Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1201
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Pashka-America: А сколько было вашему ребенку, когда вы начали так засыпать? Ребенок на ГВ?

У нас проблема усугубляется тем что мы не сосем ни соски, ни бутылки- ничег кроме груди, а в сам момент засыпания видимо ей надо хоть немного пососать. Мес до 8-ми она иногда сосала пальчики и бывало сама засыпала с ними...
Еще бывает такое - уложу спать и уйду например в магазин - если она начнет просыпаться и меня(сисю) рядом не найдет - это такой скандал начинается, ужс :D папа,бабушка, сестренка никто успокоить не может... Недавно вот так проснулась, даже к папе на ручки не пошла, орала, и пока не обошла все комнаты и не убедилась, что меня нет нигде -только потом разрешила взять себя на руки...

Да вот еще момент - ночью мы спим вместе, ритуал у нас такой- искупались/умылись, пососали и тока потом засыпаем...

Сообщение отредактировал Galadriel: 19.10.2008, 01:44:07

  • 0

#1202
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
у нас режим с ног на голову
  • 0

#1203
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
как ваши детки засыпают и спят ли они спокойно и как часто они просыпаются ночью (вопрос мамочкам деткам которых 7мес)
  • 0

#1204
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Вот нашла Сон от рождени до трех лет - пр ритмы снов кому интересно почитать...

Про сон с няней тоже вот у них написано, но у нас так чето не получилось...
  • 0

#1205
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Алиюш, у нас режим тож с ног на голову, сама знаешь.... :)
Анара, мой засыпает со скандалом, с бутылочкой или с сисей. Долго плачет, до последнего борется со сном, с Морфеем, со мной :smoke: , зевает, глазки закрывает, но все равно борется. Укладывание продолжается часа 3. Потом мне надоедает и я пускаю его ползать и играть, он устает, опять плачет потом наступает сон.
Сегодня вот у нас с ним борьба за режим была. Не хочу жить по его режиму, ложиться в 3 ночи и вставать в 12. Я сегодня давала ему днем спать, но только 30 мин. Потом будила. Он такой смешной, :D , даже стоя спал, жалко было малыша, но что делать. Вот маленькая победа - сегодня уснул в 00.30, а не в 3 ночи
  • 0

#1206
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мож мы сами виноваты и интернет
:D
  • 0

#1207
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Cвета,
оказывается у нас получше (не в обиду сказано конечно)мы ложимся спать в 20.30 и просыпаемся в 6-7.30 утра ну и в 3 ночи на кормление..а у вас немного по другому зато днем спит до 12..хорошо!обычно когда долго гуляем малыш вырубается и спит ночью хорошо..
  • 0

#1208
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

как ваши детки засыпают и спят ли они спокойно и как часто они просыпаются ночью (вопрос мамочкам деткам которых 7мес)

нам как раз вот вот 7 месяцев будет:smoke:

детка моя засыпает так:
искупались, переоделись, легли, поели и уснули на груди.
иногда чуточку повозились и уснули.
Ночью не просыпается, чуть начинает возиться я ей даю грудь, она ест, отваливается и спит дальше. В подъем в 6.30-7.00 :D
  • 0

#1209
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Когда доча маленькая была, тоже ближе к 12 засыпала, но наверно на тот период нам самим так удобно было, а потом постепенно стали время менять, опять же под себя подстраивались. Перед ночным засыпанием старались долго не давать спать, иногда надо было очень сильно потрудиться, что бы ребенок не заснул.
  • 0

#1210
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Может наш метод кому поможет))) но, наверное, только казахам...
вопщем мы с самого рождения спим в бесике, знаете наверное, что это такое, наши предки засыпали там...в начале помучались малось, пока привыкали к этому методу...но, сейчас...ттт БЛАГОДАТЬ!!! я высыпаюсь, и малышка...супер, умные все таки быи наши предки, я сама была в начале против, но сейчас кайфую и чувствую что доча тоже полюбила свою "кроватку"...
  • 0

#1211
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
деткам нравится в бесике (некоторым )изза того что они там привязаны,как бы сжаты как в матке...
и до скольки месяцев?
у меня подруга дочу там укачивала

Сообщение отредактировал просто бу: 19.10.2008, 19:53:49

  • 0

#1212
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

и до скольки месяцев?

