Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1181
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

девочки, а у меня вот какой вопрос...кто во сколько укладывает??? :)
особо интересует возраст от 2 до 4 лет.....)))
если не по теме...сильно не пинать :-/

Я своих всегда начинаю укладывать в 21.00 вечера, пока сказку почитаешь, на горшок посадиш, уложишь, где то в 21.30 уже засыпают, доча (4г) иногда в 22.00 засыпает. Всегда перед засыпанием лежит долго.
  • 0

#1182
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Мне кажется что в 1,1г рановато бутылки прятать.

Нам 19 сентября 2 будет...

я свою укладываю где-то с 21 до 22 часов. Днем с 12,30-13,00 до 14,30-16,30, всегда по разному - спасибо не фига не понимающим соседям, делающим уже четвертый год ремонт...
  • 0

#1183
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Мы сегодня 2 раза заснули без тити, а с...соской :)
Для меня удивительно, учитывая тот фат, что соску не брали где-то месяцев 5, просто расхотелось...
Видимо у ребёнка ностальгия по прошлому... :cry:
  • 0

#1184
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Эх, рано я начала радоваться, что может мы постепенно днём научимся без тити засыпать.. :dandy:
Вот сегодня у нас была истерика, которая закончиласть только тогда, когда в рот попала титя..
И соску сегодня уже не признаём.
Вот :spy:
  • 0

#1185
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
дочка до 5-ти месяцев спала по ночам (с 22.00-23.00 до 7 утра), а сейчас просыпается чуть ли не каждые час-два... не знаю, что случилось. Может, из-за того, что она недавно болела всю неделю ОРВИ (Т=38,6), скорую, врачей вызывали - еще больше к ней внимания было и она привыкла... Вот и хочет постоянного внимания и ночью?
  • 0

#1186
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

дочка до 5-ти месяцев спала по ночам (с 22.00-23.00 до 7 утра), а сейчас просыпается чуть ли не каждые час-два... не знаю, что случилось. Может, из-за того, что она недавно болела всю неделю ОРВИ (Т=38,6), скорую, врачей вызывали - еще больше к ней внимания было и она привыкла... Вот и хочет постоянного внимания и ночью?

Это просто период такой. Я так всегда воспринимаю любые изменения в настроении моих детей. И действительно плохой период проходит, и наступает хороший. Просто надо потерпеть. Мой сын тоже периодически плохо спит, мы заметили, что это происходит всегда на полнолуние. Теперь полнолуние я жутко не люблю. Но в последний раз он пару раз ночью заплакал, и все, а раньше несколько ночей это длилось. Наверно перерастает свою зависимость от полнолуния.
  • 0

#1187
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


дочка до 5-ти месяцев спала по ночам (с 22.00-23.00 до 7 утра), а сейчас просыпается чуть ли не каждые час-два... не знаю, что случилось.

Это просто период такой.

моя дочь тоже до 5 мес спала сама в своей кроватке
а с 5 мес начали вылазить зубки, и начался этот самый "период"
длится до сих пор (сейчас ей 2 г 4 мес)
уж и не знаю, когда я высплюсь
к вопросу о времени укладывания: начинаем процедуры с 21-30, к 22 чаще всего уже спит
утром подъем в 7 часов, днем может и не спать вовсе
сегодня вот ночью в 5 часов проснулась, и требовала идти гулять :-)
  • 0

#1188
Chrysantheme

Chrysantheme
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите, если такая тема где-то есть.
В общем, ребёнок днём стал спать только на руках, посасывая грудь. Я спокойно относилась, когда дочке было несколько недель или месяцев, она постоянно на руках спала. Потом само всё наладилось. Сейчас уже больше года, и снова вдруг стала так делать. Положить невозможно, а поспать-то ребёнку нужно, вот и спит на руках вместо кровати. В итоге я сижу по часу-полтора с ней вместо кроватки)
У кого было такое? Это не из-за проблем ли со здоровьем? Если было, как вы успевали что-то делать дома? Я в полном недоумении
  • 0

