у меня до 8-9-ти утра.

А с сыном уже чего только не пробовали, просыпается он от двух до ста раз за ночь и никакой положительной динамики. Скоро на работу выходить, не представляю как это будет, постоянно хочу спать, какой из меня работник :rolleyes: .
  • 0

#1229
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

А с сыном уже чего только не пробовали, просыпается он от двух до ста раз за ночь и никакой положительной динамики. Скоро на работу выходить, не представляю как это будет, постоянно хочу спать, какой из меня работник :-) .


Не весело, я все жду - вот зубы вылезут, вот очередные вылезут...
У нас тоже самое, иногда не успеваю заснуть как он уже встает
в манеже. :rolleyes:

Сообщение отредактировал JIT: 23.10.2008, 22:16:03

  • 0

#1230
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
а мы сеня всю ночь че т скокали , зато всю утро спим
  • 0

#1231
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Буречка ты еще полуночничаешь? :bored:

Да, Алиюш, а как по другому? Сына не спит как все нормальные дети, оптимальное время укладывания у него 12 ночи. Борюсь с ним понемногу. Бужу днем раньше минут на 30, а он все равно раньше 12 не хочет спать.
  • 0

#1232
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Мамочки, не подскажете что делать. Нам уже 1 год и 3месяца спим плохо, часто просыпаемся, то соску потеряет, то попить, то поесть. С 11 месяцев заказали мебель, обставили детскую комнату, ну думали все с плохим сном покончено. Раньше грешили, что плохо спит из-за того что манеж для нее маловат, вертиться как волчок, упирается в стенки манежа и плачет, заказали детский гарнитур в нем кровать практически подрасковая 160 на 80 см, купили загородку что бы не падала с кровати, но нет все равно просыпается часто. Я когда беременная ходила пережавала много думаю, что из-за этого она плохо спит, но подскажите у кого есть такой опыт до какого возвраста такое будет продолжаться. И еще мамочки подскажите, мы до сир пор едим по ночам, это не вредно? Не знаю как отучить от ночных кормлений, одни врачи говорят не давать есть ночью, пусть кричит так недельку покричит и отучится, а другие врачи говорят, что ночью у ребенка желудок работает больше чем днем и поэтому есть есть потребность у ребенка кушать ночью то ножно обязательно давать. Не знаю что делать, подскажите у кого такое было.
  • 0

#1233
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
девочки, уже третью ночь не могу как следует выспаться - решили отучать сына спать в нашей кровати... поставили рядом манеж... выселили ребенка в манеж... так теперь я полночи не могу спокойно спать - сашка просыпается и начинает через прутья манежа меня щупать, или просто просыпается и кричит "мама!"... еще и муж всю ночь вертиться как веретено... короче, у моих пацанов программа-минимум - "не дадим маме поспать!" :D
  • 0

#1234
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Для моего мальчишки не дать маме спать - это вопрос чести!Просыпается, садится (все так степенно) и начинает брать такие высокие ноты, что у меня голова взрывается.Ни погладить себя не дает, ни прижать, ни на ручки, бутылку компота выдует и опять в крик.Эх, тяжела мамашкина доля :D
  • 0

#1235
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А моя доча засыпает на груди, но потом просыпается частенько. По-моему, это происходит из-за газиков. Потому что попукает и вроде как успокаивается, засыпает. Правда, снова только с грудью...
При чем днем особо не пукает. А как ночь так обязательно раза 2-3 просыпается до того как заснуть окончательно до 3 ночи... Потом просыпается только покушать...
Нам 5 месяцев, ничего кроме груди не кушаем и не пьем.
  • 0

#1236
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
А моя доча (3 мес) спит только когда сися во рту :eek:
Хитрые уловки заменить ее соской не проходят :lol: Я к ней как привязанная, не знаю что делать, как отучить.
  • 0

#1237
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
что делать незнаю...
с тех пор как отучили от груди прошла неделя
раньше то с грудью укладывались, а теперь вот воюем
засыпает еле -еле в 2 ночи :smoke: ,и то крутится-вертится, ползает по кровати, хнычет

как укладывать после отлучения??
  • 0

#1238
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Моей доче 1 год и почти 2 месяца. Спит со мной, рядом поставили кроватку (вплотную к к нашей), теперь когда насосется сонная ползет к себе, часа через 4 приползает на докорм/досос, потом опять к себе. Насильно не приучаю, до 2-2,5 лет сама уйдет, потом еще скучать буду. Старшего сына выкладывала к кроватку, сейчас думаю- зря мучилась, совместный сон - лучшее, что можно придумать для малышонка и мамочки!
  • 0

#1239
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений

что делать незнаю...
с тех пор как отучили от груди прошла неделя
раньше то с грудью укладывались, а теперь вот воюем
засыпает еле -еле в 2 ночи :lol: ,и то крутится-вертится, ползает по кровати, хнычет

как укладывать после отлучения??


Вот и мы тоже мучаемся, гуляет до часу ночи, пока от усталости не заснет. Надеюсь, что привыкнет и начнет скоро засыпать сама часов в 11 хотя бы. А то режим получается не очень полезный для ребенка: ложится в час, встает в 11 утра
  • 0

#1240
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Мамочки, не подскажете что делать. Нам уже 1 год и 3месяца спим плохо, часто просыпаемся, то соску потеряет, то попить, то поесть. С 11 месяцев заказали мебель, обставили детскую комнату, ну думали все с плохим сном покончено. Раньше грешили, что плохо спит из-за того что манеж для нее маловат, вертиться как волчок, упирается в стенки манежа и плачет, заказали детский гарнитур в нем кровать практически подрасковая 160 на 80 см, купили загородку что бы не падала с кровати, но нет все равно просыпается часто. Я когда беременная ходила пережавала много думаю, что из-за этого она плохо спит, но подскажите у кого есть такой опыт до какого возвраста такое будет продолжаться. И еще мамочки подскажите, мы до сир пор едим по ночам, это не вредно? Не знаю как отучить от ночных кормлений, одни врачи говорят не давать есть ночью, пусть кричит так недельку покричит и отучится, а другие врачи говорят, что ночью у ребенка желудок работает больше чем днем и поэтому есть есть потребность у ребенка кушать ночью то ножно обязательно давать. Не знаю что делать, подскажите у кого такое было.

Вот у нас так было когда грудью кормились, нам сейчас 1 год и месяц, и правда только одну ночь просила пить, после того как отняла, а сейчас не просит. Ребенок в таком возрасте уже может проспать всю ночь без еды и питья.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.