наверное, до года...посмотрим...как она будет реагировать итд.
  • 0

#1213
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а что такой бесике???
  • 0

#1214
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

а что такой бесике???


бесик - это колыбелька казахская.. я знаю что там дырочка есть, для пописов :D только не очень знаю как она работает.. еще говорят что от нее затылок плоский :bored:
  • 0

#1215
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

еще говорят что от нее затылок плоский

я тоже этого боялась, но у нас матрас нбит крупой, так вот принимает форму малышки...так что с затылком у нас ттт...я же не добущу что голова моей дочки диформировалась...сфоткаю. и запощу сюда фотку бесик, для Талы))
  • 0

#1216
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
ну вот, засыпила еле как своего, а он через час проснулся :D
покакил (в 1.30 ночи!!!!) покуралесил и опять заснул.
Нашла вот еще один способ засыпания: кладу малыша на кровать (нашу) и ложусь с ним рядом, начиная зевать, закрывать глаза, вобщем показываю что засыпаю и прикольно так он за мной повторяет и заснул вот!
  • 0

#1217
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
[quote name='Galadriel' date='18.10.2008, 12:37' post='6747238']
Pashka-America: А сколько было вашему ребенку, когда вы начали так засыпать? Ребенок на ГВ?

А, ну тут я, конечно, не советчик, мы к сожалению с 2.5 мес искуственники. Моя знакомая тут только после года стала приучать к самостоятельным засыпаниям сына, так как дите было на ГВ.
А мы так начали засыпать с 9 мес. Со следующим малышом раньше постараюсь. Мы пришли в 8 мес к педиатру и говорим что сын раза 4 в среднем просыпается за ночь, а доктор спросил где спит малыш. Получив ответ, что с нами в комнате, сказал что дальше и говорить не о чем. Отделите ребенка. Мы еще месяц с папой настраивались, никак не могли представить ну как же такого маленького и одного :D И только сейчас, оглядываясь назад, могу сказать, что все у нас только улучшилось когда сына перевезли. Доктор говорит, ребенок же все слышит - кто то ворочается, кто то храпит, кто-то в туалет встал....
В книжке, которую я тут находила писали, что взрослый чел просыпается за ночь несколько раз, но он этого даже и не помнит утром, а ребенок может раз 8-10 так проснуться за ночь, и если он уснул на руках, во время качания, с бутылкой, то для него все вышеперечисленное становится необходимым отребутом для засыпания. То есть бутылка=сон, качание=сон.... Проснувшись ночью такому ребенку опять для того чтобы уснуть нужны бутылка и т.д.
Но это опять таки у кого что срабатывает в семье. Это не значит что мы заставляем дите при любых ситуациях засыпать одному. Когда я видела, что сегодня, например, что то не то. Сына не как обычно себя ведет, плачет, нервничает. Тогда берем, конечно, к себе, бывает 2 ночи подряд, мало ли, зубы лезут или еще что. Сегодня сына вот с нами до 12 ночи спал, потом перенесли на его кроватку.
Удачи всем!!!
  • 0

#1218
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
а я своего на подушке усыпляю, покорллю, чуток пообщаемся и на подушку, покачаемся мин 5-10 и храпим... и в кроватку потом, начал вошкатся переверну на животик и дальше спим.
  • 0

#1219
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Нашла вот еще один способ засыпания: кладу малыша на кровать (нашу) и ложусь с ним рядом, начиная зевать, закрывать глаза, вобщем показываю что засыпаю и прикольно так он за мной повторяет и заснул вот!


ой, я вчера так пробовала, начала зевать, а сына смеяться начал, сна, соответственно ни в одном глазу.. ;)
  • 0

#1220
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

еще говорят что от нее затылок плоский

я тоже этого боялась, но у нас матрас нбит крупой, так вот принимает форму малышки...так что с затылком у нас ттт...я же не добущу что голова моей дочки диформировалась...сфоткаю. и запощу сюда фотку бесик, для Талы))


ну все мы (казахи) лежали в бесике (может до годика плоский а потом приобретаю нужную форму) и ничего ходим же затылок нормальный как у всех..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.