#1189
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
У нас с сыном сейчас так :) Нам год и 2 месяца, наверное очередной кризис взросления, а может, зубы... делаю так: засыпает на руках, осторожно ложусь с ним рядом на большую кровать, лежу некоторое время, потом тихонько выскальзываю. Но для этого надо дождаться когда совсем крепко уснёт, что бы грудь тихонько забрать... бывает что номер не прокатывает, тогда забиваю на всё и сижу с ним на руках в интернете (как сейчас , гы), или лежу и книжку читаю...а бывает что после того как тихонько ухожу, спит сам от 30 до 90 минут. Только обкладываю хорошенько подушками.
А вот старшая дочка с рождения и до года вообще не спала нигде кроме рук, ни на какие уловки не поддавалась...это была жжжжесть :-)
  • 0

#1190
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мож действительно, как Эллин советует -дождаться глубокого сна, это минимум 10 минут должно пройти
  • 0

#1191
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
нам год и семь, утром просыпается по-разному: когда с мамой пораньше, ну чтоб меня на работу собрать), а когда и после семи, но не позднее. Днем в районе часа дня укладывается спать покушамши сам. просто лежит и засыпает сам. можно с ним прилечь рядом. ну а вечером после девяти отбой. он посит отключить везде свет, не то сам идет и тушит всем свет), я ему песенки пою на ночь..новогоднме, а если папа наш укладывает, то ритмичный храп папы убаюкивает Илюшку. вот только по ночам просит пить и просыпается. его кроватка у нашего изголовья и иной раз проснусь от того, что кто-то смотрит на меня: Илюшка просто молча гипнотизирует ...потом указывает мне перстом на кухню в направлении за молоком. вот так и спим))) ну а когда он заснет я ему ногти подстригаю с фонариком от велика...развлекуха у мамы

Сообщение отредактировал forever&ever: 09.10.2008, 14:41:33

  • 0

#1192
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Подскажите, если такая тема где-то есть.
В общем, ребёнок днём стал спать только на руках, посасывая грудь. Я спокойно относилась, когда дочке было несколько недель или месяцев, она постоянно на руках спала. Потом само всё наладилось. Сейчас уже больше года, и снова вдруг стала так делать. Положить невозможно, а поспать-то ребёнку нужно, вот и спит на руках вместо кровати. В итоге я сижу по часу-полтора с ней вместо кроватки)
У кого было такое? Это не из-за проблем ли со здоровьем? Если было, как вы успевали что-то делать дома? Я в полном недоумении


у нас так и было.. до 1.3 спали только на руках. Потом я стала ее перекладывать, минут чере 10 как заснет, но ровно через 40 минут она открывала глазки и варежку и я брала ее на руки, и спали еще минут 40. Сейчас после отлучения спит час примерно сама, потом просыпается, переползает на руки и может поспать еще.. но не всегда.
  • 0

#1193
Chrysantheme

Chrysantheme
  • Гость
  • 17 сообщений
А я думала, мы одни такие :D )) утешает)) Интересно бы понять причину, может быть холодно? Или не наедается? Хотя ночью всё в общем нормально
А нам сейчас 1.1
  • 0

#1194
Chrysantheme

Chrysantheme
  • Гость
  • 17 сообщений

мож действительно, как Эллин советует -дождаться глубокого сна, это минимум 10 минут должно пройти


А у нас и 20 и 30 проходит, а всё нет его, глубокого сна :D

Удивляюсь, почему вдруг сейчас? Вроде бы повзрослеть должны, а у нас возврат к старому
  • 0

#1195
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
моего маленького я специально не укладываю, просто в 10 вечера купаю, кормлю и спим..
но иногда капризничает и не спит:D(
экспериментирую с разными добавками в ванну и время тоже стараюсь менять..
что еще посоветуете. чтобы крепче спал?
  • 0

#1196
Wild.Bird

Wild.Bird
  • Частый гость
  • 54 сообщений
нам 5 годиков, а мы все с мамочкой и папочкой спим, да ещё и поперёк кровати. Вот такая вот мы дружная семья, друг без друга и ночь прожить не можем.
Может кто-нибудь может помочь это исправить?
Мама говорит приучили и теперь лет так до 10 точно вместе спать будем,
может все таки все не так уж и плохо...

