Перейти к содержимому

Фотография

Сон ребенкаВсе об укладывании и о том, как спит ребенок.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3535

#1121
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
KAF, а вашей доче сколько? Это я к тому, будет ли уже какой-то предел этим ночным кашмарикам?)) Моему 1,3
  • 0

#1122
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Со временем чуткость сна пройдет, моей щас 3г, даже не слышу, когда она к нам в кровать ночью прибегает :lol:
  • 0

#1123
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Спасибо, Кристёна, а то мне че-то уже свет в конце тоннеля, как грится, не виден...значит он за поворотом))
  • 0

#1124
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

KAF, а вашей доче сколько? Это я к тому, будет ли уже какой-то предел этим ночным кашмарикам?)) Моему 1,3

Недалеко от вас ушли :lol: - 1г6м
  • 0

#1125
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Недалеко от вас ушли :lol: - 1г6м


А как Ваша девочка сейчас ночью спит? Вы ее давно отселили?
  • 0

#1126
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Хочу спросить у тех мам кто укладывает по методу доктора Э. Как укладываетет днем дитё???На ночь я еще согласна потерпеть ор, но днем???Вчера на ночь так уложила, покричал всего 20минут и проспал всю ночь!А днем кричал кричал и проспал всего пол-часа и потом успокаивала пол-часа.Короче я в тупике. :cool:
  • 0

#1127
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
А мне кажется, что не настолько ребенка можно "подогнать" под метод засыпания, а скорее наоборот, ребенок выбирает себе метод засыпания подходящий его темпераменту, окружающей обстановке и т.д. Конечно, тут свое добавляют и другие факторы. Мне старшего приходилось качать до 2 лет и спал он в нашей кровати почти до 5ти. Какие только методы мы не перепробовали :cool: А вот дочка сама не захотела спать с нами. А ведь мы пытались ее "заставить" - было лень вставать ночью кормить и все время клала ее с собой. А ее раздражало наличие еще кого-то на ее спальной территории, она хныкала, требовала сисю, вертелась, крутилась. Как только мы в 4 месяца переложили ее в кроватку, так она у нас стала спать, как "батон". Сейчас ей 11 месяцев и она ложится спать в 9 вечера и встает в 8 утра. Почему так? Кто его знает. Я просто радуюсь и благодарю Бога, что это так. :cool:
  • 0

#1128
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну вот и у нас начались проблемки с засыпанием. Нам сейчас 2 года и 1 месяц. До этого было все так хорошо. А теперь как обычно укладывается спать, а потом минут через 10-15, начинает меня звать. Ей хочется чтобы мама была рядом. Пытались положить ее к нам в кровать, но тогда начинается игра. Я просто физически не могу 14 кг на руках по 40 минут носить. Читала у Спока, что у детей с 2 лет есть такая проблемка. Вот только как долго она продлится. И как ее можно ее облегчить? Девочки. у кого детки постарше, как вы пережили такой период?
  • 0

#1129
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у нас наоборот - с 2 лет стало легче со сном и днем и ночью
сейчас ночью она может всю ночь проспать в своей кроватке, а до 2 лет засыпала со мной в моей кровати, потом я её перекладывала в детскую кроватку, а часа в 2 ночи она опять к нам перебиралась до утра
и днем совершенно спокойно ложится сама и засыпает, если хочет спать
но пару раз в неделю может вообще не ложиться спать днем
в свои 2 г 3 мес дочь ночью спит с 22 - 22.30 до 7.30 - 8 часов, днем 1,5-2 часа, но может и всего 40 минут поспать
вечером все равно, ей надо засыпать со мной, реже - с папой
ну мне не трудно полежать рядом, тем более, что засыпает она за 10-15 минут
  • 0

#1130
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Коломбина, у нас уже тоже Софья пару раз отказывалась днем спать. А для меня это минус 3 часа свободного времени. :lol:
Ну рядом я лечь с ней не могу, так как она еще в манеже спит. Ночь спит спокойно, а вот засыпать, это стало проблемкой.
  • 0

