Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1141
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
а мы ложимся вместе в кроватку, пьём молочко и сок из бутылочки и засыпаем, если нет то чешем спинку, гладим головушку, поём колыбельную. А если и это не помагает, тогда мама делает вид что плачет и отворачивается :smoke:
Если ночью просыпается, то стараюсь не поднимать, а успокоить в кровати.
  • 0

#1142
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
А моя только с сисей засыпает (скоро годик). Отдельной комнаты нет и экспериментировать тоже нет возможности, поскольку если будет долго орать, папа будет возмущаться. Надо на работу выходить... Не преставляю как она будет спать без меня, ведь даже днем бывает просыпается через 30-40 мин и если сисю не дашь, то орет и совсем просыпается :smoke:
У кого нибудь была такая ситуация? и как из нее выходили? Через сколько ребенок с няней/бабушкой начинает днем засыпать? Как укладывали? Я от груди пока не планирую отлучать, хотя бы вечером и утром кормить...
  • 0

#1143
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

А моя только с сисей засыпает



И у нас аналогичная ситуация.
Пробовала на ночь бутылочку с кефиром- не принимаем и орём. Я даже не представляю как буду отучать от груди с нашей-то привязанностью... :smoke:
  • 0

#1144
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у меня до последнего (до самого отлучения в 1 г 11 мес) засыпала только с грудью
уже и днем не сосала, а на ночь грудь требовала
и сейчас, засыпаем вместе с ней, она уткнется мне в грудь и засыпает
  • 0

#1145
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

у меня до последнего (до самого отлучения в 1 г 11 мес) засыпала только с грудью
уже и днем не сосала, а на ночь грудь требовала
и сейчас, засыпаем вместе с ней, она уткнется мне в грудь и засыпает


А днем как укладывали?
  • 0

#1146
Nad'ka

Nad'ka
  • Гость
  • 44 сообщений
проблема засыпа детеныша без груди тож остра, я сама очень редко могу уложить ребенка просто укачиванием - обычно требуется чутьчуть, но приложить к груди.
Но как ни странно, когда засыпает в первую половину дня - сидит с бабушкой - засыпает либо под ее песенки, либо бабулька умудряется укачивать...просто он лезет на руки, свернется поудобнее и после несколких покачиваний он у нее засыпает! мне бы так...
  • 0

#1147
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мы до сих пор во сне дергаемся и плачем, не просыпаясь, у кого-нибудь было подобное?
  • 0

#1148
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А днем как укладывали?


днем тоже с грудью, а вот когда она стала вдруг сама засыпать днем без груди - я поняла, что уже можно начинать отлучение
но сама она засыпала после 2 часовой прогулки
набегается на улице придем домой, только её раздену, она - бац, и свалится на диван, и уснет
я её вообще с самого начала не укачивала практически никогда

Ванда, у нас так было на зубки. Но проблем с ВЧД у нас не было. Сейчас иногда ночью начинает во сне ворочаться, я её полусонную сажаю на горшок, и она дальше спит спокойно.
  • 0

#1149
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Коломбина, у нас зубки вылезли, следующие еще не скоро, а на горшок не ходим.
  • 0

#1150
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ванда, у нас история практически все,как Вы описываете, началась месяцев с 7-ми и длится по сей день, а нам уже год и три. Чего мы только у него не искали и не обследовали, делали УЗИ внутренних органов и головы и даже недавно компьютерную томографию. У насбыли проблемы по неврологии, но как показала КТ, сейчас ничего серьезного нет, в остальном тоже ничего такого, только дискинезия. Но ребенок пищит и плачет по 5-6 раз за ночь и встает в 5-6 утра, иногда попозже. Куда мы только ни кидались,к каким врачам не ходили, неврологическое лечение периодически повторяем и к бабулькам ходили. Никто ничего не может сказать и помочь. Днем спит неплохо, хотя последние дни стал засыпать с ревом и долго, а ночью всегда фестиваль. Вот и пойми, в чем дело. Белый свет не мил уже.
  • 0

#1151
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

А моя только с сисей засыпает (скоро годик). Отдельной комнаты нет и экспериментировать тоже нет возможности, поскольку если будет долго орать, папа будет возмущаться. Надо на работу выходить... Не преставляю как она будет спать без меня, ведь даже днем бывает просыпается через 30-40 мин и если сисю не дашь, то орет и совсем просыпается :weep:
У кого нибудь была такая ситуация? и как из нее выходили? Через сколько ребенок с няней/бабушкой начинает днем засыпать? Как укладывали? Я от груди пока не планирую отлучать, хотя бы вечером и утром кормить...

Вы удивитесь, но с другими людьми (нянями, бабушками) все будет по-другому. Как у Вересаева - "Сережа, ты почему плачешь? Отстань, мама. Я тебе плачу, а тете Зине". Она ведь прекрасно понимает, что сися есть только у вас. У меня тоже было со старшим. Как только на работу пошла и оставила с бабушкой, то он стал по другому с ней засыпать днем. И от ГВ я тоже не отказывалась, продолжала кормить ночью
  • 0

#1152
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Мы до сих пор во сне дергаемся и плачем, не просыпаясь, у кого-нибудь было подобное?


