Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1161
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Oli, а мы бутылочку "вешаем" на бортик кровати, сын ее берет, потом снова кладет туда, иногда конечно промахи бывают, если пропустишь, вся постель мокрая будет! У нас сейчас бутылочка только ночью и на прогулке (ну в гостях иногда), на ночь лучше со стакана пить, чтоб воздух не заглатывал

И еще, ночью мы для себя решили: никакого молочка, никакого кефира, только вода. Когда болеет - ромашковый чай подогретый
  • 0

#1162
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ванда, вешать я не пробывала, сынок сам ее ставит ближе к бортику манежа, если конечно не уснул совсем, тогда тоже кефир вытекает (опять же если недопил). Бутылка у нас уже давно только ночью, на прогулке поильник от Avent или сок через трубочку, или вообще ничего, если нет особых перекусов.
По-поводу ночного питья я тоже долго сомневалась, кефир или просто вода, но пока остановилась на кефире или редко молоке, все полезнее, чем просто водичка, тем более, что днем сын кушает не очень много на мой взгляд. Поэтому пока кефир, на воду перейдем позже.
  • 0

#1163
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Oli, ИМХО, лучше днем и под вечер кормить плотно. А ночью желудок послегодовалого малыша должен отдыхать! К тому ж кефир и смеси такие продукты, быстро закисают, буквально после часа стояния, или вы каждый раз новые наливаете?
  • 0

#1164
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, мы вскрое отлучаться хотим, но у меня вообще нет представления как дочку спать укладывать без сиси. С рождения мы не укачивались, вернее я пробовала - но доча сразу вопить начинала и требовала перевести ее в вертикальное положение. Сейчас засыпаем только с сисей, и очень редко - в коляске, если меня рядом нет. На руках она не засыпает, в машине тоже. Какие варианты есть?
зы. пробовала метод "оставления в одиночестве" , мол поплачет и заснет, оба раза закончились жуткой истерикой и потерей голоса. Пыталась просто лежать рядом с ней, в итоге вместо обычных 10 вечера она заснула в час, и то потому что я сама уже спать хотела жутко и дала ей грудь..
  • 0

#1165
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

пробовала метод "оставления в одиночестве" , мол поплачет и заснет, оба раза закончились жуткой истерикой и потерей голоса.



:)
Нам тоже такой "метод" не помог.
Выдержали с мужем 5 минут...
  • 0

#1166
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Моя вообще первые полгода тоже на груди исключительно засыпала, потом на ручках укачивались а сейчас дело к году идет вроде как не солидно уже, вообще на ночь грудку пососет если на ней не засыпает на руках, то ставлю ее в манежик, сидеть она поначалу или лежать конечно не хочет , но начинаем с вертикального типа у ней якобы свобода...спать не заставляют :D гы наивная моя..
Но свет сразу приглушаем сильно ... так что бы контуры были видны только предметов, благо у нас на свет регулируется...и начинаем петь песенки..процесс конечно небыстрый но на 4-ой 5-ой песни обычно стихает -засыпает хотя на первых активно колбасится мучая в манежке своего мишки или поросенка но тут дело упорства, хотя я ей с рождения песенки пела когда на руках качала может она уже просто привыкла, главное ни в коем случае не уходить из комнаты пока не заснет, иначе ор даже если полусонная уже, что забавно при этом методе мама быстрей доче засыпает а уже после 3-ей песенки пою на автопилоте :D так что думаю когда от груди отлучу будет тоже самое на ночь дам попить водички или сока и вперед.
Кстати вспонился по ходу цитата из фильма одного:
-А Вы своему ребенку поете колыбельные.
-Да только когда он наказан
:)
Но почему-то этот метод днем не срабатывает - днем мы гурманы любим спать только в коляске на свежем воздухе и без песнопений

Сообщение отредактировал Seagull: 09.09.2008, 12:49:01

  • 0

#1167
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Oli, ИМХО, лучше днем и под вечер кормить плотно. А ночью желудок послегодовалого малыша должен отдыхать! К тому ж кефир и смеси такие продукты, быстро закисают, буквально после часа стояния, или вы каждый раз новые наливаете?


Ванда, спасибо за информацию. Наверное мы перейдем ночью на воду, тем более, что сегодня малыш сам отказался пить кефир и попросил воды. Может так и спать будет лучше, может действительно желудок работает в то время, как должен отдыхать, поэтому и сон беспокойный. Будем побывать... :)
  • 0

#1168
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Девочки, мы вскрое отлучаться хотим, но у меня вообще нет представления как дочку спать укладывать без сиси. С рождения мы не укачивались, вернее я пробовала - но доча сразу вопить начинала и требовала перевести ее в вертикальное положение. Сейчас засыпаем только с сисей, и очень редко - в коляске, если меня рядом нет. На руках она не засыпает, в машине тоже. Какие варианты есть?
зы. пробовала метод "оставления в одиночестве" , мол поплачет и заснет, оба раза закончились жуткой истерикой и потерей голоса. Пыталась просто лежать рядом с ней, в итоге вместо обычных 10 вечера она заснула в час, и то потому что я сама уже спать хотела жутко и дала ей грудь..