#1131
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
В общем, девочки, и до нас докатилась проблема плохого сна. Причем разобратся не можем, в чем же дело. Думали, проблема в ВЧД, стали давать препараты, которые обязательно надо осенью пропить всем деткам с подобными проблемами, но от них нет улучшения.
а проблема в следующем: ночью он не просыпаясь, как бы дергается, подпрыгивает в кровати, иногда создается ощущение, что хочет соскочить и встать с положения лежа, как акробат.. Не знаю, как объяснить. И начиная часов с трех, ноет каждые 15 минут, плачет, дрыгает ногами, стучит ими об стенку. иногда просыпается и угомонить не можем. :bored: Что это вообще? Уже недели две у него такое. На животик не думаем, вроде правильно питается. Иногда правда попукивает :smoke: Мы измучились с мужем уже ((( Сил нет..

А днем спит отлично! Может 3,5 - 4 часа проспать. ну норма для него это три.

Сообщение отредактировал Ванда: 05.09.2008, 13:56:20

  • 0

#1132
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
А моей соску дай, в манеж положи, одеяло в ручку и все: свободна, не мешай! Сама засыпает ))
  • 0

#1133
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

В общем, девочки, и до нас докатилась проблема плохого сна. Причем разобратся не можем, в чем же дело. Думали, проблема в ВЧД, стали давать препараты, которые обязательно надо осенью пропить всем деткам с подобными проблемами, но от них нет улучшения.


Скажите пожалуйста, какие препараты нужно пить осенью обязательно? У нас тоже ВЧД и тоже встала проблема со сном. Подскажите пожалуйста. Не глицин случайно?
  • 0

#1134
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Что за напасть, опят спать отказывается днем. Правда она у нас сегодня ночью проспала часов 12. Но все равно нам пока отказываться от дневного сна. Я прямо расстерялась, как поступать в подобной ситуации?
  • 0

#1135
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мама Данисы, у нас тоже так было всегда, засыпания без проблем, а спит иногда плохо. А вот в последнее время все время плохо((

Алматинка, ну циннаризин, глицин к примеру, надо помогать головкам, а то им и так тяжело перестроиться с лета на осень.

Ийна, я слышала о таком периоде, особенно когда дети начинают говорить больше. Мне кажется, это все пройдет. Да и последний месяц у вас выдался насыщенный, видимо еще и это сыграло роль.

Сообщение отредактировал Ванда: 05.09.2008, 15:11:09

  • 0

#1136
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ванда, твои слова да богу в уши, для меня эти три часа пока она спит, праздник, я столько успеваю сделать и даже здесь отметиться.
  • 0

#1137
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений


В общем, девочки, и до нас докатилась проблема плохого сна. Причем разобратся не можем, в чем же дело. Думали, проблема в ВЧД, стали давать препараты, которые обязательно надо осенью пропить всем деткам с подобными проблемами, но от них нет улучшения.


Скажите пожалуйста, какие препараты нужно пить осенью обязательно? У нас тоже ВЧД и тоже встала проблема со сном. Подскажите пожалуйста. Не глицин случайно?


А, ну спасибо. А то я боюсь давать препараты без назначения. Но глицин наверное можно... Тем более в сад скоро пойдем опять.
  • 0

#1138
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда, твои слова да богу в уши, для меня эти три часа пока она спит, праздник, я столько успеваю сделать и даже здесь отметиться.


У меня тоже. Но сегодня у нас сон разбился на два, из-за того, что ночью плохо спали.
  • 0

#1139
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Пошла проверила, спит, слава всевышнему! Пойду белье на балкон вешать
  • 0

#1140
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Моему 11 месяцев, кроме как на руках никак не засыпает, обязательно нужно взять на ручки, соску дать, прижать и немного покачать, я сажусь на фитбол и вперед...... Если ложе без этого всего в манеж, сразу поднимается, стоит разговаривает на своем, хохочет и т.д. , а так хочется чтоб сам засыпал, я после таких укачиваний сама рядом валюсь без сил. Правда спит он у меня исключительно только в своем манежике.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.