У нас сынок тоже ночью во сне ворочается, поплакивает иногда не просыпаясь. Я в этот момент даю ему бутылочку с кефиром или молоком, иногда сок. Он, опять же не просыпаясь, начинает пить и успокаивается, затем засыпает. На руках носить не приходится, правда все равно ночью встаю по несколько раз, то даю бутылочку, то потом забираю из манежа ее. В общем сон получается прерывистым, но это всеже лучше, чем на руках носить.
  • 0

#1153
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Вы удивитесь, но с другими людьми (нянями, бабушками) все будет по-другому.
Как только на работу пошла и оставила с бабушкой, то он стал по другому с ней засыпать днем.

Я надеюсь у нас тоже так будет...

Мы до сих пор во сне дергаемся и плачем, не просыпаясь, у кого-нибудь было подобное

У нас такое когда писить хочет во сне, или газики бывают иногда. Ночью мы обычно высаживаемся над тазиком ( в рот сиську чтоб не проснулась) - потом ложимся, еще 2-3 мин сосет, потом отворачивается и спит дальше крепко. Если не высадить - нальет под себя, пососет и дальше спит :-)
Кстати днем бывает тоже такое иногда... Вот тут без груди наверно она и будет просыпаться :)
  • 0

#1154
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Очень удивилась, что мы не одиноки в этой проблеме.
Оли, Мадамочка, а можно к вам вопрос: Что ребенок кушает или пьет на ночь? А самое главное ИЗ ЧЕГО??
Я тут что-то типа эксперимента провожу, пытаюсь понять причину.. к слову, сегодня спали прекрасно. Хочу проверить теорию, права ли я.

Сообщение отредактировал Ванда: 08.09.2008, 09:17:35

  • 0

#1155
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ванда, мой сто лет уже не пьет из сосы, только из поильника, кушаем в основном кашку, но пробовали по совету врачей и кефир с печеньем и суп с мясом. И вообще, должна сказать, что испробовыав различные комбинации и с едой и с режимом и со способами засыпания, на моего сына не влияет НИЧЕГО, у него нет НИКАКИХ зависимостей. Когда, казалось бы, приложены все усилия - купание, прогулка перед сном, ароматерапия и пр. - ужасно спит, когда совсем нет сил и на все махнула рукой, вдруг может разоспаться, короче, у нас нет никаких правил вообще, никогда невозможно предсказать, как он будет спать - кое- как или совсем плохо...хорошо бывает примерно раз в месяц-два.
А какая у Вас теория на этот счет?
  • 0

#1156
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блин у нас тоже самое :-) Вообще ни что ни к чему не привязано, и ни от чего не зависит. И так же, как у вас, плохо бывает периодами.
Я почему этот вопрос задала, мы кефир из бутылки пьем, вчера он днем разгрыз соску от бутылки, я другую надела, он не захотел пить, тогда налила в стакан. выпил, положили спать, спал чудесно! сегодня еще попробуем в стакане дать. А даем обычно в сосе, потому что его просто сам процесс увлекает, а так-то он со стакана все пьет..
  • 0

#1157
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ванда, а вы кефирчик пьете вместо ужина или после ужина перед отходом ко сну?

Сообщение отредактировал Мадамочка: 08.09.2008, 10:28:44

  • 0

#1158
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
После ужина, ему обязательно нужно что-нибудь "потянуть" из бутылочки, это может быть и сок, и компот, и молочко
  • 0

#1159
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Аха, спасибо. Тоже попробую перед сном подпаивать))
  • 0

#1160
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Очень удивилась, что мы не одиноки в этой проблеме.
Оли, Мадамочка, а можно к вам вопрос: Что ребенок кушает или пьет на ночь? А самое главное ИЗ ЧЕГО??
Я тут что-то типа эксперимента провожу, пытаюсь понять причину.. к слову, сегодня спали прекрасно. Хочу проверить теорию, права ли я.


Ванда, у меня в последнее время прям перед сном он не кушает, иногда бывает что кашу какую-нибудь даю или творожок, но часа за 1,5 до сна. Потом он просто просит пить воды или свежевыжатый морковно-яблочный сок ( мы пьем его всей семьей, поэтому и малышу переподает). Пьет он из чашечки сам или я держу стаканчик, сок через трубочку, чтобы не травмировать зубную эмаль. Раньше он пил прям перед сном кефир, потом мы ложились в обнимку на нашу кровать и сынок засыпал. Затем я его перекладывала в свою кроватку, но уже недели 3 наверное он перестал пить кефир перед сном.
А ночью приходится давать пить в бутылочке, поскольку пьет он лежа в манеже в полусонном состоянии и засыпает с ней во рту, или сам отодвигает в сторону. Мне приходится минут через 20 вставать и убирать бутылочку.
Иногда бывает что раза 2-3 за ночь даю, иногда спит богатырским сном до утра и только часов 7-7,30 начинает ворочится, тогда дам бутылочку и он еще пару часиков поспит. Вот такой у нас сон пока. нам 1.7.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.