Вы вначале отлучите (2-3 дня помучаетесь сильно), а потом уже найдете способ. Я помню старшую когда отлучала (в 1,5 года) на 2 дня отвозила к свекрови. Первую ночь они почти не спали (она кричала "сися, сися"), вторую чуть получше. Потом дома еще одну ночь мы качали, пели песни и все такое. На третий день ребенок наконец забыл что такое сися, чесно говоря не помню как заснул, но зато всю ночь спал не просыпаясь (помню свое удивление - до этого она 5-6 раз за ночь меня будила пососать). После этого и днем есть стал лучше и ночью спать.Причем ночью ни есть ни пить ничего не давали с этого возраста вообще. А когда укладывала, я ей песни пела и рядом лежала, как подросла сказки пошли. Иногда правда засну на полуслове - она меня будит - мама ну че ты спишь сказка ще не кончилась же :)
  • 0

#1169
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Вот нашла у Комаровского
Про мальчика, который не спит по ночам

Плохой сон

Может кому то интересно будет, у кого дети не спят ночью...

Сообщение отредактировал Galadriel: 09.09.2008, 17:32:53

  • 0

#1170
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Галадриэль, спасибо! Про кальций и дневной сон попробую взять на вооружение, а вот с бромистыми микстурами...в общем, они грубо угнетают нервную систему и могут влиять на психическое развитие, но это из разряда кто во что верит. Еще раз спасибо, рациональное зерно у этого детского экстремиста есть)).
  • 0

#1171
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
улыбнуло у Комаровского по Вашей ссылке "Никакие гомеопаты и другие знахари..."

Сообщение отредактировал Коломбина: 09.09.2008, 23:29:00

  • 0

#1172
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Да, дядька своеобразный, местами старорежимный, местами со своими завихрениями )), но что-то в этом есть.
  • 0

#1173
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
раньше засыпали с соской во рту теперь ее нет я уничтожила стало сложнее засыпать))но теперь мы засывает на фитболе прыгаю тихо и малыш спит:)
  • 0

#1174
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Мы в 1,5 года стали сами засыпать, Т.е. я детей укладываю, целую, говорю спокойной ночи и ухожу(сначало конечно сказку прочитаем а потом уже... Без сказки спать не лягут). А они засыпают. Дочке так стала делать в 2г, т.к. младший был еще маленький и засыпал мгновенно. Потом и второй дорос до этого в 1,5г. Ночью после 1года вообще не припомню что бы они у меня что то сосали(хотя воду до сих пор на всякий случай на ночь готовлю), грудь к тому времени сами бросили. Дочу до 1 года кое как докормила, она уже не хотела брать, может потому что я была беременна вторым, а сын вообще в 9 мес сам отказался. А бутылочкой мы максимум до 1,5г пользовались, потом перешли на трубочки и бутылки из под минералки со специальной крышечкой-поильником. А обычный детский поильник, почему то ни одному моему ребенку не понравился.

Сообщение отредактировал Kisk@: 10.09.2008, 14:44:12

  • 0

#1175
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

раньше засыпали с соской во рту теперь ее нет я уничтожила стало сложнее засыпать))но теперь мы засывает на фитболе прыгаю тихо и малыш спит:-/


Не поняла, вместо колыбельный и убаюкиваний Вы скачете на мечете?? Однако новаторская методика :)
Поразительно...я качаюсь на кресле качалке и пою песенке своей, а если на мяче мне кажется она на него сама захочет залезть и начнется такой расколбас :spy:
Заметила закономерность когда моем голову то среди ночи раз но проснемся а так обычно спим до утра...
  • 0

#1176
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Две последние ночи спали отлично! На ночь давала чай успокоительный "Dogadan", в него входит мята, мелисса, валериана, цветки лаванды.
  • 0

#1177
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
а я все не могу свою от бутылки отучить... причем пока кормила грудью - она на дух бутылки не переносила - соску на бутылке мы "узнали" в 1,1 года, с пустышкой даже не знакомы. Засыпает доча сама, со мной на кровати, под сказочки или просто обнимания... но ночью раза по 3 просыпается и просит пить... Спит пока в памперсах, хотя днем просится на горшок по всем нуждам... Вот как ее от ночных попоек отучить? Сейчас идет яростное приучение в кружке, может все бутылки спрятать? но боюсь ночью она выть будет...

Сообщение отредактировал NNN26: 12.09.2008, 15:05:40

  • 0

#1178
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Мне кажется что в 1,1г рановато бутылки прятать. Надо потихоньку приучать к стакану, к 1,5г уже и приучитесь, тем более что ночью то удобнее из бутылки поить, дите не обольется. Я перед сном деткам давала молочка, и ночью они почти не просыпались после 1г. Мне наверно просто повезло с этим. В памперсах спали где то до 1,8г, мне самой просто было так удобно и спокойнее, если уж обписиется то не простынет. У моей подруги дочка, правда уже после 2х лет, Пару раз написила в кровать и не проснулась сама, так и спала в мокрой, и теперь уже пару лет периодичеки мучаются с циститом.
  • 0

#1179
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
девочки, а у меня вот какой вопрос...кто во сколько укладывает??? :)
особо интересует возраст от 2 до 4 лет.....)))
если не по теме...сильно не пинать :-/
  • 0

#1180
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Нам полных 2 года и 1 м. мы укладываемся спать в период с 22 до 23, все зависит от того, когда она проснулась после дневного сна, ну и от общего состояния. Сново, после небольшого перерыва доча стала засыпать самостоятельно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.