Сообщение отредактировал Wild.Bird: 09.10.2008, 23:56:45

  • 0

#1197
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

экспериментирую с разными добавками в ванну

особо увлекаться тоже не стоит
  • 0

#1198
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Вот у меня какой актуальный вопрос- Как няне уложить годовалого ребенка, который привык засыпать на груди? Вчера у нас было контрольное засыпание - и ни фига :smoke: Два часа мы с папой гуляли вокруг дома, ребенок не спамши с раннего утра к четвертому часу так и никак не уложился... Качать не дает-орет, на руках или просто лежа на кровати не засыпает. Влючили они телек даже - сидя у няни на руках ребенок начал клевать носом - чуть -чуть не заснула -няня попыталсь перевести в горизонтальное положние - опять ор ... Я в это время у двери подслушивала периодически...Слышу - они уже играть опять начали - а спать никак не стала... Как же ребенок спать то будет :-) Ждать пока сам не свалится что ли? У кого была такая ситуация ?
  • 0

#1199
ТИННА

ТИННА
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вот у меня какой актуальный вопрос- Как няне уложить годовалого ребенка, который привык засыпать на груди? Вчера у нас было контрольное засыпание - и ни фига :smoke: Два часа мы с папой гуляли вокруг дома, ребенок не спамши с раннего утра к четвертому часу так и никак не уложился... Качать не дает-орет, на руках или просто лежа на кровати не засыпает. Влючили они телек даже - сидя у няни на руках ребенок начал клевать носом - чуть -чуть не заснула -няня попыталсь перевести в горизонтальное положние - опять ор ... Я в это время у двери подслушивала периодически...Слышу - они уже играть опять начали - а спать никак не стала... Как же ребенок спать то будет :) Ждать пока сам не свалится что ли? У кого была такая ситуация ?


Я вышла на работу когда нам было 6,5 мес., засыпали до этого исключительно на груди,затем няня умудрялась его усыплять либо при кормлении с бутылочки,либо ходила с ним держа на руках в вертикальном положении при этом была жестокая борьба со сном :D до сих пор удивляюсь как она его ушатывает,я старалась не вмешиваться,предоставив няне искать удобные для нее варианты.
  • 0

#1200
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Я думаю сделала бы так, как и вечером выработать режим - поели, книжка, коршок... я не знаю что там еще у вас в распорядке и потом в кроватку. Вот твоя черепаха и мишка (у нас это кроватные игрушки), закрываем жалюзи.... то есть так за несколько дней ребенок автоматически будет уже готовиться ко сну - после книжки, горшка... и т.п. Это займет, конечно пару-тройку дней, поплачет дитеныш в кровати сначала дольше, потом меньше, а на третий день у нас сына пол минуты поплакал (и то больше для приличия) и все, баиньки. Только прошу не путать с методом, когда дите оставляют плакать и уходят из комнаты, пока ребенок не уснет. Тут книжку выкладывали онлайн, я оттуда воспользовалась этим методом. Когда ребенок плачет заходить к нему в комнату сначала через 2 мин, потом через 5-7-10. Зайти, спокойным голосом сказать что все хорошо и т.п. но на руки не брать и выходить. То есть дите вроде и не брошенное, но и понимает, что на руки не возьмут. С каждым днем увеличивать промежутки между наведываниями. То есть на второй день зайти не через 2 мин, а через 5 и т.д.
Тут много горячих споров было по поводу этого метода, но меня он больше устраивает, чем носить часами на руках, качать, сидя засыпать и т.д. ТТТ у нас без проблем - днем к часу сына уже сам зевает, и то же самое к 9 вечера. У меня уже девченки, у которых детям по 4-6 лет, говорят когда родят вторых деток мне приведут чтоб также научила их спать :D Хотя, кто его знает, все детки разные. Посмотрим, может со вторым лялем у меня так не получится, но я надеюсь все будет так же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.